12.12.2017

Sephora Cream Lip Stain #29 Dark Forest

Здравствуйте, читательницы и читатели Косметисты! Сегодня я хотела бы рассказать о зеленке. Ну как, зеленке. О помаде, которую описать в первую очередь можно именно этими словами.

После двух постов о новых помадах Sephora моя внутренняя жаба подавилась и согласилась со мной, что все-таки нужна мне зеленая помада для липартов и работы

Помада из себя представляет прозрачную пластиковую тубу небольшого размера, для дамской сумочки самое оно. Правда, внешне пластик грязный, еле сняла с него пленку, в которую упаковывают товар. Такое ощущение, что он перегрелся и частично остался на упаковке. Еще к тюбику липнет много пыли =/
Спонжик классический скошенный, достаточно мягкий и податливый. По размерам похож на Lime Crime, но чуть более ворсистый. Лично мне он оказался неудобен, слишком мохнатый для и так тонких губ, трудно ровно прокрасить.
Запах у помады, кстати, Seventeen напоминает, но на губах не ощущается — слегка сладкий, не приторный, приятный.
Консистенция помады скорее кремовая, чем водянистая.
Оттенок тиловый, зеленый на синей базе. В желтом свете и на солнце будет зеленить(потому что синий+желтый=зеленый), в холодном свете наоборот раскроется его синяя сущность(холодный=голубоватый, добавляем к помаде больше синего). Та же ситуация с кожей: чем оливковее кожа, тем более сочным может быть оттенок в зеленую сторону. Слишком светлая кожа — темный синевато-тиловый. Слишком желтая кожа — зелень зеленая

Фотография при искусственном(холодные лампы дневного света) сверху и снизу при дневном. Для сравнения — количество и неравномерность текстуры на спонже:

К сожалению, текстуре именно помады я скорее ставлю минус: слишком быстро засыхает, не поддается нормальному наслаиванию. Либо это мне так свезло ) матовые же помады раз на раз не приходятся. С контуром намаялась.
При искусственном освещении видно, что помада ложится немного неравномерно, лучше использовать карандашную подложку.

Прямо на губы добавила Mixin Medium MACPro и растушевала, затем немного пошалила. В принципе, для развлекаловки сойдет, я не планирую такой цвет носить в обычной жизни. Тушуется достаточно легко, кусками не слезает с кожи.

Теперь главный вопрос: зачем оно мне надо вообще?
Да потому что эта помада — отличный способ добиться нового красивого цвета )
Например, смешать ее с:
NYX Soft Matte Lip Cream 'Sydney' и PUPA Made To Last lip duo 003
Обратите внимание на отвалившийся кусок текстуры на фото — если хоть одна оставляющая замеса будет некачественной, то скорее всего с ней все будет плохо и в конечном продукте. Пупа отваливается кусками. Держу на всякий случай, но не ношу.

с NYX Soft Matte Lip Cream 'Monte Carlo'

Как мы видим, темный зелено-синий лучше смешивать с чем-то противоположным светлым, чтобы добиться красивого сочетания. С темной красной помадой вышло не очень — нет нужного светового контраста, в итоге вышло просто «темно».

Итоговую оценку я все же ставлю 4+. Почему не пять — потому что есть более послушные помады в моем арсенале. А в остальном помада меня полностью устраивает =)

Стоимость 399р
Sephora Cream Lip Stain

Sephora Cream Lip Stain

41 отзыв

ssmetankina 12 декабря 2017, 19:04
Липарт просто бомбезный))
Да и сам оттенок, на самом деле, очень красивый и небанальный. Нравится!
Djadjadja 14 декабря 2017, 15:08
ахаха, спасибо) похоже на елочку новогоднюю, мне кажется =D
beautyboo 13 декабря 2017, 05:58
Просто потрясающая идея замиксовать этот оттенок с другими и получить новый, крутой цвет! Спасибо, беру на заметку)
Djadjadja 14 декабря 2017, 15:09
спасибо! да, по сути, для этого оттенок и приобретался) тк в чистом виде его особо носить некуда мне
Ayrora 13 декабря 2017, 11:58
Например, смешать ее с:
NYX Soft Matte Lip Cream 'Sydney' и PUPA Made To Last lip duo 003
Очень хотелось бы увидеть такое омбре на губах. Потрясающий переход цвета.
Djadjadja 14 декабря 2017, 15:09
почему бы и не сделать   пожалуй, я знаю, чем займусь сегодня вечером))
спасибо!
Ayrora 15 декабря 2017, 17:42