Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.10.2017
6511

Kiki shadow Nude #901

Здравствуйте, милые девушки! Этот пост хочу посветить самой дешёвой палетке из всех, что у меня когда-либо были. Если вам интересно, что может (или не может?) сотворить эта малютка за смешные деньги, тогда – добро пожаловать!

На эту палетку я наткнулась случайно. Вообще-то я разглядывала продукты фирмы Kiko, но среди них наткнулась на эту палетку. Моё внимание сразу было обращено на миниатюрные размеры и лёгкий вес данного продукта. Увидев его цену, сразу отпали все вопросы по поводу необходимости покупки: по-моему, глупо отказываться от эксперимента, цена которого столь доступна. Тогда я приступила к выбору палетки, так как было представлено несколько палеток, некоторые из которых были полностью матовыми, а в других преобладали розовые оттенки. Я выбрала палетку № 901, преимущество в которой отдано оттенкам коричневого.
Итак, приступим к обзору, начав с упаковки. Пластик дешёвый, лёгкий, но выглядит вполне прилично, никаких изъянов замечено не было. Защёлка закрывается со звуком и хорошо держит палетку в закрытом положении. Название фирмы и теней, я думаю, довольно быстро сотрётся с прозрачной крышечки. Эта кроха очень компактная и весит всего лишь 2,76 гр, поэтому её приятно держать в руках.
На обратной стороне упаковки указывается вся необходимая информация.
Как видите, спонж ужасен – словно от мочалки оторвали маленький кусочек и решили подарить ему вторую жизнь, но уже в роли спонжа для теней. Нетрудно догадаться, что он ни разу не был использован, хотя в критический момент я, может быть, буду рада и ему.
Все цвета палетки шиммерные. Большинство оттенков неплохо смотрится на свотчах, более или менее заметна разница между ними, однако, на веках я порой едва могу различить их, поскольку они, по-моему, сливаются в одно медно-коричневое пятно. Поэтому считаю цветовую палитру плохо продуманной, в которой к тому же явно не хватает матовых оттенков. Но всё же, на мой взгляд, главная неудача – оттенок №6. Помню давно я увлекалась графическими рисунками и иногда их выполняла при помощи кусочков угля. Так вот, этот ненавистный мне оттенок №6 по своей текстуре сильно напоминает уголь. Он плохо наносится, ложится пятнами, сложнее растушёвывается, и ещё эти огромные неравномерно распределённые блёстки окончательно делают нашу дружбу невозможной. Могу сказать, что аккуратный, не грязный макияж с оттенком №6 – задачка повышенной сложности для меня.
Тени хорошо наносятся, довольно легко растушёвываются, но, к сожалению, в процессе нанесения осыпаются, особенно я это замечала за оттенками №3 и 5. Каждый раз, когда я делала макияж с этой палеткой Kiki, я не использовала базу, и хочу сказать, что тени в течение дня отлично держались, поправлять их не было необходимости, но вечером всё же заметно, что их цвет тускнеет. Как-нибудь надо попробовать нанести тени поверх базы – думаю, результат порадует.
На фото ниже представлен такой макияж: внутренний уголок – оттенок №1; центр – оттенок №4; внешний уголок – оттенок №5.
На фото ниже представлен следующий макияж: внутренний уголок – оттенок №1; центр – оттенок №2; внешний уголок – оттенок №3; нижнее веко – оттенок №2.
На фото ниже представлен такой макияж: внутренний уголок и центр – оттенок №1; внешний уголок – оттенок №6; нижнее веко – оттенок №2.
Подведём итог. Изначально больших ожиданий на палетку Kiki shadow NUDE #901 я не возлагала из-за её смешной цены и оказалась права. Мне в ней понравилось, что тени хорошо наносятся и растушевывают, при отсутствии базы не покидают мои веки. Эту палетку я беру в руки тогда, когда задумываю сделать бронзово-коричневый макияж, потому что из-за схожести оттенков её теней нет возможности для полёта фантазии, для затейливого макияжа с ярко расставленными акцентами. Также героиню сегодняшнего поста можно вполне удачно использовать в компании с другой или другими палетками. Данный продукт могу рекомендовать тем, у кого скромный бюджет, и тем, кто занимается коллекционированием подобных вещей, потому что некоторые оттенки весьма и весьма неплохи.
Цена: 130-150 рублей (точно уже не помню).
Оценка: 4 (– 1 балл за однообразную палитру и за то, что крошатся при нанесении).
Спасибо за внимание! Очень приятно, если кому-то был интересен и полезен этот пост. Меня зовут Аня. Ко мне на «ты».
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   11 постов   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка

Комментарии

Svetisunrise27 октября 2017, 11:45
6 оттенок и правда разочарование, на свотче так красиво смотрится, а вот в макияже видно, что проблемный. Вы отлично показали палетку, спасибо!  
MadchenAnna27 октября 2017, 15:00
Спасибо Вам!  
TetyaTata27 октября 2017, 16:58
Kiki- бренд нашего детства) Первые эксперименты так сказать!
Приятно было посмотреть, даже с такими уж очень бютдетными тенями, макияжи Ваши вполне носибельны)Спасибо, за обзор
MadchenAnna27 октября 2017, 18:43
Спасибо Вам за внимание  
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий29Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат45Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...