Палетка теней Too Faced Chocolate Bar Eye shadow

Привет! Сегодня речь пойдет о моей самой любимой палетке теней, о нашумевшей «Шоколадке» от Too Faced. Кому интересно, прошу под кат. Оно того стоит

Оформление просто потрясающее! Металлическая упаковка, удобное зеркало, интересная задумка самой палетки так и манит ее потрогать. Удобное размещение оттенков, которые подписаны сверху.

Качество теней великолепное. У меня нет базы, я наношу их на припудренное веко, и они держатся железно весь день, нет ни намека на скатывание.
Тушуются хорошо, если Вы поставите пятно, то его легко поправить.
Немного пылят, НО! Если вдохнуть эту «пыльцу», то во рту появится сладкий привкус. Я сначала не поняла, что это такое, но потом до меня дошло)) По-моему, это ооочень круто.
На кисть набираются без проблем.

Посмотрим на оттенки
Gilded Ganache — сатиновый зеленоватый, коричневый, с золотыми блестками цвет
White Chovolate- абсолютно матовый теплый белый цвет
Milk Chocolate- собственно, какао с молоком
Black Forest Truffle- коричнево-сливовый сатиновый с блестками
Triple Fudge- самый темный, матовый, почти черный, но не дотягивает
Salted Caramel- матовый, кремовый оттенок
Marzipan- очень кремовый, сатиновый оттенок; немного отдает в розовое золото
Semi-Sweet- более холодный, чем milk chocolate и темнее матовый
Strawberry Bon Bon- светло-розовый матовый оттенок
Candied Violet- моя любовь. Фиолетово-черничный с вкраплением голубых, золотых блесток
Amaretto- коричнево-лиловый цвет, сатиновый
Hazelnut- ореховый сатиновый, с золотыми блестками
Creme Brulee- золотой, сатиновый, очень мягкий приятный оттенок
Haute Chocolate — сатиновый шоколадный оттенок
Cherry Cordial- матовая вишня, немного бургунди
Champagne Truffle- сатиновый, самый мерцающий оттенок, чуть в розовинку. Можно использовать как хайлайтер
Свотчи сделаны при дневном свете, без базы. На нее, естественно, пигментация была бы еще лучше(Привет, кэп)
Оттенки в палитре на солнышке

И мои варианты макияжа

Вывод
Советую палетку всем-всем. С ней вообще нет проблем, можно сделать и дневной и вечерний макияж.
Удобно брать с собой в поездки.
Соотношение цена=качество полностью соответствует.

Цена: 49$ на Оф.сайте
Срок использования: месяц

Большое спасибо за внимание!
Согласна, шикарная палетка! Правда, сейчас бы уже купила её маленькую версию.
Пробовала этой палеткой, для эксперимента, сделать весь макияж — отлично справляется. Состав приятный.
Для меня у неё только один «недостаток» — великовата для путешествий.
а есть её маленькая версия?
Матовые тени, я так понимаю: Too Faced Matte Chocolate Chip Eyeshadow Palette.
Я ее и персик заказала )) вот жду! дождаться не могу ) сейчас обзоры на Too Faced как никогда актуальны в связи с приходом на российский рынок!
С персиком макияжи получаются гораздо разнообразнее, чем с шоколадкой. в шоколадке слишком много похожих цветов, на мой взгляд.
  • 12 ноября 2017, 15:53
А мне персик совсем не зашла((( хотя может быть когда-нибудь возьму и ее
А что вам в нем не понравилось?)
  • 12 ноября 2017, 15:56
Оттенки прям мимо меня. Я люблю коричнево-бронзовую гамму :3
  • Poeme
  • 12 ноября 2017, 16:23
Отличные свотчи и оттенки, действительно удачный подбор.
Для меня недостаток — это ее цена. за почти 3000 можно купить две вполне достойные палетки. Мне повезло — мне она досталась просто так, и после тестирования могу сказать, что за 2900 я бы ее не купила. Она хорошая и выглядит мило и пигментация неплохая, но… то же самое есть и в других более дешевых аналогах. Купить только если «Хочется сильнее чем болит».
  • 12 ноября 2017, 16:41
Каждому своё :)
Конкретно у меня все замешано на деньгах.
  • 12 ноября 2017, 16:50
А у меня на «хачу и точка!»
Ну это тоже оправдано. Когда очень надо и хочется, то лучше все таки купить. Потому что потом можно сожалеть.
  • hippy
  • 13 ноября 2017, 08:59
а какие 2 палетки Вы бы взяли вместо too faced?
Я бы не мудрила и взяла бы Эссенс. Меня вполне устраивает. Пигментация хорошая, стойкость тоже. Если с базой, то вообще красота. На тенях не написано сколько они стоят. А Эссенс куда дешевле получается.
Ну или палетки Мейбеллин — тоже ничего себе. Все зависит только от наличия лишних денег в кошельке.
  • 13 ноября 2017, 14:44
Есть у меня и Эссенс и мейбеллин. Хорошие тени, но не сравнить с TF. Тут и качество и психологическая составляющая играет важную роль. Мы ведь получаем намного больше удовольствия от того, что долго ждём, от дизайна упаковки и тп. Имхо, конечно же. Для меня тени Эссенс не несут в себе много радости((
Ну мне радость доставляют другие вещи и тени для глаз или тональный крем я покупаю не для этих целей.
Я не сраниваю Эссенс и эту палетку, тут все индивидуально. Я написала, что купила бы конкретно я, не ударяя по кошельку.
Стоит это всё дешевле, конечно, но и рядом не стояло (в плане качества) рядом с ТФ, ЛК и т.д. Поначалу кажется что хорошее качество, и переплачивать нет смысла. А потом пробуешь то, что по-настоящему качественно, и только тогда понимаешь разницу. Можно, конечно, и в бюджете найти нечто потрясающее, но пока найдёшь, потратишь много времени и денег.
у меня на базе одинаково хорошо и ярко лежит и данная шоколадка и эссенс. Может у меня, конечно волшебные веки, не знаю. Я говорю исключительно только про себя и не более.
  • Karizma
  • 12 ноября 2017, 17:25
Свотчи красивые! Но я тоже к шоколадке ровнодушна. А вот персик зашел на ура! Безумно люблю эту палетку. Пользуюсь каждый день уже в течение месяца и еще ни разу не повторила макияж. Вот уж где есть разгуляться фантазии. И качество меня очень порадовало. Цвета пегментированные просто на ура. На моем жиреньком веке с базой держаться тени целый день! И цена порадовала — купила за 2600 руб. по акции. Советую всем, хотя конечно все индивидуально))))
Плюсуюсь :)
Очень люблю «шоколадку».
Моя идеальная палетка на будние дни)
  • Kelen
  • 14 ноября 2017, 16:08
Отличная палетка! Проходила на ней и других шоколадках обучение :)