Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.12.2017
15663

Обзор пяти оттенков из линейки матово-металлических помад Liquid Suede Metallic Matte от Nyx: Bella (30), Buzzkill (33), Pure Society (34), Exposed (38), Go Rouge (40)

Здравствуйте!

Только я подружилась с классическими матовыми помадами, как на смену им пришли матовые металлики! Каждый производитель стремится не отставать от трендов, одна за другой появляются линейки матовых металлических помад. Что же вышло у Nyx? Давайте посмотрим)


Цена: 640 рублей
Объем: 4 мл
Количество оттенков в линейке: 12

Оформление шикарное, очень-очень красивое, на мой вкус! Стильные флаконы, тубы точно таких таких же цветов, как и содержимое. Красивые наконечники на крышках в стиле линейки Cosmic Metals.


У помад аккуратный и мягкий спонжик средних размеров, больше подходит для пухлых губ, но и мне свои ниточки было не очень сложно красить. Контур дает не слишком четкий, но я в плане окрашивания губ великий рукопопус, поэтому…

Светлые оттенки наносить легче, не видно погрешностей нанесения, с темными нужно постараться, а иногда и воспользоваться более тонкой кистью, чтобы прокрасить контур, потому что спонжиком не всегда получается сделать четкую линию. Но он удобен, бесспорно.

Дозатор так себе, выдает чуть больше помады, чем требуется, не критично пачкает стержень, на котором находится спонж.


У помад очень необычная, интересная консистенция. Текстура приятная, мягкая, помада легко распределяется по губам, она действительно кремовая, а через минуту после нанесения происходит магия — помада застывает матовым металлическим финишем.

Мне впервые стало интересно, как же создали такую красоту! Полностью матовое покрытие, которое абсолютно не отпечатывается, но при этом цвет искрится, играет!


Цвет насыщенный, для того, чтобы создать яркое покрытие достаточно одного слоя. А вот плотность страдает, на снимках макро заметно, что некоторые из оттенков плешивят, есть непрокрашенные участки.

Помада хорошо переживает наслаивание, но если наносить в два и более слоев, то губы начинают выглядеть немного перегруженными, особенно в случае со светлыми оттенками. Ну и ощущаться на губах помада начинает не так комфортно.

К слову, об ощущениях. Они абсолютно такие же, как при использовании многих классических матовых помад. Помады из данной линейки стягивают нежную кожу губ, это будет видно на фото. Ну и сушат, да. Так что, к сожалению, не могу сказать, что эти помады очень комфортные. Но красота требует жертв.

Свотчи при естественном освещении, нанесение в один слой. Слева направо: Go Rogue (40), Pure Society (34), Buzzkill (33), Bella (30), Exposed (38)


И все вроде прекрасно, красиво, необычно, модно, относительно комфортно, но за этими помадами нужен глаз да глаз. Стойкость — провал! При малейшем прикосновении с жидкостью помады теряют свои матовые свойства и начинают предательски течь. С ними невозможно спокойно попить чаю или съесть что-то жирное, велика вероятность, что помада потечет, выйдет за контур и в целом размажется по коже вокруг рта.


Категорически нельзя давать помаде размазываться, она въедается в кожу намертво и оттереть ее, чтобы накрасить заново — очень и очень сложно. Именно по этой причине я перестала часто носить помады из данной линейки, хотя по эффекту они мне безумно нравятся!


Обзор оттенков:


Go Rouge (40)

Знаю, как сейчас скривились все консерваторы, но я неровно дышу к подобным оттенкам помад! Но, к сожалению, они мне не идут)) Это невероятно интересный цвет, изначально кажется классическим серым, без изюминки, но на самом деле он имеет зеленый отлив, который делает помаду еще более необычной! Красивый, удивительный, но как видно на фото — плешивит.



Exposed (38)

Нежнейшее золото, которое, на мой взгляд, больше подойдет блондинкам. Наносится очень густо, сияет так, что аж слепит, губы видно за километр, этот вариант однозначно не для повседневности, несмотря на нейтральный цвет.


Pure Society (34)

Мой самый любимый оттенок! Боже мой, он просто прекрасен. Насыщенный винный цвет, которому металлический финиш придает еще большую изюминку. Визуально увеличивает мои тонкие губы, делает их чувственными и пухлыми. Носила бы, не снимая, если бы не подвела стойкость. Опять же, как видно на фото, плешивит.


Bella (30)

Красивое розовое золото, весьма необычный оттенок, но меня не покорил, мне не очень идет. Но смотрится на губах интересно, цвет плотный и насыщенный, вполне подходит для повседневной нОски. Иногда ношу вкупе со стрелками на работу.


Buzzkill (33)

Яркая фуксия, оттенок на любителя, подойдет однозначно не всем! Мне не идет абсолютно) Молодой человек, увидев меня в этой помаде, сказал: «Привет из 90-х». Этот оттенок отличается тем, что сильно въедается в контур и не смывается ничем, губы остаются розовыми даже на следующий день. Эффект татуажа)


Ну и пара образов с помадами из линейки Liquid Suede Metallic Matte

Pure Society (34)


Exposed (38)


Go Rouge (40)


Плюсы:
шикарный, необычный финиш
красивые оттенки
удобный аппликатор

Минусы:
немного стягивает и сушит губы
плохая стойкость, может течь и размазываться
въедается в кожу вокруг рта

Минусы, как можно заметить, довольно весомые. Поэтому я без сожаления ставлю помадам оценку 3. Но при этом рекомендую к покупке из-за невероятной красоты и необычного финиша. Если вы готовы закрыть глаза на некоторые недостатки и постоянно следить за поведением помады на губах, то покупка того стоит. Такого красивого финиша у помад я еще не видела.

Спасибо за внимание! Всех с наступающим Новым годом!

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 29 декабря 2017, 15:59
Золотая интересно смотрится. А средняя мне напомнила смэшевский Foiled Brat, но тот намного объемнее за счет нематовости, и поэтому интереснее, на мой вкус.
Violetty 30 декабря 2017, 13:03
Да, вот объёма не хватает, хотя Pure Society каким-то образом умудряется мои губы увеличивать в разы  
Redvelvet 29 декабря 2017, 16:34
Вам идут эти оттенки, жаль, что помады в носке подводят. Меньше всего понравились 33 и 40, а вот остальные очень даже.
Violetty 30 декабря 2017, 13:04
Спасибо! Согласна, не носибельные оттенки, хотя 33 вполне может подойти блондинкам, как мне кажется
lisaalisarus 29 декабря 2017, 17:03
Честно говоря, это провал.
При том, что я люблю матовые помады соседней линейки (в таком же флаконе)
Violetty 30 декабря 2017, 13:03
Угу, мне вообще редко никсовские помады подходят, губы проблемные  
Mary_Marmelad 29 декабря 2017, 17:33
Увы, эта линейка сушит губы просто капитально. У меня 34 винный, согласна с Вами, что цвет потрясающий, но носить его тяжко, губы стягивает. При том, что мне раньше ни одна застывашка еще не сушила губы, они у меня всеядные. Ну и со стойкостью нет проблем у моей 34. Пить точно можно. А вот снимать только маслом, это да. В общем, не советую эту линейку из-за сухости
Violetty 30 декабря 2017, 13:06
Согласна, сушат очень. Вот поэтому редко ношу, к сожалению, хотя цвет очень красивый   моим губам вообще редко что-то из никса подходит. Красивые продукты у Никс, но в носке на моих проблемных губах плохо себя показывают((.
Modagold 29 декабря 2017, 19:31
Возможно ТХ и не очень, но самый светлый оттенок на Вас сидит просто бесподобно!
Violetty 30 декабря 2017, 13:06
Спасибо большое  
pastilla 29 декабря 2017, 21:14
Очень понравился Exposed, вам классно в нем!)
Violetty 30 декабря 2017, 13:06
Спасибо большое)
Marina_rc 29 декабря 2017, 23:47
Образ с Exposed просто умопомрачительный!
Violetty 30 декабря 2017, 13:07
Спасибо!  
Gemnisat 29 декабря 2017, 23:50
Вроде и цвета приятные, но… реально привет из 90х.
Violetty 30 декабря 2017, 13:07
Ага, особенно фуксия  
Kelen 29 декабря 2017, 23:59
Гран мерси за обзор!
Если они не держатся — мне не надо :) Думала, что интересная подложка под смоки выйдет.
Violetty 30 декабря 2017, 13:07
Спасибо за внимание) кстати, хотела их попробовать в качестве теней, и забыла  
redishhh 30 декабря 2017, 00:32
Лежит обзор в черновиках на Беллу, у меня совсем другие впечатления)) Помады держатся, контур совсем не течет, только со слизистой уходит: проверено Макдональдсом! Другой мир, да и только) А образы у вас красивые Pure Society огонь!
Violetty 30 декабря 2017, 22:47
Может в партии дело или же в моих проблемных губах) Спасибо, я тоже в восторге от Pure Society)
katethefalcon 01 января 2018, 20:07
Я тоже пробовала помадки. На мне держатся до победного, при чем все никс. У меня сухая кожа лица, но губы вообще никогда не бузят и ходят увлажненными без бальзамов, а форма похожа на вашу. Может просто под «тип губ» не подошли. На мне все лаймкрайм держатся куда хуже ((( А цвета все богичные, вам подходят. Да и сами макияжи замечательные и вы красивая)
dearclarice 30 декабря 2017, 04:23
У меня два оттенка из этой линейки — 30 Bella и 35 Biker babe. Не скажу, что они увлажняют губы, но и серьезного дискомфорта нет, особенно если перед использованием бальзамом пройтись. А я к этому делу чувствительна — например, муссовыми буржуа не могу пользоваться даже летом. И со стойкостью никаких проблем- чуток со слизистой в центре губ уходит, на работе до обеда сижу и не поправляю. Видимо, на разных губах по-разному… химия кожи  
Violetty 30 декабря 2017, 22:48
Да, это точно) а может и из-за того, что партии разные и разное качество
Yunona1984 30 декабря 2017, 05:01
У меня валяется помада из этой линейки, но я ошиблась с цветом и не могу ее носить, но финиш у них и правда потрясающий! Кстати, зря вы так про свои губы))) Совсем не тонкие и форма очень красивая ))) Да и образ с черной помадой мне очень понравился.
Violetty 30 декабря 2017, 22:48
Спасибо огромное))
Delilah 31 декабря 2017, 21:37
Обожемой, Вы почему свои прелестные пухлые губки обзываете ниточками?   По теме: на Вас понравилась Exposed, смотрится очень нежно.   К сожалению, моим вечно сухим губам такие штуки противопоказаны, а жаль.
Violetty 08 января 2018, 23:24
В жизни достаточно тонкие и многие оттенки их визуально уменьшают еще больше   Спасибо большое, на фото смотрится достаточно нежно, да и в жизни тоже, но она прям очень активный металлик, очень заметный оттенок, не на каждый день) У меня губы очень проблемные, возможно поэтому помады так себя и ведут
Blake 19 января 2018, 15:45
У меня есть одна из этой линейки, забыла как оттенок называется, но цвет крутейший   — в общем, согласна по поводу стойкости — у меня она тоже не выдерживает еду и т.п.( хотя, при этом, пигмент реально въедается в кожу, странно…
но не течет и не сушит мне.