Meteorites Heart Shape Compact из весенней коллекции Guerlain Météorites Glow With Love Spring 2018

Честно говоря, писать о Метеоритах дело довольно неблагодарное… ну невозможно же камерой в полной мере передать эффект, но я попробую
Начну с упаковки, хотя тут особо сказать нечего.
Не очень удобная для открывания защелка, корпус пластиковый, зеркало открывается на 180 градусов. Кисти или спонжа нет, но зато есть схема по нанесению пудры для реализации техники Heart-Shaped или V-Shaped, так любимой азиатским девушками. Именно в честь этой схемы пудра и получила свое название «Meteorites Heart Shape Compact»
Нам предлагают верхний левый сектор использовать как румяна. Правый верхний нанести на зону от внешнего уголка глаз до висков и пройтись им же вдоль линии роста волос. Нижний сектор (самый большой) использовать как хайлайтер на спинку носа, над верхней губой, а также на подбородок и немного под глазами.
Самое время перейти к рассмотрению оттенков:
Левый верхний (так называемые румяна) — матовые, теплые, светлые, пигментация слабая. Этот сектор очень неплохо «блюрит» кожу и рекомендуется к нанесению как раз на самую «пористую» ее часть.
Правый верхний — перламутр с очень мелкими блестками. В том секторе блесток больше всего. Пигментация самого оттенка слабая.(и его Guerlain тоже позиционирует как румяна)
Нижний сектор — тоже перламутр, тоже с блестками, но тут их уже гораздо меньше. (призван подчеркнуть рельеф, сузить нос, выделить губы).
А теперь посмотрим на свотчи:
Вы видите разницу самих оттенков? Она минимальна. А я изрядно потерла пальцем каждый сектор. Давайте посмотрим еще поближе. По сути разница есть только в финише. И нарумяниться такими румянами процесс довольно затяжной.
По-этому я с довольным лицом просто смешиваю все оттенки и получаю вот такой результат:
Нечто нежно перламутровое, розоватенькое, за счет чего неплохо освежающее общий цвет лица плюс небольшой эффект «размытия» рельефа. Да, я наношу их кистью для пудры на все лицо. И вот этот странный страшный кадр ниже призван показать размер блесток. Они гораздо меньше, чем в моих метеоритах шариками ( у меня Perles du Dragon) и совершенно меня не смущают. (фото можно увеличить)
А теперь посмотрим подальше. Здесь пудра нанесена на тональный крем довольно толстым чтобы хоть как-то поймать камерой эффект… мне даже кажется, что стали заметны румяна!)
Резюмируя, могу сказать, что если сравнивать с моими метеоритами-шариками, в компактах меньше блесток, больше перламутра и блюра. На мой взгляд, полноценные румяна или хайлайтер тут вы не получите, чтобы Guerlain нам тут не обещал (обещает-то, кстати, именно палитру для стробинга), а вот очень неплохую финишную пудру — да. Кстати, стойкость которой на моей нормальной коже — около 8 часов.
Лично я пудрой довольна, пользоваться однозначно буду, а вот заморачиваться с нанесением по секторам — вряд ли.

Вес пудры:10 гр.
Полная цена без учета скидок: 4 230 руб
Оценка: 5 — ( минус за то, что обещания все-таки расходятся с действительностью)
Косметика из поста в нашем каталоге
  • Pushonka
  • 05 февраля 2018, 12:59
Спасибо вам за пост.Очень красивый эффект на коже, заставили меня по-новому взглянуть на эту пудру, в магазине даже внимания на неё не обратила)
  • 05 февраля 2018, 14:45
А мне вот наоборот только она и приглянулась)
Очень интересный продукт! Спасибо, что показали! Любою многофункциональную косметику и эффект такого легкого румянца! На вас смотрится очень свежо! Поздравляю с удачным приобретением!
  • 05 февраля 2018, 14:45
Спасибо!) Штучка и правда получилась неплохая!)
Спасибо, что показали и развеяли мои сомнения. Меня она интересовала, исключительно, как пудра
  • 05 февраля 2018, 14:46
Рада что удалось помочь ;)
  • lihoho
  • 05 февраля 2018, 13:34
Огромное спасибо за прекрасный пост и такие чудесные фотографии! Всё вкупе убедило меня приобрести эту пудру.

• 05 февраля 2018, 17:23
Очень рада, надеюсь не разочарует)
Все тестеры этой пудры, что я видела в магазине, засалились, особенно нижний сектор. Проявляется ли такой эффект при нанесении кистью? Рассматриваю вариант покупки.
  • 05 февраля 2018, 14:40
Возможной виной тому не вполне чистые руки… на моем экземпляре ничего подобного пока не наблюдается. :)
  • Zubareva
  • 05 февраля 2018, 13:58
Красотища такая   Впрочем, Герлен в своём репертуаре)))
  • 05 февраля 2018, 17:22
Вот да, весна Герлену, как правило, удается)
Спасибо за красивый и подробный пост
Я даже рада, что это средство оказалось пудрой, а не румянами.
  • 05 февраля 2018, 17:23
Честно говоря я тоже))))
С возвращением   Как я рада, что вы стали снова писать. Люблю ваши посты) Люблю оформление у Герлен, но эта пудра мимо, к сожалению. А так очень симпатично выглядит
  • 05 февраля 2018, 17:21
Как приятно что про меня еще помнят :)))
Конечно помним) Надеюсь, что будите чаще радовать нас своими постами и красивыми фотографиями)))
Спасибо большое за пост. Классные фотографии. Рада что это пудра! Присмотрюсь обязательно… Возможно что и мне теперь надо)))
Мне кажется, у тебя хорошо получилось передать эффект, красиво!
  • 06 февраля 2018, 13:02
Ой спасибо, я старалась)
  • 05 февраля 2018, 15:07
Вы в тексте про пудру лево-право перепутали)
  • 05 февраля 2018, 15:29
О Боже да) моя вечная беда, всегда путаю))))) Спасибо)
  • 05 февраля 2018, 20:18
Ничего страшного   Я вас тоже часто вспоминала, у вас всегда такие милые покупки и интересные. Я тоже хотела эту пудру, но она все же для вас, юных и молодых дев)
Альфия, пудра дает такой замечательный мягкий блюр! Я даже задумываюсь о покупке второй вместо израсходованной Призмы Живанши.
  • 10 февраля 2018, 23:03
Ты уже одну купила и думаешь о второй?!)) ничего себе. Значит и правда понравилась. А не можешь мне в личку фотку свою с этой пудрой прислать? Очень интересно глянуть)
Пудра дома осталась, вернусь завтра вечером только)
  • 11 февраля 2018, 16:47
Буду ждать, я уже успокоилась, а ты опять всколыхнула желание)
Спасибо за пост! Уже неделю думаю купить ли данную новинку или нет) Надо все таки попробовать. Очень нежная пудра!
На вашем личике очень красиво этот толстый слой выглядит, ну очень миленькая пудра.
  • 06 февраля 2018, 18:26
Спасибо!) Весенние коллекции всегда мне нравились больше всего, из-за мимимишности)))
  • Bennylee
  • 05 февраля 2018, 16:02
Ох уж эти рекомендации использовать по секторам, я б там пудровой кистью пошуровала и на том все :D
Красиво выглядит. Может, даже стоит посмотреть на эту штучку вместо выбора метеоритов (а то все люди как люди, а я без них)
  • 06 февраля 2018, 18:27
Я вначале возилась, тыкала кистью для хайлайтера, но не заметив эффекта пошуровала пудровой кистью) Эта штучка мне нравится больше метеоритов, на прямом солнце она намного деликатнее
Как на фото красиво получилось!
Ну что со мной не так, потестила эту пудру и там море отдельных блесток. Опять мимо меня красота (
  • 06 февраля 2018, 18:28
Прям блесток-блесток я там не вижу :(, только шиммер
  • terr4a
  • 05 февраля 2018, 17:02
Милая игрушечка)
Очень интересная идея (heart-shaped нанесение) продукта и неоднозначное исполнение. Захотелось попробовать этот метод, но если между секторами действительно такая минимальная разница, легче у себя в косметичке подобрать подходящие продукты   Вам очень идёт и освежает! Но именно heart shaped эффект остался неуловим.
  • 06 февраля 2018, 13:10
Я почитала отзывы азиатских девочек и все едины во мнении, что в силу слабой пигментации это просто финишная пудра. Да и у себя на коже я не вижу разницы в оттенках… возможно нужен кто то побледнее...)))
Красотка, что еще сказать! Теперь Герлен и весна — это слова-синонимы! Баночка в таком мимимишном оформлении да и цвет пудры — сама нежность!   С интересной покупочкой вас!
Сегодня проходила мимо такой пудры)) очень милая приятная глазу вещица)
Очень красиво и деликатно лежит на коже!
Я пока пробовала наносить пудру только на руку, мне эффект размытия понравился.
Вам пудра не подсушивают кожу?
  • 06 февраля 2018, 13:05
Я наношу на тональный и мне совершенно не сушит.
  • OSen
  • 06 февраля 2018, 00:59
Как я скучала по твоим постам))
  • PavLena
  • 06 февраля 2018, 11:23
И я рада что вы вернулись) Интересный продукт!
  • 06 февраля 2018, 18:31
Оксан, спасибо) оч-оч приятно)
Спасибо за красивый пост
  • Blake
  • 07 февраля 2018, 15:25
Очень классно показали пудру
Подскажите, а она на матирование никак не влияет?))) Многие хвалят метеориты за эффект матирования, но меня не устраивает размер блесток в них   А судя по Вашему посту — эта пудра как раз мне подходит по эффекту и кол-ву блесток))) Матирования бы ей еще)
  • 07 февраля 2018, 17:14
Ох, сложный вопрос, у меня Т-зона блестит только в сильную жару… но сдается мне матировать эта пудра все же не будет… Через 7 часов пудра еще на мне, но кажется кончик носа немного блестит :)
  • Blake
  • 07 февраля 2018, 17:33
Да, тогда точно не будет, думаю
спасибо)
Вы очень хорошо показали продукт, и пост получился красивый!
Повеяло весенней нежностью!
Я изначально взяла продукт именно как пудру с эффектом мягкого блюра, дома попробовала наносить по секторам, но это бессмысленно.
А как пудра продукт очень хороший и в использовании удобный!