Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.03.2018
19965

Еще один must have для синячков под глазами. Пудра Laura Mercier Secret Brightening Powder for under eyes. Фото. Видео

Добрый день!

Как и обещала пишу про пудру под глаза, о которой речь шла до этого. Для начала отмечу, кому будет интересна эта информация. В первую очередь она, конечно, для «панд». Но что важно — она будет крайне интересна для девочек с «выпуклыми» глазами. Почему? Да потому что при таком строении глаз нижнее веко такое же подвижное как и верхнее и косметика на нем скатывается без должной фиксации за секунды, собирается в морщинки и добавляет 10 лет возраста. И именно эта пудра призвана решить эту проблему.


Собственно название этой пудры говорит само за себя — Secret Brightening Powder for under eyes. Эта пудра специально предназначенная для зоны под глаза. В чем же ее отличие от любой другой пудры?

Обладательницы выраженных синячков под глазами вынуждены скрывать их всеми доступными способами и чем ярче синяк, тем более плотное средство потребуется. При этом строение глаз, при котором нижнее веко подвижно и мимика активная (как например у меня), делает невозможным наносить плотные корректирующие средства без фиксации пудрой. Обычная пудра в этом случае имеет 2 существенных недостатка. Во-первых, она (не всегда, но очень часто) сушит кожу, выделяет морщинки, добавляет возраста, так еще и не всегда достаточно фиксирует. Во-вторых, часто меняет цвет корректора и сводит на нет все усилия — вы получаете синяк, просто другого цвета. Лично я долго не могла подобрать пудру именно по этой причине, она уводила в желтый и создавала болезненный вид. Так что эта пудра стала для меня большим и ценным открытием.


Она не зря называется пудрой под глаза. Она действительно очень легкая и прекрасно фиксирует корректор.


По виду она напоминает HD пудру. Белого цвета (с оттенком не ошибетесь). Но здесь же кроется и ее подвох, так же как и HD с ней можно переборщить и получить на фото со вспышкой представителя семейки Адамс   Проверено на личном опыте.


И тем не менее это пудра! и как и всякая пудра она все равно подсушивает кожу. Она значительно легче обычной, но такой эффект у нее есть. По поводу brightening — нет блесток в ее составе нет (и слава Богу!), но она действительно добавляет свечения коже и за счет этого более свежий вид образу в целом. Она может использоваться и на верхнем веке в том числе для закрепления корректора или тона. Собственно то о чем меня спрашивали в предыдущих постах (Что на верхнем веке и как оно так подсвечивается?)

Смотрим ДО:


И на глазу с левой стороны:


Разумеется на фото не просто пудра, под ней корректор и сразу 2 причем в данном случае. Про один из них вы можете почитать здесь. Про второй еще напишу. И тем не менее ни тот ни другой держаться на моем веке без этой пудры будут не дольше 10 секунд после нанесения — они просто скатаются на веке.

Что еще хочется отметить сразу. На фото коррекция выделяется, потому что на лице ничего кроме нее нет. В полном макияже, разумеется, это смотрится более гармонично. Сама пудра прозрачная. Собственно для полного макияжа такой вид коррекции и предусмотрен. Он достаточно «тяжелый». И подходит для вечера либо для фотосессии. Про вариант на каждый день без фиксации вы можете почитать здесь.

Как не стоит использовать эту пудру? Как основу под тени. Эта пудра финишная и хорошей мягкой растушевки на ней не получится. Более того, она может искажать цвет и воровать насыщенность.

И маленький лайфхак от меня для девочек с подвижным веков. Фиксируя корректор, хорошенько распределите его по веку и добившись эффекта гладкости, наносите пудру не проводя кистью по веку под глазом, а последовательно «припечатывая» кисть с пудрой в каждой точке. Таким образом пудра не будет пропускать микроморщинки, в которые потом корректор и забивается.

Моя оценка однозначно 5
Срок использования: 2 года (расходуется, кстати, она не быстро)
Стоимость: 2700-2900 руб

И маленькое видео ДО и ПОСЛЕ.

Лучшее за месяц

Комментарии

Regina_boo 30 марта 2018, 18:34
Оооо, я такое люблю! И я люблю эффект обратной панды   когда вокруг глаз белое))) а Вы пробовали пудру под глаза от Becca? Тоже очень популярна…
Di_Va 01 апреля 2018, 12:53
Нет, к сожалению, ещё не пробовала. Самой интересно)
Chanellka 30 марта 2018, 18:35
Интересно-интересно.
А в законченном макияже можно увидеть?
Di_Va 30 марта 2018, 18:47
Вот пара примеров. Здесь уже более гармонично смотрится хотя бы за счет тона и контраста с макияжем глаз

Psyche 30 марта 2018, 19:33
Какая вы красотка)))  
Di_Va 01 апреля 2018, 12:54
Спасибо большое  
Alena_ 31 марта 2018, 21:09
Неотразимая)
Di_Va 01 апреля 2018, 12:54
Спасибо  
Y gld 01 апреля 2018, 18:04
Последние два фото меня поразили. Покорили. Обязательно попробую! У меня вечная проблема синяков, их маскировки и, конечно же, удержании этой самой маскировки, хоть и строение глаз совсем другое. Спасибо!
Вы очаровательны!
owl_mel 30 марта 2018, 18:47
Ваши «синяки» ДО это просто прекрасный результат моих синяков «ПОСЛЕ» =))
И у вас идеальная кожа и красивые пропорции лица.
Di_Va 01 апреля 2018, 12:55
Спасибо, конечно) но они весьма выраженные в жизни. Бывает, что ярче проявляются или бледнее, но такого чтобы их не было — никогда   С раннего детства
Hoksa 30 марта 2018, 19:04
Красота какая! Я никогда про такую не слышала! Результат великолепный!
Di_Va 01 апреля 2018, 12:55
Спасибо)
Veritaserum 30 марта 2018, 19:21
интересно, а она чем-то отличается от MUFE HD microfinish и прочих аналогичных? *задумчивый смайлик*
Lisenak 31 марта 2018, 23:35
отличается) ее совсем не заметно, она не создает эффект сухой матовой кожи под глазами, как Mufe и Nyx HD
Arachne 30 марта 2018, 19:25
Какой воздушный лак для ногтей! Обожаю полупрозрачные   Не подскажете как называется?
Di_Va 30 марта 2018, 20:24
А дело в том что это не лак) это градиент белым лаком, а сверху прозрачное покрытие намешанное с блесткой
Arachne 30 марта 2018, 21:32
Благодарю за разъяснение)
Psyche 30 марта 2018, 19:34
Офигеть! у меня нет синяков, но мне очень понравился результат осветления возы вокруг глаз!
MadchenAnna 30 марта 2018, 20:28
Да, то, как эта пудра высветляет зону вокруг глаз, впечатляет  
Runaway 31 марта 2018, 22:12
Сразу под фото автор пишет, что под пудрой 2 корректора. Пудра транспарантная.
Lisenak 30 марта 2018, 23:00
У меня есть такая пудра, тоже люблю ее и часто пользуюсь)) Но, у меня есть и ее бюджетный аналог E.L.F. с айхерба и она ни в чем не уступает) правда-правда)) кстати, E.L.F. вот точно без блесток, текстура вообще однородная, а в пудре Laura Mercer по сравнению с ней, полно сияющих частиц. Это ни в коем случае не плохо, их почти не видно, но сам факт, вы пишете, что блесток в составе нет… Может формулу поменяли? Моей пудре уже года 2…
P.S. Какие у вас красивые глаза   обожаю выпуклые глаза с открытым подвижным веком  
katrin-shab 31 марта 2018, 11:04
Вы можете развеять мои сомнения:)? меня есть пудра от Elf и вроде нормальная, но все равно под ней консилер забивается… значит и не надо тратиться на Laura Mercier — результат будет такой же?
Lisenak 31 марта 2018, 20:27
я не проводила детального сравнения, но в целом да))) Эльф стоит 174 рубля (1,2 г)+доставка, а Лаура 2-3 тысячи рублей ( 4 г). Переплачивать точно не стоит.
katrin-shab 31 марта 2018, 22:38
Спасибо  
Lisenak 30 марта 2018, 23:16
Вот, ради интереса, для сравнения сияния, круглая крышка- Лаура, квадратная крышка -Эльф)
manuka_honey 31 марта 2018, 03:53
Очень показательный результат   Вы — красотка  
Di_Va 01 апреля 2018, 12:57
Спасибо  
LanaNZ 31 марта 2018, 05:52
Вещь, действительно, очень нужная в косметическом хозяйстве!    

Какая Вы красавица! Словно с обложки дорогого модного журнала!  
Di_Va 01 апреля 2018, 12:57
Спасибо большое    
UtolyMoyPechaly 02 апреля 2018, 09:36
Ваша кожа восхитительна   мне если честно очень нравится как ваш природный пигмент вокруг глаз так и его отсутствие при использовании пудры. Просто две разные истории. Пудра, конечно, отлично себя показала!