Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.11.2017
11421

Lime Crime Velvetines в оттенке Cashmere

Да, это уже 100500 пост об этом оттенке Но это один из моих любимцев, у меня заканчивается уже второй экземпляр (что это, если не любовь?))) — и не написать про него было бы категорически неправильно 




По моим личным впечатлениям оттенок Кашемир уникальный. Честно говоря, я так и не увидела точного аналога в смысле цвета, да и не ищу его, потому что кроме классного и уникального, кмк, цвета — это же ещё и вельветин от LC: а значит, характеристики будут на высоте От добра добра не ищут, в общем 

текстура, как и у всех вельветинов жидкая, даже очень, поэтому заканчиваются они быстрее, чем другие помады, ну иобъемомне могут похвастать — всего-то 2,6 мл.
стойкостьзамечательная, еду серьезную не переживет на слизистой(и на стыке губ) , а чай/кофе и всяческие перекусы типа печенек/конфеток — без проблем.
сушит?— нет и ещё раз нет, однако, это субъективно, я читала отзывы, что кому-то — да.
наносится и распределяетсяотлично, имеет очень классный маленький и в меру ворсистыйспонж но есть нюанс — из-за жидкой текстуры на спонж набирается больше, чем нужно, поэтому я всегда убираю излишки прежде чем начать нанесение;
пигментацияотличная, как и у всей линейки; вообще на мой вкус вельветины лучше всего «носятся» если наносить их тонким слоем.
— этот оттенок, как и все вельветины(и матовые помады в принципе   )— безусловно,
подчеркнет рельеф губ, но меня это не смущает ничуть, т.к. я люблю матовые помады и такой эффект для меня норма))


Изминусовтолько довольно высокая цена при небольшом объеме, разве что.

Теперь прооттенок: он очень разный, очень — зависит и от конкретной девушки, на которой нанесён и от освещения и даже от ракурса фото) то он более лиловый, то более серый, то — уходит в беж Плюс он каким-то образом по-разному выглядит в зависимости от макияжа глаз / лица.

Свотчи: 1) дневной свет, сразу после нанесения; 2) дневной свет, у окна, после застывания; 3) у открытого окна, дневной свет.



Фото на себе:1) дневной свет; 2) искусственный свет; 3,4) дневной свет в общем образе(солнца сейчас уже ни фига нет   );
Явно видно как, например, на фотографиях поближе — видна лиловая нота, а на фото в общем образе — откровенный беж 



Цена:1990 р. или 20$ на офф.сайте.
Оценка:5.

*** Аня.
на Косметисте с 2015 года
158 рейтинг   177 постов   169 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка

Комментарии

Kelen 13 ноября 2017, 16:38
Согласна, он — редкий хамелеон!
Тебе просто чудесно :))
Blake 13 ноября 2017, 16:55
Оля, спасибо  
Poeme 13 ноября 2017, 16:56
На ваших полных губах смотрится отлично, оттенок классный. Не думаю, что на тонких или рельефных губах будет так же.
Blake 13 ноября 2017, 16:59
Спасибо, хотя, мне кажется, у меня довольно рельефные губы у самой))
Areyoutheone 13 ноября 2017, 17:06
Теперь я понимаю, почему у тебя вторая баночка заканчивается — тебе очень красиво, нет пресловутого серого оттенка, такой приличный, но не скучный нюд получился, здорово  
Blake 13 ноября 2017, 17:08
 
Да, он на мне чаще всего довольно теплый и бежеватый какой-то   Хотя иногда проскальзывает серая нотка, мне она нравится наоборот, я бы хотела её почаще видеть  
Marinamar 13 ноября 2017, 17:35
А мне прям жалко ваши губы стало на 2м фото, но цвет ваш, несомненно
Blake 13 ноября 2017, 17:41
очень зря — с ними все прекрасно, а рельеф мне нравится   мне комфортны все вельветины в носке)))
Marinamar 13 ноября 2017, 18:10
Ну главное, что вам комфортно, конечно же
MeggiN 13 ноября 2017, 17:43
Вы первая, на ком он мне понравился! Думаю, что все таки его возьму
Blake 13 ноября 2017, 17:44
Оо, это здорово, спасибо  
Мне кажется, в случае с этим оттенком — главное тонким слоем нанести)  
Cassiopeastarlight 13 ноября 2017, 17:51
Вот под Ваш цвет кожи — он идеален. На мне он смотрится примерно как будто я умерла и восстала.
Blake 13 ноября 2017, 18:04
  смеялась над описанием))  
Даа, на мне он в основном теплеет, хотя мне эффект «зомби» тоже иногда нравится)))
Cassiopeastarlight 13 ноября 2017, 19:26
На Вас он вряд ли будет таким уж зомби. У Вас все таки теплый тон кожи. Но мне реально крайне редко нравится кашемир на ком то. Скорее всего только второй раз за все время.
Blake 13 ноября 2017, 20:27
На самом деле у меня нейтральный подтон, серый в общем   Но на этих фото (в общем образе) на мне тон Риммель, он мне слегка темноват и у него такой интересный оттенок — у меня лицо с ним более «тёплое» и здоровое)) поэтому к «трупику» от LC отлично подходит)
Совсем зомби да, на мне почти не вижу его, но иногда серость и лиловость проглядывает  
Cassiopeastarlight 13 ноября 2017, 20:42
В любом случае все очень органично.
Shady__Lady 13 ноября 2017, 18:18
Эта родинка возле губ очаровательна. Больше внимания привлекает, чем Кашемир  
Blake 13 ноября 2017, 18:21
 
У меня вообще очень «пятнистая» кожа   в смысле родинок) Но эта единственная, от которой я бы точно не хотела избавиться  
Shady__Lady 13 ноября 2017, 18:26
И правильно, она ваша изюминка!
slastenka 13 ноября 2017, 19:08
Аня, на удивление помада на тебе отлично выглядит и очень носибельно смотрится. Смотрела другие фото девушек с этой помадой и на многих она выглядит странно, из-за этого пока не решаюсь её купить
Blake 13 ноября 2017, 20:23
Настя, спасибо  
Она на мне тоже бывает «трупиком», но редко   не знаю до сих пор от чего это зависит))) такой хамелеон  
Di_Rivares 13 ноября 2017, 21:28
Офигеть, Кашемир прям не узнать ))
А у вас одни из самых красивых губ на Косметисте )
Blake 13 ноября 2017, 22:01
Спасибо))
Может быть поэтому он мне так нравится — что он на мне более носибельный, не знаю)
potephon 13 ноября 2017, 21:35
У меня непонятки по тх этих помад. Ожидала от них суперстойкости, т.е. что я допустим с нею буду есть бутерброд и она останется. А по факту слезает в центре даже от чая. И вот не знаю, что и думать. Это так и должно быть и у меня были завышенные ожидания или с моим красным набором, купленным в российском онлайн магазине косметики всем известном, что-то не так? -_-
Blake 13 ноября 2017, 22:05
На мне вельветины (все, какие есть) — переживают чай, кофе, и т.п. напитки абсолютно спокойно, еду нежирную тоже — ну разве что в редких случаях на слизистой могут быть проблемы, но это 1 шанс из 100) Смотря с чем бутерброд поэтому))
Но ещё вопрос как на Вас в принципе держатся жидкие матовые стойкие помады (не только вельветины) — потому что все индивидуально, кмк…
Frankie_Stein 14 ноября 2017, 00:49
До чего же красив Кашемир!
Я его обожаю.  
Когда не знаю, что надеть, беру Кашемир.
Blake 14 ноября 2017, 08:20
Вот я тоже беру его всегда!   Поэтому, наверно, он быстрее всего у меня заканчивается)))
Julia220 14 ноября 2017, 06:39
Очень красиво смотрится помада на ваших губах и очень вам идет! )
Blake 14 ноября 2017, 08:21
Спасибо Вам  
Lizaveta23 14 ноября 2017, 10:08
я вот его побаиваюсь! Мне почему-то кажется, что он будет на мне трупненьким.
Аня, а на тебе очень хорошо!
Blake 14 ноября 2017, 10:29
Лиза, спасибо  
Да, он это может   я про «зомби» вид))
manuka_honey 14 ноября 2017, 11:21
Очень красивый оттенок и вам к лицу   Здорово, когда находишь ту самую помаду! Люблю вельветины, но вот до кашемира еще не добралась почему-то  
Blake 14 ноября 2017, 11:43
Спасибо  
Мне кажется, надо попробовать  
LadyKaterina 14 ноября 2017, 20:07
Представляете, я сегодня впервые попробовала этот оттенок. Я очень боялась его, думала вдруг будет совсем ужасно, но нет. При нанесении пока не застыл цвет, конечно, сомнительный, но когда застывает становится просто супер: очень холодный, даже немного лиловый (но совсем не трупный и не серый, не знаю как описать)
Я покупала помаду nyx в оттенке корсет с ожиданием, что будет на мне смотреться как на вас кашемир, абсолютно нюдово, но не сложилось, не становятся на мне помады теплыми.
А вам эта помада безумно идет, это факт
Blake 15 ноября 2017, 08:24
Здорово, что Вам понравился Кашемир!) очень рада, мне кажется этот оттенок всем надо попробовать, он такой необычный  
Корсет не пробовала, но линейку эту от NYX (это же оттенок из Lingerie?) — люблю тоже)
LadyKaterina 15 ноября 2017, 10:24
Да, это Lingerie. Где то читала, что этот оттенок клон Корсета, но с уверенностью могу сказать, что это не так. Он прям бежевый, поэтому сейчас я иногда использую его как базу под тени, он справляется хорошо
Marie_812 02 декабря 2017, 03:24
Знаете, Ваш пост первый, который убедил меня что «надо брать»  
Вам невероятно идёт!
Blake 04 декабря 2017, 17:15
Спасибо, приятно это слышать  
Хотя, это хамелеон, согласна с многими девушками, описывающими его ранее — он на каждой по-разному выглядит, мне кажется   но я его люблю!)))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)2Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...