Mary-Lou Manizer от The Balm его аналоги и лучше

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Тема Мэри Лу хайлайтера уже довольна избита. Но будучи только читателем Косметисты, меня очень часто интересовал вопрос сравнения хайлайтеров, так как я их поклонник. И так получилось, что известный Mary-Lou Manizer: появился у меня самым последним и теперь я хочу представить вам его ближайших, на мой взгляд, аналогов среди бюджета. И пару версий для тех, кто любит более незаметное сияние. Начнем!
Mary-Lou Manizer от The Balm его аналоги и лучше

1." Mary-Lou Manizer" The Balm (The Manizer Sisters)
Mary-Lou Manizer от The Balm его аналоги и лучше Mary-Lou Manizer от The Balm его аналоги и лучше
Mary-Lou Manizer от The Balm его аналоги и лучше
Текстура рыхлая, мягкая. Кисть набирается хорошо, передаётся тоже. На моей коже подчеркивает текстуру больше всех. Мерцающие частицы заметны, но вульгарно, на мой сдержанный вкус, всё равно не выглядит. Имеет желтый подтон в упаковке, на руке немного с персиком. На очень светлой коже будет желтить. Я этим летом не загорала и на моей коже темноват. Отложила до лета.
Оценка 4/5 если без ожиданий.
Если же добавить всеобщий восторг то и вовсе на 3)
Если бы нормально потестила перед покупкой, возможно не взяла бы, но скидка сделала свое дело…
Цена: со скидкой 1050р. (за палетку The Manizer Sisters)

<2. Art-Visage тени #120
Mary-Lou Manizer от The Balm его аналоги и лучше
Текстура хорошо спрессована, не рыхлые, но и не сухие. Текстуру кожи не подчеркивает. Но если кожа неровная, то все хайлайтеры выносят это на всеобщее обозрение). Подтон желто-золотистый. На свотчах по интенсивности и оттенку очень похож на Mary-Lou, но при нанесении на кожу, желтизна пропадает, в отличие от Mary. Сияющих частиц не замечено. Это скорее перламутровое сияние золота. Красиво. Набирается и отдается хорошо.
Цена: ~ 150р.

3. Estrade Illuminique # 310
Это вообще красавчик. Для бледнокожих, но все-таки с теплым подтоном кожи, это отличный вариант. Для светлой кожи это именно оттенок шампанского. Сияние жемчужно-золотое. Частиц нет, перламутровый блеск. Очень нежно и сдержанно выглядит на коже. В тестере он был мягче, чем в итоговом варианте, но набирается на любую кисть хорошо. Я его обычно наслаиваю до нужного результата. Очень советую хотя бы попробовать в магазине.

Цена: ~ 200р.

4. H&M Highlight Palette

Случайная покупка.) На кисть набирается плохо, а на некоторые немного кусками. Обычная история для текстур с минеральным маслом (парафином) в состава. На ощупь будто мягкий, на палец наносится жирно, а на кисти кусками. Набирала только плотно набитой кистью. А почему набираЛА? Потому что на лицо перестала использовать, так как есть варианты попроще)). Использую для уголка глаза, сияет как фольга, если нанести чуть влажной кистью. Если же все-таки нанести правильно на лицо, то сияние очень сильное, как отполированный таз)) Кстати, тоже подчеркивает текстуру, и это тоже нормально для парафина)

Оценка:3
Цена: 500р.

А теперь расскажу про парочку вариантов для тех, кому «золотисто-шампанско-желтушные» хайлайтеры или надоели или просто не подходят.

5. Vivienne Sabo «Mon Ami»

Вообще очень странная вещь) Из-за своей текстуры собственно. Никогда такого не трогала раньше)! При надавливании мягкий, продавливается. Но если по нему возить пальцем, то частицы не слипаются между собой… Обычно такие «мягкие» текстуры начинают со временем затираться под пальцем или кистью. В общем если увидите, хотя бы потрогайте, чтобы понять что я тут объясняла))) Набирать надо кистью плотной или средней плотности. На пушистую ничего наберёте.
Цвет персиковый беж. Сияющие частицы есть, при растирании не видны. Не высветляет кожу в месте нанесения, близок к оттенку кожи. Текстуру кожи может подчеркнуть, но в зависимости от тональной основы. Никому не отдаю, так как он странный) Пусть будет в коллекции.

Цена: 339р.

6. Estrade Carnaval De couleur # 205

Еще один представитель семейства теней. Цвет персиковый. Спрессован в меру. Набирается на любые кисти, хорошо передается. Имеет все те же качества что и хайлайтер Estrade, так как состав у них практически одинаковый. Перед покупкой поизучала. Он меня привлек тем, что хорошо сливается с моей кожей. Даёт больше сияния, чем высветления в зоне нанесения. Очень нейтральные вариант под любой макияж. И важный для меня момент, что в нём 3,3 г. Это ровно в 2 раза меньше чем в Estrade Illuminique. Если хайлайтер далеко не один, то размер моно тени это то что надо. Все равно не используешь.

Цена: ~ 100р.

Теперь свотчи всех хайлайтеров. Внимание! Тут наносила на базу, чтобы передать цвета, и была видна разница.

В заключение: если бы мне надо было оставить только один, это был бы Estrade Illuminique. И в моём случае аналоги оказались лучше оригинала. Фото на лице не делала, т.к. еще не разобралась с освещением. Да и разницу в хайлайтерах довольно сложно передать на фото. Надеюсь кому-то будет полезна эта информация и может кому-нибудь сэкономит деньги)! Спасибо за Ваше внимание.
Спасибо, что поделились
Мне очень понравился H&M на свотче. Вот только я не знаю, как мне его отыскать теперь попробовать поскольку… вы не добавили фото упаковок   может все же добавите?))
Вы мне напомнили)) Фото была, но забыла прикрепить) Исправилась!
Ваааще клёвая шпаргалка. Мерси прям с реверансом. От любителя сливочных сверкалок
Благодарю Вас!)
Если не знать, какой хл где, по свотчу я бы однозначно взяла Вивьен Сабо)
когда пересматривала, тоже так подумала)Все остальные ± на сухую и на базе похожи, а Вивьен-именно на базе хорошо идёт.Благо есть в продаже, можно тестить)
По-моему, аналоги уделали оригинал полностью)). Ваш фаворит — и мой тоже.
И не говорите)Я пожалела что купила Мэри Лу.Дам ему шанс летом)Самое интересное, что в люксе я похожих на Эстрадэ не встречала.Может где-то в тенях, но прям хайлайтеров нет.У меня есть еще парочка из люкса, но по текстуре все равно худе чем Арт-визаж и Эстрадэ.И спрашивается зачем они нужны? У меня есть Мери Лу, Нарс, Бенефит… и они лежат и отдыхают.много достойных вещей в бюджете появилось!
У меня все хайлайтеры автоматически отчислились)). Просто машинально беру всегда «Эстрейд». Они просто бомбанули с этим продуктом, конечно, ещё и с такой ценой! И скульптор я сейчас использую только их: очень естественная тень, даже с кривыми руками и плохими кистями).
Да да, я тоже им пользуюсь)Хотя есть палетка Smashbox… я вроде неплохо крашусь, но уж очень он пигментирован.А с Эстрад легко контролировать.Еще Make up forever есть, но там цвет тепловат.Т.е. Я реально делаю выбор в пользу бюджета ))
Мне особо не с чем сравнить, начала контурирование только недавно, и успела купить пока растиражированный «Никс», который все называют идеальным и беспроблемным. Но по сравнению с эстрейдовским он и растушевывается хуже, и грязь может давать…
Nyx taupe был одним из первых у меня, до сих пор не понимаю восторгов.Слишком холодный.Лиловый подтон вообще капризный.Далеко не всем идёт… При неправильном нанесении можно сделать себя худым, но мёртвым)))
Вот да! Я с ним как из фильмов Бартона. А однажды угораздило им нарисовать брови — так он через час стал полностью фиолетовым, позорнулась я тогда знатно)))
Хаха)))брови это смело.))конечно если прям слега пушистой кистью, да прям на впадину.Но в жизни красишься в разное время под разным светом, И иногда выхожу на дневной свет и понимаю что перестралась со всем с чем можно))Поэтому стала аккуратнее со скульпторами.Пусть лучше слабопегментирован.Но результат не будет запредельным!
  • 09 января 2018, 02:37
Ещё и текстура у него на любителя. У меня был, даже на кисти набирался неравномерно, пятна только так можно поставить и тушевался ужасно. Люблю скульпторы от Инглот, но сейчас фаворит Шарлотта
В Старом варианте (в клеточку) он у меня тоже не набирался, спресован просто намертво! Новую версию тестила, стал более рыхлый вроде.Инглот хочу попробовать, какие оттенки посоветуете? вы смуглянка или светленькая? Про Шарлотту много слышала.Москве где-то реально попробовать или только он-лайн можно купить?
  • 10 января 2018, 03:22
Nyx taupe у меня вроде в новой версии был (брала летом 2017, упаковка с бантиком), он как сухими комками… если свотчить пальцем, чувствуется неровность, да и вообще фу. Инглот был 504, брала летом 2016, но сейчас говорят его сняли, брала последний раз 505 кажется (не могу проверить, в магнитной упаковке вставлен), в новом оттенке нравится меньше, светловат на мне, но не рыжит и отлично тушуется. Я со светлой кожей, холодный подтон и темные глаза/волосы. В любом случае у Инглот есть ещё как минимум два оттенка скульптора потемнее, выбрать можно.
  • 10 января 2018, 03:27
Шарлотту я брала в Гамбурге, но я сама не в России живу. С шарлоттой случилась просто ванлав, скульптор холодный, но не мертвяк, хайлайтер нежный (у меня син и файербол от Урбан Декэй), Шарлотта нравится больше. Ну и 65 евро за упаковку из двух продуктов — вполне разумная цена (на мой взгляд), а вот тени как-то не впечатлили, времени сделать макияж не было ими, а при затесте некоторые показались очень рыхлыми и пыльными, а какие-то неприятно твёрдыми
Да, если Шарлотта повится у нас обязательно попробую, ну или где-то за границей! очень уж меня он привлек по отзывам и свотчам)Жаль в России марки появляются со скоростью улитки))
Подскажите пожалуйста, какой именно скульптор используете, в каком оттенке?
У меня 201
#201
Не могу с вами не согласиться. Тоже из всех хайлайтеров, включая люкс и проф, рука тянется чаще именно к арт визаж в оттенке 120. Купила его как аналог Мери Лу и считаю, что он ничем не уступает (с Мери Лу работала на курсах визажа).
Иногда я пробую известные продукты и не могу понять -почему? Почему все так хвалят.И напротив более бюджетные вещи с классным эффектом, который не надо высасывать из пальца т.к ты потратил пару тысяч и нужно нго «полюбить»:)Хотя ответ наверно в маркетинге, раскручивают как надо..)
Присоединюсь, хайлайтер от Эстрады очень похож на Мэри Лу, сама имею оба и Мери Лу имеет более грубоватый помол и сильнее проваливается в рельеф пор. Для меня Эстрада оказалась более привлекательной, а если вбить ее на скулах влажным спонжем, так вообще сливается с кожей в идеальный блик
Интересный способ, тоже так попробую.Да, меня очень удивило, как Мэри Лу подчеркнул рельеф.В моём случае, чем более блестящий хайлайтер, тем больше выделяет недостатки кожи…
Мне кажется, что дело именно в размере частиц
Estrade удивил! Глядя на сравнительный свотч верится вполне, что он лежит лучше Мери Лу. Скажите, а в составе есть тальк? TheBalm хорош тем, что не кладёт его в свои пудровые продукты.
Да, тальк первый в составе.(Знаю, что многие стараются избегать этот ингредиент.
Спасибо огромное за пост. Очень люблю хайлайтер Estrade, но в розовом варианте, буду обязательно повторять его. А Ваш вариант на свотчах в магазине для меня оказался тепловат. Вообще, очень радует, что есть на рынке такой бомбовый продукт за смешные деньги
Розовый у меня тоже был)Но в порыве щедрости подарила подруге)))Но тоже очееень красивый.Это парочка может заменить все)Но у меня есть еще один красивый джетный розово-жемчужный хайлайте.Как-нибудь о нём расскажу)
H&M сияет, конечно, огонь! У бюджетного бренда Essence в прошлом году была лимитка Cubanita, там был представлен тазик с похожим на Мэри-Лу хл, я как любитель сиялок, не прошла мимо.   Как же все такие шикарно смотрятся золотистые хл летом при закате солнца.
Это да)у них нет тестеров, и хоть для лица я его не применяю, но для акцентов на глазах или над губой, это просто жидкий металл! Особенно влажной кистью.Я как-нибудь напишу об оставшихся.А иначе пост был бы слишком длинным))Иногда есть желание добавить акценты в стиле трависти шоу))
h&m очень понравился! Спасибо за такой пост у меня есть хайлайтер от ессенс, покупаю уже неоднократно pure nude, примерно в таком же оттенке, превосходное качество!
Слышала про него не раз, но так нигде мне не попадался)
  • ddp25
  • 09 января 2018, 15:13
Блеск! Отличный пост, спасибо. Многим думаю поможет, и деньжат сбережёт. Для полной компании не хватает белоруса smart girl incredible hollywood, как раз ищу ему замену (всем хорош, но забивает поры). Девочки подскажите Estrade поры кому-нибудь забил? И ещё вопрос, как считаете подкожники и забитые поры это недостаточное очищение или виновника надо однозначно исключать?
Да, он у меня тоже есть)… Не вошёл в золотой состав т.к. на зиму темноват для меня.Позже напишу пост о летних варинтах.Про поры это интересно, плотно им не пользлвалась, да и вообще всегда чередую поэтому трудно понять)от Estrade явной реакции не замечала… Но им одним каждый день не пользовалась.У меня были подкожники в основном когда снижен иммунитет и обостряется герпес.Видимо иммунитет кожи+герпес вызывал такие глубинные воспаления.А от недостатка очищения у меня черные точки, или небольшие закрытые комедоны.Но то что очищения порой не хвататает, это факт.Темболее я много пользуюсь косметикой — это обязывает очищать кожу еще усерднее)
  • Unknown
  • 09 января 2018, 15:14
Добавила бы еще Lovely Gold Highlighter, он в двух оттенках — gold и silver, соответственно с теплым и холодным подтоном. Mary-Lou как раз нечто среднее между ними, но для меня, например, более холодный Silver предпочтительнее (кстати, он как раз напоминает Estrade).
Посмотрела свотчи в интернете на gold.На них очень похож на Мэри Лу.)А так, к сожалению, не встречала нигде.
хайлайтеры Estrade тоже у меня в любимчиках!
потрясающие продукты за смешные деньги)
Это точно)Последние покупки люкса меня радовали только упаковкой, а бюджет прям приятно удивляет содержанием.
  • mares
  • 11 января 2018, 19:16
Спасибо за подробный обзор!
По вашим свотчам мне тоже больше всего приглянулся Estrade Illuminique.
Да, если есть возможность его попробовать, то хотя бы потестите.На мой субъективный взгляд Эстрад это «базовый хайлайтер».На любой случай, делает приятный сияющий вид кожи, можно наслаивать.Каждый раз наношу и удивляюсь… такая цена и так красиво и дорого смотрится.
в Украине есть только Мери Лу и Арт визаж)))) как всегда)))   тени понравились, добавила в закладки.спасибо!
))))ну Арт -Визаж тоже хорош)По крайней мере Мэри Лу меня разочаровал.При наличии Арт-Визаж он не нужен))