Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.04.2011
3044

Сногсшибательный взгляд с карандашом для век Bourjois Khol & Contour тон 78

Привет, Красавицы!

Поговорим о «сногсшибательном взгляде»? В принципе, этот карандаш, как таковой, не очень достоит отдельного внимания, думаю есть более и более интересные экземпляры, если бы не одно НО…
Он у меня первый! Раньше я никогда не подводила глаза карандашом, да и тенями в качестве подводки пользовалась достаточно редко… Мне думалось это очень сложно, мне с моими не очень художественными руками просто не справится с такой задачей! Но вот дожила до 26 лет (!!!) и поняла что просто обязана попробовать. Наверное смешно, но так и было…

Как вы уже поняли, мой выбор случайно пал на карандаш для век Bourjois Khol & Contour тон 78
Вот что о нем говорит производитель:Необходимый аксессуар для сногсшибательного взгляда! Мягкие, точные и идеально растушевывающиеся карандаши для век. Одним жестом карандаш Khol & Contour проводит безупречно ровную, аккуратную линию. Сочетание мягкой текстуры и насыщенного цвета позволяет подчеркнуть выразительность взгляда. Широкая цветовая палитра от классических до изысканно модных оттенков. Корпус карандаша сделан из натурального дерева, а цвет упаковки отражает цвет грифеля.

Готова подписаться под каждым словом производителя, он действительно очень мягкий. Никаких проблем с нанесением у меня не возникло. Конечно подправлять еще пока приходится, но дело думаю все в отсутствие практики. Но даже и в первый раз все было очень даже прилично. Сначала подводила внешний уголок глаза, теперь могу себе позволить обвести и весь контур. А какой с ним взгляд! Окружающие сразу заметили перемену. (в лучшую сторону конечно)
Если быть объективной, то минус у него все же есть: это отсутствие стойкости. Может размазаться под глазом и если нанести достаточно жирно, отпечататься на верхнем веке. Но в принципе рабочий день, с корректировкой в середине, он выдерживает.
Но в любом случае, для первого эксперимента (как это было у меня) — он идеален! 
Посмотрим в деле:
И для наглядности макияж просто с тенями:
Наверное пост получился больше как ода карандашам в целом, но в данном случае это заслуга именно Bourjois Khol & Contour. Теперь однозначно буду экспериментировать дальше…

Оценка:5 (с минусом)
Цена:230 руб.
Пользуюсь чуть больше 2-х недель
Всем спасибо, кто заглянул!
А что скажите Вы?


Катерина
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   39 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт

Комментарии

kredit8010 апреля 2011, 20:29
спасибо за информацию — я на эти карндаши смотрела. Если не стойкий, то надо искать что-то другое. А контур прорисовывать конечно надо!  
katrens10 апреля 2011, 20:35
абсолютно с Вами согласна!
helena1110 апреля 2011, 20:30
очень вам идёт с карандашом)

а вопросик не по теме можно? что у вас за тушь? волшебно получилось
katrens10 апреля 2011, 20:37
спасибо!
тушь IsaDora Build Up Extra Volume. Моя самая любимая. Не каждый люкс так ляжет…
helena1110 апреля 2011, 21:05
вот и у меня, люкс хуже мейбелен лёг
пошла за исадора)
princesshelena10 апреля 2011, 20:31
Вам очень хорошо с карандашиком — руку набьёте быстро!
ДА, про тушь вопрос тоже интересует..)
katrens10 апреля 2011, 20:38
спасибо, побыстрее бы уже… ))
А тушь IsaDora Build Up Extra Volume Она действительно заслуживает внимания!
jbarda4ok10 апреля 2011, 20:37
Мне тоже нравятся эти карандашики — у меня фиолетовый. Глазки у вас получились восточные!
katrens10 апреля 2011, 20:43
спасибо! Еще бы стойкость была бы у них…
jbarda4ok10 апреля 2011, 20:46
Я сверху еще наношу тени и держится хорошо, а если хотите более стойкий, то есть классные карандаши у Pupa с силиконом.
katrens10 апреля 2011, 20:50
на верхнее веко я тоже наношу тени, но смазывается то нижнее…
За Pupa спасибо, посмотрю
Morta10 апреля 2011, 20:37
Выглядит очень круто. И, может, странно прозвучит, но меня прямо восхитили… белки глаз!:) такие белые-белые, ясные
katrens10 апреля 2011, 20:53
Спасибо! Думаю это как раз тон карандаша дал такой эффект
Kseni4ka10 апреля 2011, 20:52
А я как-то взяла карандаш от Буржуа, он жутко течет :(((я его выбросила! и больше боюсь брать Буржуа
katrens10 апреля 2011, 20:56
Ну да, стойкость у этого тоже оставляет желать лучшего. Буду теперь экспериментировать с фирмами и тонами…
snake10 апреля 2011, 20:55
У меня такой же, довольна!
katrens10 апреля 2011, 20:57
от эффекта, я тоже в восторге…
Atallie10 апреля 2011, 21:08
Выразительный взгляд с карандашиком получается)
Очень советую присмотреться к карандашу Bourjois Contour Clubbing Waterproof, у меня такой салатовый, я в диком восторге хотя карандаши не люблю)
katrens10 апреля 2011, 22:34
Спасибо! слышала, что очень стойкие карандаши из этой серии, надо оттенки посмотреть…
panenka10 апреля 2011, 23:05
а я карандашами так и не овладела в свои 23. только «изнутри» веко подвожу. а так — гелевая подводка — мое все (мне намного проще ей орудовать, чем карандашом)
katrens10 апреля 2011, 23:23
да? а мне почему-то казалось что с подводкой сложнее… Ну совсем никакого представления у меня нет о подобных средствах.
Спасибо, буду пробовать!
panenka11 апреля 2011, 13:23
тут наверное кому как. но мне кисть сама (!) проводит линию нормальную, а карандаш все время криво (руки трясутся...). кстати с подводками-фломастерами и жидкими я тоже не дружу
katrens11 апреля 2011, 19:16
ооо, насчет последних это надо быть супер ассом )) Я так думаю… А к гелевым после Вашего комментария обязательно теперь присмотрюсь…
ShumelkaMish11 апреля 2011, 00:05
Катя, ничего что на ты? я до знакомства с Косметистой тоже мнооооооооого чем не пользовалась. Теперь не представляю как я раньше жила без всего этого) Твоим карим глазам очень идет этот цвет
katrens11 апреля 2011, 07:41
даже нужно на ты! По поводу Косметисты — это точно! А цвет карандаша действительно идеально подошел, я до сих пор в легкой эйфории от него ))
Tyapa11 апреля 2011, 06:57
О, это был и мой первый карандаш! тоже была в восторге! потом пошло-поехало… сейчас вернулась опять-не казалось, он правда отличный! раньше я делала мкияж только с ним, подруги смеялись-у меня всегда был стратегический запас из 2-3 таких карандашей, а вдруг его снимут
? не представляла, что тогда будет. и кстати, тушь и это иса дору, а ещё больше проста билд ап, обожаю, ни один люкс пока даже рядом с ней не встал )
katrens11 апреля 2011, 19:21
Экспериментировать я теперь конечно буду… Но думаю именно к этому карандашу тоже еще вернусь…
Zlatovlaska11 апреля 2011, 08:30
Да, эффект на лицо! т.е. на глаза))
Взгляд роковой красотки! Молодец! Мне очень понравилось.
katrens11 апреля 2011, 20:11
Спасибо, от тебя особенно приятно это слышать!
Zlatovlaska11 апреля 2011, 08:34
А ресницы у тебя все таки шикарные! И дело не только в туши  
katrens11 апреля 2011, 20:26
нууу… не без этого ))
Senni11 апреля 2011, 09:08
вы не пробовали еще верх внутреннего века подчеркивать? я думаю вам очень подойдет… т.е. и низ и верх… а то у вас есть пробел на предпоследнем фото на правом глазике сверху… а если прорисовывать будете, то взгляд будет еще выразительнее, и пробелов избежать можно))))
я до сих пор иду к карандашам буржуа...)) хочу черный эксперт…
katrens11 апреля 2011, 20:30
О, вы правы! Если честно только сейчас увидела )) Действительно достаточно заметно… При чем «в живую» за все время так и не бросилось в глаза…
Спасибо, буду стремиться к идеалу!
vroni11 апреля 2011, 10:14
меня, наверное, никто не поймет, но для меня это идеальный карандашик… для бровей!!! Цвет просто в яблочко и наносится легко и держится долго! Обожаю, а купила ведь совсем наугад)))
katrens11 апреля 2011, 20:41
я думаю многие используют различные косметические штучки не совсем по назначению! Главное что Вы довольны!
E_katerina11 апреля 2011, 10:46
Совсем недавно взяла для экпериментов карандаш Буржуа в цвете синий металлик, качество и стойкость мне нравятся, хоть и мои фавориты в данный момент -карандаши ИСЛ, однако для поиска «своего» цвета Буржуа очень достойны.
Ваш оттенок мне безумно нравится, обязательно посмотрю его поближе!
katrens11 апреля 2011, 21:45
мне, не искушенной карандашами для глаз, Ваш комментарий особенно ценный! Присмотрюсь к YSL. Спасибо!
Yanka12 апреля 2011, 12:12
Тоже имею такой карандаш, причем именно этого цвета.
Не могу променять его ни на один люксовый — он мягко ложится, прекрасно растушевывается и держится, по крайней мере, у меня весь день. Пользуюсь редко, но все-таки. Прекрасное соотношение «цена-качество».
katrens12 апреля 2011, 20:05
оттенок у него просто потрясащий! спасибо, что зашли…
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С14Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?17Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...