31.03.2018

Пудра компактная Missha Signature Dramatic Two-way Pact Spf 25/pa++ No 23

Я не могу жить без пудры. Серьёзно. Обладательницы жирной кожи или хотя бы Т-зоны сейчас меня прекрасно понимают. И сегодня я хочу вам показать очередную представительницу данного сегмента декоративной косметики.

Пудра компактная Missha Signature Dramatic Two-way Pact SPF 25/PA++ No 23

Коробка оформлена под стать футляру: черный фон с золотыми буквами, обрамлением и логотипом. Дизайн не вычурный, а, напротив, в меру роскошный. За 5 месяцев использования футляр остался в первозданном виде: никаких царапин, сколов или потёртостей. По традиции отпечатки пальцев и пыль к нему, конечно же, липнут.

Открывается пудра за счёт кнопочки, а закрывается с привычным щелчком. Сам футляр раскрывается на 180 градусов.

Внутри, как и полагается, лежит спонж. Пользуюсь им редко, в основном наношу продукт уголками, чтобы не получить слишком плотное покрытие. В целом, со своей задачей справляется, но всё-таки наносит излишки пудры, как и любой другой спонж. А ещё буквально за месяц использования оторвалась ленточка с одной стороны.

Ещё одна приятная мелочь — пластиковый разграничитель между спонжем и пудрой. Сделан в форме откидывающейся крышечки, что очень и очень удобно.

И, конечно же, один из самых больших плюсов данной пудры — это идущий в комплекте сменный блок. В настоящее время мало кто из производителей заботится об этом, потому что им куда выгоднее, чтобы люди покупали каждый раз новую пудру с новым футляром.

К сменному блоку также прилагается спонж.

С оформлением и комплектацией покончено. Это всё, конечно, очень красиво и замечательно, но есть и другие параметры, по которым следует оценивать продукт. Так ли всё хорошо с этой пудрой?

Пудра представлена в двух оттенках: в 21 и 23. Я взяла второй и смело заявляю, что даже он выбеливает мою кожу, хотя она сама по себе светлая (только вот с желтовато-зелёным подтоном   ). Так что 21 оттенок, скорее всего, подойдёт девушкам с совсем светлой кожей.
Кстати, за счёт выбеливания данную пудру можно смело наносить на не совсем подошедший тональный крем и она исправит это небольшое недоразумение в лучшую сторону
Про SPF25/PA++ ничего говорить не буду, потому что такая надпись на упаковке всегда греет душу

Я наношу пудру всегда поверх тонального крема, то есть закрепляю ей макияж.
Пользуюсь с ноября и пока никаких «дырок» в рефиле не наблюдаю. Это указывает на экономичный расход.
Наношу кистью, в редких случаях родным спонжем.
На самом деле с ней можно переборщить, поэтому лучше слегка касаться кистью рефила, а потом легкими вбивающими движениями переносить на лицо.
Если есть шелушения то она их, естественно, подчеркнет.

Моя кожа сейчас ближе к комбинированной, но жирный блеск до сих пор её постоянной спутник. С данной пудрой мое лицо (в частности, Т-зона) начинает блестеть в среднем через 4 часа при нормальных условиях. Если на улице или в помещении жара или что-то ещё (например, если я опаздываю и лечу из всех сил), то, конечно, намного раньше. Но здесь на помощь приходят матирующие салфетки, после которых можно спокойно нанести пудру и продолжить свои дела.
Если честно, я всё еще нахожусь в поисках той пудры, чей матирующий эффект будет сохраняться хотя бы на 5-6 часов, но я не уверена, что с моей кожей это возможно.

На лице только тональный крем, который немного подчеркнул шелушения на подбородке и крыльях носа:

С пудрой:

Есть небольшой эффект блюра, а так же есть подчеркивание шелушений. Например, в носогубной складке.

На лбу всё прекрасно:

А здесь дела обстоят хуже, потому что на носу и подбородке проявился «эффект муки» и подчеркивание всего, чего только можно:

На самом деле эта пудра, как, пожалуй, и все подобные продукты, требует хорошо подготовленной кожи. Подбородок и нос у меня сейчас немного суховаты из-за ветра и холода, а вот со лбом (ттт) всё в порядке. Поэтому такая разница в покрытии.

Возможный «эффект муки» на лице и недостаточно долгое матирование меня не совсем устраивают, поэтому я продолжу поиски той самой идеальной пудры.
А Missha Signature Dramatic Two-way Pact всё-таки достойный вариант на каждый день. Осталось только посмотреть, как она поведёт себя летом. И, к слову, эта пудра не забивает поры, как моя предыдущая корейская панда Tony Moly.

Цена: около 20$

С уважением,
Мария

Lasharik 31 марта 2018, 19:08
Спасибо за обзор. Я тоже вечный борец с жирным блеском на т-зоне, отличницей себя показала пудра no-sebum от innisfree. Она реально железно матирует даже в жару. Советую ее попробовать.
HermioneGranger 31 марта 2018, 21:47
У Вас цветная или прозрачная? Цветная рассыпчатая на мне, а у меня склонная к сухости, на всех бб кремах и даже tinted moisturizer”ах, плывет через 4 часа. Каша какая-то непонятная.
wonderwall 31 марта 2018, 22:14
Вам спасибо, что читаете! Присоединяюсь к вопросу выше, ибо прозрачные пудры не люблю…
Mandy_Lane 31 марта 2018, 19:27
Какая красота! К концу поста ожидала увидеть нереальный ценник, но все очень скромно. Спасибо, что показали, пополнили список хотелок
wonderwall 31 марта 2018, 22:14
Спасибо, что читаете!   Предупрежу, что некоторые ИМ всё равно завышают цену.
Silvara 31 марта 2018, 20:07
Я вас прекрасно понимаю: тоже не могу жить без пудры, мой фаворит именно компактный вариант. Есть в нём что-то для меня завораживающее).
По теме поста возник вопрос: есть ли в пудре серый пигмент? Мне так показалось на фото.
wonderwall 31 марта 2018, 22:16
А какие пудры у вас в любимчиках?
Нет, я вижу только хороший такой жёлтый.
Silvara 01 апреля 2018, 15:53
Сейчас у меня Иллозур Планета, пудра почти прозрачная и с сильным блюр-эффектом, но (у меня такое впервые), я ей пользуюсь от силы 2 месяца, а в ней уже показалось дно. Для меня это кошмарный расход, все компактные у меня обычно не менее года держались.
До этого года 2 была любимая пудра The Whoo, она тоже со светоотражающими частицами, очень холёным лицо делала. Но цена, конечно, отнюдь не демократичная.
wonderwall 01 апреля 2018, 17:10
А вы кистью наносите или спонжем? Вообще конский расход
А второе не для меня, я боюсь всевозможных сверкалок))
Silvara 01 апреля 2018, 17:28
Кистью. Сама впервые с таким встречаюсь. Всегда все пудры кистью наношу, причём щедростью в этом плане не отличаюсь, так как для меня это лишь закрепляющий этап.
wonderwall 01 апреля 2018, 18:11
Может, у неё вес отличается в меньшую сторону от других пудр?
Silvara 01 апреля 2018, 19:42
Да вроде стандартный, 10 грамм)
HermioneGranger 31 марта 2018, 21:49
Скажите, а нет проблем с повторным нанесением пудры? Она нормально наслаивается?
wonderwall 31 марта 2018, 22:17
После использования матирующих салфеток наслаивается хорошо.
Без них тоже пробовала, хоть и не люблю такой способ. Наслаивается хуже, но терпимо.
Himulka 31 марта 2018, 21:56
в рефилле есть спонж?   это только я так могу, наверное, уже года пол ей пользуюсь, а рефилл даже не посмотрела   хорошая пудра на самом деле
wonderwall 31 марта 2018, 22:17
Да-да. Я бы сама не факт, что полезла бы, если не обзор)
manuka_honey 01 апреля 2018, 01:28
Безумно нравится оформление декоративки Missha, но вот с оттенками тонирующих средств — беда. Для себя ничего не могу выбрать
wonderwall 01 апреля 2018, 13:46
Не уступают люксу, это правда
Есть такое, раз даже пудра представлена всего лишь в 2-ух оттенках.
Y gld 01 апреля 2018, 18:03
Насчет эффекта муки, я с ним борюсь, брызгая фиксатором макияжа. Пудра усаживается и выглядит естественно, никакого эффекта муки.
wonderwall 01 апреля 2018, 18:12
Я порой на них смотрю, но пока боюсь покупать, потому что мне кажется, что это больше для съёмок и прочих мероприятий, а не на каждый день. А у вас какой?
Alain 02 апреля 2018, 09:05
На моей жирной коже прекрасно работает рассыпчатая Инисфри, в зелёной упаковке… попробуйте.
wonderwall 03 апреля 2018, 00:24
Спасибо, уже не первый раз про нее пишут. А она прозрачная?
Y gld 02 апреля 2018, 09:05
У меня очень посредственный и дешевый фирмы P2, но эта марка представленна только в Германии. К тому же, он уже снят с производства, а марка закрылась. Думаю в России Вы найдете гораздо лучшее средство.
wonderwall 03 апреля 2018, 00:25
Да, вы правы. Сейчас они много у кого есть, даже не у профессиональных марок. Вот у Essence 2 разных спрея сегодня видела)
Guzeleka 02 апреля 2018, 10:47
На данный момент пользуюсь этой пудрой. К сожалению, моя уже облезла в некоторых местах. Может быть, что моя косметичка слишком агрессивна для нее. Она какая-то нескончаемая) при ежедневном использовании с декабря прошлого года до дня я пока не добралась. Отношение моё к ней не определившееся — один день очень хорошо лежит, а в другой западает в поры, плывет и тому подобное. То люблю её, то ненавижу. Но и кожа моя весьма капризна, комбинированная, в Т-зоне очень жирная, поэтому особых чудес от пудры не жду. И продолжаю искать идеал)
wonderwall 03 апреля 2018, 00:26
Я кладу в кармашек в сумке, из которого она частенько вываливается)
В плане расхода очень экономичная, соглашусь. И да, кожа всё же должна быть в хорошем состоянии, иначе будут проблемы. Эх, найти бы нам этот идеал!
Jasperia 02 апреля 2018, 22:47
Есть пудра этой серии в белом футляре в 21 оттенке. Зимой 23 темноват. Пользуюсь ею и как финишной, и как самостоятельным продуктом. Нареканий нет кроме того, что во всех оттенках все же желтоватый подтон, который мне не очень подходит. Зимой некритично, тк бб крем у меня с розовинкой, и пудра приглушает ее, а вот при самостоятельном использовании желтинка предательски выдает себя.
wonderwall 03 апреля 2018, 00:29
Значит, вы совсем светленькая))
Тон действительно жёлтый-жёлтый, но мне подходит. Жаль, что о других подтонах производитель не подумал
Jasperia 03 апреля 2018, 15:03
Вроде не белоснежка, но обычно 2ка в европейских линейках оттенков мне либо темновата, либо желтовата. У меня скорее светло-оливковый подтон, раньше казалось, что желтый подтон должен подходить, а нет, подходит только нейтральный светлый беж, что редкость.
Еще раз спасибо за обзор, вам отлично подходит эта пудрочка.
wonderwall 03 апреля 2018, 21:36
Хорошо, что сейчас есть всевозможные аджастеры на любой вкус и кошелёк. Но, признаюсь честно, порой так лень всё это смешивать. Спасибо большое, что читаете! И за добрые слова тоже!