08.01.2018

Что вы такое?! Back to school с новой коллекцией лайнеров That's the Point от Nyx. 02 Super Edgy и 03 A Bit Edgy

Здравствуйте!

Я фанат стрелок. Нет, не так. Я ФАНАТ СТРЕЛОК. С ними я хожу уже 9 лет практически ежедневно, перепробовала различные варианты подводок, рука у меня набита основательно, поэтому нарисовать стрелки смогу и с закрытыми глазами. Но вот новая линейка подводок «That's the Point» от Nyx приводит меня в ступор. Наверное, это самый неудачный продукт от Nyx, который побывал на моем косметическом столике.

Цена: 850 рублей за одну подводку.
Объем: 02 Super Edgy — 2,5 мл; 03 A Bit Edgy — 1,1 мл.
Количество вариантов подводок в линейке: 7

Подводочные монстры прячутся в стильных картонных коробочках, на которых обозначен тип подводки и есть примерный рисунок, который она дает при использовании. На обратной стороне коробок изображены макияжи, которые якобы можно легко воплотить в жизнь при помощи подводок. Вообще, идея линейки интересная — каждая подводка предназначена для различных экспериментов в макияже, тем девушкам, которые за выступают за классические стрелки и экспериментировать не планируют эти подводки просто не нужны, на мой скромный взгляд.

Вот и сами подводки — пузатая 02 Super EdgyY и тонкая 03 A Bit Edgy. Выглядят прям как канцелярские принадлежности — открывай и пиши.

Начнем с 02 Super Edgy которой я пользовалась, на удивление, гораздо чаще. Несмотря на странный кончик-маркер, подводка понравилась больше, чем ручка. Хотя держать ее в руке все равно неудобно из-за огромного пузатого флакона. Объем жидкости в этой подводке в два раза больше, чем в 03, но и площадь самого кончика, которую нужно пропитывать, гораздо шире.

Кончик у этой подводки плоский и скошенный, очень твердый.

К подводке определенно нужно приноровиться, я для себя за пару дней выработала алгоритм по созданию стрелок, но все равно приходилось прикладывать гораздо больше усилий и тратить намного больше времени при рисовании стрелок, нежели с привычными подводками.

Ее приходится постоянно поворачивать и крутить, чтобы проработать все нужные участки, ведь глаз, представьте себе, рельефный и выпуклый, а не плоский и ровный, как бумага. Я так и не смогла приноровиться рисовать ею толстую линию одним легким движением. Ну и что говорить — вывести этой подводкой тонкий и плавный кончик практически невозможно.

А теперь давайте посмотрим на линии, которые можно выполнить с помощью данной подводки. А заодно вспомним описание производителя: очень насыщенный глубокий черный цвет.

Да, цвет может и насыщенно-черный, но проплешины тоже входили в планы? Подводка дает неоднородную линию, какой стороной ее ни поверни. К слову, все подводки я храню кончиком вниз, поэтому пересохнуть она просто не могла.

03 A Bit Edgy — сатана в черном одеянии. Эта подводка обманула меня, ведь я была уверена, что пузатый монстр 02 окажется для меня проблемным в применении, но оказалось, что он отдыхает по сравнению с Bit Edgy.

Кончик подводки имеет очень необычную и обманчивую форму — смотришь и думаешь: «О, что-то знакомое, с этим я точно справлюсь», но не тут-то было! Кончик очень острый, он сильно царапает веко, плохо пропитывается, поэтому рисовать подводкой можно только если поставить ее плашмя.

Вот и доказательство. Напоминаю, подводкам около трех недель! Это просто жесть! Самая верхняя линия нарисована всей поверхностью наконечника, то есть я поставила подводку плашмя. Все остальные линии — это попытки нарисовать линию кончиком, поворачивая его разными сторонами.

Свотчи обеих поводок при естественном освещении

Я даже не стала фотографировать стрелки, которые можно нарисовать с данными подводками, потому что при должном старании стрелки выходят нормальными. Нооооо!

Каждый раз, когда я пользовалась подводками, мне хотелось воскликнуть: «Что же вы ТАКОЕ?!». Чтобы объективно оценить все нюансы подводок, я мучилась около двух недель, ежедневно рисуя стрелки этими жидкими монстрами. Но мое первое впечатление не изменилось со временем — это жесть и мрак. Издалека вроде все неплохо, но давайте посмотрим поближе.

Обе подводки просто отвратительно переживают наслаивание, когда пытаешься поправить стрелку или просто прорисовать новую линию поверх нее, то предыдущий слой снимается какими-то кусками, в итоге стрелка выглядит так, будто ее рисовали засохшей подводкой — стрелка получается нечеткой, плешивой, неоднородной. Вблизи выглядит просто жутко.

Еще раз вспомним обещание производителя:устойчивая формула, благодаря которой стрелка не потускнеет и не «поплывет» в течение дня.

Вот так выглядит стрелка всего лишь спустя пару часов после нанесения — кончик просто размазывается, ну и проплешины, которые появляются еще в процессе рисования стрелки.

Я очень недовольна подводками и не могу найти ни одного положительного момента. Ок, отбросим в сторону странные формы подводок — на каждый необычный продукт найдется свой покупатель, и если конкретно мне не подходит такой формат, то это не значит, что он не подойдет всем. Но качество подводок просто отвратительное, а учитывая далеко не низкую цену — это полный провал.

Спасибо за внимание!

Lenni 08 января 2018, 15:49
Спасибо за честный обзор! Бережете наш кошелек
Violetty 08 января 2018, 23:17
Спасибо за внимание)
kuka-luna 08 января 2018, 17:42
Спасибо за честный отзыв!
Меня в такие моменты всегда интересует, как на ком тестил продукцию производитель)
Violetty 08 января 2018, 23:18
Спасибо за внимание) Ох, не знаю, на каждый продукт найдется свой покупатель)
Diana-Nathalie 08 января 2018, 18:46
Я тоже лет 10 с подводкой и стрелками — самый быстры и простой макияж с утра, чтобы нарисовать глаза. Однако я предпочитаю жидкие с кистью — с такими мне было бы сложно. Я сначала пролистала вниз фото, потом прочитала. В общем-то все наглядно, действительно странные формы подводочного вида)) Но даже с ними вы отлично нарисовали стрелки
Violetty 08 января 2018, 23:18
Спасибо большое)
Anastasia Plesyak 08 января 2018, 20:22
О, спасибо! Уберегли от покупки.
Я после удачной покупки их помад обалдела и хотела скупить еще и подводки. Как хорошо, что есть вы) Спасибо)
Violetty 08 января 2018, 23:19
Спасибо, что читаете!) Ну эта линейка точно не стоит внимания, на мой взгляд. Я бы еще засмотрелась на подводку с наконечником-точкой (тоже из этой коллекции), но эти вообще ни о чем…
Mary_Marmelad 08 января 2018, 21:31
Нда, удивил Никс, так удивил. Не ожидала, что они такую пакость выпустят в жизнь, учитывая современный уровень развития косметической промышленности
Violetty 08 января 2018, 23:20
Согласна, я тоже удивлена, в последнее время Никс очень радовал новинками, но эта линейка прям большое разочарование
els_skandar 08 января 2018, 21:47
Эта штука еще и оттирается с трудом. И гидрофильным маслом терла, и пенками, и двухфазной жидкостью — все равно очень тяжело сходит и не до конца, хотя все мои средства для удаления макияжа очень хорошие
Violetty 08 января 2018, 23:22
У меня мицеллярной водой эти подводки очень хорошо снимаются, гидрофилкой не очень, что странно, потому что обычно все наоборот — все на ура снимается гидрофилкой, а остатки убираю мицелляркой
Maria Petrova 09 января 2018, 11:42
Спасибо, только засматривалась на эти подводки! За годы увлечения стрелками перепробовала кучу разных подводок, пока лидирует дешевая китайская по доллару за штучку и инглот))) хотя последнюю я использую редко, так как она гелевая, наносится кистью, а мне каждый раз кисть чистить не представляется возможным.
Oxana76 09 января 2018, 15:14
Спасибо за обзор! как жаль, что увидела его после того как купила 03 A Bit Edgy… это реально ужас, отдала ребенку как фломастер.