28.02.2018

Clarins Wonder Perfect Mascara, ну совсем не очень

Я не большой знаток туши, давным-давно у меня неожиданно стали очень раздражаться глаза и единственная тушь, на которую не было реакции — это Sensai Mascara 38°C (довольно средняя по моим оценкам). Но осенью я решила поэкспериментировать и попробовала несколько скопившихся сэмлов туши, и не на один из них не было негативной редакции, поэтому я решила, что аллергенный период закончился и для разнообразия у меня появилась:
Wonder Perfect Mascara Тушь для ресниц с эффектом объема, удлинения и подкручивания 01 black

Я почему-то была уверена, что за время пока пользовалась Sensai (меняя лишь их тушь для объема на тушь для удлинения), и особенно не интересовалась новинками в этом сегменте, косметическая промышленность шагнула далеко вперед и результаты, которые я получила от Clarins должны были остаться в далеком прошлом…
Итак, мы имеем отличную упаковку с хорошим ограничителем и классической щеткой cо средними ворсинками. На этом плюсы заканчиваются.

У этой туши нет условной двухнедельной адаптации, когда все туши как бы набирают свою лучшую форму и немного густеют что ли… Она сразу такая как есть, своих качеств за полтора месяца не поменяла.
Свотч на руке

Ресницу у меня редкие и тонкие

Один слой, нижние ресницы не крашу

Два слоя

Не уверена, что после таких фотографий еще нужно что-то комментировать. Ложится неоднородно, очень быстро высыхает на ресницах, если расчесывать, то очень быстро. Ресницы склеивает, если переборщить получите паучьи лапки. К концу дня, увы, осыпается, и очень плохо смывается пенками, гелями и т.д. Идеально смыть ее получается только гидрофильным маслом, которое я не очень люблю и использую только когда у меня парадно-выходной мэйк со стойкой помадой.

Объем: 7 мл
Цена: в районе 2 тыс. рублей (часто бывают скидки и специальные цены).

В итоге теперь Sensai, которую я оценивала на среднюю четверку, в сравнении кажется мне просто супер тушью… Хотя это конечно не так. Буду признательна, если посоветуете хорошую тушь на каждый день).
Clarins Mascara Wonder Perfect

Clarins Mascara Wonder Perfect

Kelen 28 февраля 2018, 16:13
Мда, тушь не огонь. За гораздо меньшие деньги можно найти в 100 раз лучше ;)
allyss 28 февраля 2018, 16:18
Вообще ни разу не огонь, кажется мне и до аллергического периода такое не попадалось
Anastasia Lupiyova 03 марта 2018, 06:43
Здравствуйте! у меня такие же ресницы, как у Вас, один в один, и чувствительны к косметике, на данный момент у меня фаворит, вот не поверите, тушь от Faberlic Volume mascara X2, результат за цену в районе 250 рублей, лично у меня, вызывает восторг )
allyss 03 марта 2018, 06:56
Спасибо, я погублю ее)))
Kornishon 28 февраля 2018, 16:21
И правда не очень…
Noan 28 февраля 2018, 16:38
Странно, пользовалась этой тушью много лет, с ней получались опахала с одного взмаха, на каждый день покупала в синем цвете, чтобы смывать легко водой
allyss 28 февраля 2018, 16:44
ну у меня вот такие опахала, сомнительные, получились(
Dana Bogdanova 02 марта 2018, 09:23
Поддерживаю! Пользовалась этой тушью в черном варианте и была влюблена! Приезжая в Россию всегда её покупаю. Отличная тушь без комочков и длинные объемные ресницы с минимум усилий :) Удивлена результату у автора. Как будто совсем не про эту тушь…
allyss 02 марта 2018, 10:31
А эта тушь только в России продаётся?)
Dana Bogdanova 02 марта 2018, 10:35
В Японии, по крайней мере, её нет :) Специально смотрела и на японском сайте бренда и в корнере. Другие есть, а конкретно этой — нет. Так что, да :) Для меня эта тушь только в России продаётся :)
allyss 02 марта 2018, 10:37
Вот! Азиатский рынок тоже ее любит)
Kabanuchka 28 февраля 2018, 17:29
Тушь советовать сложнее чем полный уход для лица, к сожалению ( до нг был пост о туши кларанс объемной, я не поклонник марки и никогда не брала их тушь, но там исходные данные похожи на мои и тушь подошла, я осталась очень довольна. Так что из посоветовать — это только посмотреть посты тех, чьи ресницы похожи на ваши, плюс точно знать какие кисточки вам подходят, мне вот силикон это смерть, знаменитая Шанель ок вольюм — худшая тушь )
Цвет глаз у вас чудесный!
allyss 28 февраля 2018, 17:56
Спасибо) уже смотрю, даже пересмотрела похоже, в се туши слились в одну)
Kabanuchka 01 марта 2018, 07:31
Ничего )) главное собраться и не нервничать )
Poeme 28 февраля 2018, 17:30
Согласна, ужасно легла. Лет шесть назад была такая, на мне она лежала лучше, не осыпалась, комочков не было, но любимой все равно не стала. Советовать тушь неблагодарное дело, только читать, изучать и полагаться на интуицию. А нет, попробуйте МАС Pro Beyond Twisted Lash, она у меня уже третий месяц, можно наносить немного, можно наслаивать, нет комков, нет осыпания, хорошее разделение и изгиб. Пользуюсь ей сейчас.
allyss 28 февраля 2018, 17:57
Спасибо, МАС уважаю)
Hoksa 28 февраля 2018, 17:50
Жаль, что так вышло(((. Попробуйте что-нибудь из корейцев. У них тушь, как правило, снимается чулочком, не осыпается, довольно стойкая и смывается обычной водой.
allyss 28 февраля 2018, 17:53
Чулочком мой любимый вариант! когда не нужно тереть глаза, Sensai Mascara 38°C именно так и снимается, только корейцы меня стороной обошли, я в них совсем не разбираюсь(
Hoksa 01 марта 2018, 09:33
Hoksa 01 марта 2018, 09:34
Вот тушь, которой я пользовалась. Она именно такая
allyss 01 марта 2018, 09:52
О, спасибо, даже с картинкой)!
Mary_Wise 28 февраля 2018, 17:52
А мне нравится простецкая от мейбеллин. Желтая. Они по-разному называются, но суть одна. Дешево, сердито и не осыпается)
allyss 28 февраля 2018, 17:58
Я видела много отзывов отличных на нее, на там где она круто лежит и исходники крутые)
murmurchik 28 февраля 2018, 18:09
Да уж...)) А у меня это одна из любимых тушей, она дает такой прекрасный красивый и правильный объем :) У меня ресницы другие — нетонкие, короткие, эластичные и прямые как палки, и это вот одна из немногих тушей которые давала и объем, и удлинение, и держала завиток неплохо. Хотя я ее не повторяла года два почти (я сейчас в активном поиске), может что-то изменилось…
allyss 28 февраля 2018, 18:27
Я так понимаю, что с ресницами чаще всего варианта два) или тонкие и непрямые, или хорошие по толщине и прямые, ну или небольшой процент людей просто с классными ресницами)
murmurchik 28 февраля 2018, 21:39
У меня ситуация наоборот — мне кажется что у всех классные ресницы, кроме меня
SvetlanaTora 28 февраля 2018, 18:14
Из корейцев на каждый день прекрасная тушь за три копейки — Missha 3D Mascara. Из легкодоступных в магазинах — L'etoile Ballerine mascara, тоже за копейки. Подороже из корейцев — Holika Holika Magic Pole mascara, из европейцев понравилась итальянская Collistar Infinito Mascara.
allyss 28 февраля 2018, 18:25
Спасибо за наводки) посмотрю и правда корейцев, не было никогда ничего из них
Ekaterina_Af 28 февраля 2018, 18:53
Сколько было у меня тушей, эффект примерно как на последней фото. И я считала, что это нормально:) а в один слой вполне неплохо, кмк:)
А что с Sensai не так? Не нашла вашего на нее поста…
allyss 28 февраля 2018, 18:58
С Sensai все неплохо, просто 7 лет одна и та же тушь… захотелось разнообразия) sensai кстати так не склеивает, но там силиконовая щеточка
Ekaterina_Af 28 февраля 2018, 19:47
Понятно:) спасибо! Как раз хочу её попробовать.
JolieRouge 28 февраля 2018, 19:47
Из таких шикарных ресниц сделать вот такое? Мда, вот уж не ожидала от туши
allyss 28 февраля 2018, 20:51
Эээ… шикарных))) вы меня троллите?))) на фото просто эффект макро) Спасибо!
JolieRouge 01 марта 2018, 12:39
Мне показалось, что они достаточно длинные, выглядят густыми. В любом случае, на выходе эффект гораздо хуже, чем было до покраски)). Вы к себе слишком критично относитесь, у вас очень хорошие реснички.
allyss 01 марта 2018, 12:55
vervy 28 февраля 2018, 20:13
Ого, не ожидала увидеть такой результат) Была эта тушь в пробнике, одна из самых лучших оказалась, правда, засохла довольно быстро( У меня ресницы абсолютно прямые, тонкие, но даже при таком не лучшем исходнике с двух слоев я получала объем, удлинение и изгиб, лучше было только от YSL, но та вообще на 2 недели))
allyss 28 февраля 2018, 20:57
Если вы имеете ввиду бэби долл, у меня она правда была сто лет, но мне кажется эффект примерно такой же был, как и от этой, склеенные ресницы( ну может у меня руки кривые
vervy 28 февраля 2018, 21:47
Нет, с эффектом накладных ресниц. Какие же у вас руки кривые, скорее уж это реснички у всех разные.
allyss 28 февраля 2018, 21:54
А с эффектом накладных ресниц как раз и есть бэби долл, у меня она всегда под этим названием проходила)
Kristina Usmanova 01 марта 2018, 03:51
Долгое время пользовалась ею, была очень приличная тушь и лежала хорошо и нравилась. Потом я перешла на Sensai, всё в ней хорошо, но заканчивается как-то слишком быстро. Решила я вернутся к Clarins… и вообще не та тушь стала. Лежит комками, надр с бубнами танцевать, дабы приличное на глазах сотворить. И это не первый продукт от Clarins, к которому пробую вернуться, а качество уже не то. Обидно(
allyss 01 марта 2018, 06:30
Это моя обычная история, когда пытаешься вернуться к чему-то любимому когда-то испытываешь разочарование.
Lizaveta23 01 марта 2018, 10:44
У меня подобная тушь, только исключительно для объема.
И мне она очень понравилась! У меня ресницы длинные, но объема им не хватает, очень часто получаются такие ресницы-палки, а с этой тушью все очень естественно и натурально.
Думала между «для объема» и вашей, взяла проверенную, теперь уверенна в своем выборе)
allyss 01 марта 2018, 10:50
Рада, что развеяла ваши сомнения)
slastenka 01 марта 2018, 16:54
У меня лежит пробник этой туши, ещё не открывала, но теперь и не хочется
allyss 01 марта 2018, 19:59
Попробуйте когда будет, так даже интереснее, когда ничего сверхъестественного не ждёшь)
Olga_sugar 01 марта 2018, 17:49
Тушь испортила ваши ресницы- мало того что склеила, так ещё и комочки. У меня похожие исходные данные, мне нравится GUERLAIN
CILS D'ENFER- долго не сохнет, хорошо разделяет и придаёт объём, и бонусом приятный запах.
allyss 01 марта 2018, 20:00
Спасибо за совет, декоративку герлен очень уважаю)
Olga_sugar 01 марта 2018, 20:31
Обратите внимание, надеюсь, понравится
Svetlana Nekrasova 02 марта 2018, 03:32
а мне наоборот очень нравится она! одна из моих любимых) и объем хороший придает и изгиб
themightymasha 04 марта 2018, 22:51
Подпишусь под каждым словом! Разочарование.
allyss 05 марта 2018, 08:24
У вас оказывается пост про неё был! когда покупала мне поиск его не выдал(
alinasfunny 14 марта 2018, 15:47
спасибо!
Анна Староверова 24 апреля 2019, 14:59
Согласна та же ситуация с этой тушью, один в один)) Ели смыла потом)