27.02.2018

В ожидании весны. С мечтою о море. Губная помада Sephora Collection #Lipstories Lipstick в оттенке Spring Break #36

Благодаря собственному же обзору новой коллекции губных помад Sephora Collection #Lipstories, моя коллекция историй пополнилась далеко не одним красочным тюбиком. Про страстные Ночи в Гонконге я уже рассказала. Теперь пришла очередь романтичного настроения и мечтаний о далеких теплых краях.

Название:

Губная помада Sephora Collection Lipstories Lipstick #36 Spring break

Основную идею и подробное описание этой яркой и оригинальной коллекции можно найти в общем Обзоре коллекции. Сейчас я на них останавливаться не буду. Поделюсь впечатлениями о второй помаде. А если быть точной – то о самой первой, которую я купила из этой коллекции #Lipstories.

На этот раз я выбрала помаду-впечатление из мини-темы Spring break state of mind, призывающую Сбежать-Отсюда-Немедленно, хотя бы мысленно, и перенестись куда-нибудь к бассейну в Puerto Vallarta.

Оттенок #36 Spring break оформлен фотографией, которая есть практически у каждого – ласковое море, теплый пляж, белая полоса прибоя…

Название оттенка указано на верхней плоскости футляра и на тонкой вертикальной полоске на боку фотографии.

По цвету донышка и крышки можно примерно понять оттенок, спрятанный внутри, и текстуру, в которой выполнена настоящая помада. Напомню, что всего есть три группы: кремовые, матовые и металлик.

Очень красивый сливочный коричнево-розовый оттенок #36 находится среди помад, выполненных в кремовой текстуре. Это не только указано на торце упаковки, но и очень стильно выгравировано на самом стике. Эта деталь очень многим нравится, и я тоже очарована этим продуманным штрихом.

В стике цвет выглядит довольно близко к оттенку, получаемому на губах. Плотная кремовая текстура хорошо перекрывает пигмент губ, ложится очень комфортно и равномерно. Даже в один слой. Оттенок меняется от прохладного более розового цвета при обычном дневном освещении до почти кирпично-коричневого на вечернем солнце

На солнышке:

В моем довольно сложном рельефе губ помада смотрится вполне достойно. Ничего никуда не затекает, тон равномерный, проплешин нет. Даже шелушения, которые в такую холодную погоду с ветром просто неизбежны, практически незаметны. На макросъемке вы можете разглядеть отдельные чешуйки ближе к полосе смыкания губ, но при обычном расстоянии их вообще не видно.

Кстати, на краю слизистой помада тоже выглядит довольно опрятно.

Форма стика позволяет наносить помаду сразу на губы, сносно формируя контур даже без карандаша. Если вы сторонники бОльшей точности, то можно добавить карандаш.

Помада держится характерно для кремовых текстур. 2-3 часа очень качественно и насыщенно, если без перекусов. Дальше оттенок немного размывается и тускнеет. Но наслаивание не перегружает губы, поэтому подновить цвет не проблема.

Губы помада не сушит, даже ухаживает за ними в процессе ношения.

Аромат невесомый, приятный, еле заметный только в стике.

Возвращаясь к общей идее коллекции, хочу отметить, что футляры помад выполнены из картона, и всё в их дизайне стремится к экологичности – краски, клей, поворотный механизм. Минусом этого похвального стремления является некоторая непрочность конструкции. Некоторые торцы держатся плохо и практически сразу отлетают внутрь. Впрочем, их легко вернуть на место. Моим помадам это урона не наносит. Кому-то это может не понравиться, поэтому делаю на этом акцент.

Повторюсь, что, учитывая идею заботы об окружающей среде, заложенную в оформление, качество нанесения и покрытия, оригинальный дизайн, небольшой вес, новинки от Sephora произвели на меня очень положительное впечатление и желание пробовать другие оттенки из огромной палитры. Сейчас их у меня уже пять из 30-ти представленных в России. Напоминаю, что всего бренд представил 40 «историй поцелуев». Практически каждая сможет найти свою.

Цена помады на сайте Sephora $8.00, в магазинах ИЛЬ ДЕ БОТЭ (представитель марки в России) – 555 рублей.

Оценка: 4+ (очень хорошо для такого бюджетного варианта, но немного подводит конструкция футляра)

Natasha87 27 февраля 2018, 19:15
Cвежий цвет, вам идет!
oriVmode 27 февраля 2018, 19:20
Спасибо! Готовлюсь к встрече весны )) И мечтаю о теплом море
Frankie_Stein 27 февраля 2018, 19:50
Красивый, сложный оттенок!
Надпись на стике — удобная.
oriVmode 27 февраля 2018, 20:08
Я его выбрала в самую первую очередь, вся урисовавшись в первый заход на коллекцию. Очень рада этому приобретению. Люблю такие оттенки и текстуры.
Jolsie 27 февраля 2018, 19:52
Красивый оттенок, теперь жалею что не взяла… Купила Love Love и Oui!
Qui снесли сразу :)
oriVmode 27 февраля 2018, 20:16
Я сначала выбирала между Oui! и Spring Break. Они у меня на свотчах общей коллекции как раз рядышком есть. Но потом решила, что у меня совсем бледных оттенков итак много, хочется немного насыщенней. Вот и выбрала Весну. Хотя знаю, что троечку Oui! разобрали очень быстро ))
А во второй заход у меня добавились коралловая, фламинговая и золотистая. Не смогла пропустить акцию 3 по цене 2-х
RitaMix 27 февраля 2018, 20:03
Хороший оттенок, и сразу видно, что на губах очень комфортная. Вот и к тому как лежит — претензий нет.
oriVmode 27 февраля 2018, 20:19
На губах очень комфортная. И укладывается без проблем и танцев с бубнами. Для меня — отличный вариант. И оттенок не совсем заигранный.
Elena_Yu 27 февраля 2018, 20:51
Какой оттенок красивый. И лежи на губах отлично
oriVmode 27 февраля 2018, 21:58
Да, помада очень хорошая, и оттенок красивый. Очень рада, что решила в первую очередь остановиться именно на нём.
kuka-luna 27 февраля 2018, 21:25
Очень красивый пост и помада замечательная!
oriVmode 27 февраля 2018, 21:59
Большое спасибо! Нам с помадой очень приятно
Cypre 27 февраля 2018, 22:58
Ой! Я сразу после первого поста о новинках по вашим фото и заказала… три. И эту в том числе. Очень счастлива! Так что я — с большой благодарностью))
oriVmode 28 февраля 2018, 12:51
Очень приятно, что моя информация оказалась полезной ♡ Даже для меня :))) Какие еще оттенки вошли в заказанную тройку? У меня теперь целых пять штук. То есть уже не совсем целых :)) Помимо показанных еще взяла коралловую, золотистый металлик и фламинго, на которых смотрела не один раз, но после примерки на губы отважилась на покупку
Cypre 28 февраля 2018, 21:40
Ещё взяла фламинго и нежную с кружевными сорочками/халатиками на плечиках.., qui кажется
oriVmode 28 февраля 2018, 23:35
Да, с кружевами — это Oui! А на фламинго и я соблазнилась )) Этих птичек, кстати, в коллекции на сайте Sephora нет, они для России выпущены. Это как раз одно из отличий коллекций в разных странах.
Natalia_Bos 27 февраля 2018, 23:32
Чудесный оттенок! Здорово смотрится. Упаковка милейшая
oriVmode 28 февраля 2018, 13:33
Изначально меня привлек чисто внешний вид коллекции. Ярко, интересно и необычно выглядели стенды с этой коллекцией. Но приятно, что и качество помад оказалось вполне на уровне. По крайней мере, у тех, которые я попробовала. В общем, сама себя порадовала
tinasim 28 февраля 2018, 08:39
Симпатичный оттенок и свойства помады, как Вы описали, мне понравились.Картонный футляр в плане функциональности меня смущает, но за такую цену можно и попробовать.
oriVmode 28 февраля 2018, 23:36
Я эти помады или в футлярах для помад ношу, или в прочные косметички кладу. А лучше всего они смотрятся на полочке перед зеркалом ))
Алла Самойлова 14 марта 2018, 18:28
ух, как я люблю подобные цвета, и нежно и ярко одновременно, ничего лишнего, как будто просто свои, но лучше губы)))класс