15.03.2018

Essence All About Nudes

Здравствуйте девушки. Продолжаю рассказывать о палитрах теней в моей коллекции. Сегодня поделюсь мнением об одном популярном экземпляре от Essence — All About Nudes Eyeshadow.

Я как человек явно имеющий зависимость от нюдовых палеток теней не могла пройти мимо такой популярной и бюджетной палетки. Мне кажется, что ее хвалят вообще все — и блогеры и потребители на сайтах отзовиках. Конечно, мне стало интересно по какому поводу такой хайп.
К теням от бренда Essence у меня очень ровное отношение — они и не плохие, но и не вау. Такой середнячок.
Посмотрим поближе на палетку.
Упаковка пластиковая, прозрачная. Вполне прочная. На фронтальной стороне изображены мимимишные облачка и воздушный шар. Мне такая упаковка очень нравится. Во-первых, минималистично, во-вторых, через прозрачный пластик видно сразу все цвета.
На обратной стороне описание палетки ( описание на английском заботливо заклеено дистрибьютором, спасибо ему за это ) и предлагается схема макияжа.
Подробнее о содержании палетки.
Свотчи всех оттенков без базы при дневном свете.
Внутри имеются 8 оттенков — 5 матовых, 2 сатиновых и 1 с блестками. Матовые по качеству лучше сатиновых, более кремовые, наносятся ровнее. И они такие не глухие матовые, а за счет своей кремовой текстуры имеют небольшой отблеск и смотрятся живо. Сатиновые, скажу честно, меня не впечатлили. Пыльные, на свотчах смотрятся куда приличнее, чем на глазах. Последний цвет — серо-коричневый с блестками очень заинтересовал при покупке палетки. Блестки имеет крупные, мне даже видятся фиолетовые переливы в них. На свотчах красив, много было ожиданий у меня к нему. Но на глазах он вообще ни о чем   При нанесении вся красота блесток куда-то пропадает, на веке видны только единичные блесточки.

Посмотрим на оттенки по отдельности.
Самый светлый оттенок, матовый, пигментированный, мягкий, легкий в нанесении. Использую обычно под бровью.
Светло-коричневый теплый матовый оттенок, хорошо подходит для складки века. Как и у всех матовых оттенков в палетке тх приятные.
Еще один коричневый матовый нейтральный оттенок, намного темнее предыдущего. Частенько его использую, мне он почему-то понравился больше остальных в палетке. Видимо за счет своей универсальности.
Темно-коричневый сатиновый оттенок. Пылит, сильно осыпается, не самый пигментированный оттенок, приходится наслаивать.
Второй сатиновый оттенок в палетке. Светлый с еле заметным розовым сиянием. Не понравился. Как и предыдущий пылит, на глазах смотрится сухо. Розовый отлив ну слишком деликатный.
Матовый светло-коричневый оттенок, но в отличие от второго — более холодный. Единственное к нему нарекание — очень уж светлый и почти сливается с кожей. Но я понимаю, что есть девушки с кожей светлее, так что это несерьезный недостаток.
Матовый светло-серый оттенок. Вроде ничем не примечателен, но вполне хорошая рабочая лошадка. Можно и в складку нанести, и разбавить им более теплые для получения какого-то нейтрального оттенка.
Серо-коричневый оттенок с блестками. Тот самый, ожидания к которому не оправдались   Не слишком пигментирован, наносить лучше похлопывающими движениями. Блестки, конечно, осыпаются как и у всех подобных теней.

Ну и как же без фотографий макияжа на глазах.
Тут использовала оттенок 2 и 3 в складку, на подвижное веко — оттенок 8, во внешний уголок оттенок 4, во внутренний — хайлайтер The Balm Mary Lou Manizer. Получился такой серо-коричневый смоки.
В общем и целом я немного в затруднении какую оценку поставить этой палитре теней. Из плюсов могу выделить универсальную гамму, оттенки можно смешивать и использовать для бровей, хорошие тх матовых теней, милая упаковка, очень приятная цена. Из минусов — кроме матовых оттенков качество остальных оставляет желать лучшего, в палитре не хватает какого-то светлого сияющего оттенка ( все-таки она не заявлена как полностью матовая и такой оттенок на каждый день очень бы пригодился). Короче говоря, не очень я поняла почему многие ее так сильно хвалят. Не могу ее советовать к покупке, разве что таких матовых оттенков нейтральной гаммы вообще нет в арсенале, и на палетку хорошая скидка.

Есть ли у кого-то такая палитра теней и какие у вас впечатления?
Оценка: 3,5
Цена: 320 рублей
Аня

Blackfruit 15 марта 2018, 14:10
У меня она изрядно потрёпана)), ей года 3 или 4, купила как только она вышла. Часто применяю, практически во всех макияжах, мне нравится какая-то мягкая, будто-бы масляная (но это не так, чтоб не ввести в заблуждение) текстура центральных оттенков и их универсальность. Интересно было посмотреть/послушать мнение со стороны.Спасибо!
Letterg 15 марта 2018, 14:21
Соглашусь, матовые оттенки, конечно, очень приятные в использовании, даже свотчи с ними делать приятно   Но так хотелось, чтобы все оттенки были на таком же уровне   возможно, я уже просто разбаловалась обилием теней
Blackfruit 15 марта 2018, 14:29
  у меня тоже теней много, но как-то сложилось, что именно эти центральные оттенки помогают в растушевке или когда времени нет на макияж, прямо пальцем наношу любой, тушь и побежала
Letterg 15 марта 2018, 21:23
У меня в качестве палочки-выручалочки с матовыми оттенками обычно выступает палетка от Eva Mosaic Ideal Eyebrow, но там всего три оттенка и нет вариаций теплой или холодной гаммы
assenat 15 марта 2018, 14:39
А вот у меня все оттенки в ней хороши, а уж розовый и серо-коричневый — самые любимые!
Letterg 15 марта 2018, 14:47
Как здорово, что вам все оттенки приглянулись   А я вроде и с базой использую, но не нашла подход
wonder_woman_kgd 15 марта 2018, 14:54
Обожаю эту палетку, затерта до дыр   Для меня ммнус только в похожести некоторых оттенков
figlymigly 15 марта 2018, 15:39
Очень люблю эту палетку (кстати, серию полностью сняли с производства, так что успевайте купить). Использую почти в каждом макияже хоть один оттенок. Самостоятельно — только для нюда (так что название удачное).
Для меня похожесть оттенков скорее плюс, т.к. один к более тёплому макияжу подходит, второй — к холодному, третий — к любому и тд… Не поняла только оттенок с блёстками.
Светлый же у меня отлично сияет, деликатно, но вполне заметно. Пробовали его наносить плотно набитой плоской кистью? Или пальцем? Желательно на базу или кремовые тени. Кстати, я его и как хайлайтер использовала — вполне себе. Главное — хорошо полировать кистью, чтобы матовость ушла, а сияние осталось.
Вообще считаю, что это самая удачная бюджетная палетка.
Letterg 15 марта 2018, 21:17
Странно, что снимают с производства. Вроде такие популярные палетки, интересно чем заменят. У меня из той же серии есть палитра бронзовых оттенков, а остальные как-то не приглянулись совсем. Спасибо за совет с полировкой оттенка, обязательно попробую   Да, с блестками совсем непонятный оттенок оказался
figlymigly 15 марта 2018, 22:32
Уже вышла замена, вот-вот на нашем рынке появится. Это палетки со зверушками, насколько помню. На оф. сайте бренда они есть)
Rhona 15 марта 2018, 16:20
Ну слушайте, для палетки за 300 рублей в весе 9.5 г она очень крутая. Мне кажется, ее за то и хвалили, что соотношение цена/качество просто сказочное. Сейчас они вообще за 165 рублей распродаются. С другой стороны, если сравнивать с другими тенями, то эти более рыхлые, оттенки сатинов и металликов более плоские. Если это не единственная палетка, то рука к ним не тянется. У меня была похожая в другом оттенке, что-то там -бронз. Поэтому понимаю Ваше к ней отношение. Но все равно, качество превосходит их цену.
Letterg 15 марта 2018, 21:12
Вот кстати у палетки бронзовой сияющие оттенки более интересные. Мне кажется, что попади мне эта палетка в руки несколько лет назад, когда еще бьютиголизм мой не был таким серьезным, я бы ее до дыр дотерла
MeggiN 15 марта 2018, 17:12
Есть в других оттенках) Единственный минус- быстро потеряла внешний вид упаковка
K_Natalya 15 марта 2018, 19:29
Есть такая палетка. Цвета красивые, но матовые оттенки все пылят. Без базы — полупрозрачные, скатываются. Пользовалась одним оттенком и забросила. А вот однушки у Essence мне понравились.
Letterg 15 марта 2018, 21:09
Вот и у меня что-то рука к ним не тянется
Helene_Lipsticklover 15 марта 2018, 19:29
Простите, что не по теме, но подскажите, пожалуйста, чем вы оформляете брови?)
Letterg 15 марта 2018, 21:03
Вынуждена буду вас расстроить у меня сделан микроблейдинг   плюс иногда подкрашиваю волоски краской
Zarnica 16 марта 2018, 06:30
Начитавшись отзывов об этой палетке здесь, тоже приобрела такую. Разочарована. Использую только самый темный коричневый цвет для коррекции бровей, ну и светлый с розовым сиянием под бровь. Остальные как то не в ходу. Греет душу лишь малая цена…