09.02.2018

Огромный пост-обзор Nyx Lippie Countdown Advent Calendar 2018

Всем доброго времени суток! Еще перед новым годом я не удержалась и купила адвент-календарь марки Nyx — ведь помады, это то, что я люблю! Пост длинный, фото много — 24 помады все-таки. Готовы?

Календарь приглянулся мне еще в декабре, но в тот момент в продаже я нашла его только на зарубежном сайте. Поэтому саму задумку адвент-календаря я не оценила — когда получила посылку перед НГ просто сидела и открывала все ячейки по очереди. Это был восторг

Некоторые ячейки открывались тяжеловато, как и помады внутри (очень крепко сидели). Поэтому некоторые из них немного покоцанные.

Внутри 24 ячейки с помадами разных финишей:
— LSCL Liqid Suede
— MLS Matte Lipstick
— SMLC Soft Matte Lip Cream
— SR Simply Red

Каждая помада в миниатюрном формате. К сожалению, одна из них пришла ко мне поврежденная — сама помада выпала из футляра. И увы, это самая понравившаяся по цвету красная помада. Я ее, конечно, на место вернула, но она шатается и держится там на честном слове. Хотя у этих помад вообще стики хлипкие, но об этом ниже. Это была ячейка 1.

Я уже знакома с некоторыми линейками помад, обожаю формулу как Butter gloss, так и Soft Matte Lip Cream. Немного расстроилась, что оттенки, представленные в наборе, дублируются с теми, что уже у меня есть.

Итак, покажу по порядку все помады по линейкам.
1. BLG Butter gloss
Знаменитые блески для губ представлены здесь в оттенках: 05 Creme Brulee, 19 Sugar Cookie, 21 Raspberry Tart.
Упаковка отличная, как и у полноразмерок. Не липкие, не все оттенки перекроют пигмент губ, присутствует глянец, но не зеркальный. Стойкость для блесков — хорошая, несколько часов выдерживают хорошо. Комфортные в носке, имеют прекрасный сладкий конфетный запах. Очень приятные, я их люблю, и для меня лишь один субъективный минус — они не увлажняют губы, иногда даже чуть подсушивают.
Сначала смотрим свотчи:
05 Creme Brulee Такой светлый оттенок обречен выпячивать мой рельеф, но мне почему-то даже нравится, как это смотрится. Но если у вас губы ярче, чем блеск — будет так же.

19 Sugar Cookie Хорошее покрытие, но почему-то на фото видна полоска у слизистой. В жизни не видела   А так нет претензий.

21 Raspberry Tart На моих губах этот и предыдущий очень похожи, сначала даже запуталась. Цвет подчеркивает рельеф, но, вроде это когда-то было модно (привет черной «нечерной» помаде?)

2. BLS Butter lipstick
Кремовые ( я бы назвала их супер-кремовыми) помады в оттенках: 07 Seashell, 17 Root Beer Float, 24 Ripe Berry.
Стики по качеству самые хлипкие, не знаю, возможно, в полноразмерках так же. Очень комфортные в носке, обволакивают губы, покрытие сильно зависит от оттенка. Стойкость низкая — помаду нужно обновлять, за ней придется следить — у меня иногда утекает с контура губ, может смазаться. В целом, неплохие, и у меня даже есть фаворит по цвету.
Сначала смотрим свотчи:

07 Seashell Это ужас на крыльях дня, слов, думаю, не нужно.

17 Root Beer Float Моя любимая помада здесь — отличное покрытие, равномерное, красивое, идеальное.

24 Ripe Berry Тоже хорошее покрытие, но на слизистой из-за цвета чуть косячит. Хотя в жизни менее заметно.

3. IBLG Intense Butter gloss
Более яркие и насыщенные блески в оттенках: 02 Berry Strudel, 11 Tres Leches (Three Milks).
Так же отличные упаковки, как и в полноразмерках. Те же характеристики, что и у стандартных блесков, но цвет намного интенсивней. И перекрывает губы почти сразу, наносятся отлично. Имеют прекрасный сладкий конфетный запах.
Сначала смотрим свотчи:

02 Berry Strudel Самый шокирующий для меня оттенок, но он неплох — не плешивит, равномерный и яркий.

11 Tres Leches Отличная пигментация, но складочки мои она не прощает. Хотя на макро выглядит хуже, в жизни ношу спокойно — в глаза не бросается.

4. LIPLI Lip Lingerie
«Нижнее белье» для губ здесь в оттенках: 02 Embellishment, 06 Push-Up, 09 Corset, 12 Exotic.
Упаковка отличная, как и у блесков. Не была знакома с этими популярными помадами, так как жидкие матовые текстуры не все люблю. И была права в том, что мне они не подойдут. Это супер матовые (железобетонно), супер стойкие помады, которые можно снять только масляным средством. Некоторые оттенки отвратительны в нанесении, плюс застывают слишком быстро для меня. У меня переживали любую еду. Но сушат губы просто адски, зимой я носить их не могу. Да летом не стану, не мои оттенки и качество помад.
Сначала смотрим свотчи:

02 Embellishment Самая плешивая и неравномерная по цвету — с моими руками вообще не реально нанести прилично.

06 Push-Up Неплохое покрытие, но у слизистой беда. Хотя, возможно, это мои кривые руки — такие текстуры для меня сложны в нанесении ввиду отсутствия практики.

09 Corset Цвет мимо, мне трупные не идут, но лежит не так уж плохо, особо не плешивит.

12 Exotic Единственная, которая более-менее понравилась — покрытие хорошее, плешивости нет, полосок тоже. Выглядит вполне прилично.

5. LSCL Liquid Suede
Еще одна матовая серия помад в оттенках: 01 Stone Fox, 04 Soft-Spoken, 12 Vintage.
Стойкость ниже, чем у «белья», но тоже приличная. Жидкие матовые, стягивающие, сушащие помады в более интересных цветах. Но они оказались чуточку комфортней для меня, менее иссушающими, хотя тоже любимчиками не могу назвать. Оттенки на любителя, я не любитель. Качество разное оттенка к оттенку, некоторые просто ужасны. Наносить надо быстро и четко, иначе будет как у меня.
Сначала смотрим свотчи:

01 Stone FoxТакие цвета конфликтуют с моим цветом губ, хотя покрытие неплохое, но чуть плешивит и контур сложно прорисовать, комочки.

04 Soft-Spoken Самая удачная — складочки мне простила, цвет отличный и нанеслась легче всех.

12 Vintage Отличный цвет и неплохое качество покрытия, пятно — это мои кривые руки и лишний «сгусточек» помады.

6. MLS Matte Lipstick
Матовые помады в стиках в оттенках: 02 Shocking Pink, 05 Indie Flick, 27 Eden, 41 Up The Bass.
Более щадящие формулы — матовые, но не супер стойкие, сушат, но не высушивают. Наносятся неплохо, относительно комфортные даже для моих сухих губ.Чем-то мне напомнили Mac — чуть хуже качеством, но близко. Приятные, летом точно буду носить.
Сначала смотрим свотчи:
02 Shocking Pink Отличный цвет, складочки мне простила, на слизистой чуток капризная, а так хороша.

05 Indie Flick Проваливается в складочки довольно сильно, цвет морковки затмил камеру, поэтому выглядит таким «вырви глаз» — хотя он такой и есть.

27 Eden пострадавший стик. Самая прекрасная по цвету красная, которую я пробовала! Покрытие почти отличное, огрехи контура — мои кривые руки, на слизистой только чуть капризна. Как и все матовые, мои складочки тоже не любит.

41 Up The Bass Для такого цвета отличное покрытие, но как и все матовые, мои складочки не любит.

7. SMLC Soft Matte Lip Cream
Моя персонально любимая форма матовых помад в оттенках: 08 San Paulo, 20 Copenhagen, 24 Paris.
Финиш легкий матовый, комфортные в носке, чуть-чуть сушат губы, не слишком стойкие (хотя более стойкие, чем нематовые помады в принципе). Могут смазаться, но не причиняют страдания моим губам. Для меня новый оттенок только Paris — и он средненький по нанесению цвета.
Отзыв на 08 и 20 kosmetista.ru/blog/otzivi/74888.html
Сначала смотрим свотчи:

08 San Paulo Мой любимый оттенок все так же прекрасен.

20 Copenhagen Почему-то мини версия оказалась чуть лучше, чем полноразмерка, которая у меня есть — покрытие более однородное. Или я к ней привыкла и научилась наносить.

24 Paris Неплохой цвет, чуть-чуть плешивит, но можно нанести равномернее, плюс в жизни не так заметны проплешины из-за цвета.

8. SR Simply Red и SV Simply Vamp
Два оттенка: 01 Russian Roulette и 06 She Devil
Очень-очень кремовые, мягкие, тающие прям в стике помады. К сожалению, обе безбожно утекают и за контур, и просто так. Смазываются за секунду, следить за ними надо очень пристально. На мой взгляд слишком проблемные. Да и формат так себе — когда кончик стирается, наносить из стика сложнее, контур прорисовать не реально. Точить — просто помаду на ветер. В общем, это ужас.
Сначала смотрим свотчи:
01 Russian Roulette Почти не плешивит, наслоение категорически противопоказано.

06 She Devil Плешивит жутко, наслоение категорически противопоказано.

В целом я рада, что купила этот набор — много оттенков, много текстур, есть что оценить и примерить к себе. У меня появились фавориты, которые я бы купила в полной версии, и те, которые не куплю ни за что. Для знакомства и для разнообразия — это прекрасно.

Цена: 3200 рублей на сайте NYX
Срок тестирования: месяц

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение!
NYX Matte Lipstick

NYX Butter Gloss Lipstick

NYX Lip Lingerie

NYX Lip Lingerie

sasha555 09 февраля 2018, 03:42
Крутой календарь! Мне понравились по цветам матовые Lingerie. Но видно, что они суховато лежат
MissDanger 09 февраля 2018, 03:50
У меня очень сухие губы, поэтому такие текстуры вообще не люблю. И рельеф очень сильно подчеркивают.
Mac_Cecht 09 февраля 2018, 03:50
О: я думала, баттеры совсем прозрачные, а они с плотным покрытием и красивые.
Спасибо, было много интересного)
MissDanger 09 февраля 2018, 03:51
Вы о помадах или о блесках?)
Блески не intense я наносила два раза, так как за один у меня средства на спонжике на обе губы не хватило)
Mac_Cecht 09 февраля 2018, 15:39
Нет, я про помады)
MissDanger 09 февраля 2018, 16:20
А, ну здесь все стандартно) Они просто хороши, обе (розовая кошмарна, конечно)
beautyboo 09 февраля 2018, 04:19
Оттенки потемнее из коллекции Butter (помады) очень здорово лежат. И еще матовые. И Soft-Spoken мне очень понравился — надо бы пополнить им мою небольшую коллекцию LSCL. Спасибо за обзор, представляю, какой это труд — отснять столько вариантов макияжа губ!
MissDanger 09 февраля 2018, 04:25
Спасибо большое!
Root beer float вообще самый любимый из набора
Olga Kharlamova 09 февраля 2018, 05:20
Ой, какая чудесная коробочка  ! Сколько там красоты! Спасибо за показ, вы проделали титанический труд!
MissDanger 09 февраля 2018, 05:24
Zubareva 09 февраля 2018, 05:28
Ох, какую огромную работу вы проделали!

Не признаю их помады, кроме самых-самых первых блесков и баттеров, по-моему кроме них сначала не было ничего. Остальное — ну воняют они для меня страшно   Стики только не видела ещё, которые последние в посте.
MissDanger 09 февраля 2018, 05:53
Если запах не нравится, не стоит и пытаться. А последние такие жуткие по качеству, что я их не советую…
seivAsisiai 09 февраля 2018, 08:50
вау! спасибо вам за проделанную работу!)) с удовольствием почитала и полюбовалась))
MissDanger 09 февраля 2018, 09:50
Sola 09 февраля 2018, 08:52
Из шестой группы матовых помад в стике у меня есть MLS12 Sierra. Вы правы, стик хлипкий. Он постоянно в сумочке выезжает и утыкается в крышку. Но цвет и качество- безупречны (для меня). Я искала именно такой оттенок. Если бы не количество помад (24 штуки (ужас)), я бы купила ее повторно в запас)). Мне очень понравился Ваш обзор! Полезный и наглядный пост.
MissDanger 09 февраля 2018, 09:51
Мне в целом они тоже понравились — текстура хорошая, лежат вполне неплохо)
Silvara 09 февраля 2018, 10:04
17, 11, 8 великолепны! И покрытие, и цвет, и текстура)
NaMolina 09 февраля 2018, 10:17
Вау! Спасибо вам за проделанную работу и свотчи!
Кое-что мне приглянулось даже. Но сам календарь не понравился. Лично для меня, тут слишком много проходных оттенков и текстур, которые, на мой взгляд, лежат плохо.
MissDanger 09 февраля 2018, 10:21
Спасибо! Многовато, согласна, но наборы часто этим грешат, производитель избавляется от невостребованного
Хотя о покупке не жалею)
pintaoptimizma 09 февраля 2018, 11:08
Shocking Pink действительно шокинг!
И Eden понравился!
MissDanger 09 февраля 2018, 12:43
Eden очень красивый)
JolieRouge 09 февраля 2018, 11:19
Большое спасибо за пост! Очень понравился ваш любимчик Root beer float и его более темный сосед — буду брать))
MissDanger 09 февраля 2018, 12:43
Спасибо! Только имейте в виду его не стойкость)
MaryVlada 09 февраля 2018, 11:31
Я смотрела на этот календарь, когда он был со скидкой, хорошо что не купила, для меня много неносибельных оттенков.
MissDanger 09 февраля 2018, 13:02
Главное сделать правильный выбор)
MaryR 09 февраля 2018, 12:14
Прекрасная коллекция, на все случаи жизни: от работы и до Хэллоуина)))
Много оттенков понравились, я бы приобрела)
MissDanger 09 февраля 2018, 12:45
Он еще есть) Для меня самый хэллоуинский — фиолетовый butter gloss, жутковато смотрится, даже хуже, чем stone)
Huskovanadiia 09 февраля 2018, 12:48
Я так хотела купить этот календарь, но то его не было в наличии, то я сомневалась, куда столько помад уже. А теперь посмотрела Ваш обзор и очень пожалела, что не взяла( Практически все мне понравилось безумно.
Вам огромное спасибо за пост, колоссальная работа и видно, что времени потрачено очень много. Я получила реально наслаждение)
MissDanger 09 февраля 2018, 12:55
Спасибо большое! Да, чтобы не убить губы фотала почти месяц)
Буквально недавно видела его на сайте никс) Хотя, возможно, уже распродали.
anechkavorobyeva 09 февраля 2018, 12:55
Не стала брать из-за того, что много красных оттенков, которые ну оочень редко ношу.
Жду когда в наличии будет набор из 32 любимых Soft matt помад.
Разбирают как пирожки, только редкие отзывы нахожу...(

Вам спасибо за классный обзор)
MissDanger 09 февраля 2018, 12:57
А я наоборот решила, что этот набор мне интереснее из-за разных текстур)
Ну, не сказала бы, что много красных, хотя вот по мне 1/4 точно не подходящих мне (по текстуре или цвету) — но это индивидуально.
AkmaAkma 09 февраля 2018, 13:20
Я тоже пищала от восторга когда открывала коробку. Слава богу все помадки целыми пришли
MissDanger 09 февраля 2018, 13:24
Это классно, потому что я сначала дико расстроилась, потом увидела, какой цвет хороший и качество, а потом починила ее и была безумно рада этому!
Fatgirl 09 февраля 2018, 15:50
Спасибо за обзор, никогда бы не подумала, что захочу сразу несколько оттенков от одного бренда. Root beer float, San Paolo и Copenhagen умереть не встать, вот прямо в сердце запало.
MissDanger 09 февраля 2018, 16:17
Спасибо! Я тоже очень их люблю) Сан пауло очень давно и крепко, и это первая помада, которая у меня закончилась.
redishhh 09 февраля 2018, 15:55
Спасибо за обзор! Сама долго решалась взять не взять, в итоге решила не брать, так как многие цвета не мои. Но на ваших фотографиях все «вырви глаз» очень понравились. Конечно если закрыть глаза на ТХ.
Ну и конечно Root Beer Float записала себе в хотелки
MissDanger 09 февраля 2018, 16:18
Он лидер просто всех хотелок) я уже половину тюбика, кажется, измазала
helen_2e 09 февраля 2018, 15:56
Классный набор, на любой вкус и настроение. Мне понравились почти все помадки, за исключением нестандартных цветов (наверное никогда не смогу привыкнуть к фиолетовым ил зеленым помадам) San Paulo просто бомба! Хочу ее ))
MissDanger 09 февраля 2018, 16:19
Я на самом деле тот еще консерватор в плане цветов, так что понимаю)
Сан пауло стоит внимания, однозначно
Nastya_No 09 февраля 2018, 16:50
Когда я раздумывала над покупкой данного календаря, я просмотрела все отзывы на него, имевшиеся на тот момент в сети. Так вот, смело заявляю: Ваш отзыв лучший, свотчи качественные, а значит — полезные. Большое спасибо за пост, было интересно прочесть Ваши впечатления и посмотреть фото. Пара средств приглянулись, возможно, приобрету их.
Календарь я не купила, т.к. поняла, что большинство оттенков мне ни к чему, да и новичок я в помадных делах. Что-то там укрощать, укладывать я пока не готова. Зато вместо календаря я приобрела себе MATTE VS. GLOW JET SET TRAVEL KIT 03 от NYX, ужасно им довольна
MissDanger 10 февраля 2018, 02:57
Спасибо большое! Мне очень приятно
24 помады это очень много, у меня теперь для них отдельная косметичка)
Fatgirl 09 февраля 2018, 18:48
Это надо же как меня пост зацепил, я аж заказала два Сан Пауло и Копенгаген онлайн, что на меня совсем непохоже делать спонтанные покупки-:))) Сан пауло буду через несколько недель на морях разнашивать.
Root beer float найти ещё надо.
MissDanger 10 февраля 2018, 02:57
Вау) Надеюсь они вам понравятся так же, как мне!
Sorelle 09 февраля 2018, 22:16
Шикарный обзор, представляю, сколько времени вы его готовили) Спасибо вам за такой труд)
Очень понравился soft spoken и vintage, как раз из этой линейки у меня ничего нет, теперь знаю, с чего начать
MissDanger 10 февраля 2018, 02:58
manuka_honey 10 февраля 2018, 02:40
Регина, отличный пост! Очень интересно было посмотреть, чем удивили NYX в этот раз. От прошлогоднего адвента я в восторге. Много чего понравилось из обзора, обращу внимание в магазине
MissDanger 10 февраля 2018, 02:58
alexsandrasmit 10 февраля 2018, 03:46
Ох, как же Вы грешите на свои губы и руки! Это Вам от криворучки со стажем   За исключением неудачных оттенков/текстур помады, есть, конечно, к чему придраться, тем кто профи, но, мне как любителю, остаётся только завидовать — мастерству Ваших рук, ухоженности Ваших губ( особенно, учитывая, количество нанесённых помад и их демакияж), их красоте, что наделила Вас природа и Вашей выдержке при создании такого интересного и познавательного поста!
Остаётся пожелать Вам получить удовольствие от использования всех полюбившихся Вам помад, и быть одаренной массой комплиментов!
MissDanger 10 февраля 2018, 04:08
Спасибо вам большое!
Слава богу, это не один макияжный день, поэтому губы живее всех живых
Domremi 10 февраля 2018, 11:03
Регина, какой вы себе подарок сделали, но я вас понимаю, только я наоборот тенеманьяк)))) 6 помад только, и то большинство нюд)))))) НО себе из вашего поста возьму помаду 17, она шикарная! Очень цвет, текстура понравилась. Также Париж освежает, и Сан Паулу нежный, вообщем пошла выбирать. У меня был только блеск их mega glass, помоему, классный, комфортный очень, но запах вишни, уж иногда напрягал(((
MissDanger 10 февраля 2018, 14:43
Да я и тени люблю не меньше помад, но с нависшими веками мне тяжелее управляться, чем со своими губами)
17 всем пришлась по душе!)
CrazySusy 10 февраля 2018, 13:14
Примерно треть из набора я бы точно носила с удовольствием и, скорее всего, купила бы в полном размере. Эх, жаль, что не купила в декабре((
Спасибо огромное за наглядный пост!
MissDanger 10 февраля 2018, 14:43
SoftShimmer 11 февраля 2018, 18:05
Какая же красота! Честно, несмотря на все недостатки отдельных экземпляров, я бы купила себе такой календарь. Все эти мимимишные крохотные стики и флакончики я просто обожаю. И еще мне понравились все оттенки, особенно в линейке MLS. Спасибо за пост!
MissDanger 12 февраля 2018, 03:26
И я ни капельки не жалею
Blake 12 февраля 2018, 08:46
Регина, какая вы молодец — стооолько продуктов отфоткать и описать, я представляю сколько это труда
Спасибо за пост, многие оттенки видела впервые на губах
MissDanger 12 февраля 2018, 12:13
flloom 13 февраля 2018, 12:23
Столько помад в коллекции — мечта! Жаль не все мастхэвы, не у всех хорошая формула. Очень понравились на Вас все ягодные оттенки
MissDanger 14 февраля 2018, 02:37
Спасибо! Да, 24 самых крутых помады было бы лучше, но это не на руку марке)