26.02.2018

Eucerin Hyaluron-Filler CC Cream Medium

Люблю уходовые средства с тональным эффектом как альтернативу тональным кремам — когда не нужно плотное покрытие.
Для меня это не замена ежедневному уходу, а все же дополнение.
В этом посте хочу рассказать об одном из моих любимчиков. Переношу этот пост в сообщество декоративная косметика, поскольку в названии заявлен СС, однако считаю, что это все же уходовый продукт, хоть и с тональным эффектом.

За что я его люблю? За все: за текстуру, запах, тон и общий натуральный эффект.
Купила это средство около года назад совершенно случайно, и это один из тех случаев, когда импульсивные покупки, как ни странно, оказываются удачными. По крышечке видно, что использовался крем интенсивно

Марка Eucerin принадлежит концерну Beiersdorf (с удивлением обнаружила, что, помимо Nivea, к ним же относится, например, La Prairie   )
Производитель позиционирует эту марку как обеспечивающую комплексный дерматокосметологический подход. Продукция продается только в аптеках, что лично мне внушает доверие (хотя, опять-таки, это не всегда гарантия успеха).

Eucerin Hyaluron-Filler CC Cream – это дневной крем против морщин с пигментами, доступен в тоне Light и Medium.

Нам обещают:
+ Борьбу с морщинами. Высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота обеспечивает эффективное увлажнение. Глицин-сапонин стимулирует синтез кожей собственной гиалуроновой кислоты, что разглаживает морщины. SPF 15 и UVA предотвращает преждевременное старение, вызванное солнечным излучением, и углубление уже существующих морщин.
+ Выравнивание тона. Пигменты делают тон более равномерным и придают коже свежий и ухоженный вид.
Средства предлагается использовать в качестве основы под макияж или самостоятельно.

Мои впечатления:
Приятный во всех отношениях продукт.
Упакован в пластиковую тубу с помпой, объем 50мл (против обычных 30). Расход отследить невозможно, поскольку туба непрозрачная, но могу сказать, что крем экономичен. Одного полного нажатия очень много, мне на все лицо хватает половины, но помпа удобная, можно регулировать количество. За почти год использования все еще не израсходовался полностью.
Несмотря на SPF 15, имеет легкую текстуру и ложится ровно, адаптируясь к тону кожи (после небольшой практики даже не нужно зеркало   ).
Как правило, наношу крем после моего ежедневного ухода. Просто на очищенную кожу он тоже хорошо ложится, но для меня – это дополнение, а не замена уходу, как я уже говорила.
За счет светоотражающих частиц, финиш получается полувлажным, в жару кожа может начать блестеть (что происходит с любой увлажнялкой в моем случае), а вот морщинки «стираются».
Фото: Текстура — нанесение — крем впитался
Крем не забивается в морщинки и визуально выравнивает кожу. Думаю, это все же больше заслуга пигментов, а не гиалуронки, потому что особого накопительного эффекта я не заметила: смываешь крем – и вроде бы все морщинки на месте, но я чудес от него и не ждала, для чудес есть специфический уход.
Фото: До (дневной уход) — После (дневной уход + Eucerin)
На фото постаралась «поймать» морщинки, которые в жизни не так видны, как на фото, — чтобы было видно эффект.
Как основа под макияж мне кажется too much, кожа очень перегружается, если надо что-то скрыть, использую корректор точечно.

Итог: прекрасно выравнивает тон, выглядит натурально, скрывает морщинки и увлажняет. Для меня также очень важно – не забивает поры и не вызывает раздражений.
Имеет легкий аромат розы, заметный, но ненавязчивый.

Состав: Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, CI 77891, Dimethicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Triazone, Homosalate, Methylpropanediol, Alcohol Denat, Cetearyl Alcohol, Glycine Soja Germ Extract, Bis-Ethylhexyloxyphenol, Methoxyphenyl Triazine, Sodium Hyaluronate, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Carbomer, Sodium Stearoyl Glutamate, Dimethiconol, Sodium Chloride, Trisodium EDTA, BHT, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Parfum, CI 77492, CI 77491, CI 77499

Срок тестирования: около года
Цена: разброс очень большой, зависит от места покупки (около 30евро на официальном сайте)

Silvara 26 февраля 2018, 16:02
На фото до-после лично я вижу только 1 различие: до ваша кожа была чуть светлее. Вообще не поняла продукт.
MariMaria 26 февраля 2018, 16:07
Все индивидуально   Я разницу вижу   Хотя на фото передать нюансы достаточно сложно.
MariMaria 26 февраля 2018, 16:06

Lepestok879 26 февраля 2018, 18:13
По-моему, после рельеф хуже, может, фотографии так получились. По крайней мере, сосуды почти не скрыты(
MariMaria 26 февраля 2018, 18:21
У него легкое покрытие, только выравнивает тон, но не маскирует, зато на коже практически не ощущается — в моем случае
Lepestok879 26 февраля 2018, 21:58
Это тоже здорово!
Poeme 27 февраля 2018, 00:25
Разница до и после практически не заметна. Я тоже люблю легкие средства с уходом, но которые если и не перекрывают несовершенства, то хотя бы украшают кожу, выравнивают тон, делают ее холеной. Да и цена за эту марку высоковата. Присмотритесь к Academie, если найдете, достойный продукт с хорошим уходом.