27.12.2017

Тональное средство-флюид с эффектом естественного сияния Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation

С наступающими праздниками, дорогие читатели!

Встал вопрос о покупке тонального крема. Для меня это как найти иголку в стоге сена, ибо кожа очень светлая, и одни безбожно желтят, а другие сушат и без того сухую кожу щек.
Долго ходила вокруг Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation, затем спросила консультанта, помялась немного, да купила в оттенке Rose 1.

Итак, приступим.
Упаковка
Небольшая красная картонная коробочка, сверху написан оттенок. Внутри сам продукт и буклетик на случай если вы краситесь впервые, который в общем-то описывает продукт, обещает увлажнять кожу, подстраиваться под нее и держаться весь день.Запомним и сравним :)

Объем
30 мл. Я купила его в августе, на покрытие лица и шеи мне хватает двух нажатий, осталось еще бесконечность неизвестно сколько, ибо по флакону этого вообще не видно.
SPF
SPF 20
Текстура
Это не крем, но и не вода. Довольно жидкий, с руки норовит убежать, но затем понимает, что скрываться ему негде и остается в виде капли.
Состав
Я в составах декоративки ничего не понимаю, описать не смогу.

Нанесение
Помпа качественная, можно отрегулировать количество продукта, не плюет.
Фото при естественном освещении.
Голое лицо. Синие круги, красный нос, постакне.
Один тон. Нанесла на лицо, видно разницу с шеей.
Вот тут и начался подвох. Он не перекрывает вообще ничего. Синеву под глазами убрать им нельзя. Постакне он не скрывает, хорошо, что шелушения не подчеркивает. Я всегда его использую вместе с консилером, ибо в одиночку он проигрывает.
При полном параде: тон, консилер, пудра, румяна, скульптор, хайлайтер.
Увлажнение
Насчет увлажнения, обещанного производителем. 8 часов, Карл! Он не справляется с этим никак. На сухой коже щек без увлажняющего крема, он тушуется сложно. Пигмент въедается и растянуть его как-то очень муторно. Я наносила кистями, руками, блендером. Эффект один.
После нанесения кожа не увлажняется, но и не сохнет. Ни то, ни сё.
Финиш
Финиш… Тут надо смотреть в какую погоду вы краситесь. Если облачно, то это здоровое сияние, красиво отсвечивает, но если солнце, то вот…
Блестки повсюду, в местах наслаивания если вы все-таки пытались им что-то замазать дискотека, сияет мелкими золотыми блестками, на камеру это поймать трудно, в реальной жизни издалека незаметно, но вблизи переливаетесь как новогодний шар.
Стойкость
Весь день держится отлично, но помните, что он не матирует, на жирной коже он будет блестеть. Пудрой это убирается, но звездочки блестки остаются.
Цена
3449 полная без скидки, я брала за 1724.
Вывод
Больше я его не куплю.
Оценка
3- за блестки и отсутствие увлажнения

JolieRouge 27 декабря 2017, 11:06
Ого, обидно( Розовый ББ Белита, который то ругают, то хвалят, гораздо лучше справляется, и ничего не сушит. Странно что вам сложно найти «свое» средство — кожа совсем не выглядит проблемной, вы красавица)
Lari_blog 27 декабря 2017, 11:42
Спасибо :) Все мы стремимся к идеалу. Мне сложно найти оттенок, я уже надеялась на люкс, но что-то пошло не так ????
OSen 27 декабря 2017, 11:09
А вы уходом совсем не пользуетесь? Или ждете увлажнения от тона, если на нем написано что он увлажняющий?
Lari_blog 27 декабря 2017, 11:39
Если бы видели мою кожу полгода назад, то такой вопрос возник бы точно. Сейчас я ухаживаю за кожей. По моему скромному мнению, увлажняющий тональный должен был смягчить шелушинки хотя бы в течение 5 минут после нанесения, а он не делает ничего с ними вообще. В сотрудничестве с увлажняющим он хорош, но в одиночку я его даже растушевать не могу.
Ksenmimimi 27 декабря 2017, 11:42
мне кажется почти любой тон сложно нанести на голую/сухую кожу
Lari_blog 27 декабря 2017, 11:52
На голую сухую да, но он был заявлен как увлажняющий-увлажняющий (из-за глицерина в составе, наверное), я и подумала, а мож проканает, но нет.
Kabanuchka 27 декабря 2017, 23:00
Простите что встряну — на голую сухую кожу хорошо ложатся корейские бб )
Junk_Glamorous_Rabbit 27 декабря 2017, 11:13
У вас очень красивая кожа. Жаль, что тональный так плох. От мастодонтов японского люкса ожидаешь лучшего.  А Rose 1 — это самый светлый в линейке?
Lari_blog 27 декабря 2017, 11:43
Самый светлый с красным подтоном.
Спасибо вам :)
Ksenmimimi 27 декабря 2017, 11:41
А мне очень понравился этот тон. Придает здоровое сияние, блесток никаких нет. У меня кожа сухая, тон укладываю на уход (сыворотка+бустер, крем)+ базу. Ложиться спонжем потрясающе, ни разводов, ничего подобного. У Вас розовит, как мне показалось, сильно. У меня беж, номер не помню. Легкое покрытие, он и не заявлен как перекрывающий, как я поняла.
Lari_blog 27 декабря 2017, 11:50
Не знаю, мне уже несколько раз делали замечания, что тени посыпались, но теней-то и нет. Мне нравится его наносить в облачную погоду, как сейчас, он даёт красивое здоровое сияние, но переливается при желтых лампах.
У меня на увлажняющем он тоже хорошо выглядит, но, например, после ночной маски на утро на щеках он уже оставляет пятна, я уже привыкла к нему, поэтому без увлажняющего не наношу :)
irinanika 27 декабря 2017, 12:53
Общий образ бомба (что на губах???), у меня та же самая проблема, очень светлая кожа, склонная к забиванию пор (привет Double wear от EL), да еще очень не люблю, когда тональный заметен на коже (как правило, это связано с большей плотностью), думаю насчет Guerlain Lingerie De Peau Aqua Nude, у них есть 00, вроде бы светлый, легкий…
Lari_blog 27 декабря 2017, 14:34
На губах помада и хайлайтер на серединку.(добавлю продукты дома)
Guerlain я смотрела, выпросила пробники, он мне понравился, но затем я сравнила с Shiseido, и последний показался мне светлее.
Ещё хорошая водичка от Smashbox, он по цвету хорош, распределяется хорошо и вообще понравился, но он с желтым подтоном, а мне нужно что-то нейтральное, он в общем-то выравнивает тон, но красноту не перекроет.
Сейчас смотрю на новый тональный Nyx, понравился по цвету мне.
EL не пробовала. когда он вышел, его не было в моем городе, а потом я про него забыла.
Lari_blog 27 декабря 2017, 18:16
Lulu Paris кремовая помада 17 оттенок и хайлайтер Eva Mosaic для металлического сияния
irinanika 28 декабря 2017, 02:56
Poeme 27 декабря 2017, 16:59
Это большая ошибка наносить тон на неувлажненную кожу, даже если тон позиционируется как увлажняющий. Это аксиома)
В полном образе бомба, красота!)
Lari_blog 27 декабря 2017, 19:22
Спасибо:)
Теперь наношу только на увлажняющий крем
Kabanuchka 27 декабря 2017, 23:01
До — не увидела ни красного носа ни синих кругов — отличная тонкая чистая красивая кожа
В общем образе супер!
Lari_blog 28 декабря 2017, 10:02
KSeniia_S 28 декабря 2017, 03:12
Насколько я люблю Шисейдо, но этот тон настоящий провал. Он проваливается в поры, подчеркивает шелушения и содержит просто огромную дозу шиммера.
NadiaBeautyLover 28 декабря 2017, 10:39
На мне он тоже блестит. Но терпимо. В принципе, неплохой финиш дает. А вот его собрат Longlasting — великолепен. Покрытие тоже полупрозрачное, шелушинки не ищет, и можно и даже нужно носить без пудры. Но лучше на матирующую базу. У меня комби кожа. Правда, с немногими пудрами дружит. Абсолютно незаметен на лице, если нет серьезных проблем с кожей. А для синяков влюбилась в корректор с кисточкой этой же марки. В этом году открыла для себя декоративку Shiseido. И «закрывать» не собираюсь)))
AlyonaV 31 января 2018, 16:41
При моей любви к Sheiseido, этот тон ужас! Какое там на «голую» кожу? Он на кожу супер увлажненную ложится как будто сахара и ещё, вообще ничего не выравнивает и не скрывает даже микроскопические покраснения! И лежит он какойто полупрозрачной замазкой

Он и их тушь однозначно провал!