Встречаем весну с Dior 5 Couleurs Glow Addict 887 Thrill
Не смогла устоять перед лимитированными тенями из новой весенней коллекции Dior. Палетка, что называется, сама плыла мне в руки. Вот я и не удержалась. В коллекции представлено две новые палетки. Меня больше заинтересовала розово-бордовая с красивым название Thrill — Трепет или Глубокое волнение, так впечатлившая своим розово-тауповым цветом при тестировании в магазине. А вот насколько она волнующая на деле расскажу под катом.

В плане оформления все классически. Пять оттенков, два бесполезных спонжика в синем пластиковом футляре с логотипом. Отличается только тиснение рефилов. Здесь оно немного кукольное, с милой кривоватой надписью Dior.

Встречаем весну с Dior 5 Couleurs Glow Addict 887 Thrill
Правда, на деле это тиснение оказалось очень восприимчивым к использованию. После всего лишь одного макияжа и свотчей выглядеть стало очень не презентабельно, затерто.

Палетка однозначно холодная, в розовой гамме.

Встречаем весну с Dior 5 Couleurs Glow Addict 887 Thrill

Центральный: ярко-розовый, сатиновый с сиреневым отливом. Сыпется, даже на футляре видно несколько его крупинок, хотя тенями еще не пользовались. Можно нанести аккуратно, но набирать надо более интенсивно, чем я привыкла и требовалось в других тенях этого же бренда. Пигментация оказалась средней, но при наслаивании можно получить цвет, как в палетке.

Встречаем весну с Dior 5 Couleurs Glow Addict 887 Thrill
Левый верхний: сатиновый бледно-розовый в той же гамме, что и центральный, только на несколько оттенков бледнее. Менее сыпучий, чем ярко-розовый. Пигментация отличная.

Встречаем весну с Dior 5 Couleurs Glow Addict 887 Thrill
Правый верхний (на свотче в середине): сатиновый бело-жемчужный, подсвечивающий, почти кремовый. Пигментация отличная.

С похожим переливом, но с наличием шиммера, тауп с розовинкой из нижнего левого сектора (на фото верхний, рядом с предыдущим).Именно он мне безумно понравился и побудил купить палетку. Кстати, самый сыпучий, он буквально выпрыгивает из рефила. Пигментация средняя, нужно наслаивать. Оттенок теплеет в тени, как на нижнем свотче в фото:

В магазине он мне даже напомнил Tom Ford Private Shadow 01 Camera Obscura по финишу. И при некотором освещении они и правда похожи:

Но при хорошем освещении разница становится очевидной.

В расфокусе видно насколько у Dior простой шиммер:

Так или иначе цвет интересный, и мне нравится больше всех.
На веке:

Нижний правый сектор: самый темный оттенок в палетке, который только кажется глубоким и бордовым. Фактически матовый, но с блеском. Пигментация средняя. Давно я так не возюкала по рефилу, чтобы набрать на кисть.

Я специально его растушевала справа, чтобы было видно насколько он уходит в фуксию.

О бордовом можно забыть, особенно в макияже. Оттенок будто более темный вариант центрального оттенка, без отлива и шиммера.

Все пять свотчей вместе:

В макияже использованы все цвета палетки:

В глубине комнаты хотя бы малость бордо становится видно:

Но при дневном свете я вижу лишь фуксию:

На нижнем веке, у роста ресниц нанесла самый темный оттенок, надеясь уменьшить влияние розового, но получилось с точности до наоборот.

Зато видно, что отливы розового из центрального рефила хорошо видны не только на свотчах, но и в макияже:

При дневном свете макияж совсем розовый, и мне хотелось бы иметь темный, не розовый оттенок, чтобы усмирить это буйство розового:

В целом оттенки мне понравились все, за исключением самого темного, но и с ним можно справиться.
Но, и это НО большое, через 4 часа тени скатались в складку. Это уже вторые тени от Dior, которые так скатываются. Чем дальше, тем скатывание больше, и что самое ужасное, через 7 часов после нанесения макияжа, тени потускнели и местами пропали, превратившись в бежево-серое нечто.   Я, по правде, к такому не привыкла. Наоборот с другими тенями вечерами порой жалко снимать макияж, такой он свеженький и красивый. Зарекаюсь покупать тени Dior, пока они не исправят этот косяк.

Объем: 3 гр
Производство: Франция
Цена: 4200 рублей (на минуточку, тени то от Том Форда дешевле получаются, учитывая, что их минимум в два раза, если не в три больше)
Оценка: 3 (и это я еще добрая)

Катерина
Косметика из поста в нашем каталоге
Цветовая гамма не моя, но до чего же хорош финиш!
  • 17 февраля 2018, 19:40
Да, очень жемчужный сатин стал у Диора в последнее время и это привлекает.
  • 17 февраля 2018, 19:38
Мне нравятся тени Диор по качеству больше остальных из люкса (ТФ не пробовала, но Кле де по, имхо, Диору проигрывают). И эта палетка мне тоже очень понравилась в магазине, особенно тиснение)))
Но цвета опасные и очень холодные, тут мое сердце даже не дрогнуло
Спасибо за пост, Катерина! Наконец-то я не жалею об упущенной лимитке
  • 17 февраля 2018, 19:44
В последние годы из люкса только Шанель случайно купила однушку, Гуччи и вот Диор. К Гуччи никаких нареканий, отличные тени, моя однушка Шанель тоже меня устраивает. С Диором какая-то незадача. У меня четыре обновленные палетки, три из них лимитки. И две провальные. У Кле очень многое зависит от палетки, там проблема не в качестве, а в оттенках. Если брать пастельные, то отличить их на глазах друг от друга сложно, но вот финиш крутой. А какая офигенная лимитка была прошлой зимой, я ее обожаю.
  • 17 февраля 2018, 20:03
Про Гуччи не знаю, но Шанель… для меня этот как раз худшие тени из категории люкс:)
У меня были древние палетки Диор и да, песок. А вот новые их пятерки я обожаю. На базе Люмене держатся до вечера (на моих веках). У меня нет диоровских лимиток, как раз на них чаще всего отрицательные отзывы…
  • 17 февраля 2018, 20:08
Раньше Шанель были ужас-ужас. Потом вроде лучше, но я их уже не брала. Сейчас только однушка, так что тут я не могу судить обо всем бренде. В лимитках Диор цвета более внятные на веке, чем у постоянок. Из пяти новинок постоянной коллекции смогла взять только одну, остальные на веках никакущими были. Но текстура да, очень приятная. А, у меня еще одна от Ланком есть, тоже не плохие. Но я давно их брала.
  • 17 февраля 2018, 20:12
Да, особенно четверки у Шанель раньше были кошмарные. После перевыпуска уже как-то не хотелось… Взяла только матовую 2016 года с красным сектором, она идеальна.
Про пятерки Диор не буду спорить, на мне все оттенки внятные из постоянок, а вот про лимитки этого как раз не скажешь))
Ланком в принципе не люблю и никогда не покупаю, не интересна марка совершенно.
  • 17 февраля 2018, 20:18
Шанель с красным и мне нравилась, на ощупь что надо. Не было бы Сукку ее бы взяла.
C Touch внятные оттенки на веках получаются? Пробовали?
Я ее недавно рассматривала к покупке, но создалось впечатление, что она еще невнятнее Incognito.
  • 17 февраля 2018, 23:16
Я их по названиям не знаю совсем. Если правильно нашла, то именно Touch не смотрела, не заинтересовала, а Incognito как раз была одна из невнятных. Не, свотчи то хорошие, а вот на глазах из пяти от силы два оттенка видно.
У Шанель сейчас очень хорошие кремовые однушки и сухие тоже, хотя сухих мало оттенков, точнее, мало универсальных оттенков.

А что вам у Ланком нравится?
  • 17 февраля 2018, 23:18
У Шанель и раньше однушки были кремовые отличные. У меня есть парочка. Кстати, белые, ничем не хуже, чем известная фольга от Эсте Лаудер в коллекции Виктории Бекхем.
От Ланком только палетка теней, 5 цветов в синих тонах есть. Куда то я ее засунула, но точно не выбросила.

• Poeme
  • 17 февраля 2018, 20:35
Прошлогодняя весенняя лимитка коралловая градиентная Диор отвал башки качество))
  • 17 февраля 2018, 20:37
Дааа  , я ее пробовала, кстати)
  • 17 февраля 2018, 21:06
Вот с нее все и началось. К ней никаких претензий. Все супер. Потому и стала присматриваться к другим теням Диор.
До сих пор кусаю локти, что не купила.
И все надеюсь, что появится пятерка оранжево-коралловая что-нибудь вроде Ambre Nuit, только с новой текстурой и хорошей пигментацией!
  • kat-rina
  • 17 февраля 2018, 23:02
Присмотритесь к постоянке Undress, они практически клоны
  • 17 февраля 2018, 23:22
Ой, так у лимитки песочный, коралловый, которых в Undress даже близко нет, и все сатин. Еще Inflame можно как-то притянуть, но все-равно они слишком разные, в том числе и по качеству.

• Poeme
  • 17 февраля 2018, 22:02
Бордовый и сизый понравились в палетке, но в целом слишком девичий набор оттенков. Очень жду какую-нибудь лимитку в ошеломительных, но носибельных цветах качеством как прошлогодняя весна.
  • 17 февраля 2018, 22:14
Вот куда они то качество дели? Вроде бы логично его как раз сохранить. Если что и будет, то я вначале тестирую на стойкость, а не покупаю.
Качество теней Диора ужасно! Для меня до сих пор загадка, как они продаются и кто их покупает. Хуже теней я не встречала. У самой 3 палетки, плач и слезы   никому не советую, хотя оттенки очень красивые.
  • 17 февраля 2018, 19:45
Качество у них улучшилось в последний год, текстура стала мягкой, кремовой, а раньше песок какой-то был. Но тем не менее хорошая стойкость получается раз на раз не приходится.
У меня разные палетки разных лет. Никаких проблем. Потрясающий финиш. Держатся весь день без базы. Сами себя растушевывают.
Разве что карнаваланебудеткарнаваланеееет
  • 17 февраля 2018, 19:57
Без базы? Без нее у меня все скатается. Нет, если форма век такая, что складка не образуется, а веки сухие, то не только Диор будет держаться. А что делать человеку с жирными веками, если у меня и то они скатываются?
Вот и у меня жирные веки, так Диор через 2 часа на любой базе скатывается ((
  • 17 февраля 2018, 22:12
Я полагала, что если хорошая база, то все на ней держится, но Диор это опроверг.
У меня 4 разных базы и Диор на всех плох. Также подвели тени от Физишн формула, а такие красивые в коробочке были))
  • 17 февраля 2018, 23:22
К счастью их я не покупала. Спасибо, буду знать, что и не надо.
У меня тоже палетки разных лет держатся целый день без базы, хоть и веко нависшее.
И сами себя растушевывают.
А вот Шанель четверки без базы превращаются в грязную кашу (я про старые).
  • 17 февраля 2018, 23:23
Старые — это жесть. Твердые, жесткие, слабо пигментированные.
  • MissBora
  • 18 февраля 2018, 09:51
у меня все тени только диор и лучше теней и качества я не встречала!
правда они все заграничные, не удивлюсь, что то, что продают у нас может отличаться по качеству.
  • 18 февраля 2018, 11:48
Все познается в сравнении. Пока из сухих теней у меня аутсайдер Диор.
Экономически невыгодно запускать отдельную линию и производить там негодный продукт. Все тени французского производства, и не имеет значения, где их купили.
  • MissBora
  • 23 февраля 2018, 12:57
Абсолютно не соглашусь с вами, качество заграничной косметики разниться с «нашей», это же касается и парфюма.
  • 23 февраля 2018, 13:18
Не соглашайтесь, но это факт. Оригинальная продукция — это одно производство. В отношении парфюма тоже самое, если это не фейк.
Красивые оттенки… текстура Диор мне нравится — для меня они комфортные и мягкие. Да и за пигментацией я сильно не гонюсь — на мне все проявится как надо.
Данная палетка мне лично не подходит, но два оттенка я бы стащила)))))
  • 17 февраля 2018, 19:59
Пигментация меня бы устроила, это же люкс, зато тушуются хорошо. Кабы не провальная стойкость. Я бы тоже предпочла один только тауп, ну и центральный розовый. Очень уж у него перелив красивый.
Я на веко наношу консилер Герлен в тюбике… вроде как нормально диоровские фросты носятся… у меня их прилично — старые лимитки… Но, конечно, Ателье, Криолан и Де Кли — считаю на порядок выше… посмотрите их — там очень много оттенков и цветовых растяжек)))) хотя у них проще оформление… Сложно отказаться от люксовой красоты… но считаю, что некоторые оттенки только проф может подать, как надо…
  • 17 февраля 2018, 20:55
А что значит «это же люкс»? Типа пигментация ужас, но раз люкс, надо терпеть?
  • 17 февраля 2018, 21:08
Нет, конечно. Люксовые тени имеют более мягкую пигментацию, т.е. пятно ими поставить сложнее, да и тушуются проще. Они же на обычных людей рассчитаны, а не профессионалов.
Я пощупала, но что-то не мое. А в посте понравились.
  • 17 февраля 2018, 20:09
Цвет, конечно, специфический, на любителя. Раньше все в красное и кирпичное подались, теперь вот в розовое. Тренд, понимаешь.
Не самый плохой тренд. Но подходит, как и красный, не всем. Так что буду любоваться и достану свои розовые тени из закромов — у меня много!)
  • 17 февраля 2018, 21:10
Согласна. Кто бы мог подумать носить такие оттенки еще лет 10 назад каждый день?
  • 17 февраля 2018, 21:01
Интересно, день розовых теней на Косметисте. А я думала вы только японской косметикой пользуетесь.
Мне нравится ваш макияж на последней фотографии, очень нежный. Там, наверное, самые светлые оттенки использованы? А остальные, честно говоря, плохо представляю в общем образе, но я вообще не люблю настолько розовые тени. Помню, раньше, в 16 лет нравился макияж с розовыми, фиолетовыми тенями и серым карандашом, а теперь как-то кажется, что нелепр на мне будет выглядеть.
  • 17 февраля 2018, 21:07
Нелепо* Не успела отредактировать, простите.
  • 17 февраля 2018, 21:14
Макияж один на всех фото. Это вблизи на макро под ярким освещением так ярко смотрится. А в общем образе вполне терпимо.
  • 17 февраля 2018, 21:20
Интересно. Никогда бы не сказала. Вблизи так ярко кажется.
  • 17 февраля 2018, 21:40
Тени же сатиновые и перелив приглушает оттенок. Вот если бы они матовые были, то видно было бы на большом расстоянии.
Катерина, спасибо за пост, у меня совсем не было времени в магазине так хорошенько рассмотреть оттенки, как сейчас порассматривала на макро!
Очень красивые переливы, гармонирующие между собой, но цвета не мои, так что осталась спокойна.
Мне бы тоже хотелось больше бордо. Палетка слишком розовая. Too rose, хочется сказать.
Хотя в общем образе в макияже нет ничего слишком яркого и неестественного.
А вообще когда макро на веках рассматриваешь — завораживающей красоты искры!
Фотографии отличные!
  • 17 февраля 2018, 23:24
Спасибо, старалась передать красоту переливов. Это у Диор не отнимешь. Вот не хочешь, а возмешь, правда, я не ожидала, что так плохо себя на глазах поведут.
  • InGa17
  • 17 февраля 2018, 22:38
Катерина, всегда открываю Ваши посты, и всегда мне казалось, что у Вас тёплый цветотип внешности. Что Вас подтолкнуло выбрать холодную палетку? Если честно, мне кажется, изначально эти цвета не самые комплементарные для тёплых/нейтральных барышень. Насчёт качества было интересно почитать Ваше мнение. У меня всего 2 диоровских палетки (557 Focus и 757 Dream), обе по качеству считаю более или менее нормальными, но не «вау». 757 однозначно лучше по ТХ. Не скатывают только с базой. Но я без базы и не ношу. В целом для себя пока сделала вывод, что в плане теней Диор все же не дотягивают до «отлично».
  • 17 февраля 2018, 23:32
У меня много холодных теней. А к ним холодных румян. Так что тут никакого прорыва нет. Синяя холодная гамма раньше очень часто была в ходу. Это все новые тренды на красное-розовое несколько отдалили. А эта палетка немного подвела, бордовый то мимо оказался. Был бы, как в палетке, тогда было бы, что надо.
Купила, разочаровало. Привыкла к супер пишментированной косметике, от брэндов которые изначально выпускали именно косметику. Может быть и люкс, может быть и симпатично но не для меня…
  • 17 февраля 2018, 23:26
В этой палетке пигментация и правда послабее, чем в других. Но не критично, чтобы макияж не сделать. Но если нравится проф, то могу понять Ваше разочарование.
А у меня с ними проблем не возникло, наношу на базу, держатся весь день и цвет не тускнеет
  • 17 февраля 2018, 23:35
Обладательницам сухой кожи эта палетка будет более дружественна. Мне же совсем не подошла. Может летом, когда крем для глаз будет менее питательным, стойкость малость увеличится, но идеальной, как у других теней на мне точно не будет.
А попробуйте на базу нанести :)
  • 18 февраля 2018, 23:51
Это они на базе и скатываются.
Спасибо за подробный пост. В палетке оттенки понравились (особенно тауп и бордовый), а вот свотчи всё расставили на свои места — мне оно не надо   Жаль, что вместо бордового такая яркая фуксия.
  • 18 февраля 2018, 09:39
К сожалению в магазине теплое освещение и этой фуксии было не видно, да и признаться, мне в голову не приходило, что такое может быть. Ведь бордовых оттенков сейчас много и все они вполне достойные мне попадались.
Спасибо за пост. Лишний раз убедилась, что правильно сделпла, что не купила. Мне в магазине не понравились сыпучесть и плохая пигментация.
Тауп хороший, меня он тоже привлек. Но нет, этого мало.
  • 18 февраля 2018, 09:41
Спасибо, что проявили интерес к обзору. Да что-то в этой палетке пошло не так.
После вашего поста первый раз попробовала тени из своей палетки. Наносила родными спонжиками. Пигментация отличная. Оттенки прекрасны для моих карих глаз и темных волос. С осенней тушью Шанель (бордовой) просто класс.
Если честно, оттенки в палетке смотрятся просто офигенно, такие сочные, плотные, чистые. Но пигментация меня вообще убила. Нет, кому то ведь нравится легкий акварельный макияж, признаться, я не из их числа, по мне лучше меньше нанести, чем долго наслаивать.
А может в этом и была задумка?   как знать.
Ну а то что скатались, вообще no comments, как говорится, и это продукт категории люкс.
Как бы то ни было, у Вас получился весенний приятный макияж с этой палеткой.
  • 18 февраля 2018, 23:54
Спасибо. Вы знаете, я люблю японскую акварельность, но там речь идет о полупрозрачности цвета, а не откровенно недостаточной пигментации. Набираются они превосходно. А про эти тени такого же сказать не могу. Вот предыдущая изумрудная лимитка тоже по стойкости плохая, но к пигментации у меня вопросов нет, все как надо.
  • Lois
  • 21 февраля 2018, 14:32
Интересно, почему в ней всего 3 грамма, в рождественских палетках тоже столько было, а в обычные свои пятерки они щедро отсыпают по 7. Какая странная ситуация с лимитками.
  • 21 февраля 2018, 17:07
Видимо выгодно, так как мало кто посмотрит на объем, когда упаковки одинаковые.
  • Modagold
  • 21 февраля 2018, 22:41
Серединка — такой звонкий чистый цвет. И тот, что похож на ТФ очень хорош.
Я заказала Флирт, показалось, что в этой мне будет недоставать именно тёмный цвет. По цветам более безопасная и менее трендовая… Боюсь, что и в ней стойкость будет не ах…
Интересно, на промо-фото, на модели, средний оттенок из этой палетки?
  • 23 февраля 2018, 11:34
Флирт мне показался каким-то невыразительным, пигментация схожая. Промо-фото не видела, потому не подскажу. Но во Флирте цвет более приглушенный.