Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.11.2017
13216

Новогоднее сияние и сказка с Mac snowball collection

Всем привет!
Сегодня покажу и расскажу о красоте, созданной в предверии праздников специально к Новому Году, и это — новогодняя коллекция от Mac 2017.
Пост будет длинный с множеством фотографий, так что сядьте поудобнее и запаситесь сладостями и чаем/кофе/какао/глинтвейном.
Кто бы знал, как я мечтала об этой коллекции с самой осени и вот, в моих руках целых три ( но на самом деле, это, пожалуй, одна пятая всей коллекции) продукта. Хайлайтер, мерцающие тени дуохромы и помада.
Золотая сказка, не иначе. Название коллекции звучит как Holiday: Snowball Collection.
Упакованы все продукты были так:
Прозрачные пластиковые коробочки с золотым орнаментом, напоминающим мне фильм про Гэтсби.
Сами футляры продуктов очень гладкие, увесистые и конечно же — красивые. Сделаны они как что-то похожее на зимние узоры на стекле. Морозко, вот такая у меня ассоциация, ну или быть может это потрескавшийся лёд, только золотой.
Чтобы не возвращаться к теме упаковок, сразу скажу, что тут всё очень качественно, всё закрывается на щелчок, ничего не шатается. Впрочем, с Mac обычно проблем не бывает в деле качества упаковки.
Ну что, не знаю, как вы, а я уже хочу приступить к разбору продуктов.
Начнём с хайлайтера.
Полное название: Mac Impalpable Glare Powder в оттенке Happy Go Dazzingly. Объём целых 10 грамм.
Хайлайтер полностью золотой и снаружи, и внутри. Так же на самом продукте выбита снежинка. Сейчас она уже немного затёрта, вот как она выглядела в день покупки: У продукта имеется защитная пластиковая мембрана: Состав продукта ( сразу скажу, что из-за белого шрифта на прозрачной упаковке, всё плохо видно, но первом месте у него тальк): Свотчи: И при электрическом свете: Оттенок не так уходит в рыжину и бронзовость, как в упаковке, хайлайтер, на самом деле, чисто золотой. Текстура гладкая, никакого шиммера не имеет и блёсток почти совсем не видно. Сначала я была разочарована им, так как он показался мне совсем не нарядным и не сияющим, но я попробовала его добавить 3-4 слоя, а не один-два и тогда он заиграл, как я люблю. Тем ни менее, это не хайлайтер, который видно из космоса, он имеет некую сдержанность и словно полуматовость, он не такой блестящий и шелковистый, по ощущениям он скорее как пудра для лица.
Теперь покажу на себе близко и очень близко при искусственном освещении ( при дневном не удаётся сфотографировать, так как темнеет уже в 16:00): Стойкость: весь день, до демакияжа. Полюбила этот хайлайтер, очень красивое золотое свечение на скулах. Не шампанское, не лёгкая золотистость, а именно золото. А на фото не очень красиво вышло, так как там 30 слоёв и подчеркнулась текстура кожи.
Цена : 31 евро
Оценка : 5 из 5
Далее помада.
Полное название: Mac Matte Lipstick в оттенке Rouge En Snow. Объём 3 грамма.
Упаковка — это классическая форма пули всех помад от Mac, оттенок холодный красный, как мне сказала консультант, аналог Ruby Woo, только более комфортная по текстуре. Не тянет губы и не сушит.
Состав: Свотчи: Текстура прямо как бархат, полуматовая, а ложится очень комфортно, мягко, прямо скользит, но не как кремовая помада.
Оттенок холодный красный, с синим подтоном, немного напоминает алые бархатные лепестки роз. На мой взгляд, этот оттенок можно назвать классическим красным.
На губах: Конечно, без карандаша лежит не идеально, но у меня пока нет подходящего карандашика и не судите строго, я можно сказать, с закрытыми глазами её нанесла, так как в комнате уже был полумрак, а с большим светом так вообще всё искажается.
Стойкость средняя, после перекуса придётся всё же её подправить.
Цена: 20 евро
Оценка : 5 из 5
И далее у нас звезда программы и вообще всей коллекции ( на мой взгляд)- это тени дуохромы.
Полное название: Mac Extra Dimension Eye Shadow в оттенке Stylishly Merry. Объём 1.3 грамм.
Состав: Ах, эти переливы!
Свотчи: Как видите, он очень мягкий! Да настолько, что я слишком сильно на него надавила, когда делала свотч и вот результат- целый кусочек дуохрома у меня на пальце.
При эл. свете: Поймите, что сияет и сверкает он, как бешенный! К сожалению, по фото этого почти не передать.
Оттенок — это нечто необычное, все цвета радуги, от красно-оранжево-розового к жёлто-зеленому. Очень красочный и сияет по разному при разных ракурсах.
На глазах ( не самый удачный мой мейк, конечно, но это был первый раз, когда я его попробовала): Стойкость отличная, единственное, что меня расстраивает, так это то, что все пигменты, которые я пробовала на глазах не сияют так, как на руке. Конечно свотч пальцем по гладкому запястью -это одно, но на глазах они словно усаживаются и выглядят просто как очень пигментированные тени металлики. Может стоит их наносить влажным способом… Цепляются и ложатся на базу они замечательно, разве что такая бешенная пигментация пропадает на фоне других оттенков теней.
Цена: 25 евро
Оценка: 5 и моя любовь!
И теперь фото общего образа со всеми продуктами. Я старалась более или менее сделать праздничный образ:
Ну вот и всё. Надеюсь, вам что-нибудь понравилось из продуктов и вы так же ещё больше стали ждать праздников, новогодней мишуры, звона бокалов и курантов в праздничную ночь
С вами была Арина. Спасибо за внимание и до новых встреч.

Лучшее за месяц

Комментарии

strega 18 ноября 2017, 00:29
Понравилась помада, хайлайтер на мой взгляд смотрится как жирное чужеродное пятно. Может все-таки ещё нужно меньше наносить?
Mazlik 18 ноября 2017, 00:41
Его можно растушевать. Но не будет «дорахобохато» )))
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 00:47
Мне тоже на фото не нравится, но в жизни лучше. Может завтра ещё добавлю фото тогда при дневном свете
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2017, 00:35
Ёмае… нельзя ж так на ночь глядя. Что же это… придется завтра бежать на поиски))) не иначе)
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 01:37
Ха, это был мой коварный план  
Mimimi1 18 ноября 2017, 00:43
хайлайтер смотрится ужасным желтым пятном  
помада и тени класс.
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 01:37
ну он золотой, а пятном, да… не надо было наносить так много его
Cassiopeastarlight 18 ноября 2017, 00:46
Не поняла хайлайтер. Либо Вы его не растушевали хорошо, либо он сам по себе такой мега яркий и ложится пятном. И не совсем поняла зачем надо было его наносить в 30 слоев.
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 00:48
Да кисточка моя его не берет особо, вот и наношу много раз, и тушевать тяжело. Неудачно получилось  
Cassiopeastarlight 18 ноября 2017, 00:53
может попробовать взять более жесткую кисть и пройтись еще раз ею? Хотя, если хайлайтер задуман как новогодний и все такое, то вполне может быть, что он так и должен быть. Был у меня похожий продукт. На лицо вообще не нанести из за чрезмерной плотности нанесения и сияния. В результате использовала на зону декольте. В общем, наверно надо шаманить с ним.
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 01:38
Вполне возможно, я потому и указала, что по тексуре он как плотная пудра
MeggiN 18 ноября 2017, 03:02
Нанесли многослойно, чтобы видно было его как следует, оттенок и тп. А то бывает, одним взмахом кисти пройдутся и не понятно, что там за цвет :)
ekaterina9888 18 ноября 2017, 00:48
Хайлайтер не оч. А помада шикарная, и цвет и текстура.
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 00:50
Всем хайлайтер не понравился  . Ну я не отрицаю, он тут отнюдь не красавец, выглядит как пятно, я это сама заметила только, когда ставила фотки. Мне сейчас ужасно тяжело поймать дневной свет, так как очень пасмурно.
Poeme 18 ноября 2017, 01:27
Неее, мне хайлайтер понравился, другое дело, что его надо пробовать долго и разными способами и кистями.
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 01:39
Какую кисть посоветуете? У меня для хайлайтера две из синтетического ворса факелообразные
Poeme 20 ноября 2017, 01:06
Не пощупав текстуру сложно посоветовать кисть, надо пробовать мягкие и жесткие, а может и вообще вполировывать в кожу лучше, причем прежде припудрив кожу.
Ulyana_Nasonowa 18 ноября 2017, 01:51
Прям с языка сняли!
slastenka 18 ноября 2017, 00:55
Тени и помада   Надеюсь у меня появится возможность купить эту пару)
Спасибо за пост!
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 01:40
Спасибо, что заглянули
viviana 18 ноября 2017, 01:07
Помада-огонь.во всех смыслах
svicious 18 ноября 2017, 01:10
Тени один в один пигмент от тамми тануки) Только за дорого
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2017, 01:15
Который пигмент?
Modagold 18 ноября 2017, 01:16
Продукты супер праздничные! Скажите, а на веки нанесены только эти тени, или они выступают акцентом?
Помада очень красивый оттенок. И Вы красавица!
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 01:41
Они выступают акцентом, там у меня ещё добавлены тени из двух палеток.
Большое спасибо!  
Lyric 18 ноября 2017, 01:27
Очень красивое оформление! Хайлайтер тоже не понравился — сильно желтый для меня. А вот тени — очень и очень.
Poeme 18 ноября 2017, 01:29
Красивые продукты, не всем носибельные, но зато такая красота. Я бы помаду посмотрела и тени, а там и другие оттенки теней были?
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 01:42
Да, конечно. Был серо-чёрный с блёстками, был похожий на мой, но более спокойный, был белый. Разные вообщем)))
Poeme 20 ноября 2017, 01:07
Ух, серо-черный я бы посмотрела)
synteticsummer 18 ноября 2017, 01:49
тени супер!
мне кажется можно найти что-то похожее среди новых призматиков от nyx кстати
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 02:17
Новые призматики? я такое ещё не видела  , хочу купить их новую палетку и глиттеры, на новый год куда-нибудь намазать  
Ulyana_Nasonowa 18 ноября 2017, 01:50
Нормальный хайлайтер   Накинулись… Просто чуть сильнее растушевать и красота! Пойду в воскресенье на просмотр. Спасибо! Вы — красотка  
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 02:16
Большое спасибо  . Приятно то как!
manuka_honey 18 ноября 2017, 01:53
Ну, во-первых, поздравляю вас с чудесными покупками   Даже просто просматривая пост, появляется праздничное настроение! Я хайлайтер не стала покупать, а вот тени и помаду взяла, только в других оттенках. Надеюсь, тоже буду ими довольна  
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 02:15
Большое спасибо! И я вас поздравляю, буду ждать пост  
Mac_Cecht 18 ноября 2017, 01:55
Так, моя бьюти диета и экономия сейчас превратилась в пепел, завтра поеду смотреть такой же хайлайтер, только холодный.
Miracle_Arina 18 ноября 2017, 02:14
  С такими новинками пепел от кошелька гарантирован    
marishka06 18 ноября 2017, 03:06
Да, теперь еще больше хочется празника!
Оформление такое новогоднее!
Тени и помада превосходные! А Ruby Woo у вас есть? Интересно, чем они отличаются.
Хайлайтер, может, чересчур золотой, но это ведь новогодняя коллекция!
Под некоторые продукты не сразу подбираются кисти, и, конечно, нанести хайлайтер деликатно и снять это самое деликатное сияние в пасмурную погоду, не перебарщивая, чтобы хайлайтер естественно выглядел, и чтобы камера цвет не съела — задача крайне сложная.
Miracle_Arina 21 ноября 2017, 23:15
Извините, только сейчас увидела ваш комментарий  
К сожаляению, Ruby Woo у меня нет.
А оформление и вправду очень праздничное, новогоднее
Natalya Litvinova-Stepovenko 18 ноября 2017, 04:19
Спасибо за обзор, понравилась помада и тени шикарные!
Miracle_Arina 20 ноября 2017, 01:01
Спасибо, что заглянули!
Navisa 18 ноября 2017, 04:49
Ну вот, теперь я знаю, что хочу в подарок на НГ   Помада и тени — просто супер! Правда, помаду хочу в более спокойном варианте, пора с красными уже завязывать) А дуохром видимо только ваш оттенок теней, судя по сайту (хотя это может быть и не так). Кстати, о тенях: а может, они конкуренции с темным оттенком в складке не выдерживают и не так переливаются? Может, лучше соло носить, со стрелкой, например? У меня есть светлый золотисто-оранжевый дуохром Kitten heel в палетке Lancome, я обычно так и ношу его, либо наношу во внутренний уголок глаза, если сочетаю с другими.
Miracle_Arina 20 ноября 2017, 01:02
Спасибо! Да, думаю так и нужно было делать, он будет хорош соло.
Желаю вам получить заветные коробочки на Новый Год  
Winter_cherry 18 ноября 2017, 05:28
Ого-го… вот это золотище! И снаружи, и внутри ) Единство формы и содержания.
Тени я посмотрела бы, хоть и смогу их использовать нечасто ) На них и тиснение такое милое!
Miracle_Arina 20 ноября 2017, 01:03
Золотая сказка, прямо волшебство, ассоциации с бенгальскими огнями ещё у меня
Poeme 20 ноября 2017, 01:09
Вот точно, а я думаю, что мне напоминает?!))
Yana Danilova 20 ноября 2017, 11:47
Тени неземные просто какие-то. Хочу-хочу. Хайлайтер лежит ужасно, конечно.
Mursilka 21 ноября 2017, 00:52
Очень привлекательное оформление получилось у коллекции. Тени и помада очень понравились на Вас.
Miracle_Arina 21 ноября 2017, 23:14
Спасибо)))
HappyUnicorn 21 ноября 2017, 14:55
Мне тоже не очень понравилось как вы показали вначале хайлайтер. Лежит и вправду как желтое инородное пятно, как у Рианы Фенти, который никто как хайлайтер собственно и не использует.
Но в общем образе мне понравилось! Очень по новогоднему. Красный с золотом отлично сочетаются!
А не подскажите, хайлайтер только в одном оттенке? Я просто как раз вчера пробегала мимо мака и как сорока набросилась на хайлайтер, он сразу в глаза бросился. Но мне показалось, что у меня на руке в магазине он был совсем не золотой, а как розовое золото с перламутром, плюс были крупные блестки. Но вроде точно был хайлайтер, так как на нем была такая же снежинка.
Miracle_Arina 21 ноября 2017, 23:13
Насколько знаю, в коллекци два хайлайтер. Есть более розовый )))
Lericka 05 января 2018, 14:10
Цвет помады не очень интересный (опять маковская рябино-клюква), но всё вместе очень хорошо сочетается, красиво однозначно и празднично. (может зимняя коллекция, поэтому и зимние ягоды)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая