Моя маленькая коллекция матовых помад от NYX soft matte lip cream: Stockholm, Tokyo, San Paolo, Milan, Cannes, Copenhagen

Всем доброго времени суток! Сегодня делюсь с вами впечатлениями о популярных помадах NYX SMLC в шести оттенках, которые у меня еще с прошлого года.

Сначала выделю общие характеристики для всех:
— Все флакончики повторяют оттенок помады, что довольно удобно — найти их в косметичке и отличить не составит труда.
-Спонжи мне понравились, прорисовать контур губ можно и удобно
— Помада застывает и становится матовой не сразу, а через 5-10 минут после нанесения. На мне она становится достаточно матовой, промакивать салфеткой не требуется.
— В течении дня помада слегка сушит губы, но желания немедленно ее стереть не возникает, она довольно нейтральная в носке. После помады губы практически в том же состоянии, что и до нее, экстренно спасать их не надо. Благодаря этому, могу носить ее несколько дней подряд. Но поздней осенью и зимой я сильнее ощущала сухость и стянутость губ. Тогда я ими почти не пользовалась и вернулась только сейчас.
Стойкость у всех оттенков разная, опишу ее для каждой из помад отдельно ниже.
— И самое ценное: она совершенно не подчеркивает шелушения! А самые незначительные из них даже скрывает!
Теперь поговорим о каждом оттенке отдельно, и здесь я выделю некоторые различия.

NYX Soft Matte Lip Cream Stockholm 02
Этот оттенок для меня нюдовый, ненавязчивый и легкий. В один легкий слой довольно сильно полосит, а в несколько становится ярче.   Стойкость у помады самая посредственная: уже через 2 часа она заметно тускнеет и покидает губы, начиная с уголков, если нанести тонкий слой. Обновлять ее приходится чаще остальных. Матовеет она также дольше, и зачастую я сразу промакиваю ее салфеткой, чтобы не ждать. С ней нельзя ни есть, ни пить вообще — она быстро исчезает.
Несмотря на недостатки, очень люблю этот оттенок, сама даже не знаю за что :)
Слегка промокнула салфеткой:

Срок тестирования: 7 месяцев

NYX Soft Matte Lip Cream Tokyo 03
Самый печальный из имеющихся у меня оттенков. Почему? Потому что цвет мне не очень подошел, и качество, увы, тоже не обрадовало. Полосит и проваливает в складки, выглядит отвратительно, как ее не нанеси.
Стойкость тоже не порадовала — максимум часа 2, потом куда-то уходит. Отпечатывается на ура. Жалею, что заказала ее.
На губах:
Срок тестирования: 3 месяца

NYX Soft Matte Lip Cream San Paolo 08
Этот оттенок я люблю больше всего! Красивый, жизнерадостный, весенне-летний! Отлично поднимает настроение, а качество самое лучшее, из всех имеющихся у меня.
Стойкость у него отличная, не тускнеет со временем и не исчезает с губ. Переживает и перекус, и легкий обед, а после жирной пищи исчезает чуть-чуть в уголках и на слизистой. В целом выдерживал у меня до 6 часов. Контур заново выводить не нужно, так как она наслаивается хорошо. Финиш красивый, матовый, но не слишком.
Общий образ:
Единтсвенный цвет, который я уже с трудом выжимаю из упаковки. Так не хочется, чтобы он заканчивался!
Срок тестирования: 7 месяцев
Оценка: 5+ самая-самая любимая

NYX Soft Matte Lip Cream Milan 11
Этот оттенок был моим первым приобретением, и оказался намного ярче, чем я думала. Цвет красивый, насыщенный, но все-таки плешивит, и чтобы нанести его красиво нужно повозиться.
Стойкость у этого оттенка не очень: практически не тускнеет со временем, но в уголках губ стирается почти сразу. В остальном часов 5 точно может выдержать. И совсем не отпечатывается! Пожалуй, самая матовая из всех.
Макро:

Срок тестирования: 4 месяца

NYX Soft Matte Lip Cream Cannes 19
Этот оттенок появился у меня далеко не первым, но о нем я читала столько отзывов, что обязательно решила попробовать. И сразу поняла, что на мне он смотрится темнее, чем на свотчах.
Любим мной в первую очередь за то, что прекрасно перекрывает цвет губ с одного слоя — практически не полосит, наносится равномерно и красиво. Более плотное нанесение дает очень насыщенный оттенок, поэтому легким слоем мне нравится больше. Стойкость у помады средняя: часа через 2-3 она тускнеет, даже просто чай наносит ощутимый вред покрытию на слизистой и в уголках губ.
Слегка промокнула салфеткой:

Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 5-

NYX Soft Matte Lip Cream Copenhagen 20
Самый темный из имеющихся у меня оттенков. очень капризный — чтобы нанести его красиво, нужно очень постараться. Очень плешивит, полосит, цвет получается неравномерным.
Но какой же красивый сам оттенок! Эх, если бы не его качество.
Стойкость у него часа 3 точно, отпечатывается немного, но в целом не слишком. Но перед едой я его советую удалять, наслаивается у меня он плохо — верхний слой тянет за собой нижний и ничего выравнять не получается. Лучше уж заново с бубном станцевать
На губах:

Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4--

А вы любите эту линейку?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»
  • Mairam
  • 30 апреля 2017, 11:59
У меня 4 помады из этой серии. Одни из самых комфортных в носке матовых помад, хотя у меня и сухие губы. За свою цену хороший продукт. Единственное огорчает, что качество разнится от оттенка к оттенку.
Вам все помады отлично подошли по оттенку.
Спасибо! Согласна, они очень деликатно-матовые)
  • rodash
  • 30 апреля 2017, 11:59
На мой взгляд, по цветам вам все помады хороши! ну кроме розовой- токио 03, она и по тх ужас ужасный и цвет какбудто бледнит вас.
Спасибо! Токио мое кошмарище, это точно.
  • ladyNSK
  • 30 апреля 2017, 12:37
Да, я угадала значит… В магазине их разглядывала, пробовала на руке и купила… фордовскую матовую ) Просто хотела чтобы понравившийся оттенок лежал максимльно хорошо.
Вот еще смэшбокс взять жидкую, посравнивать, если смэшбокс будет такой же как фордовская, которая мне понравилась, то я скорее на смэшбокс уйду ) все ж дешевле и объема больше в 2 раза нежели у форда.
Я брала все онлайн, у нас многих известных марок офф нет
Почему то в большинстве случаев ужасно ложатся темные и розовые цвета
Не все их делать умеют, наверно)
  • Btenne
  • 30 апреля 2017, 14:16
Хочу попробовать эти помады.
На Вас очень красиво смотрятся:
NYX Soft Matte Lip Cream Cannes 19
NYX Soft Matte Lip Cream Copenhagen 20
Эти 2 цвета наиболее выигрышны — сложные глубокие оттенки, общий образ с ними получается росскошным.
А розовые оттенки какие то банальные.
На ваших прелестных губах все это хороши
Очень приятно, спасибо!
Очень понравился на Вас Сан Пауло — люблю такие яркие оттенки, тем более блондинкам они идут невероятно))
а вот за что все так любят Канны, не пойму)) на свотчах на руках он прямо-таки кирпично-коричневый))
Спасибо! Я обожаю именно Сан Пауло, он прям настроение поднимает.
А Канны меня слегка разочаровали тем, что оказались темнее, чем я думала.
  • Iry_Na
  • 01 мая 2017, 05:48
Ой, не туда ответила…
Все понравились, хороший пост
Как вам идет! И какие красивые фото! Пост эстетического наслаждения и никак иначе

помады люблю)) на вас больше других понравились оттенки токио и сан-пауло
Сан Паоло — просто огонь! Такой яркий, аж неоновый цвет.
Самый любимый!)

У вас в заголовке в Stockholm буковка k убежала.
Мне нравится Стокгольм, хочу себе такой оттенок, но не никсовский — текстура совсем не радует.
На вас очень Сан Паулу (это не опечатка) очень хорош))
Спасибо, исправлю!
  • colette
  • 30 апреля 2017, 17:54
Какой Сан Пауло красивый. Вам очень к лицу он. Я мечтаю носить подобные оттенки, но боюсь. А так в коллекции есть два оттенка: замечательный Будапешт и жуткая Трансильвания)
Спасибо! Я раньше тоже не носила ничего не то что яркого на губах — а вообще помады. Но девочкм здесь вдохновляют! Дерзайте)
Я согласна насчет Токио-это просто кошмар, самое обидное, что я свое знакомство с этими помадами начала именно с этого оттенка и выкинула его после двух недель использования, потому что отдать такое кому-то просто стыдно. Наверно благодаря Вашему честному отзыву куплю все-таки себе парочку Ваших экземпляров.
Токио меня поразил, конечно, в плохом смысле. Но хорошо, что из моих это единственный полный провал
Вам очень идут все цвета, особенно Сан Паоло и Копенгаген.
У меня был Монте Карло, цвет просто прекрасен, холодный красный, но на моих сухих губах смотрелся все таки не совсем хорошо, шелушения были видно, да и помада довольно быстро то ли высохла, то ли закончилась… Хочу попробовать Копенгаген, может будет лучше.
Спасибо! Очень хочу Монте Карло попробовать.
Копенгаген не самая идеальная по поведению, все же
Паоло очень хорошо смотрится на Вас)
Мне на вас очень понравился Стокгольм и Сан-Паоло. Первый очень органично вписался в цветотип, этакий естественный нюд, второй — просто звезда, однозначно. Но я вообще любитель ярких помад. Из этой линейки у меня только Абу-Даби, который я ношу нечасто, потому что предпочитаю оттенки холодные, но цвет и поведение мне очень нравится. Вы правы, они почти не сушат губы. А вот Копенгаген я обожаю, у меня как-то с нанесением не было проблем, а вот с наслаиванием да, даже пытаться не стоит. Но этот цвет! В один цвет яркий рубиновый, в два уже лиловый, оба варианта мне безумно нравятся.
Спасибо! Я их в целом все люблю, кроме Токио
Какая Вы красавица! Лучше всего на Вас Копенгаген (это мое мнение), но и оста; ные хороши. Я открыла эту марку для себя недавно и пропала — у меня их 17 или 19, и всех друзей подсадила. Великолепные оттенки и замечательная цена :) Ваш обзор очень понравился, подробно, умно и хорошо написано, спасибо!
Спасибо огромное!   Я тоже очень люблю Никс, хотя пробовала пока мало что. Останавливает только то, что мне приходится через интернет заказывать, иначе я бы скупила больше оттенков!
  • Ocean
  • 07 мая 2017, 21:33
Сан-Паулу!
У меня Сан Паулу, Копенгаген и Трансильвания — и Копенгаген самый любимый, отлично ложится, долго держится и никогда не подводит, если хочу яркие губы и не могу выбрать из арсенала других помад, рука тянется именно к нему) на Вас он мне понравился больше всех, Сан Паулу тоже хорош, спасибо за пост!)
  • le__lu
  • 09 мая 2017, 18:07
Вспоминаю Токио с содраганием. Есть еще Казны и Прага, ими я довольна на 100%
Как же вам идут яркие розовые, почти зависть) Копенгаген расстроил, единственная хотелка из линейки, а так себя ведет
Спасибо! Раньше я не носила яркие, но оказалось, что зря)
<<<<<<< .mine *}