21.11.2017

Тушь для ресниц Bourjois Paris Adjustable Volume

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать вам о туши Bourjois Paris Adjustable Volume black — новинке этой осени. Впрочем, у меня она появилась еще летом, но я как всегда, долго запрягаю.

Вы могли уже заметить, что, несмотря на любовь к макияжу в целом и макияжу глаз — в особенности, я всего раз писала о туши. Причин несколько: во-первых, по большей части я пользуюсь своей любимицей — она не без недостатков, но по соотношению цена-качество устраивает меня в настоящий момент более всего. Во-вторых, даже когда я делаю «зигзаги», как-то и не знаю, что сказать — вся разница обычно заключается лишь в длине/объеме, а ресницы у меня в целом неплохие (было время вообще «вау», кануло в лету, увы), поэтому почти все туши дают более-менее сносный результат.
Наверно, тушь, это единственный косметический продукт, которым я пользуюсь всегда, если решила выполнить хотя бы минимальный макияж.
Но об этом интересном экземпляре мне есть, что сказать. У Bourjois Adjustable Volume mascara имеется одна особенность, которую я оооочень давно не наблюдала в других. И, к сожалению именно эта особенность не дала ей стать отличницей в моих глазах. И на моих глазах :)

Первым делом, конечно, в любом вещи — от продукта питания и до косметического средства — мы отмечаем внешний вид. Так вот тут Adjustable Volume есть, чем удивить. Во-первых, флакончик имеет треугольную форму. Не переживайте, в руке это всё лежит очень даже удобно, никаких проблем абсолютно.
Во-вторых, одна из граней снабжена зеркалом с трехкратным увеличением. Это очень удобно, если брать тушь с собой. А с собой тушь можно брать, даже если вы успели навести марафет с утра. Зачем тогда? Ну, может, у вас намечается вечеринка после работы, и вы хотели бы трансформировать макияж в вечерний. Или у вас свидание… Да мало ли поводов! Adjustable Volume позволяет наносить дополнительные слои на уже накрашенные (ей же, разумеется) ресницы. Но об этом ниже.
Что у нас дальше? Щёточка, конечно. Это довольно крупная и вполне себе классическая щетинистая щёточка. Никаких новомодных выкрутасов в виде шариков или силиконовых щетинок, всё вполне привычно. Удобно и работает.
Консистенция — то, что надо: в меру густая и в меру жидкая, не сухая. Сразу, с первого дня, она равномерно ложится на щетинки и так же равномерно обволакивает ресницы. Не плюхается комками — это факт. За три (или даже четыре, уже не и не помню) месяца эксплуатации тушь не высохла. Нет, она стала немного суше, но по-прежнему имеет приятную текстуру и не комкуется. Цвет — насыщенный чёрный.
Эффект от этой туши отличный: ресницы удлиняются, получают объем. Имеется небольшое подкручивание. При этом реснички почти не склеены (это уже может наблюдаться при двух и более слоях), лёгкие и мягкие на ощупь, будто и ненакрашенные. Это, несомненно, большой плюс, и именно эта особенность позволяет наносить дополнительные слои в течение дня. Ещё она почти (ну, собственная неаккуратность не считается) не пачкает верхнее веко.

Ресницы «ню»
1 слой
2 слоя
До и после

Вот казалось бы — ну идеал? Ну всё, как нам, девочкам, нужно. Да, но есть один недостаток, к сожалению — тушь отпечатывается и немного осыпается. Я пробовала разные консилеры и пудры, пробовала вообще ничего не наносить… Но нет, тушь для ресниц Bourjois Adjustable Volume отпечатывается и слегка осыпается, и абсолютно всё равно, что у меня под глазами и насколько качественно я припудрила эту область Ресницы не становятся сильно короче (что происходит при интенсивном осыпании), но под глазами через 3-4 можно наблюдать серые (от смеси с консилером) полосы. Увы.

Осыпание (спустя 4 часа носки)
Это единственный недостаток, но лично мне это очень мешает, приходится постоянно поглядывать в зеркало, чтобы не пропустить момент превращения в панду.

Удаляется легко, можно смыть даже обычным клинсером, не предназначенным для демакияжа, она не водостойкая.
Я была бы довольна на все 100%, но, к сожалению, отпечатывание и осыпание туши не способствуют моей любви. Поэтому для меня Bourjois Adjustable Volume — не самая лучшая тушь.

Кстати, стоило ресницам стать чуть получше, как и тушь стала смотреться «вау». До момента осыпания, конечно.

Цена: ок. 600 рублей.
Оценка: 4-.

Я Даша, всегда рада пообщаться

Yenny-m 21 ноября 2017, 14:41
Жаль, что осыпается:(( так здорово в начале смотрелось.
mrs_serejkina 21 ноября 2017, 18:35
И мне жалко
JolieRouge 21 ноября 2017, 15:13
На фото «до и после» показалось, что она склеивает ваши красивые густые ресницы, а на последней фотографии вышло просто чудесно). Подскажите пожалуйста, а что повлияло на внешний вид ресниц, чем пользуетесь для этого?
mrs_serejkina 21 ноября 2017, 18:36
Возможно, и правда склеила немного. Это же закон такой — когда снимаешь для обзора. всё не так, как в жизни
Вот знаете, специально не делала ничего, поэтому сама теряюсь в догадках. Вероятнее всего, повлиял курс Пентовита
Poeme 21 ноября 2017, 16:16
«Отпечатывается и осыпается» это террор, не пойдет)
mrs_serejkina 21 ноября 2017, 18:36
Вот, кстати, осыпается же обычно крошками под глаза, а тут крошек не было. Видимо, правда, отпечатывается
slastenka 21 ноября 2017, 16:37
Только один раз пробовала тушь от Буржуа, она была двойной с белой основой. Ресницы были конечно нереально густые, сейчас бы такой эффект на косметисте засмеяли, но 10 лет назад я была неотразима с ней))
Сейчас вообще не вижу на просторах интернета положительные отзывы о туши (тушах?) этого бренда, поэтому и не пробую их…
Allegoria 21 ноября 2017, 16:48
Ооооооо, я помню ее! :) Я ее брала лет 13-14 назад! И подобные от Лореаль и Мейбеллин. Да, такие опахала-щетки были после них, что мама не горюй. :)
mrs_serejkina 21 ноября 2017, 18:37
У меня некоторое время назад тоже был вау-эффект, но, похоже, это дело уже в самих моих ресницах
Silvara 21 ноября 2017, 18:43
Я бы 2 поставила)) Ненавижу, когда склеивает ресницы тушь. В разделённом состоянии неплохо.
mrs_serejkina 21 ноября 2017, 21:39
Я 2 ставлю тому, что выкидываю или просто пользоваться не хочу. А этой тушью пользуюсь и по сей день.
Это не разделённые ресницы, это просто разное их состояние
TwoDropsofBeauty 21 ноября 2017, 19:49
У меня была обычная версия этой туши и было жалко, что при хорошем эффекте она тоже отпечатывалась ((
mrs_serejkina 21 ноября 2017, 21:40
Значит, не мне одной так «повезло»
Kabanuchka 21 ноября 2017, 23:26
Да, осыпания и отпечатывания… а в общем образе так классно, Даша!
mrs_serejkina 22 ноября 2017, 13:48
Спасибо! Скорее, только отпечатывание, потому что я крошек не вижу. В общем, что-то странное
best_i_ya 22 ноября 2017, 00:44
Осыпание? В мусор!
mrs_serejkina 22 ноября 2017, 13:52
Ну, я продолжаю пользоваться, просто внимательнее в зеркало смотрю