10.04.2011

Лаки и палетка теней H&M

Всех приветствую!

Новогодние каникулы в Швеции прошли не зря: познакомилась с ранее не известной мне косметикой от фирмы H&M, надо заметить что это местная фирма и магазины с одеждой и косметикой есть в каждом (без преувеличения) доме. Цены ну просто фантастические: лак в переводе на наши деньги стоит40 руб, палетка 150 руб (и это при том, что простой батон там стоит 200 руб.) В Москве в магазинах данной марки пока косметики не видела(а может просто не заметила?), а жаль: очень там блески для губ были привлекательные и всякие вкусно пахнущие средства для тела…

Описание косметики:
Отдел косметики H&M предлагает широкий выбор косметики и средств для ухода за кожей лица и тела. Коллекции постоянно пополняются новыми цветами, ароматами и товарами, отражающими последние веяния моды. H&M не приемлет тестирования косметики на животных ни на одном из этапов производства. Все поставщики должны гарантировать, что содержимое, упаковка и лейблы их косметической продукции соответствуют требованиям, предъявляемым ЕС к качеству и безопасности.

1. Лак H&M «Dust & Diamonds» (Пыль и бриллианты).
Текстура: крем. Ложится ровно, кисточка очень аккуратная, держался 5 дней (с базой и покрытием), достаточно быстро сохнет на ногтях. Единственный минус: плоская прямоугольная форма крышечки-не очень удобно ее держать в руках при покраске.
Оценка: 5-

2. Лак H&M «Spending cash with Carl» (Тратя наличные с Карлом).
Отличный шиммер. Легко наносится, ложиться без полос, ну а цвет… на мой взгляд очень даже интересный! Минус тот же, что и у первого лака.
Оценка: 5-

3. Палетка теней H&M «Eyeshadow palette». (36 оттенков).
Привлекла огромным цветовым разнообразием, да и честно сказать: за такие деньги (даже если качество будет «никакое») не жалко- пусть будет.
При ближайшем рассмотрении очень удивило что Шведский продукт made in China   (лаки, кстати, Шведские). Ради интереса попробовала абсолютно все оттенки (конечно многие из них совсем мне не идут, но..). При нанесении теней кистями и на базу ( у меня MAC) получается весьма приличный результат, продержались 8 часов (ну тут я думаю что это не их заслуга, а все-таки базы), потом начали потихоньку осыпаться. Блестящие (но в меру), пара оттенков (черный, темно-коричневый) матовые. В упаковке кажутся ярче, чем на самом деле. Спонжами из набора пользоваться вообще нельзя- какую-то рыхлую текстуру они дают и равномерно практически не возможно нанести (ну или я избаловалась совсем со своими кистями МАС). В общем оставила я их на «черный день» — вдруг срочно понадобиться какой-нибудь экзотический цвет. В составе я ничего не понимаю-смотрите сами (может заодно расскажите есть там что-то «страшное» или нет)

Спасибо за внимание, удачного дня!
Со мной на «ты», Наташа.

Frau_Cherry 10 апреля 2011, 11:39
синий крутой лак) у меня похожий орли из космик коллекции)
Wanilin 11 апреля 2011, 09:33
У меня такой Салли Хансен был :)
Robella 10 апреля 2011, 11:43
Лаки у них отличные. Многие европейские бьюти и фешн блоггеры их носят и любят. В коллекции с ЛАнвин были также шикарные помады.
Жаль в Украине нет пока даже их магазина с одеждой :(
Libreta 10 апреля 2011, 11:45
Меня в лаках цвета привлекли- взяла всего пару (и специально разной текстуры: крем и шиммер), так сказать «на пробу»-осталась довольна, при случае еще куплю обязательно.
Romana 10 апреля 2011, 11:46
Лаки просто на 5+
Christina_Guettler 10 апреля 2011, 12:16
у нас их косметика в каждом магазине представлена, но я думала, что это как и косметика Esprit, оставила без внимания)) Зато у них хорошие тревэл-наборы тары для шампуней, бальзамов итд)).
Lipochka1981 10 апреля 2011, 12:48
Привет! Палетка — супер! Напомнила мне мамин набор теней, состоящий из 50 оттенков. Помнишь, в 80-ые были такие огромные наборы? Спасибо за пост! Я и не знала, что Н&M выпускают косметику
Frosya 10 апреля 2011, 12:53
пару дней назад была в лондонском НМ, стояла к кассе и заметила косметику:), вспомнила обсуждение косметики бренда Виктории Сикрет и не решилась даже в руки взять.
И судя по вашему посту и хорошо, что не взяла:)
Хороший сайт Косметиста, вовремя может остановить от бесполезной траты денег!
Katrinka 10 апреля 2011, 12:56
Лаки просто супер! Очень удачные цвета.
Bosanogka 10 апреля 2011, 13:22
Какое буйство красок)))
Ane4kina 10 апреля 2011, 13:56
у меня есть такая же палетка, тоже хотела пост про нее писать, но думаю как-нибудь потом) блески ихние мне давно нравятся =) лаки вот правда еще не пробовала) ну покупала тут все намного дороже)
Sasha_V 10 апреля 2011, 14:28
очень понравились оба лака: повседневный и праздничный. правда, в первом бриллиантов не заметила))
Эххх, почему у нас их нет…
Alisa_sta 10 апреля 2011, 14:32
ооо, растравили душу! )) я так долго эти лаки хочу!
Mursilka 10 апреля 2011, 15:46
Как интересно! Про одежду их слышала, а косметику первый раз вижу.
A_nastasi_a 10 апреля 2011, 19:40
Синий лак — красавчик)
Miss_O 26 апреля 2011, 14:18
Купила в Праге подводку- фломастер и 2 блеска с Бетти Буп…   Качество- отличное. Примерялась взять еще что-то, но не успела. Так что в следующую поездку будет чем заняться!
P.S. А вещи мерила, но себе ничего так и не подобрала. А цены да, радуют!