13.11.2017

Lime Crime Velvetines в оттенке Cashmere

Да, это уже 100500 пост об этом оттенке   Но это один из моих любимцев, у меня заканчивается уже второй экземпляр (что это, если не любовь?))) — и не написать про него было бы категорически неправильно

По моим личным впечатлениям оттенок Кашемир уникальный. Честно говоря, я так и не увидела точного аналога в смысле цвета, да и не ищу его, потому что кроме классного и уникального, кмк, цвета — это же ещё и вельветин от LC: а значит, характеристики будут на высоте   От добра добра не ищут, в общем

текстура, как и у всех вельветинов жидкая, даже очень, поэтому заканчиваются они быстрее, чем другие помады, ну и объемом не могут похвастать — всего-то 2,6 мл.
стойкость замечательная, еду серьезную не переживет на слизистой (и на стыке губ) , а чай/кофе и всяческие перекусы типа печенек/конфеток — без проблем.
сушит? — нет и ещё раз нет, однако, это субъективно, я читала отзывы, что кому-то — да.
наносится и распределяется отлично, имеет очень классный маленький и в меру ворсистый спонж   но есть нюанс — из-за жидкой текстуры на спонж набирается больше, чем нужно, поэтому я всегда убираю излишки прежде чем начать нанесение;
пигментация отличная, как и у всей линейки; вообще на мой вкус вельветины лучше всего «носятся» если наносить их тонким слоем.
— этот оттенок, как и все вельветины (и матовые помады в принципе   ) — безусловно,
подчеркнет рельеф губ, но меня это не смущает ничуть, т.к. я люблю матовые помады и такой эффект для меня норма))

Из минусов только довольно высокая цена при небольшом объеме, разве что.

Теперь про оттенок: он очень разный, очень — зависит и от конкретной девушки, на которой нанесён   и от освещения и даже от ракурса фото) то он более лиловый, то более серый, то — уходит в беж   Плюс он каким-то образом по-разному выглядит в зависимости от макияжа глаз / лица.

Свотчи: 1) дневной свет, сразу после нанесения; 2) дневной свет, у окна, после застывания; 3) у открытого окна, дневной свет.

Фото на себе: 1) дневной свет; 2) искусственный свет; 3,4) дневной свет в общем образе (солнца сейчас уже ни фига нет   );
Явно видно как, например, на фотографиях поближе — видна лиловая нота, а на фото в общем образе — откровенный беж

Цена: 1990 р. или 20$ на офф.сайте.
Оценка: 5.

*** Аня.

Kelen 13 ноября 2017, 16:38
Согласна, он — редкий хамелеон!
Тебе просто чудесно :))
Blake 13 ноября 2017, 16:55
Оля, спасибо
Poeme 13 ноября 2017, 16:56
На ваших полных губах смотрится отлично, оттенок классный. Не думаю, что на тонких или рельефных губах будет так же.
Blake 13 ноября 2017, 16:59
Спасибо, хотя, мне кажется, у меня довольно рельефные губы у самой))
Areyoutheone 13 ноября 2017, 17:06
Теперь я понимаю, почему у тебя вторая баночка заканчивается — тебе очень красиво, нет пресловутого серого оттенка, такой приличный, но не скучный нюд получился, здорово
Blake 13 ноября 2017, 17:08

Да, он на мне чаще всего довольно теплый и бежеватый какой-то   Хотя иногда проскальзывает серая нотка, мне она нравится наоборот, я бы хотела её почаще видеть
Marinamar 13 ноября 2017, 17:35
А мне прям жалко ваши губы стало на 2м фото, но цвет ваш, несомненно
Blake 13 ноября 2017, 17:41
очень зря — с ними все прекрасно, а рельеф мне нравится   мне комфортны все вельветины в носке)))
Marinamar 13 ноября 2017, 18:10
Ну главное, что вам комфортно, конечно же
MeggiN 13 ноября 2017, 17:43
Вы первая, на ком он мне понравился! Думаю, что все таки его возьму
Blake 13 ноября 2017, 17:44
Оо, это здорово, спасибо
Мне кажется, в случае с этим оттенком — главное тонким слоем нанести)
Cassiopeastarlight 13 ноября 2017, 17:51
Вот под Ваш цвет кожи — он идеален. На мне он смотрится примерно как будто я умерла и восстала.
Blake 13 ноября 2017, 18:04
  смеялась над описанием))
Даа, на мне он в основном теплеет, хотя мне эффект «зомби» тоже иногда нравится)))
Cassiopeastarlight 13 ноября 2017, 19:26
На Вас он вряд ли будет таким уж зомби. У Вас все таки теплый тон кожи. Но мне реально крайне редко нравится кашемир на ком то. Скорее всего только второй раз за все время.
Blake 13 ноября 2017, 20:27
На самом деле у меня нейтральный подтон, серый в общем   Но на этих фото (в общем образе) на мне тон Риммель, он мне слегка темноват и у него такой интересный оттенок — у меня лицо с ним более «тёплое» и здоровое)) поэтому к «трупику» от LC отлично подходит)
Совсем зомби да, на мне почти не вижу его, но иногда серость и лиловость проглядывает
Cassiopeastarlight 13 ноября 2017, 20:42
В любом случае все очень органично.
Shady__Lady 13 ноября 2017, 18:18
Эта родинка возле губ очаровательна. Больше внимания привлекает, чем Кашемир
Blake 13 ноября 2017, 18:21

У меня вообще очень «пятнистая» кожа   в смысле родинок) Но эта единственная, от которой я бы точно не хотела избавиться
Shady__Lady 13 ноября 2017, 18:26
И правильно, она ваша изюминка!
slastenka 13 ноября 2017, 19:08
Аня, на удивление помада на тебе отлично выглядит и очень носибельно смотрится. Смотрела другие фото девушек с этой помадой и на многих она выглядит странно, из-за этого пока не решаюсь её купить
Blake 13 ноября 2017, 20:23
Настя, спасибо
Она на мне тоже бывает «трупиком», но редко   не знаю до сих пор от чего это зависит))) такой хамелеон
Di_Rivares 13 ноября 2017, 21:28
Офигеть, Кашемир прям не узнать ))
А у вас одни из самых красивых губ на Косметисте )
Blake 13 ноября 2017, 22:01
Спасибо))
Может быть поэтому он мне так нравится — что он на мне более носибельный, не знаю)
potephon 13 ноября 2017, 21:35
У меня непонятки по тх этих помад. Ожидала от них суперстойкости, т.е. что я допустим с нею буду есть бутерброд и она останется. А по факту слезает в центре даже от чая. И вот не знаю, что и думать. Это так и должно быть и у меня были завышенные ожидания или с моим красным набором, купленным в российском онлайн магазине косметики всем известном, что-то не так? -_-
Blake 13 ноября 2017, 22:05
На мне вельветины (все, какие есть) — переживают чай, кофе, и т.п. напитки абсолютно спокойно, еду нежирную тоже — ну разве что в редких случаях на слизистой могут быть проблемы, но это 1 шанс из 100) Смотря с чем бутерброд поэтому))
Но ещё вопрос как на Вас в принципе держатся жидкие матовые стойкие помады (не только вельветины) — потому что все индивидуально, кмк…
Frankie_Stein 14 ноября 2017, 00:49
До чего же красив Кашемир!
Я его обожаю.
Когда не знаю, что надеть, беру Кашемир.
Blake 14 ноября 2017, 08:20
Вот я тоже беру его всегда!   Поэтому, наверно, он быстрее всего у меня заканчивается)))
Julia220 14 ноября 2017, 06:39
Очень красиво смотрится помада на ваших губах и очень вам идет! )
Blake 14 ноября 2017, 08:21
Спасибо Вам
Lizaveta23 14 ноября 2017, 10:08
я вот его побаиваюсь! Мне почему-то кажется, что он будет на мне трупненьким.
Аня, а на тебе очень хорошо!
Blake 14 ноября 2017, 10:29
Лиза, спасибо
Да, он это может   я про «зомби» вид))
manuka_honey 14 ноября 2017, 11:21
Очень красивый оттенок и вам к лицу   Здорово, когда находишь ту самую помаду! Люблю вельветины, но вот до кашемира еще не добралась почему-то
Blake 14 ноября 2017, 11:43
Мне кажется, надо попробовать
LadyKaterina 14 ноября 2017, 20:07
Представляете, я сегодня впервые попробовала этот оттенок. Я очень боялась его, думала вдруг будет совсем ужасно, но нет. При нанесении пока не застыл цвет, конечно, сомнительный, но когда застывает становится просто супер: очень холодный, даже немного лиловый (но совсем не трупный и не серый, не знаю как описать)
Я покупала помаду nyx в оттенке корсет с ожиданием, что будет на мне смотреться как на вас кашемир, абсолютно нюдово, но не сложилось, не становятся на мне помады теплыми.
А вам эта помада безумно идет, это факт
Blake 15 ноября 2017, 08:24
Здорово, что Вам понравился Кашемир!) очень рада, мне кажется этот оттенок всем надо попробовать, он такой необычный
Корсет не пробовала, но линейку эту от NYX (это же оттенок из Lingerie?) — люблю тоже)
LadyKaterina 15 ноября 2017, 10:24
Да, это Lingerie. Где то читала, что этот оттенок клон Корсета, но с уверенностью могу сказать, что это не так. Он прям бежевый, поэтому сейчас я иногда использую его как базу под тени, он справляется хорошо
Marie_812 02 декабря 2017, 03:24
Знаете, Ваш пост первый, который убедил меня что «надо брать»
Вам невероятно идёт!
Blake 04 декабря 2017, 17:15
Спасибо, приятно это слышать
Хотя, это хамелеон, согласна с многими девушками, описывающими его ранее — он на каждой по-разному выглядит, мне кажется   но я его люблю!)))