05.02.2018

Precious Metals от Sleek - драгоценные металлы в кремовом и пудровом исполнении

Здравствуйте!

Часто знакомые девушки спрашивают меня: «Зачем нужен хайлайтер?», а после объяснений недоуменно смотрят и говорят, что им такой продукт не нужен. И правда, хайлайтер — не самая нужная и важная вещь в косметичке, но я попробовала, прониклась и теперь ни один мой макияж не обходится без данного продукта.

Полное название: палетка хайлайтеров Precious Metals Highlighting Palette от Sleek
Цена: ориентировочно 1000-1200 рублей
Текстура хайлайтеров: 3 кремовых и один пудровый

Данная палетка от Sleek не первое мое приобретение в этой линейке хайлайтеров. Полгода назад я уже заказывала себе палетку в оттенке Solstice, которая мне не особо понравилась.Всего в линейке 3 палетки: Soltice, Presious Metals и Cleopatra’s Kiss. Все они сделаны в едином стиле, различия лишь в цвете упаковки, и, естественно, в самих оттенках хайлайтеров.

Оформление, на мой вкус, невероятно стильное. Если Soltice представляет собой золотой слиток, то — бронза с зеркальным отражением. Конечно, такая упаковка имеет особенность пачкаться — видно каждый отпечаток пальца, а оттираются следы довольно тяжело.

Внутри — четыре красивейших хайлайтера, кисть и пленка с обозначением оттенков хайлайтеров. Закрывается палетка на магнит — никаких защелок, о которые ломаются ногти.

Есть зеркало, но я им не пользуюсь — как и в Soltice, крышка открывается только на 90 градусов, что не дает возможности удобно держать палетку при нанесении хайлайтеров.

Ну и кисть абсолютно бесполезная, хотя сделана аккуратно, срез ровный. Кисть подойдет разве что для сухой текстуры хайлайтера. Мне намного удобнее вполировывать продукт в кожу пальцами.

Вот за что я обожаю Sleek (помимо качества), так это за подход к оформлению косметической продукции. Каждая деталь продумана до мелочей, оттенки из палеток теней и хайлайтеров всегда имеют названия, идеально описывающие их.

На мой взгляд, данная палетка вышла более удачной, чем Soltice, несмотря на довольно банальные оттенки и текстуры. Она очень универсальная — есть повседневный хайлайтер, хайлайтер на выход и даже тот, что потрясающе выглядит в качестве теней.

Стойкость у каждого оттенка на уровне, выдерживают весь рабочий день.

Кремовые оттенки легко наносятся пальцами и отлично тушуются.

Давайте рассмотрим каждый оттенок по отдельности

Platinum. Мой любимый оттенок из палетки — холодная платина, имеет мелкий шиммер с едва заметным фиолетовым оттенком. Я очень люблю хайлайтеры, которые дают влажное свечение, будто кожа сияет изнутри. Данный хайлайтер дает именно такой эффект. Обычно предпочитаю без шиммера, но здесь шиммер очень ненавязчивый и нежный. Текстура — кремовая.

Antique Bronze. Мега-яркий, праздничный хайлайтер с очень крупным шиммером. Однозначно не на каждый день, этот хайлайтер видно издалека! Я крайне скептически отношусь с хайлайтерам с подобным эффектом, обычно они выглядят дешево. Но конкретно этот просто чудесен и безумно красив! Текстура — кремовая.

Royal Gold. Очень нежное золото без шиммера. Не скажу, что я в восторге от данного оттенка, но это скорее всего из-за того, что у меня есть похожий хайлайтер из палетки Contour Intuitive от Nyx. Неплохо смотрится на бледной коже, несмотря на золотистый подтон. Текстура — кремовая.

Renaissance Gold. Довольно спорный оттенок, и, на мой взгляд, самый неудачный из всей палетки. Он больше подошел бы для палетки Cleopatra's Kiss, где собраны оттенки для более смуглых девушек. На моей же коже хайлайтер выглядит весьма странно, что можно увидеть на фото. Помимо странного оттенка, хайлайтер имеет слишком сухую текстуру, при нанесении пальцами сложно тушуется, иногда наносится комочками. Если наносить кистью — пылит. Текстура — пудровая.

Зато его можно с легкостью использовать в качестве теней, смотрится весьма интересно. Другие оттенки годятся разве что для высветления участка под бровью, плотная кремовая текстура не дает быстро и легко наносить остальные хайлайтеры в качестве теней.

Плюсы:
красивая упаковка
большое зеркало
красивые и качественные оттенки хайлайтеров
легко тушуются
стойкие
один из оттенков можно использовать в качестве теней

Минусы:
оттенок Renaissance Gold довольно странный по качеству и цветовому решению для данной палетки
палетка не открывается более чем на 90 градусов, ее неудобно держать в руке и одновременно краситься, смотря на себя в зеркало
В целом, палетка вышла удачной, лично мне Precious Metals понравилась на порядок больше, чем Soltice. Единственное, мне не понятен выбор оттенка Renaissance Gold для данной палетки, мне кажется, он довольно сильно выбивается из палитры. С другой стороны, этот оттенок придает палетке универсальности — ей могут пользоваться как девушки со смуглой кожей, так и со светлой. Но качество данного оттенка все равно подкачало.

Спасибо за внимание!

Mary_Wise 05 февраля 2018, 16:03
Ой, ну второй и четвертый оттенки оооочень дешево смотрятся. Прям Маленькая фея.
Violetty 05 февраля 2018, 16:06
Каждому свое
Olsha 05 февраля 2018, 16:05
Тоже люблю Sleek, и тоже есть эта палетка. Покупала ее года три назад. Собственно, первый оттенок как бы в ходу. А вот остальные 3… Ну, максимум использую летом, если загар имеется
Violetty 05 февраля 2018, 16:08
Согласна, первый оттенок самый удачный. Ну и второй мне еще нравится, правда пока не было повода использовать. 4 вообще не пришей кобыле хвост. Оценивала в сравнении с Солтис — той я поставила тройку, эта понравилась больше
slastenka 05 февраля 2018, 16:28
Не люблю эту палетку, т.к. просто оттенки не естественные. Блестки не создают эффект естественно светящейся кожи, имхо. В вечернем макияже лицо с ней блестит, в дневном тем более. Подойдет только для съемок скорее и то, если фоткать издалека лицо.
Victoria_K 05 февраля 2018, 16:40
Вы красиво показали эту палетку. Любила бы кремовые текстуры, то попробовала бы. Но так как предпочитаю исключительно пудровые продукты в декоративке — мимо меня. Спасибо
argentummist 05 февраля 2018, 16:45
Изумительно красива ,, платина,,. Все остальные желтят, сверкают и имеют, далеко, не лучший вид.
Возможно, их, действительно, лучше пристроить в качестве теней.
Согласна, Платина самая удачная
Kelen 05 февраля 2018, 21:01
До сих пор не понимаю, нафига в хайлайтеры суют блёстки. Ну дёшево это выглядит, де-ше-во
Особенно на фоне легенд типа дальнего света Shiseido.

Спасибо, что показали! Буду спокойно ходить мимо :))
Violetty 06 февраля 2018, 09:13
Не всем нужен исключительно такой эффект, кто-то любит блестеть как новогодняя елка. Поэтому здорово, что имеются различные варианты хайлайтеров. Хотя мне тоже больше нравится эффект влажной или сияющей кожи (2)

Не за что, спасибо за внимание)
TolstoKiska 05 февраля 2018, 21:07
Не то, чтобы я вообще не нашла хайлайтера на лице, но как-то без восторгов. Конечно, это дело личного предпочтения — не обмазываться на пол-лица в три слоя (как это люблю я), да и фото съедает эффект, но… Не вызвал пост желания побежать и купить, Sleek наверно не моё просто.
olly_simoly 05 февраля 2018, 22:29
Самая провальная палетка Sleek, на мой взгляд — очень дёшевые блестки, в отличии от Distorted Dreams, где можно вдоволь поэкспериментировать с применением, эта палетка очень слаба. Убрали бы они эти блёстки, было бы намного лучше.
Violetty 06 февраля 2018, 09:15
Distorted Dreams я не пробовала, поэтому сравнить не могу. Сравнивала исключительно с Soltice
kitsunari 05 февраля 2018, 22:31
Очень красивый блеск на скуле в итоге   Второй понравился больше всех остальных, на вашей коже смотрится изумительно! Большое спасибо за обзор.

А по поводу блёсток… Метеориты — в принципе сплошные блёстки, но никто нигде не говорит, что они Ёсмотрятся дёшево", а наоборот нахваливают   Логично
Violetty 06 февраля 2018, 09:24
Спасибо) Ну тут один ответ — нуэтожеметеориты
LanaNZ 05 февраля 2018, 23:09
Оттенки красивые, спору нет, но я больше залюбовалась Вашими стрелками…
Violetty 06 февраля 2018, 09:24