05.04.2011

Большой пост о красивой помаде Rouge Allure от Chanel. № 09 Lover

Здравствуйте красавицы!

Еще не будучи участницей Косметисты, прочитав пост E_katerinы, я «заболела» помадой № 09 Lover Rouge Allure от Chanel! Долго не решалась на ее покупку, очень уж яркий оттенок у помадки, но все же купила. И вот, протестировав ее в различных вариантах, могу составить свой отзыв о ней.

А еще я вдохновлялась вот этой вот рекламой:

От производителя читаем в Кталоге.

От меня: Для начала скажу, что механизм открывания этой помады, стал для меня откровением… Я о таком и не подозревала! А именно, нажимаем на дно помадки, с логотипом марки, и помада «выезжает». Оригинальный дизайн. Футляр очень элегантный, и смотрится роскошно. Текстура у помады очень нежная, легко скользит по губам, в складки не забивается, на счет подчеркивания шелушинок не знаю, т.к. у меня их пока нет. Губы при нанесении помады в полную силу, выглядят глянцевыми. Губы не сушит, после исчезновения помады с губ, последние ощущают себя комфортно и специального увлажнения не требуют. Дальше будут показаны несколько вариантов нанесения.

Как всегда, на руке:

Очень мне нравится наносить помаду в пол силы, вбивая ее пальцами. Получается легкий и естественный оттенок

вот такие естественные губы

Если сравнить цвет в тюбике, и на следующих фото, то можно не поверить что это та же помада. Но так, и есть! Очень мне нравится этот способ нанесения: помаду в пол силы на бальзам.

Ну а теперь, помада в своем натуральном цвете, на губах в полную силу, кисточкой.
Цвет, конечно, очень красивый, но в тоже время очень смелый и я не знаю какой мэйк сюда будет уместен, чтобы не выглядеть вульгарно?!
искусственное освещение

естественное освещение

Ну и губы, после того, как помады на них уже нет. Неплохо, да?!

Исходя из вышесказанного, оценка этой помаде: 5
Цена: Около 1100 руб. по золоту РивГош

Катя

Chiaro 05 апреля 2011, 15:19
Катя, озадачила прям меня.
Просматривала пост, собираясь писать всевозможные комплименты твоим губам, а тут такое…
Я не читала статью, и такой информации не слышала, в составах не очень разбираюсь.

Но хочу спросить как ты так красиво наносишь помаду в пол силы?
У меня с ровным краем проблемы если так нанести пытаюсь хотя руки вроде откуда надо растут
alleksta 05 апреля 2011, 15:39
Вот и я после покупки, летала от счастья! А потом, бац! про мою помадку такое!

В пол силы: просто набираю помаду на пальчик, и вбиваю в губы, потом аккуратно размазываю пальцем по линии губ, что вышло не аккуратно, поправляю опять же пальцем, мизинцем или безымянным. У меня тоже руки те еще...))
Chiaro 05 апреля 2011, 16:58
Ок, попробую, спасибо!

Катя, пересматриваю, и пересматриваю фото, и правда с трудом верится что это одна помада героиня поста :)
Ну очень красиво, и она нравиться мне во всех трех вариациях!
Zabijaka 05 апреля 2011, 15:21
Очень чувственно лежит на губах помадка! На полную яркость я бы, возможно, и не решилась, но вам, блондинке, очень даже идет (с совсем легким макияжем глаз — черной стрелкой или просто тушью).
В составах абсолютный профан, поэтому даже и не парюсь на эту тему. В инете много всего пишут ))))
alleksta 05 апреля 2011, 15:40
Спасибо! Согласна, для этой помады главное чистейшая ровная кожа и все!
jbarda4ok 05 апреля 2011, 15:23
Ох, Катя, пока добежала глазами до последнего свотча губ — была готова поздравительная речь, но вот инфа «о грустном» меня озадачила. Тогда и ответ делю на две части: Поздравляю с приобретением, помадка — великолепна, губы — обалденные, то, что получается «методом вбивания» :) вообще супер. Начинаю думать, что нет женщин, которым не идут яркие цвета. Просто разный способ их применения: вбивание, кистью, на бальзам. Теперь о грустном: всегда думала, что в люксе точно не должно быть чего-то «вредного» по сравнению с дешевыми помадами. Теперь задумалась :) Может быть этот материал был заказным материалом от конкурентов? :) А если там все же что-то имеется — оно ведь в микродозах, и вряд ли вызовет что-то нехорошее. Вот в дезиках — алюминий — вреден, но мы ими пользуемся, в тефлоне — тоже гадость (и это признала компания-производитель сковород из тефлона) тем не менее сковородки выпускаются, люди их покупают и готовят. Так что резюмирую: «не берите дурного в голову и тяжелого в руки» :) Радуйтесь покупке!
alleksta 05 апреля 2011, 15:42
Спасибо! Ваш комментарий улыбнул! Согласна, что вредности есть везде, и в косметике, но я так поняла, что именно две помады Шанель 09 и Диор 999 (тоже красная) попали в немилость. Может из-за их красного оттенка?!..
larchik79 05 апреля 2011, 15:23
Я слышала разговоры про вредность помад, но не очень то им доверяю. А точнее внимания не обращаю. В составах не разбираюсь, поэтому махнула рукой и пользуюсь в свое удовольствие.
alleksta 05 апреля 2011, 15:43
Ну конечно эта информация ничего для меня не изменила в плане пользования, ну не выкидывать же такую красоту?!))
Nastenka 05 апреля 2011, 15:24
губы идеальны!
alleksta 05 апреля 2011, 15:43
Спасибо!))
lyubaxa21 05 апреля 2011, 15:27
Мне кажется зря вы так пугаетесь! Если изучить состав всей нашей имеющейся косметики, то смело можно выкинуть ее на помойку всю и вместо тоналки мазаться глиной рыжей а вместо помады охрой, а вместо лосьонов подсолнечным маслом и т.д., да и этим в силу испорченной экологии также нельзя пользоваться. Тем более рак — это не простуда, его просто так не заработаешь! Если подумать, то в люкс ложатся ингредиенты более высокого качества, очистка продукции более высокого уровня.
Но помада очень красивая, на любой случай и на вас смотрится просто замечательно!
alleksta 05 апреля 2011, 15:44
Спасибо! И я в помадку влюблена, причем давно! Пользоваться то все равно буду!..
Svoboda_slova 05 апреля 2011, 15:32
Помада шикарная. Мне кажется тебе, чтобы краситься ею в полную силу, достаточно будет стрелку на глазах и тушь (ну кроме тональника и пудры, если пользуешься).
А по поводу вредности или полезности тех или иных компонентов, то я хоть и не заморачиваюсь на составах, однако думается мне, что и среди натуральных ингридиентов тоже достаточно «вредностей». Ведь натуральные жиры быстро окисляются, значит надо консерванты (они же парабены) добавлять, могут вызывать аллергию и т.п. последствия.
Так что как мне кажется лучше покупать косметику того производителя, которому доверяешь (пусть даже по своим внутренним интуитивным убеждениям или по объективным моментам) и получать от этого удовольствие.
alleksta 05 апреля 2011, 15:45
Спасибо! В том то и дело, что я все же Шанель доверяю больше, чем какой-нибудь очень недорогой косметике   Ох, надеюсь Коко, не подкачает...))
princesshelena 05 апреля 2011, 15:33
Как же я люблю Ваши посты! Очередной шикарный пост мимо которого я не могу пройти...)

К сожалению, в составах я профан… Ничего не слышала на эту тему и не знаю(
alleksta 05 апреля 2011, 15:46
Спасибо! Приятно, если Вам понравилось! ))
Le_fleurs_de_Lis 05 апреля 2011, 15:37
Мне нравится твой способ «в полсилы») может и я так попробую впервые красную помадку — кто знает?) Но в полную силу помада — вообще шикарная, выходит на передний план и все внимание только на губы)) очень хорошо)

статье, мне кажется, не место в этом посте — возможно, модераторы попросят тебя ее убрать.
Но на мой взгляд статья — это уже старый миф и байка про вредность красных помад. Я не верю, что помада может вызвать онкологические заболевания как и про парабены уже доказано, что они являются безопасным консервантом… но это так… мысли вслух. Я все же не эксперт, я только учусь)))
Priestess 05 апреля 2011, 15:43
если про парабены доказано, тогда почему все большее число производителей отказываются от их применения, заменяя на другие консерванты?
Le_fleurs_de_Lis 05 апреля 2011, 15:46
я не знаю. Я же сказала, что не эксперт в этой области, просто собираю информацию   тот же Лаш, например, позиционирующийся как нат.косметика использует в качестве консервантов парабены.
alleksta 05 апреля 2011, 15:48

Ну если попросят — уберу, я то пока не все тонкости Косметисты знаю)) Ну а про статью, она меня на столько озадачила, особенно тем, что там упоминаются только две помады красных оттенков, что решила все с вами поделится. Вдруг кто, что-то слышал))
Le_fleurs_de_Lis 05 апреля 2011, 15:50
ээээх… а если прочитать состав каждой нашей помадки?
Я все же поддерживаю уже кем-то высказанное выше мнение о том, что статья — пиарход)
Priestess 05 апреля 2011, 15:41
оч.красивые губки!
всегда удаляйте помаду перед едой — хоть какая-то мера предосторожности.
искренне верю в «страшную статью» и в то, то помада напичкана всякой дрянью.
alleksta 05 апреля 2011, 15:49
Да, кстати, эту помаду я не «съедаю», а как раз перед едой, промокаю губы салфеткой, достаточно сильно. Просто такие яркие оттенки, при перекусах могут и некрасиво размазаться…
Le_fleurs_de_Lis 05 апреля 2011, 15:50
одна я все помады ем?(( надо отучать себя…
alleksta 05 апреля 2011, 15:53
Таня. я тоже их ем)) Просто такие яркие, лучше удалить сперва, а то потом (у меня например) буду клоунские губы))
Zlatovlaska 05 апреля 2011, 15:41
Губы прекрасны! И помада потрясающе выглядит и в полсилы, и в полную силу! Очень красивый влажный блеск.

Стараюсь не брать в голову такие статьи и информацию, покупаю то, что мне нравится и подходит.
alleksta 05 апреля 2011, 15:50
Спасибо за губы!)) Ох, люблю эту помаду, ни смотря ни на что…
Murashka 05 апреля 2011, 17:03
Оттенок-просто чистый шик! Мне очень нравится на Ваших губах, Катя!
И я уверенная, что Вы очень умело эту помаду носите!
alleksta 05 апреля 2011, 17:06
Спасибо! Смелый оттенок!))
Nat-ka 05 апреля 2011, 17:08
Очень люблю яркие помады. Вы спрашивали какой макияж будет с ней уместен — я ношу такие цвета с черной тушью, иногда добавляю тоненькую черную стрелочку. Акцент, как правило, делают или на глаза (smoky) или на губы. Еще говорят — хочешь выглядеть умной — делай акцент на глаза, хочешь сексуальной — на губы))))
alleksta 05 апреля 2011, 23:12
Интересное замечание!)) Учту))
WhiteCamomile 05 апреля 2011, 17:23
Красивая помада! Губки — загляденье! Даже не думайте о том вреден или или нет красный цвет, вы же не каждый день будете её использовать, наверняка в косметичке есть и другие отличные помады-а несколько раз в неделю, так ничего и не случится.
alleksta 05 апреля 2011, 23:12
Да уж точно, каждый день я ее не ношу))
Lenapersi 05 апреля 2011, 18:06
я с поста Екатерины мучаюсь подайдет она мне или нет… теперь Катя твой пост… шикарно шикарно… у нас такого оттенка нет заказывать придется вслепую… вот и боюсь что не подайдет((( а так хочется… а что за бальзам?
alleksta 05 апреля 2011, 23:13
Бальзам замечательный — крем де росе от Диор, почти кончился уже...((
Narcisska 05 апреля 2011, 18:10
Мне понравилась во всех вариантах. Благородный глубокий цвет, и, самое главное, на губах лежит идеально. Честно говоря, я даже не сразу поняла, что в первом случае это помада. Думала, просто губы с цветным бальзамом. Очень красивая, и вам идет
alleksta 05 апреля 2011, 23:13
Спасибо) Свои губы у меня очень, очень бледные, так что для меня с бальзамом это уже ярко))
so_sweet_mummy 05 апреля 2011, 18:14
Катюшь, пост как всегда чудесен, как и продукт, который ты описываешь! Удивила нанесением, побежала свою Аллюрку любимую так же испытывать! Плюсиков миллион(если бы могла!!!)
alleksta 05 апреля 2011, 23:14
Спасибо за плюсики)) Я бы не одну такую помадку купила если бы средства позволяли…
Tanyushka 05 апреля 2011, 18:28
Помада — мечта! Очень красиво!
Спасибо!))
Edelweiss 05 апреля 2011, 18:38
ммм… какой соблазнительный цвет
Ага, очень))
Lipochka1981 05 апреля 2011, 18:43
Катя, Вам так идет этот фуксийно-красноватый оттенок. Я себе в декабре купила похожий — №68! Красота! Девочки, не сомневайтесь, этот тон подойдет абсолютно всем, ведь интенсивность нанесения помады можно варьировать!
alleksta 05 апреля 2011, 23:15
Согласна, от интенсивности много зависит!)
A_nastasi_a 05 апреля 2011, 18:54
шикарный цвет
Очень!
Tsarina 05 апреля 2011, 18:59
Катя, в первую очередь хочется сказать, какая ты красивая! Ничего не могу с собой поделать
Про помаду. Я тормоз наверно.А где написано про вредность?)
Меня такой яркий цвет испугал, но на твоих шикарных губах, да в пол силы… Это что-то!!!
Очень нравится!
alleksta 05 апреля 2011, 23:16
Спасибо! Мне пришлось пост откорректировать, а так я еще писала что нашла в инете информацию о вреде именно этой помады…
sasha_ts 05 апреля 2011, 19:22
помадка просто супер, вам очень идет, цвет однозначно ваш!
Чето я пролистала раза 3 пост и не нашла у вас статьи вро вредность этой помадки…
alleksta 05 апреля 2011, 23:17
Про вредность меня попросили убрать модераторы…
Frau_Cherry 05 апреля 2011, 19:30
губы у вас идеальные!!! прям ах!
давно смотрю на эти помадки, но надо только оттенок правильно подобрать

а носить ей со стрелочками, тушью и хорошим тоном =) чтоб кожа идеальная была)
alleksta 05 апреля 2011, 23:17
Спасибо! А кожа у меня не всегда бывает в идеальном состоянии, так что и помаду не всегда могу себе позволить...))
Elena_SPb 05 апреля 2011, 19:40
Шикарный цвет помады. Носить только в полный цвет (никаких полутонов!) с такими красивущими губками!!!
У меня сейчас бум ярких помад. Наношу оттенок в полную силу, для мейка: тушь, тон, румяна (можно стрелочки, но я не рисую). Яркая помада очень оттеняет цвет глаз. )))))
alleksta 05 апреля 2011, 23:18
Меня тоже на яркость потянуло… Весна!))
Masa 05 апреля 2011, 19:53
цвет и название отменные! очень мега супер красиво :))))
alleksta 05 апреля 2011, 23:18
Название не спроста у этой помадки…
SpiceFanta 05 апреля 2011, 20:56
это не губы-это мечта! И помада их достойна:)
alleksta 05 апреля 2011, 23:18
Ой спасибо! Приятно очень))
Ludmilka 05 апреля 2011, 21:03
обворожительные губы с классной помадой!!!
Людмила спасибо))
Ksyshka 05 апреля 2011, 21:10
Красиво
alleksta 05 апреля 2011, 23:19
Красиво)) Спасибо))
E_katerina 06 апреля 2011, 03:55
Катюш, безумно приятно, что когда-то мой пост помог в этом непростом выборе Красной помады, я до сих пор очень нежно люблю 09 и ношу регулярно, ах, какие это непередаваемые ощущения: носить такой смелый цвет и быть довольной собой и уверенной!
Класс, мне очень нравится как помада выглядит на твоих губах!
alleksta 06 апреля 2011, 12:46
Ой Кать, я все на твои губы смотрела (где ты с этой помадой) и хотела ЕЕ!!! У тебя она смотрится сногсшибательно!
E_katerina 07 апреля 2011, 03:37
спасибо, Катюш))
CherryJulia 06 апреля 2011, 10:54
Никак не могу насмотреться на Ваши губки  . завидую белой завистью. Вам надо рекламировать помадки. И помада и губы прото шик!!!
alleksta 06 апреля 2011, 12:45
Вы меня смущаете!)) Спасибо, очень приятно!))
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 18:31
Катя, до чего ж ухоженные губки… ровненькие, гладкие, ни складочки, ни шелушинки… Чудо! и с помадой при естественном освещении и в половину покрытия понравилось!
alleksta 06 апреля 2011, 20:33
Кристина так приятно от Вас комплименты получать)) Спасибо)
OlgaTarasova 06 апреля 2011, 20:05
от фото губ при естественном освещении -просто глаз не оторвать!!!
alleksta 06 апреля 2011, 20:33
Мне тоже нравится!))
Katrinka 08 апреля 2011, 21:53
Губы очень красивые: правильной идеальной формы. И помада роскошная.