Instant Eye Palette Charlotte Tilbury, а надо ли?

Меня привлекает косметика Шарлотты, хочется попробовать все-все-все. Эту палетку пришлось внимательно караулить и быстро-быстро добавлять в корзину, как только она появилась повторно в магазине. Но вот стоила ли она таких усилий?

Instant Eye Palette Charlotte Tilbury, а надо ли?

Палетка упакована в картонную коробочку темно коричневого цвета с золотыми надписями. Длиная упаковка, легкая, так как выполнена из пластика с обработкой под металл. Параллельные линии ведут к фирменному логотипу Шарлотты и сходятся в центре палетки.
Очень удобно открывается на 180 градусов (терпеть не могу, когда палетку можно открыть только под прямым углом), плотно фиксируется при любом наклоне и держится на магнитах. Качественное зеркало с фирменной звездочкой в углу.

На обратной стороне информация на наклеечке.

Instant Eye Palette Charlotte Tilbury, а надо ли?

Главная концептуальная задумка этой палетки — разделение оттенков на сегменты, которые подобраны под разные случаи жизни: Day Eye, Desk Eye, Date Eye, Disco Eye. То есть все задумано так, чтобы нам не пришлось даже думать, как что и с чем сочетать. Собрались мы на свидание — а у нас уже есть заготовка, какие оттенки нужны. И купил себе нормальный человек эту палеточку, и она до конца дней избавит его от необходимости задумываться что, как и куда.

А теперь давайте о каждом сегменты подробно:

1.Day Eye
Самая светлая, легкая и спокойная гамма. Действительно, на каждый день смотрится очень легко, практически незаметно.

самый светлый оттенок: матовая слоновая кость, на мой взгляд, очень так себе. На пальце его еще видно, а вот если мы его переносим на веко, даже на базу, даже пальцем, то он совершенно пропадает. Вот, например, на этом свотче. Видите его? Я нет. Поэтому для меня в макияже он совершенно бесполезен, иногда использую его под бровь, но это бывает так редко, что он практически не используется мной.

средний оттенок: по текстуре сначала кажется плотным муссом, но на деле оказывается вполне обычным шелковистым, мягким оттенком. Крупных или каких-то отдельных блесток нет, на веко переносится мягким однородным сиянием. Можно нанести легкой вуалью, а можно наслоить (ложится однородно) и получить довольно красивое и заметное сияние.

темный оттенок один из моих любимых цветов палетки, очень универсальный, холодный, тауп с матовым финишем. Может немного пылить при нанесении на кисть. Ложится однородно, не оставляет проплешин.

2. Desk Eye

Самый теплый сегмент из палетки, лично мне нравится меньше всего, но зато здесь уже все три оттенка прекрасно пигментированы и отлично передают цвет, особенно с базой.

Общие свотчи:
Слева нанесла без базы, справа с базой.

самый светлый оттенок: искрящийся розовый жемчуг. Создает очень гладкие переливы, без отдельного шиммера. С первого раза хорошо передает переливы и его сразу хорошо видно на веке. Всегда очень выгодно подчеркивает глаза и подходит к любому образу.

средний оттенок: вот как раз он мне нравится меньше всего. По качеству у меня претензий к нему нет никаких, даже совершенно не пылит. А вот оттенок не мой. больше всего он похож на цвет глиняных горшков, которые только вытащили из печи. Лучше наносить на базу, тогда оттенок получается более ярким, но держится и так, и так прекрасно.

самый темный оттенок очень красивый цвет какао, однако, далеко не уникальный. Не пылит, ложится ровно и хорошо пигментирован.

3. Date Eye

Этот сегмент стал моим любимым в этой палетке, он мне больше всего понравился еще на фотографиях, а в жизни оказался даже еще прекраснее. Шарлотта предлагает использовать эти оттенки для свиданий, а как по мне, так и на каждый день они прекрасно смотрятся, ведь оттенки вполне нейтральные, а «праздничность» придает шиммерный финиш.

слева нанесено без базы, справа — с базой.

самый светлый оттенок:цвет золотистого шампанского с ноткой персика, без ярко выраженного шиммера, но с довольно ярким глянцевым финишем. Не пылит при нанесении и очень мягко переносится на веко.

средний оттенок: коричнево-розоватая плотная база с шиммером серебряного и нежно-розового цвета. Очень красиво смотрится на веке, искрится и переливается, в то же время уместен и днем, там как база довольно нейтральная. На базе держится весь день, не осыпается.

самый темный оттенок глубокий цвет темного какао. Приятно и очень мягко переносится на веко, по текстуре в меру мягкий и сливочный, хорошо растушевывается.

Полный образ:

4. Disco Eye
Этот сегмент предназначен для вечернего макияжа, но лично я не очень люблю использовать черный, обычно у меня вечерний макияж отличается только интенсивностью цвета и шиммера. Тут же, на мой взгляд, собрались довольно скучные и ничем не примечательные оттенки, которые можно найти практически в каждой второй палетке любого сегмента.

самый светлый оттенок: легкий, практически отдельный шиммер без особо заметной базы;

средний оттенок:плотный золотисто-болотный, с коричневой базой, очень мягкий и приятный в нанесении.

самый темный оттенок: по качеству напоминает уголь, так себе набирается, переносится, словно пылит, рисовали в детстве угольком из печки? С этим оттенком можно вернуться в детство и вспомнить ощущения   Должен был быть черным, но оказался не сильно пигментирован и не очень плотным. Предпочитаю не пользоваться.

Макияж:
Общий образ:

Итог:
Меня несколько расстроило, что два оттенка оказались такими, что называется, никакими. Мне кажется, для такой фирмы и за такую цену, можно было бы сделать все цвета превосходного качества. Но я ей пользуюсь очень часто, и, если не придираться и не рассматривать ее только с рациональной стороны, я ей довольна))
В целом, мне кажется, палетка идеально подойдет для людей, который не очень любят эксперименты в макияже, ведь в палетке все цвета выполнены в одинаковой гамме. Либо она станет приятным дополнением коллекции фанатов бренда.
Концепция -чудесная, и я часто ей следую, когда мало времени или не хочется что-то придумывать по оттенкам в макияже.
Но если выбирать ее в качестве одной единственной базовой палетки, я бы все еще скорее порекомендовала выбрать UD Naked.

Цена: 50 фунтов после вычета налога;
Спасибо, что поделились
Спасибо за обзор. Очень все наглядно показали! Мне палетка понравилась и ваши макияжи с ней тоже. Цвета прям все мои… За исключением черного и рыжевато-коричневого.
Спасибо! Рада, что понравился)
Мне палетка тоже очень нравится, но тк я люблю Шарлотту и вообще это моя миллионная палетка, то меня все устраивает и я ей довольна)
Но если, что называется, рассматривать ее с лупой и очень критично, то есть у нее косяки
А мне очень понравился на тебе тёплый сектор, прям, как родной)
Спасибо!) Я к таким оттенкам как-то не привыкла и мне кажется, что они мне не идут, и смотрятся как-то инородно
  • Blake
  • 07 февраля 2018, 11:21
Интересно было почитать     но за такую сумму да, наверно, можно найти более удачную палетку, особенно с учётом того, что Шарлотту приходится заказывать «из-за бугра»
Спасибо!)
Да, это явно не must have для всех. Я с удовольствием ей пользуюсь, но на вскидку знаю 10 вещей, на что можно более выгодно потратить 50 фунтов, а так-то вообще она 60 стоила ))
  • Blake
  • 07 февраля 2018, 11:27
про «на что потратить» 100% согласна)
Спасибо за обзор! Шиммерные оттенки очень понравились, не такие розовые, как в моей NAКED3. Даже задумалась о покупке… В любом случае, в каждой палетке попадается парочка неиспользуемых цветов, так что это меня не пугает.
Шиммерные все очень классная и по качеству, и по оттенкам)
Если не пугает, то поищите эту палетку, она очень хороша)
  • Myma
  • 07 февраля 2018, 12:29
Выглядит настолько красиво, что хочется купить.
Точно! Этого у Шарлотты не отнять))Мне у нее даже косметичку за 32 фунта хочется
  • Domremi
  • 07 февраля 2018, 12:48
Мне понравилась идея разделения макияжа по дням, праздникам и т.д., это как у Too Faced, мне тоже удобно так, там тоже есть дневной, романтический и вечерний макияж. Вы красавица, предпоследний мейк очень вам к лицу
Спасибо большое!))
Концепция очень достойная)
  • mares
  • 07 февраля 2018, 12:48
Вы очень красиво показали палетку, особенно в макияжах!
Но меня вот вообще не зацепило, оттенки показались слишком прохладными на мой вкус, хотя головой вроде понимаю, что палетка все-таки скорее нейтральная.
Большое спасибо!)
А я наоборот люблю холодные оттенки, но это, конечно, дело вкуса. Кошелек целее будет
хоть вы на неё объективно смотрите) спасибо!
Если бы не заморочки с покупкой, возможно, и прикупила бы… и разочаровалась) при наличии многих прочих теней, вот вообще ничего особенного
присоединяюсь)) прям точнее не скажешь)) макияжи красивые, глаза супер… но сама палетка-именно ничего особенного) мне так вообще показались все сектора повторяющие друг друга с незначительными и незначащими ничего отличиями))
Да, есть такое… именно поэтому я бы и не стала ее рекомендовать в качестве единственной базовой палетки. То есть вроде цветов много, но по факту тон светлее, тон темнее, финиш матовый, финиш шиммерный.
Кошелек целее будет
Спасибо!))
У вас палетка ничем не пахнет? У меня буквально воняет старым кубиком Галина бланка, жуть жуткая, держала пару суток открытой, ничего не выветривается, поэтому на очень люблю ее доставить, запах бьёт в нос, как только открываю.
нет, вообще без запаха.
Вот у кого не спрошу, ни у кого не пахнет эта палетка, а у меня прямо воняет. Не пойму, хранили ее что ли неправильно или что это вообще так пахнет
  • speir
  • 01 апреля 2018, 18:04
Мой экземпляр тоже пахнет, причём довольно сильно, запах ощущается даже во время нанесения кисточкой на веки…
Хоть не у меня одной, палетка у меня с конца того года вроде, а до сих пор воняет, я держала открытой, запах чуть уходит, а потом снова в закрытой палетке накапливается и при открытии в нос даёт. Даже если далеко держу от лица палетку, все равно чувствую запах этот тошнотворный, поэтом от силы раза 4 накрасилась за это время этими тенями. Причём не пойму, это тени или клей в палетке

• Poeme
  • 07 февраля 2018, 16:00
Что-то Шарлотта перемудрила с этой палеткой, я тоже загорелась идеей концепции, но подумав передумала, мне достаточно палеток в 4-5 оттенках, они более мобильные)
Да, концепция классная, но если рассматривать ее как палетку на все случаи жизни, то все же нет. Гамма примерно одинаковая. Мне в этом формате куда больше нравятся палетки Naked, theBalm, там они вроде тоже в одной гамме, но разнообразие оттенков есть.
Ммм, концепт интересный конечно, но не может быть для всех у6иверсальным.
На Вас мне понравились все варианты, кроме дневного. Вы там какая-то, не накрашенная). Не тот случай, когда макияж создаёт эффект натуральности, а когда ощущение, что девушка спешила на работу и не успела наложить макияж.
  есть такое))
  • Eileen
  • 07 февраля 2018, 17:35
На вас очень понравился именно теплый сектор)) А в целом палетка не зацепила.
Спасибо за пост))
Спасибо!)
Значит сэкономили))
Зеркальный дизайн палетки шикарный, а вот оттенки показались однообразными и немного скучными. Но у Шарлотты всегда очень стильное и красивое оформление.
Да, такая палетка скорее для фаната Шарлотты или жуткого консерватора)
Спасибо за обзор, теперь точно знаю, что оно мне не надо
На Вас очень напоминает она Naked 3, которую я так хотела-хотела — а в итоге пользуюсь изредка
Спасибо!))
Я этой палеткой пользуюсь очень часто, рука тянется, но вот рекомендовать ее буду с осторожностью)
  • Lyric
  • 08 февраля 2018, 03:18
Спасибо за обзор. Очень наглядно все показали и рассказали. Я тоже задавалась вопросом «А надо ли?» когда рассматривала палетку онлайн и решила, что не надо. )) я не против больших палеток, но в этой уж слишком однотипная гамма. А вот оформление как всегда на уровне у Шарлотты. Такую красоту, наверняка, приятно держать в руках.
я решила, что мне надо, в принципе, не жалею, часто ей пользуюсь и с удовольствием. Но тут играет скорее субъективный фактов. Если бы у меня была цель купить рабочую палетку, с практической точки зрения, я бы ее не выбрала.
Лиза, еще раз с удовольствием полюбовалась на тебя и палетку. Концепция классная, жаль, что некоторые оттенки «не дотянули». А с 1й Naked я совсем недавно познакомилась, теперь понимаю, почему ее так все хвалят. Она самая классная из всех палеток этой серии
Спасибо!))
У меня есть Naked Smoky, но с удовольствием купила бы себе и 1, если бы у меня не было столько всего))