Top.Mail.Ru

Еще один must have для синячков под глазами. Пудра Laura Mercier Secret Brightening Powder for under eyes. Фото. Видео

Добрый день!

Как и обещала пишу про пудру под глаза, о которой речь шла до этого. Для начала отмечу, кому будет интересна эта информация. В первую очередь она, конечно, для «панд». Но что важно — она будет крайне интересна для девочек с «выпуклыми» глазами. Почему? Да потому что при таком строении глаз нижнее веко такое же подвижное как и верхнее и косметика на нем скатывается без должной фиксации за секунды, собирается в морщинки и добавляет 10 лет возраста. И именно эта пудра призвана решить эту проблему.

Собственно название этой пудры говорит само за себя — Secret Brightening Powder for under eyes. Эта пудра специально предназначенная для зоны под глаза. В чем же ее отличие от любой другой пудры?

Обладательницы выраженных синячков под глазами вынуждены скрывать их всеми доступными способами и чем ярче синяк, тем более плотное средство потребуется. При этом строение глаз, при котором нижнее веко подвижно и мимика активная (как например у меня), делает невозможным наносить плотные корректирующие средства без фиксации пудрой. Обычная пудра в этом случае имеет 2 существенных недостатка. Во-первых, она (не всегда, но очень часто) сушит кожу, выделяет морщинки, добавляет возраста, так еще и не всегда достаточно фиксирует. Во-вторых, часто меняет цвет корректора и сводит на нет все усилия — вы получаете синяк, просто другого цвета. Лично я долго не могла подобрать пудру именно по этой причине, она уводила в желтый и создавала болезненный вид. Так что эта пудра стала для меня большим и ценным открытием.

Она не зря называется пудрой под глаза. Она действительно очень легкая и прекрасно фиксирует корректор.

По виду она напоминает HD пудру. Белого цвета (с оттенком не ошибетесь). Но здесь же кроется и ее подвох, так же как и HD с ней можно переборщить и получить на фото со вспышкой представителя семейки Адамс   Проверено на личном опыте.

И тем не менее это пудра! и как и всякая пудра она все равно подсушивает кожу. Она значительно легче обычной, но такой эффект у нее есть. По поводу brightening — нет блесток в ее составе нет (и слава Богу!), но она действительно добавляет свечения коже и за счет этого более свежий вид образу в целом. Она может использоваться и на верхнем веке в том числе для закрепления корректора или тона. Собственно то о чем меня спрашивали в предыдущих постах (Что на верхнем веке и как оно так подсвечивается?)

Смотрим ДО:

И на глазу с левой стороны:

Разумеется на фото не просто пудра, под ней корректор и сразу 2 причем в данном случае. Про один из них вы можете почитать здесь. Про второй еще напишу. И тем не менее ни тот ни другой держаться на моем веке без этой пудры будут не дольше 10 секунд после нанесения — они просто скатаются на веке.

Что еще хочется отметить сразу. На фото коррекция выделяется, потому что на лице ничего кроме нее нет. В полном макияже, разумеется, это смотрится более гармонично. Сама пудра прозрачная. Собственно для полного макияжа такой вид коррекции и предусмотрен. Он достаточно «тяжелый». И подходит для вечера либо для фотосессии. Про вариант на каждый день без фиксации вы можете почитать здесь.

Как не стоит использовать эту пудру? Как основу под тени. Эта пудра финишная и хорошей мягкой растушевки на ней не получится. Более того, она может искажать цвет и воровать насыщенность.

И маленький лайфхак от меня для девочек с подвижным веков. Фиксируя корректор, хорошенько распределите его по веку и добившись эффекта гладкости, наносите пудру не проводя кистью по веку под глазом, а последовательно «припечатывая» кисть с пудрой в каждой точке. Таким образом пудра не будет пропускать микроморщинки, в которые потом корректор и забивается.

Моя оценка однозначно 5
Срок использования: 2 года (расходуется, кстати, она не быстро)
Стоимость: 2700-2900 руб

И маленькое видео ДО и ПОСЛЕ.

Оооо, я такое люблю! И я люблю эффект обратной панды   когда вокруг глаз белое))) а Вы пробовали пудру под глаза от Becca? Тоже очень популярна…
  • 01 апреля 2018, 12:53
Нет, к сожалению, ещё не пробовала. Самой интересно)
Интересно-интересно.
А в законченном макияже можно увидеть?
  • 30 марта 2018, 18:47
Вот пара примеров. Здесь уже более гармонично смотрится хотя бы за счет тона и контраста с макияжем глаз

• Psyche
Неотразимая)
  • 01 апреля 2018, 12:54
  • Y gld
  • 01 апреля 2018, 18:04
Последние два фото меня поразили. Покорили. Обязательно попробую! У меня вечная проблема синяков, их маскировки и, конечно же, удержании этой самой маскировки, хоть и строение глаз совсем другое. Спасибо!
Вы очаровательны!
  • owl_mel
  • 30 марта 2018, 18:47
Ваши «синяки» ДО это просто прекрасный результат моих синяков «ПОСЛЕ» =))
И у вас идеальная кожа и красивые пропорции лица.
  • 01 апреля 2018, 12:55
Спасибо, конечно) но они весьма выраженные в жизни. Бывает, что ярче проявляются или бледнее, но такого чтобы их не было — никогда   С раннего детства
  • Hoksa
  • 30 марта 2018, 19:04
Красота какая! Я никогда про такую не слышала! Результат великолепный!
  • 01 апреля 2018, 12:55
интересно, а она чем-то отличается от MUFE HD microfinish и прочих аналогичных? *задумчивый смайлик*
  • 31 марта 2018, 23:35
отличается) ее совсем не заметно, она не создает эффект сухой матовой кожи под глазами, как Mufe и Nyx HD
  • Arachne
  • 30 марта 2018, 19:25
Какой воздушный лак для ногтей! Обожаю полупрозрачные   Не подскажете как называется?
  • 30 марта 2018, 20:24
А дело в том что это не лак) это градиент белым лаком, а сверху прозрачное покрытие намешанное с блесткой
  • Arachne
  • 30 марта 2018, 21:32
Благодарю за разъяснение)

• Psyche
  • 30 марта 2018, 19:34
Офигеть! у меня нет синяков, но мне очень понравился результат осветления возы вокруг глаз!
Да, то, как эта пудра высветляет зону вокруг глаз, впечатляет
  • Runaway
  • 31 марта 2018, 22:12
Сразу под фото автор пишет, что под пудрой 2 корректора. Пудра транспарантная.
  • 30 марта 2018, 23:00
У меня есть такая пудра, тоже люблю ее и часто пользуюсь)) Но, у меня есть и ее бюджетный аналог E.L.F. с айхерба и она ни в чем не уступает) правда-правда)) кстати, E.L.F. вот точно без блесток, текстура вообще однородная, а в пудре Laura Mercer по сравнению с ней, полно сияющих частиц. Это ни в коем случае не плохо, их почти не видно, но сам факт, вы пишете, что блесток в составе нет… Может формулу поменяли? Моей пудре уже года 2…
P.S. Какие у вас красивые глаза   обожаю выпуклые глаза с открытым подвижным веком
Вы можете развеять мои сомнения:)? меня есть пудра от Elf и вроде нормальная, но все равно под ней консилер забивается… значит и не надо тратиться на Laura Mercier — результат будет такой же?
  • 31 марта 2018, 20:27
я не проводила детального сравнения, но в целом да))) Эльф стоит 174 рубля (1,2 г)+доставка, а Лаура 2-3 тысячи рублей ( 4 г). Переплачивать точно не стоит.
  • 30 марта 2018, 23:16
Вот, ради интереса, для сравнения сияния, круглая крышка- Лаура, квадратная крышка -Эльф)
Очень показательный результат   Вы — красотка
  • 01 апреля 2018, 12:57
  • LanaNZ
  • 31 марта 2018, 05:52
Вещь, действительно, очень нужная в косметическом хозяйстве!

Какая Вы красавица! Словно с обложки дорогого модного журнала!
  • 01 апреля 2018, 12:57
Спасибо большое
Ваша кожа восхитительна   мне если честно очень нравится как ваш природный пигмент вокруг глаз так и его отсутствие при использовании пудры. Просто две разные истории. Пудра, конечно, отлично себя показала!