07.12.2017

NYX professional makeup prismatic eyeshadow #pss18 Bewitched

NYX professional makeup prismatic eyeshadow — давно известные тени, но на российском сайте оттенок #PSS18 Bewitched почему-то заявлен новинкой. Я покупала их в Украине в начале мая.

У меня рефил, так что он в простой черной плоской коробочке, и все. Для меня удобно, потому что я просто отправила его в магнитную палетку.

Цвет очень интересный — это что-то среднее между шартрезом, хаки, оливковым и золотым.

У цвета нет выраженной темной или серой базы, но от количества света зависит, насколько ярким и сияющим он будет. В тени выходит на первый план что-то типа спокойного хаки.

Тени хорошо пигментированы, наносятся хорошо как пушистой кистью (в том числе даже самой мягкой синтетикой), так и пальцем. Пальцем, конечно, сразу ярко, пушистой кистью до такого же слоя нужно наслаивать 2-3 слоя, но получить точно такую же яркость цвета можно без проблем.
Тени не пылят ни при наборе, ни при нанесении. На фотографиях можно заметить, что есть немного пыли на ресницах, но я наносила пушистым веником, а при этом никаких осыпаний под глазами или ближе к виску нет. С этими тенями я без страха беру любую кисть. И не стряхиваю излишки
Стойкость отличная. Без базы с моими жирными веками тени продержались 5 часов (обычно время не дотягивает и до двух), на базе до демакияжа.

Все свотчи (в том числе на глазах) сделаны без базы. Пальцем.

Пушистой синтетической кистью.

Лампы дневного теплого света.
Пальцем.

Пушистой кистью.

На глазах все свотчи при дневном свете. Можно нанести тонкой вуалью.

Причем в глубине комнаты металлический сияющий финиш почти теряется.

Можно той же пушистой кистью наслоить для цвета. Цвет сам по себе объемный, людям с более объемными веками, чем у меня, он будет сам создавать затемнение в складке, что позволяет его носить соло.

Сравнить могу только с самыми темными цветами из двух палеток Шисейдо. Из Оперы цвет вообще коричневым кажется в сравнении с ним.

На мне.

Тени мне очень понравились. У меня есть не из призматиков рефил, и на фоне других марок он мне кажется скучноватым, поэтому я долго не притрагивалась к этим теням — купила на фоне «хочу» и все, но полюбила их, когда начала использовать. Обязательно попробую что-то еще из линейки.

Цена: я покупала за 137 грн, 295 рублей на тот момент.
Оценка: 5.

Marina Litvin 07 декабря 2017, 16:02
советую попробовать еще Punk Heart, одни из моих любимых теней
Mac_Cecht 07 декабря 2017, 16:11
Картинки не видно; он из этой же серии, призматик?
Marina Litvin 07 декабря 2017, 16:13
что то не захотела грузиться) да призматик, глубокий фиолетовый с мелким розоватым отливом
Mac_Cecht 07 декабря 2017, 16:15
Звучит интересно, посмотрю, спасибо)
Emay 07 декабря 2017, 16:04
Как я люблю такие оттенки и как они мне не идут((( ну ладно, полюбуюсь на других
Mac_Cecht 07 декабря 2017, 16:12
Я до сих пор не уверена, что они мне идут, но ношу
Emay 08 декабря 2017, 07:41
за то у меня теперь шторы этой гаммы)))))))))
EvilFlower 07 декабря 2017, 20:35
А вы в кожу его уводите через родственный коже цвет? или никак, просто тушуете? Если не уводить в кожу через доп.цвет, то будет эффект старого синяка зеленого, может поэтому вам не нравится как это все выглядит…
Emay 08 декабря 2017, 07:40
нет, всегда тушую через нейтральные оттенки, просто не моя цветовая гамма, одежда таких оттенков мне тоже не идет, к сожалению(((
sasha555 07 декабря 2017, 18:22
Красивый цвет. Напопминает зеленый цвет из новой палетки ABH. А не подскажите, у рефила есть магнит?
Mac_Cecht 07 декабря 2017, 18:55
Нет, просто обычный металлический рефил. Я, честно говоря, отдельно с магнитами и не встречала.
sasha555 07 декабря 2017, 19:30
У меня есть рефилы от Мак. Они с магнитами
Mac_Cecht 08 декабря 2017, 23:00
Хорошо, что тут не так, иначе бы в палетку не вставить)
Domremi 07 декабря 2017, 18:58
Какой красивый цвет, вам очень идет, освежает!
viviana 07 декабря 2017, 19:54
У Mac есть в похожей цветовой гамме.название точно не припомню… еще не доехала до дому. до хаты....sumptuous olive, найдете при желании.Тоже необычный оттенок, думаю даже более универсальный, уместен в любых образах.Есть в рефилах. Посмотрела свотчи в сети, его очень сложно поймать, многогранный оттенок.Нужно самолично тестировать.
Mac_Cecht 08 декабря 2017, 23:00
После ужасно нестойкого полосатого кирпича МАС я пока не планирую больше приобретать их тени. Да и Никс эти хороши, а цена ниже)
wonderwall 07 декабря 2017, 21:59
Красивый и необычный оттенок. Мне кажется, что его только соло и нужно носить, иначе на фоне других теней потеряется(
Mac_Cecht 08 декабря 2017, 23:03
Да, я пока таких не встречала. Или более золотые, или более зеленые. Мне кажется, еще хорошо еще должно быть на черной подложке в смоки, но мне такое выгулять некуда, пока и не пробовала) А соло как раз ношу часто.
Elmo13 07 декабря 2017, 22:21
Какой приятный оттенок! Спасибо за пост, было интересно почитать
Mac_Cecht 08 декабря 2017, 23:05
Спасибо) Оттенок очень необычный!
Kabanuchka 08 декабря 2017, 03:21
Прикольный цвет, Илона ) с карими глазами классно )
Mac_Cecht 08 декабря 2017, 23:05
beautyboo 08 декабря 2017, 09:09
Я все пропустила и не успела поздравить тебя с личным блогом (ничего, что в посте про тени?) Молодец и умница! На мой взгляд, очень заслуженно. Лично я после твоих обзоров познакомилась с продуктами для рук и ногтей Новосвит и все рекомендованные тобою покупаю по сей день, потому что отличные рабочие средства, спасибо )

По сути: оттенок теней очень тебе идет! И это мягкое сияние такое красивое. Были один-в-один в плане цвета кремовые h&m (лимитка), не успела использовать — подсохли. Но к карим глазам, однозначно лучше, чем к светлым, можно смело носить соло, как на фото в посте.
Mac_Cecht 08 декабря 2017, 23:51
Спасибо) Новосвитом я и сама пользуюсь постоянно, уже не знаю, какой тюбик извела.

Мне нравится, что тени еще многофункциональные. Если вуалью, то легкое свечение, а плотным слоем металлик, но очень красивый, для дневного мейка норм.
Я соло и ношу
mares 10 декабря 2017, 23:40
Мне из всех призматиков именно он приглянулся в магазине, но пока руки не дошли купить, решила пока обойтись чуть более спокойными оттенками зеленого — в Bewitched мне показалось слишком много золота и блеска. Но он однозначно классный!
Mac_Cecht 11 декабря 2017, 00:19
Он как-то умудряется быть и блестящим, и почти деликатным. У меня есть подобный оттенок у Колорпоп, более желтый, но там крупные блестки, намного грубее смотрится.
Я сейчас жалею, что на Хэллоуинские скидки не накупила их вагон.
jolakotturinn 05 мая 2020, 14:58
Божечки, как это красиво!   Не знаю, насколько он будет гармоничен с зелёными глазами, но мне непременно теперь хочется его! Спасибо за удивительно-прекрасный пост!
Mac_Cecht 05 мая 2020, 18:46
Вот тут не подскажу, мне сложно представить — у меня карие глаза без примесей, увы(( Но, думаю, в зависимости от самого зелёного цвета, разные же бывают…
Пощупайте в реальности сначала, думаю, станет понятней