Essence Longlasting Eye Pencil 29 Berry Fantastic
Я питаю очень нежные чувства к красноватой гамме в макияже глаз. На этой почве, а так же в отсутствии в обозримой близости изобилия карандашей для глаз и подводок в желанных оттенках, тяга нанести что-то не туда, куда задумывал производитель, становится неудержимой. Под удар, по объяснимым причинам, попадают продукты для губ — жидкие стойкие помады и карандаши, однако это не всегда удобно и стойко. Но, к моей радости, массмаркет спешит на помощь — в линейке Essence Longlasting я нашла карандаш интересного ягодного оттенка с говорящим названием Berry Fantastic.

Пластиковый корпус автоматического карандаша имеет соответствующий оттенку темно-ягодный цвет, однако, сам грифель выглядит практически черным.
Essence Longlasting Eye Pencil 29 Berry Fantastic Наклейка на колпачке предупреждает, что карандаш содержит краситель кармин. Немного деталей упаковки:
Состав:
Essence Longlasting Eye Pencil 29 Berry Fantastic
Длина грифеля 3,5 см, вес 0,28 грамм. Точилки для грифеля нет.
Essence Longlasting Eye Pencil 29 Berry Fantastic Цвет карандаша — сложный пурпурно-фиолетовый с красноватым, в растушевке розоватый. Карандаш матовый, с небольшим содержанием шиммера, который совершенно незаметен в макияже. Текстура плотная, чуть тугая, при нанесении веко за собой не тянет, но рисует с некоторым усилием. Периодически ложится неравномерно, комочками, которые могут сыпаться. Попробовав карандаш первый раз, я немного расстроилась, так как прежде карандаши не подкидывали таких сюрпризов, а его сосед по линейке 18 Berry Merry обладает отличными характеристиками. Однако подход к этому экземпляру был найден быстро, все его недостатки нивелируются с помощью одного простого приема — набирать карандаш кистью. Для этих целей я использую крошечную плоскую синтетическую кисть. Забавно, но при нанесении карандаша кистью он ложится образцово равномерно, без комочков и усилий. Конечно, можно обойтись и без кисти (в макияжах для поста я так и сделала), но результат с ней нравится мне больше. Кстати, карандаш быстро застывает, поэтому наносить, поправлять и растушевывать его нужно оперативно.

Свотч (дневной свет, без базы)
Можно заметить неравномерные участки.
Стойкость — сильная сторона этого карандаша — с того момента, как он застыл на коже, и до демакияжа он никуда не уплывет и не сотрется, выдерживая трение и влагу. Не раздражает чувствительные глаза, не стягивает кожу. Демакияж с мицеллярной водой легкий, тинта на веках не остаётся.

Макияжи (свет кольцевой лампы, база Artdeco)
Вариант скромный
Карандаш по верхней линии роста ресниц (нанесение грифлем). В таком варианте оттенок карандаша на расстоянии выглядит практически неотличимо от обычного черного/коричневого, при этом красиво контрастирует с цветом глаз и делает простой макияж более интересным.

Вариант для любителей поярче
Карандашом нарисована стрелка на верхнем веке и подведено нижнее веко — эдакий cat eye (нанесение грифелем + растушевка нижнего века кистью). Ресничный край нижнего века и слизистые прокрашены черным каялом.

Итог
Карандаш на любителя — не универсальный оттенок и не самые идеальные характеристики, но я, видимо, любитель.  Красивый оттенок и отличная стойкость устраивают меня настолько, что нанесение кистью не умаляет удовольствия от результата. Приобретением довольна, карандаши для губ похожих оттенков отложены для прямого назначения!

Цена: 115 рублей
Оценка: 4/5

Меня зовут Лена.
Какой насыщенный вкусный цвет!
Мненада!- заорало что-то внутри.

У вас прекрасные глаза.
  • 22 марта 2018, 14:46
Я испытала примерно те же ощущения, когда подбирала его))
  • Tuturu
  • 22 марта 2018, 20:29
После такого красивого поста мне тоже надо, хотя раньше и представить не могла как можно красный на глаза нанести, думала что будет делать взгляд «больным»
  • 22 марта 2018, 20:45
Моя любовь к красным оттенкам выросла из любви к фиолетовым и сливовым))
  • Tuturu
  • 25 марта 2018, 15:37
Тоже фиолетовые люблю, для зеленых глаз они то что надо. Купила этот карандаш в черном цвете, стойкость замечательная и наносится как по маслу, чувствую скуплю все цвета))
Красивый очень оттенок у карандаша.
  • 22 марта 2018, 15:38
Я очень рада появлению таких оттенков в линейках продуктов для глаз))
А я купила уже давно. Радаааа… У меня нависшие возрастные веки. Ничего не отпечатывается, стойкость убойная. И хвостики у стрелок длинные не делаю (морщинки мешают   ). Глаза карие и цвет карандаша делает макияж необычным.
  • 22 марта 2018, 15:39
Стойкость действительно убойная!
Смотрится очень круто!   Тоже нравится розовый и красный в макияже глаз
И был оттенок Berry Merry 3 штуки пока не перестали выпускать
Хотела данный взять цвет но не решалась, теперь убедилась, что «нада». Спасибо за пост
  • 22 марта 2018, 15:43
Спасибо, что читаете!
О, Berry Merry… Первый и единственный карандаш, который я покупала прозапас — сейчас пользуюсь одним, еще два ждут своей очереди)) Кстати, быть может, я и ошибаюсь, но на официальном сайте этот оттенок находится в действующей линейке — возможно его перевыпустили и есть шанс пополнить запасы?
А кстати, на известном сайте (который как бы «дом красоты») оттенок Berry Merry вовсю продается со скидкой   Очень круто такие оттенки подчеркивают зеленые глаза, и вот этот, как у вас, вкуснющий ягодно-виноградный какой-то, мне теперь надо! И еще я восхищена вашими макияжами: такая простота, точность и нежность растушевки… сижу и любуюсь
  • 22 марта 2018, 19:25
  Как приятно, большое спасибо!
  Мои запасы как раз оттуда родом))
О! Спасибо за ответ, может быть, так и есть. Было бы здорово! Закупила все карандаши этой линейки про запас (кроме коричневых)
Ого, какой он красивый. Я ожидала от цвета чего-то более простого. Мне точно надо.
  • 22 марта 2018, 23:39
Если бы не некоторые танцы с бубном, был бы абсолютно идеальным))
Жаль, только что такие штуки у нас в свободной продаже не найти.( Я нашла этот карандаш, заказала. Но вместе с ним пришлось брать ещё четыре единицы разного)
  • 23 марта 2018, 01:28
Я тоже покупала онлайн, к сожалению, интересные оттенки редко можно встретить оффлайн — либо все раскуплено, либо не представлено вовсе
Хороший бюджетный карандашик! У меня есть черный )вполне нормально.
  • 24 марта 2018, 12:15
Главное достоинство этой линейки — отличная стойкость))
У меня этот карандашик в коричневом оттенке. Довольна, как кот. Самый стойкий изо всех моих карандашей, на него и в дождь и в снег можно положиться, нигде не будет отпечатываться.
  • 29 марта 2018, 00:25
Стойкость поражает конечно   Хотелось бы ещё больше интересных оттенков в линейку))