Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.01.2018
29629

Краски способны творить с женским лицом настоящие чудеса.

Мои краски 2017.
Все явки и пароли под катом…



Большинство продуктов были со мной на протяжении всего 2017 года, некоторые повторяются, некоторые впервые. Кто-то единственный в моём сердце, кому-то я изменяла и снова возвращалась. Но ниже будут только лучшие из лучших. Постараюсь кратко и по делу.
Итак, поехали.

Лицо


Becca Shimmering Skin Perfection ‘’Moonstone’’
20ml — 15€


Если сравнивать с игрушками в моём детстве, то это моя плюшевая собачка, которая была всегда со мной и, которую я ни одной живойи мёртвойдуше не давала. Естественно, это не тональная основа, и она не должна замазывать вам красныепятна-прыщи-угри-аллергию-недосып. Это база с подсвечивающим эффектом, которая ДОЛЖНА подсветить лицо.Кэп снова в делеС чем она справляется на 100%. При том, не знаю, как она поведет себя на жирной коже, девушкам с такой советовать её не смогу, а вот для комби и не сильно пересушенной – ю а уэлкам. Думаю, она вам придётся по вкусу.

Далее, пойдет тандем:
Paese Long cover fluid + Paese illuminating covering powder
30ml — 10€
9g — 8€

Друг без друга эти средства неплохо работают, но больше всего мне нравится их симбиоз. Тональное средство средней плотности с живым финишем. Раньше у меня была проблема в виде шелушений в области лба и все тональные, которые пробовала, только ухудшали (подчеркивали) ситуацию. С этим – таких проблем нет, наношу влажным бьюти блендером или кистью flat-top.


Пудра – не просто закрепляет, она как-то “облагораживает” кожу. Расширенные поры будто затирает, кожа становится бархатной, и вообще, я ее люблю. В составе есть мелкие-мелкие светоотражающие частицы, за счет этого, и создаётся такой эффект «холёной кожи». Наношу влажным бьюти блендером похлопывающими движениями.


!NB Ношу или пудру соло (кроющая способность средняя), или как описала выше, с тональным той же марки. Потому что со следующим героем она грешит и проваливается в поры.

MAC Studio fix fluid
30ml — 33€


Не смотря на надпись ''флюид''- плотное покрытие, замажет всё, а вкупе с консилером или корректором даже больше. Пользуюсь им не часто, раз в неделю-две, так как это проф марка, состав там не для каждого дня, и нет вечером желания умыватся в три захода, чтобы уж точно быть уверенной, что ничего не осталось на моем лице.
Поры мне не забил, воспалений новых не добавил, в новогоднюю ночь не подвел и никуда не сбежал. Очень хорошо выравнивает и тон лица, и перекрывает покраснения, и мелкие высыпания. Люблю его всей своей косметической душой.
Но нет бочки мёда без ложки дёгтя, а в этом случае даже двух.
Первая — неудобный дозатор.его отсутствие
Вторая — покажет всеми вам в том числешелушения на вашем прекрасном личике. Если я наношу флюид без базы, то он беспощаден, в остальных случаях – мой самый лучший тональный помощник.

Раз пошла такаяпьянкатема с MAC, продолжим им же…

MAC Pro Longwear concealer
9ml — 19€


Долго сомневалась… покупать или нет; читала, что в складочки забивается, в морщинки, дозатор ужасный, расход большой…а потом начались рождественские распродажи, а потом я очнулась уже с ним в косметичке.
И знаете, ничуть не жалею.
У меня нет сильных проблем с синяками и мешками под глазами, грим на эти места мне не надо. Со своей задачей маскировки справляется на 5+, опять же, для моих потребностей, не проваливается и никуда не забивается, дозатор я приручила и выдаёт он мне столько, сколько надо. Пользуюсь, как и флюидом — не часто, ввиду того что проф, а кожа под глазами и без того тонкая и уязвимая.

А теперь – самое большое открытие лета 2017

Maybelline New York Master Camo Color correcting pen (в жёлтом и зелёном цвете)
не нашла сколько в нём миллилитров, — 10€ каждый


Желтый против синего, зелёный против красного оттенка.

ЭТО БОМБАЭто самая неожиданная неожиданность, которая происходила в мой косметической истории.
Дозаторы-подушечки, хорошая кроющая способность, идеальное нанесение, никаких полос…пёрфект!Держатся весь день, под пудрой или фикс-спреем до победного.
Зелёный мой маст-хэв, жёлтым пользуюсь редко. Но они оба прекрасны. Вам стоит их хотя бы потестить.


Ну и вдогонку
Maybelline Instant Anti-Age
6,8 ml — 6€

Давно его хотела; в магазине был представлен только этот оттенок, а времени искать ещё где-то у меня не было. Конечно, он вряд анти-эйдж, но легкая текстура, немного сливочная и жидковатая, меня вполне устраивает. (предполагаю, это чтобы не проваливался в морщинки). На каждый день самое оно, но чудес от него ждать не стоит – темные круги вряд ли замажет.с этой проблемой к жёлтому товарищу сверху

Про мои хайлайтеры есть посттут, но любимцами в этом году бесспорно стали

NYX Liquid Illuminator
18ml — 11€


Даже не хайлайтер, а именно люминайзер, с более ярким свечением, соответственно, более вечерний или выходной вариант. Отдалённо напоминает хайлайтеры Becca (те которые кремовые). Блёсток, как на фото нет, они более приглушенные, но достаточно яркие. Стойкость — после 6 часов начинает пропадать.
Наношу его только на верхнюю часть скулы и губы, пальчиками распределяю.


GOSH Lumidrops «002»
15 ml — 8€

Это уже ближе к хайлайтеру, но все равно, ярче чем все мои предыдущие, из-за наличия бОльшего количества светоотражателей. Сидит на коже до победного, на лице спокойнее чем на свотче. Наношу на нос и под бровь.

РумянаEssence Satin touch blush «20 satin love»
5g — 2,5€


В этом году я наконец нашла идеальный оттенок румян. Вот не просто ‘’Ну да, смотрится норм, пойдёт’’ а именно “Бог ты мой, и это я?”.
Кто бы что не говорил на Essence, но пару продуктов у них выстреливает в точку, этот – один из них. Стойкость около 8-10 часов, низкая цена, с нанесением нет проблем ( хотя блендером пятно поставить можно, но растушевать потом кистью не составляет труда), люблю.

(снизу под румянами Inglot 505, думала включить их в топ, но потом поняла, что не пользовалась ими около 2 месяцев уже, и расхотелось. Но если кто-то ищет продукт-скульптор – обратите внимание.)

Брови

Только для бровей у меня есть 14 продуктов, и выбрать из них фаворитов оказалось крайне тяжело. Практически все гели и карандаши у меня любимые, показываю те, к которым в этом году рука тянулась чаще остальных.

Brow pencil «030» и Brow definer «030» от Catrice
0.05g — 3€
1ml — 3,5€


До сих пор не понимаю, почему две эти штуки не мелькают на каждом бьюти-канале youtube, ну да ладно.

Фломастер с ооочень тонким наконечником который прорисует вам волоски в бровях, а не брови. Никаких нареканий нет. Карандашом добавлю немного ширины сверху, не жирный, стержень выкручивается, точить не надо. Стойкость больше 10 часов. Компактно, удобно. Что ещё надо для счастья?

Из цветных гелей (когда ничего рисовать не надо и брови после краски,) объема добавлялMAC Pro longwear waterproof brow set «Bold brunette».
5g — 19€


Он из тех продуктов, которые не просто держатся до победного, а которые ещё и после будут с вами. Его действительно тяжело смыть(не так, как более бюджетный аналог от Maybelline, у которого щёточка-лопатка, но), повозиться придётся. Зато яркий цвет есть, на волосках остается, пробелы заполняет; волоски фиксирует слабо, что обычно цветные гели и не делают. (на фото провела кистью один раз)

Ну и напоследок:
Губы


Dior Maximizer «001»
6ml — 35€

Когда не знаешь, чем накрасить губы – накрась Максимайзером. Естественно, ничего он не увеличивает, зато ухоженный вид и нежный цвет, точно будут у вас. Уход от него действительно есть, очень люблю за то, какими он оставляет губы когда сходит. Держится 2-3 часа.

Clarins Eclat Minute «03»
12ml — 20€

Не вытекает за контур (даже если его нет), не затекает в складочки, не подчеркивает шелушения, дает легкий оттенок. Держится около 2 часов.

Chanel Rouge Coco Shine «93 Intime»
3g — 36€

После поста у одной из самых прекрасных девушек на этом портале, решила, что такая помада будет у меня, и ничуть не пожалела. Легко наносится, сливочная текстура, из-за “влажного” финиша, делает губы чуть пухлее визуально. Да и чёрный футляр, Шанель, большое эстетическое удовольствие.

Отдельной историей являются красные помады. Для меня, это не вульгарно и не сугубо вечерний вариант, с ними не только идти в дорогие рестораны и на ковровые дорожки.моё скромное мнениеКрасные губы люблю, ношу, часто.
Также как и с бровями, выбрать было тяжело.21 красная помада в арсенале — это больше чем всех остальных цветов вместе взятых.Но на самом деле, мое сердце отдано двум,по крайней мере до покупки новой красной,этим красавицам:

MAC Russian Red
3g — 18€

Классика, классика, классика. Выбеливает зубы, бесподобная цветопередача, не плешивит, наносится без проблем (кто сейчас захочет сказать что-то про “как она может хорошо наноситься” – попробуйте матовые от Inglot или хотя бы Ruby Woo от того же MAC). Это действительно классика, как маленькое чёрное платье Chanel, так и маленькая красная пулевая MAC. Любовная любовь. Готова петь ей оды.


Kat Von D «Outlaw'
6.6ml — 22€

Самая комфортная красная. Матовая, но не настолько что губы становятся похожи на пустыню. Не растекается, перекус выдерживает спокойно, и ещё один, и даже кофе сверху.

Ни одна из них не слазит комками, плешью или ещё как-то. Всегда наношу в 2 слоя, припудривая через салфетку.

А вас, хочу поздравить с праздниками, с тем, что все “отсияли” на новогодних корпоративах, семейных торжествах или дома в компании себя и телевизора, и вступили в новый год, полными сил и планов. Пусть следующий год будет только лучше, всех вместе взятых прожитых лет.

Спасибо за прочтение, расскажите про ваши самые запоминающиеся косметические открытия в этом году.
 
Будьте сами художниками своей красоты.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   4 поста   9 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii

Комментарии

Cassiopeastarlight 07 января 2018, 21:09
Очень согласна насчет красных помад. Просто оттенки нужно подбирать. Есть яркие красные, которые действительно обязывают, а есть приглушенные яркие и их хоть куда.
Рашн ред не пробовала, но задумалась
kathyse 07 января 2018, 22:40
ярко-красные даже не всем идут, но вот против правильной красной вообще «не попрёшь»)
Рашн ред, есть ещё у мак неплохой Ressently Red. Ruby Wooочень пластилиновая, и действительно тяжёлая по нанесению, хотя приручить можно)
Cassiopeastarlight 08 января 2018, 00:11
Мне кажется, что красные помады не идут только девушкам с тонкими губами, да простят они меня за мое мнение.
08cure 08 января 2018, 22:15
блин, самое время поплакать и выкинуть все красные помады  
по теме — спасибо за наводку по средствам для бровей катрис, обязательно попробую в будущем)
Cassiopeastarlight 09 января 2018, 00:50
а плакать то зачем? Это исключительно мое мнение и не более. Мою знакомую у которой две губки ниточки и которая мазюкает их от души красной помадой, она ну никак не украшает. Но нравится человеку — бога ради.Мое мнение — это мое мнение
serpentine13 07 января 2018, 21:11
Спасибо за такой развернутый пост! Очень заинтересовали эти желтая и зеленая штучки от мейбеллин и красные помады  
sweetface 07 января 2018, 21:21
полезный пост! спасибо
Ekaterina_Af 07 января 2018, 21:29
Очень занятная косметичка и легкочитаемый интересный пост   для меня в том уже году стало открытием, что мне идут и нравятся на себе винно-вишневые помады. И у меня их появилось аж 3! и карандаш:)
21 красная помада   вот это любовь!
kathyse 07 января 2018, 22:38
безумство, я бы назвала это так. Но не могу с собой ничего поделать. И самое интересное — хочу ещё, и даже знаю какие )
Ekaterina_Af 07 января 2018, 23:04
Если есть куда носить, почему нет:) мне тоже очень нравятся красные, и знаю какие, но даже одной на всю жизнь хватит  
viviana 08 января 2018, 11:57
Гель от Мас любимый уже 2 год, у меня в самом светлом оттенке. На лет 5 еще хватит такого объема
slastenka 07 января 2018, 22:29
Люблю консилер от Мэйбеллин, жаль только, что он мне по цвету не подходит и имеет эту губку (не гигиенично это для меня). Анти-эйдж он не потому, что морщины убирает, а потому что для возрастной кожи подходит. Т.к. на дам 50+ уже не нанесешь консилер для молодой кожи.
DianaBelka 07 января 2018, 23:10
С удовольствием почитала)) По поводу Паес — очень соглашусь, прекрасно работают в паре тон с пудрой, тоже люблю их) Захотелось попробовать помады Мак — хотя куда мне еще помад, и идеальный красный найден, но все же) Спасибо за пост
manuka_honey 08 января 2018, 02:06
С удовольствием прочла пост, спасибо, что поделились своими любимчиками   Тоже люблю MAC Studio Fix, Pro Long Wear и Russian Red   Вообще у меня в 2017 случилась брендомания MAC, очень много всего появилось и полюбилось.
Olga Kharlamova 08 января 2018, 09:06
Интересный, легкочитаемый пост  ! Захотелось попробовать штучки от Мейбеллин.
LadyKaterina 08 января 2018, 16:01
о, соглашусь с вами, что продукты для бровей от катрис очень классные! Были почти все продукты, но прижился у меня самый стандартный деревянный карандаш с щеточкой (уже третий илли четвертый) и выкручивающийся тонкий хочу повторить, если все супер, зачем платить больше?
Консилер мейбилин давно хочу попробовать, но в магазинах не вижу, скорее всего буду заказывать.
И я очень скучаю по максимайзеру! наверное, скоро не выдержу и куплю его снова (а ведь все пытаюсь себя убедить, что это просто блеск, но другими блесками не пользуюсь, они просто лежат)
kathyse 08 января 2018, 17:56
Я в Беларуси их нигде не видела, в Польше тоже, наткнулась случайно в Вене. Может быть в России представлены. Там больше палитра, я на пробу брала) Думаю, что они не хуже будут.
Stacey_Bueller 09 января 2018, 12:50
с удовольствием прочла ваш пост, спасибо!  
для себя отметила помаду Chanel, люблю такие текстуры у помад.
Julia_Lifestyle 11 января 2018, 16:09
я пользуюсь 010 и очень довольна. Покупала и другие оттенки этих румян, потому что эта коллекция очень красивая получилась
nastyaye 21 января 2018, 20:03
у меня был Бров Дифайнер от Катрис но в оттенке 02 (средний цвет из трех). Чуть позже позеленел   Практически перестал писать и с каштанового светлого превратился в болотный. Сроки были нормальные
nastyaye 21 января 2018, 20:07
блин, у меня по-моему был самый светлый оттенок для блондинок, а не средний. Теплый оттенок светлый. Как разбавленый каштан. Вот…
kathyse 21 января 2018, 20:14
За своим такого не наблюдала :( это уже 3 мой фломастер их.
Может какое—то окисление произошло из—за контакта с тоном или с кожей. Жаль что так вышло, продукт достойный…  
nastyaye 27 января 2018, 17:19
да не смертельно, просто интересный случай описала  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...