Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.02.2018
14989

В ожидании весны. С мечтою о море. Губная помада Sephora Collection #Lipstories Lipstick в оттенке Spring Break #36


Благодаря собственному же обзору новой коллекции губных помадSephora Collection #Lipstories,мояколлекция историй пополнилась далеко не одним красочным тюбиком. Про страстныеНочи в Гонконгея уже рассказала. Теперь пришла очередь романтичного настроения и мечтаний о далеких теплых краях.

Название:

Губная помада Sephora Collection Lipstories Lipstick #36 Spring break




Развернутое мнение:

Основную идею и подробное описание этой яркой и оригинальной коллекции можно найти в общемОбзоре коллекции. Сейчас я на них останавливаться не буду. Поделюсь впечатлениями о второй помаде. А если быть точной – то о самой первой, которую я купила из этой коллекции#Lipstories.

На этот раз я выбрала помаду-впечатление из мини-темы Spring break state of mind, призывающуюСбежать-Отсюда-Немедленно, хотя бы мысленно, и перенестись куда-нибудь к бассейну в Puerto Vallarta.

Оттенок#36 Spring breakоформлен фотографией, которая есть практически у каждого – ласковое море, теплый пляж, белая полоса прибоя…



Название оттенка указано на верхней плоскости футляра и на тонкой вертикальной полоске на боку фотографии.




По цвету донышка и крышки можно примерно понять оттенок, спрятанный внутри, и текстуру, в которой выполнена настоящая помада. Напомню, что всего есть три группы: кремовые, матовые и металлик.

Очень красивый сливочный коричнево-розовый оттенок #36 находится среди помад, выполненных в кремовой текстуре. Это не только указано на торце упаковки, но и очень стильно выгравировано на самом стике. Эта деталь очень многим нравится, и я тоже очарована этим продуманным штрихом.




В стике цвет выглядит довольно близко к оттенку, получаемому на губах. Плотная кремовая текстура хорошо перекрывает пигмент губ, ложится очень комфортно и равномерно. Даже в один слой. Оттенок меняется от прохладного более розового цвета при обычном дневном освещении до почти кирпично-коричневого на вечернем солнце



На солнышке:



В моем довольно сложном рельефе губ помада смотрится вполне достойно. Ничего никуда не затекает, тон равномерный, проплешин нет. Даже шелушения, которые в такую холодную погоду с ветром просто неизбежны, практически незаметны. На макросъемке вы можете разглядеть отдельные чешуйки ближе к полосе смыкания губ, но при обычном расстоянии их вообще не видно.



Кстати, на краю слизистой помада тоже выглядит довольно опрятно.



Форма стика позволяет наносить помаду сразу на губы, сносно формируя контур даже без карандаша. Если вы сторонники бОльшей точности, то можно добавить карандаш.



Помада держится характерно для кремовых текстур. 2-3 часа очень качественно и насыщенно, если без перекусов. Дальше оттенок немного размывается и тускнеет. Но наслаивание не перегружает губы, поэтому подновить цвет не проблема.

Губы помада не сушит, даже ухаживает за ними в процессе ношения.

Аромат невесомый, приятный, еле заметный только в стике.

Возвращаясь к общей идее коллекции, хочу отметить, что футляры помад выполнены из картона, и всё в их дизайне стремится к экологичности – краски, клей, поворотный механизм. Минусом этого похвального стремления является некоторая непрочность конструкции. Некоторые торцы держатся плохо и практически сразу отлетают внутрь. Впрочем, их легко вернуть на место. Моим помадам это урона не наносит. Кому-то это может не понравиться, поэтому делаю на этом акцент.

Повторюсь, что, учитывая идею заботы об окружающей среде, заложенную в оформление, качество нанесения и покрытия, оригинальный дизайн, небольшой вес, новинки от Sephora произвели на меня очень положительное впечатление и желание пробовать другие оттенки из огромной палитры. Сейчас их у меня уже пять из 30-ти представленных в России. Напоминаю, что всего бренд представил 40 «историй поцелуев». Практически каждая сможет найти свою.



Ценапомады на сайте Sephora $8.00, в магазинах ИЛЬ ДЕ БОТЭ (представитель марки в России) – 555 рублей.

Оценка: 4+ (очень хорошо для такого бюджетного варианта, но немного подводит конструкция футляра)
на Косметисте с 2017 года
563 рейтинг   347 постов   187 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

Natasha8727 февраля 2018, 19:15
Cвежий цвет, вам идет!
oriVmode27 февраля 2018, 19:20
Спасибо! Готовлюсь к встрече весны )) И мечтаю о теплом море  
Frankie_Stein27 февраля 2018, 19:50
Красивый, сложный оттенок!
Надпись на стике — удобная.
oriVmode27 февраля 2018, 20:08
Я его выбрала в самую первую очередь, вся урисовавшись в первый заход на коллекцию. Очень рада этому приобретению. Люблю такие оттенки и текстуры.
Jolsie27 февраля 2018, 19:52
Красивый оттенок, теперь жалею что не взяла… Купила Love Love и Oui!
Qui снесли сразу :)
oriVmode27 февраля 2018, 20:16
Я сначала выбирала между Oui! и Spring Break. Они у меня на свотчах общей коллекции как раз рядышком есть. Но потом решила, что у меня совсем бледных оттенков итак много, хочется немного насыщенней. Вот и выбрала Весну. Хотя знаю, что троечку Oui! разобрали очень быстро ))
А во второй заход у меня добавились коралловая, фламинговая и золотистая. Не смогла пропустить акцию 3 по цене 2-х  
RitaMix27 февраля 2018, 20:03
Хороший оттенок, и сразу видно, что на губах очень комфортная. Вот и к тому как лежит — претензий нет.
oriVmode27 февраля 2018, 20:19
На губах очень комфортная. И укладывается без проблем и танцев с бубнами. Для меня — отличный вариант. И оттенок не совсем заигранный.
Elena_Yu27 февраля 2018, 20:51
Какой оттенок красивый. И лежи на губах отлично  
oriVmode27 февраля 2018, 21:58
Да, помада очень хорошая, и оттенок красивый. Очень рада, что решила в первую очередь остановиться именно на нём.
kuka-luna27 февраля 2018, 21:25
Очень красивый пост и помада замечательная!
oriVmode27 февраля 2018, 21:59
Большое спасибо! Нам с помадой очень приятно  
Cypre27 февраля 2018, 22:58
Ой! Я сразу после первого поста о новинках по вашим фото и заказала… три. И эту в том числе. Очень счастлива! Так что я — с большой благодарностью))
oriVmode28 февраля 2018, 12:51
Очень приятно, что моя информация оказалась полезной ♡ Даже для меня :))) Какие еще оттенки вошли в заказанную тройку? У меня теперь целых пять штук. То есть уже не совсем целых :)) Помимо показанных еще взяла коралловую, золотистый металлик и фламинго, на которых смотрела не один раз, но после примерки на губы отважилась на покупку
Cypre28 февраля 2018, 21:40
Ещё взяла фламинго и нежную с кружевными сорочками/халатиками на плечиках.., qui кажется
oriVmode28 февраля 2018, 23:35
Да, с кружевами — это Oui! А на фламинго и я соблазнилась )) Этих птичек, кстати, в коллекции на сайте Sephora нет, они для России выпущены. Это как раз одно из отличий коллекций в разных странах.
Natalia_Bos27 февраля 2018, 23:32
Чудесный оттенок! Здорово смотрится. Упаковка милейшая  
oriVmode28 февраля 2018, 13:33
Изначально меня привлек чисто внешний вид коллекции. Ярко, интересно и необычно выглядели стенды с этой коллекцией. Но приятно, что и качество помад оказалось вполне на уровне. По крайней мере, у тех, которые я попробовала. В общем, сама себя порадовала  
tinasim28 февраля 2018, 08:39
Симпатичный оттенок и свойства помады, как Вы описали, мне понравились.Картонный футляр в плане функциональности меня смущает, но за такую цену можно и попробовать.
oriVmode28 февраля 2018, 23:36
Я эти помады или в футлярах для помад ношу, или в прочные косметички кладу. А лучше всего они смотрятся на полочке перед зеркалом ))
Алла Самойлова14 марта 2018, 18:28
ух, как я люблю подобные цвета, и нежно и ярко одновременно, ничего лишнего, как будто просто свои, но лучше губы)))класс
Свежие обсуждения в Чилауте
Скидки на Герлен в ЗЯ36Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!1Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий78Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат76Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн...