19.12.2017

Помада L’Oreal Paris Color Riche x Balmain оттенок Glamazone

Моя «первая ласточка» из нашумевшей линейки, которую я очень хотела попробовать
О необычном оттенке и желании купить еще парочку из этой коллаборации — под катом

Маленькое отступление: на мой взгляд Лореаль успели создать ажиотаж вокруг этой линейки, лично я постоянно натыкалась в инстаграм, например, на посты из серии «будет/не будет линейка в РФ» и рассуждения «что же там такое крутое сделал креативный директор Balmain Оливье Рустен для L'Oreal Paris». Не знаю, как Вам, а мне было интересно   И промо фото были классные, вот одно из них:

В итоге, продаваться они начали сначала эксклюзивно в одном он-лайн магазине и я всё ждала когда же можно будет потестить перед покупкой. Затем, когда они начали продаваться в двух сетях — я не могла найти ни один магазин с тестерами и/или наличием помад (анонс был — а по факту ни фига   ). Короче, в итоге я купила наиболее интересовавший меня оттенок Glamazone обнаружив его в одном из сетевых и без затеста ибо были только сами помады без тестеров   у — упорство)))))

О самой помаде: мой оттенок в зеленом футляре (еще есть синие и черные). Футляр симпатичный, где-то читала отзывы, что они какие-то неаккуратные и плохого качества — у меня всё в порядке, никаких нареканий. Хотя, честно — на упаковку мне, чаще всего, вообще плевать))

По ТХ помада схожа с Колор Риш в оттенке 302, пост о которой был у меня недавно тык 2)

Страна-производитель — Франция.

— Текстура довольно мягкая, но не такая сливочная, как 302, наносится «потуже» и распределяется не так беспроблемно. Это, по сути, главное отличие от оттенка Glamazone от оттенка 302 из линейки Color Riche. Если 302 оттенок, благодаря своей сливочной текстуре и более сатиновому финишу, сгладит все шелушения, то Glamazone — ничего такого не сделает) Финиш у оттенка не матовый, но что-то близкое к нему. Шелушения или недостатки губ — не сгладит. Могу с уверенностью это утверждать т.к. тестировала помаду на сильно обветренных губах: шелушения и все такое. Будет видно на фото на губах, что помада не попыталась это «нивелировать»
— Стойкость: помада не заявлена стойкой, но будет держаться часов 5 точно, если только пить и не есть   ну или есть что-то типа конфетки)
— Сухости с помадой не ощущаю, носить комфортно.
— Оттенок ооо, это самое сложное   коричнево-сероватый, наверно так. Хамелеонит (не меньше Кашемира от Lime crime)) в зависимости от освещения, будет видно на фото. Очень необычный и, конечно, не универсален — не каждая захочет такой зомби-цвет   Но, мне нравится! Как купила — ношу почти каждый день и на работу вчера пришла в ней   Правда, пообедала — и пришлось снять помаду и накраситься вновь, серьезную еду она точно не выдержит.
Допускаю, что на некоторых девушках он может быть более серым.

— Запах: думаю, многим это будет важно это же Лореаль   Да, он есть, стандартный «лореалевский» запах старинных помад   Но, оттенок Гламазонка (да-да, его так и пишут везде в русском варианте))) — мне пахнет значительно меньше, чем оттенок 302. Серьезно, при нанесении ощущаю его значительно меньше. И он какой-то чуть менее горький что ли… сейчас специально открыла и понюхала   Но нужно пробовать самим, кому-то может показаться и этот запах невыносимым.

Фото на губах 1,2 — при естественном свете, снимала в разное время дня и на разном расстоянии от окна. Фото 3 — при искусственном свете, тут особенно заметно, что если губы в состоянии «не очень» — помада это не скроет.
  У меня по-прежнему аллергия над верхней губой (а теперь уже и по всему лицу   ), так что это не вина помады, что она там ложится не идеально.

Фото на себе, света уже мало и оттенок выглядит иначе снова:

Цена: я купила примерно за 450 р. или чуть меньше — со скидкой; обычная цена, кажется около 500.
Оценка: ставлю 5-, сравнивая с оттенком 302 — Glamazone похуже по текстуре и не будет скрывать недостатки губ, однако, запах, например, у неё менее активен и плюс я оцениваю своё субъективное желание попробовать еще парочку оттенков — а оно есть)

*** Аня.

А вы присмотрели что-то из этой коллаборации? Какой оттенок хотите попробовать?))
L'Oreal x Balmain Color Rich

L'Oreal x Balmain Color Rich

Stacey_Bueller 19 декабря 2017, 08:45
Ань, ну как же тебе идет такие оттенки
хороший пост, спасибо)
Blake 19 декабря 2017, 08:54
Настя, спасибо
Мне кажется, тебе он тоже пойдет и не будет слишком серым
manuka_honey 19 декабря 2017, 08:45
Уж насколько необычный оттенок, мало кому он подойдет. Но тебе вот прям отлично — и не банально, и не фриково (если есть такое слово   ) До нас еще не довезли линейку, а онлайн заказывать не хочу, ибо промо-фото уж слишком глянцевые.
Blake 19 декабря 2017, 08:55
Даша, спасибо
Я тоже всё ждала-ждала, и не выдержала когда увидела в офф лайн, даже и без тестера   Но я еще парочку хочу — но их уже потестить сначала себе обещала
Lizaveta23 19 декабря 2017, 08:57
Тебе очень идут такие оттенки!))
Жалко, что в этой линейке они почти все такие странные(
Blake 19 декабря 2017, 09:26
Лиза, спасибо
Да, они там довольно специфичны, из более «классических», разве что, красный и такой очень светлый золотистый.
Milara 19 декабря 2017, 09:21
MAC Stone, наверное, весьма похожа ))
Blake 19 декабря 2017, 09:27
кстати, да) я когда свотч смотрела тоже об этом сразу подумала)))
oksanazebra 19 декабря 2017, 11:24
интересно бы сравнить их еще по качеству...)
Milara 19 декабря 2017, 11:25
У меня есть из красной линейки Лореали и Куча МАСовок, если честно, Лореаль в целом не уступает. Единственное что футляры дешевые и отдушка ужасная, но отдушка пропадает через год и норм )))
oksanazebra 19 декабря 2017, 11:47
у меня есть 1 красная и одна розово-фуксия лореаль) вторую ношу по дому иногда, подурачиться — цвет не очень мне подходит) а вот красная очень даже очень! и вот что в ней весьма приятно, это — красный, не требующий контура) удобно, скажем, выходя с работы на ходу накрасить)
маковок у меня нет пока, не очень спешу тратить на них деньги) помады мне нравятся, но крашусь редко, ибо на работу не удобно — я все время что-то ем и волноваться из-за помады как-то не хочется  вот stone у меня пока самый желанный из них) но я знаю, что буду ею красить раз в пару месяцев в лучшем случае) и подбородок часто не в порядке — больное место) а такие цвета требуют идеального тона)))поэтому пока что пускай висит в хотелках)
хотя если эта по качеству не хуже, то можно купить)
Milara 19 декабря 2017, 12:02
Это отличный подход ))
Вы Вельветины не пробовали? Там тоже есть похожие оттенки, ДжиДжи например, а стойкость позволяет что-то не жирное есть и не волноваться ))
oksanazebra 19 декабря 2017, 12:07
а зачем обкладываться вещами, которыми не пользуешься) их и так куча уже)))
вельветины тоже не пробовала) но джиджи, смотрю, немного не то)
у стоуну я как-то прикипела душонкой с подачи Линды Хальберг
Traceofmyface 19 декабря 2017, 09:29
Цвет шикарный, на Вас загляденье ;)
Blake 19 декабря 2017, 09:39
спасибо   он необычный, мне нравится, что Лореаль не побоялись выпустить такие цвета в линейке
Mary_Marmelad 19 декабря 2017, 10:17
Вам очень идет такой оттенок! Для себя я обхожу помады этой марки из-за запаха, одну уже выкинула из-за него. Так что не знаю, буду ли покупать лимитки этого выпуска
Blake 19 декабря 2017, 10:26
спасибо, мне он тоже нравится
Запах да, проблема Лореаль, я не очень чувствительна, но в их помадах он у меня тоже неприязнь вызывает. Но вот, правда, на мой «нос» в этих помадах запах по-приятнее и не такой интенсивный. Но все индивидуально, поэтому лучше «потестить», конечно(
Ekaterina_Af 19 декабря 2017, 10:25
Необычный цвет   и лежит хорошо. Столько хороших отзывов на помады Колор Риш! Была у меня в далекой студенческой молодости одна, нюдовая. Цвет очень нравился, но на губах просто мрак. Как вспомню — так вздрогну: лежала кашей, собиралась во все складки и т.д., и т.п. С тех пор не смотрю в их сторону… может, за н-цать лет изменилось качество? Я бы попробовала фиолетовую в синем футляре и все в черном   оранжевая есть?
P.S. Существует концерн Лореаль, куда входят Ланком, Диор, Лореаль Париж и еще кто-то. Может, поэтому отдушки помад похожи и не меняются
Blake 19 декабря 2017, 10:28
Спасибо за внимание к посту
У меня кроме этой от Лореаль есть еще в оттенке 302, писала недавно про нее и еще одна была красная из коллекции звезд (JLo, кажется) — по качеству ок) Но вот эта, из поста и красная — они не сгладят ничего, если губы в проблемном состоянии. А вот 302я еще и сгладит
Про концерн знаю)
Ekaterina_Af 19 декабря 2017, 10:36
302я красивая:) мне бы — чтоб в складки не затекала
всему концерну помадную отдушку менять
Blake 19 декабря 2017, 10:46
это точно
lumisnow 19 декабря 2017, 11:42
Меня тоже нюдовая помада от лореаля отвратила. Лежит, будто тональник на губы намазала
Blake 19 декабря 2017, 11:50
мне кажется, нюдовые оттенки вообще самые «сложные» среди помад — уж очень часто они бывают не лучшего качества у марок
Ekaterina_Af 19 декабря 2017, 15:21
Это точно:) но одно дело, когда он (нюд) в крупные складки губ собирается, другое — когда выглядет будто ты его ела надоела   Погуглила толькчто новую эту коллекцию. Заинтересовали четыре оттенка. Кстати, есть и откровения замазка, на мой взгляд.
Ekaterina_Af 19 декабря 2017, 15:22
А меня заинтересовали 4 оттенка из этой новой коллекции. Но надо счупать)))
Elena31Elena 19 декабря 2017, 11:05
Мне очень понравилась коллекция этих помад, думала что-то даже прикупить, но онлайн не хочу
Цвет необычный, но интересный и подходящий под зимне-осеннюю погоду. Вот летом таакоой оттенок я с трубом представляю на ком-то живом
Blake 19 декабря 2017, 11:32
А мне кажется на загорелом лице тоже может интересно смотреться))))))) Хотя, не факт — проверю летом
DevilLady 19 декабря 2017, 11:21
Заказала как раз этот оттенок и ещё парочку) Жду
Blake 19 декабря 2017, 11:33
А какие еще заказали, если не секрет?) Я вот хочу еще парочку тоже)))
DevilLady 21 декабря 2017, 02:43
Confession и Urban Safari) Хотела Confidence, но уже разобрали на момент заказа
oksanazebra 19 декабря 2017, 11:24
а кто знает, где в Украине они продаются?
Blake 19 декабря 2017, 11:33
я не знаю, но м.б. девушки подскажут.
ssmetankina 19 декабря 2017, 13:56
я пока ни в одной сети не видела. видимо, ещё не доехали)
oksanazebra 19 декабря 2017, 17:06
если увидите, маякните
kuka-luna 19 декабря 2017, 11:41
Спасибо за пост.
Для меня остается загадкой, зачем создавать линейку практически неносибельных помад! Ну максимум 1-2 цвета и то не на каждый день. Ощущение, что когда мужчину начинают лезть в косметику- жди беды)))
Blake 19 декабря 2017, 11:51
не за что
Ну тут всё субъективно — для Вас они неносибельны, а для кого-то (для меня, например) — очень даже))))))))
mares 19 декабря 2017, 12:24
Да уж, линейка смелая! Хотя оформление очень привлекательное — я была не в курсе этой коллекции, но когда она пару десяцев назад появилась у нас в магазинах, глаз на нее сразу упал.   Посвотчила более «традиционные» оттенки, но мне показалось, что они уж очень туго наносились на кожу, а светло-золотистый вообще практически не отдавал цвет.
Blake 19 декабря 2017, 12:35
Вот я хочу светло-золотистый попробовать, не хочу без затеста его брать)
Оттенки, и правда — смелые
Zatovski 19 декабря 2017, 12:38
Вам ужасно идет.   Я тоже первым делом этот цвет тяпнула, и очень похожий Legend. Теперь хочу еще. :))
Blake 19 декабря 2017, 12:53
Даа, Legend я тоже рассматривала! Думала между ней и вот Glamazone, но смогла купить последнюю))
А Legend более светло-коричневая? Хочу ее потестить)))
спасибо!
Zatovski 19 декабря 2017, 23:34
Legend похожая (они с Glamazone между собой перекликаются, будто у них какая-то одна общая база), но больше с уклоном в оттенок какао. Наверное, криво объясняю, надеюсь, вы меня поймете. :))
Blake 20 декабря 2017, 09:10
Да, у меня были примерно те же мысли, что они схожи))
Mary_Marmelad 22 декабря 2017, 23:21
А я купила все таки именно оттенок Легенд, и на мне он серо-бежево-зеленый. При чем на руке зелени нет, я в легком шоке от своей новой зеленоватой помады
beautyboo 19 декабря 2017, 13:32
Я бы, наверное, попробовала все (вряд ли все купила бы, но попробовала — точно   ). Ваш оттенок также мне очень приглянулся, хорошо лежит, цвет гармоничный, присмотрюсь, как только они появятся у нас в магазинах.
Спасибо за пост!
Blake 19 декабря 2017, 13:36
Рада, что пост полезен, спасибо
Ze_Ujas 19 декабря 2017, 15:09
тоже заинтересовала эта линейка ) жду банальный персиковый 246 confession   еще понравились power, liberation и ваш оттенок glamazone — очень интересный грейдж, вам идет! )
Blake 19 декабря 2017, 15:27
Мне liberation тоже приглянулся и confession   про glamazone и так понятно — так что, у нас похожие фавориты
спасибо)
mrs_serejkina 19 декабря 2017, 16:15
На Вас очень понравился, спасибо, что показали
Blake 19 декабря 2017, 16:18
Даша, спасибо
Poeme 19 декабря 2017, 16:37
Вам очень идет!) И все благодаря оттенку кожи думаю)
Blake 19 декабря 2017, 16:59
спасибо
erinelle 19 декабря 2017, 17:24
Вам классно!
Выше писали про Mac Stone — она темнее и серее, кажется. Она заменит разве что Legend из этой же коллаборации, а Glamazone более бежевая.
Blake 20 декабря 2017, 09:11
Я и Legend хочу попробовать
lilita_st 19 декабря 2017, 17:30
Неплохо легла помада. Как у нее жирность? Смотрится мокровато
Blake 20 декабря 2017, 09:11
Честно говоря, не поняла Ваш вопрос)
TatianaSo 19 декабря 2017, 17:36
Вам оттенок ОЧЕНЬ подходит  . Вот правда.
Blake 20 декабря 2017, 09:12
Татьяна, спасибо
Kabanuchka 19 декабря 2017, 18:17
Аня, вам и красные и серые идут, надо же ) здорово выглядит, жаль, не мое (
Blake 20 декабря 2017, 09:13
Да, у меня, признаюсь честно, ооочень редко бывает, когда что-то прямо «не идёт» по цвету помады — какая-то нейтральная внешность что ли
Blake 20 декабря 2017, 09:14
может быть другие оттенки из этой коллаборации посмотреть, если этот не ваш
marishka06 19 декабря 2017, 20:33
Спасибо за обзор!
Какой нестандартный оттенок, надо же!
Blake 20 декабря 2017, 09:14
Вам спасибо за внимание к посту
Оттенок необычный, согласна))
lefortova 19 декабря 2017, 21:41
Огооо, мне очень понравилась линейка, я присмотрела себе на затест уже 5 оттенков, включая и ваш
Спасибо вам огромное за пост!
Blake 20 декабря 2017, 09:15
Пожалуйста, рада, что пригодился пост
У меня тоже есть большое желание потестить ещё и ещё из этой коллаборации
Frankie_Stein 19 декабря 2017, 23:49
Ух ты! Какая интересная серия. Ничего о ней не знала.
На промо оттенки интригуют. Вот бы вживую посмотреть.
Помада круто смотрится!
Blake 20 декабря 2017, 09:15
Да, в инстаграм уже довольно много свотчей, но мне самой тоже очень хочется вживую посмотреть другие оттенки))