25.10.2017

Скульптор Estrade "Mon Secret'' оттенок 214

Скульптор марки Estrade стоил так бессовестно мало, а выглядел так симпатично, что я соблазнилась на покупку.

Упаковка.
Симпатичный футляр с фирменной росписью компании и наклейкой-напоминалкой, которая, конечно, быстро теряет вид. Крышка легко открывается, фиксируется в любом положении, раскрывается максимум на 180 градусов, что всегда очень удобно.
Маленький нюанс: рефил очень шатко посажен на клей, и если делать свотчи пальцами, то видно, как он немного прокручивается.

Характеристики.
По текстуре этот скульптор очень мягкий, гораздо мягче, чем, например MAC Harmony, но спрессован менее плотно, я бы даже сказала рыхло, поэтому легко может пылить. А кисточки с жестким ворсом даже оставляют заметные следы. Я приноровилась с его нанесением, во-первых, использую только мягкие кисти, а во-вторых, ставлю кисть немного боком по отношению к скульптору. Если наношу так, то ни следов, ни пыли.

Расход будет ощущаться, особенно, если пользоваться каждый день. Однако 7 грамм продукта даже с таким расходом хватит надолго.

Прекрасно ложится, совсем не ощущается сухим на коже. А растушевывается! Небольшое движение кистью и вместо полоски у вас получается мягкая тень. Даже если и переборщили, растушевать не составит труда. Очень удобно, когда надо быстро накраситься и выверять штрихи и сидеть долго перед зеркалом нет сил или желания.

Но вот минус, который я заметила, без тонального держится он не весь день. Если наносить на тон, то ситуация гораздо лучше, но все же он не остается у меня на лице в первозданном виде.

Оттенок.

Оттенок 214 видится мне скорее теплый с землистыми нотами.

Сравнительные свотчи:

Сначала мне показалось, что он мне будет темноват и тепловат, но так как растушевывается он превосходно, но пигментация у него тоже, что надо, то на лице я не увидела ничего того, о чем я беспокоилась. И, надо отдать должное, ложится он очень красиво и аккуратно.
К тому же, скульптор невидимым образом наслаивается, не оставляя полосок, контура или пятен. Поэтому, всегда можно варьировать степень нанесения, а если получится слишком ярко, то снова растушевать или пройтись чистой кистью. Для новичков, мне кажется, он станет отличным выбором!
Легкое нанесение:

Нанесла посильнее:

Полный образ:

Итог:
Скульптор мне очень понравился, но у него есть ряд минусов, которые для кого-то могут стать существенными, поэтмоу не отметить я их при выставлении оценок не могу.
+ мягко ложится;
+очень красиво смотрится;
+можно растушевать почти в ноль, всегда исправить недочеты;
+ можно наслоить без видимых границ;
+ естественно смотрится;

— не держится весь день без тонального крема ( это для меня минус);
— капля клея не держит рефил плотно ( я за эту цену простила);
— рыхлый и пылит ( но я приноровилась, поэтому для меня это не минус, учитывая цену и осознание факта, что я его итак не использую до конца).

Поэтому, тут каждый выберет для себя, записать ли этот скульптор в хотелки или пройти мимо. Для меня объективно есть один минус, потому что тональными средствами я пользуюсь не всегда. Но в совокупности им очень приятно пользоваться, получается красивый эффект и натуральный оттенок. Мне очень нравится, как он лежит и смотрится на коже, поэтому пользуюсь им очень часто. Рекомендовать без оглядки не буду, но если скажу, что хороший скульптор с нюансами.

Цена: чуть больше 200 р. без скидки.
Estrade Mon Secret Sculpteur

Estrade Mon Secret Sculpteur

Yenny-m 25 октября 2017, 12:06
Я точно мимо этого скульптора. Оттенок показался (очень грубо говоря) с зеленцой.
Lizaveta23 25 октября 2017, 12:12
Мне больше кажется, что это какая-то землистость…
Terracotta 25 октября 2017, 13:59
Очень приятный оттенок.
Lizaveta23 25 октября 2017, 14:13
мне тоже он нравится)
Olsha 25 октября 2017, 15:40
У меня скульптор в другом оттенке. Причем, уже второй. Первый очень быстро разбили дети — скульптор не терпит ударов. Пыталась «склеить» спиртом — все равно раскрошился. Но мне очень нравится продукт.
Lizaveta23 26 октября 2017, 10:33
Представляю! Он выглядит довольно нежным и хрупким. Но мне тоже нравится, несмотря на небольшие вопросики)
Mac_Cecht 25 октября 2017, 16:23
Хотела его приобрести летом, но для меня как раз оказался тепловат. А вот с каплей клея у них вечная проблема — все хайлайтеры так же.(
Lizaveta23 26 октября 2017, 10:23
ага, хайлайтеры у меня тоже крутятся на этой капле
Jessy 25 октября 2017, 20:10
А мне показалось, что он наоборот твердый и совершенно не рыхлый. И как-то улетел у меня на пол и не пострадал совсем. Вот думаю, может у меня старый?))
Lizaveta23 26 октября 2017, 10:23
А у вас какой оттенок? Слышала, что качество от оттенка к оттенку разнится…
Jessy 26 октября 2017, 11:04
208 оттенок
Irbog 26 октября 2017, 07:06
У меня скульптор estrade в оттенке 208. Он более серый, без какой-либо желтезны. Не пылит, не рыхлый, стойкость часов 6 точно, рефил в упаковке не шатается. Легко тушуется. Прекрасный продукт за небольшие деньги, я очень им довольна.
Lizaveta23 26 октября 2017, 10:24
Для меня он тоже скорее со знаком плюс. Но вообще читала, что у разных оттенков разные ТХ
manuka_honey 26 октября 2017, 15:12
Отличный скульптор! Я долго на него смотрела и купила, только в 208 оттенке. Очень довольна, хотя согласна со всеми перечисленными вами минусами. В макияже смотрится супер, вы его отлично показали
Lizaveta23 30 октября 2017, 11:28
Я когда брала, сильно выбора не было, на них была акция и застала уже остатки.
Turquoise_ann 27 октября 2017, 07:59
А мне понравился оттенок, довольно приятный)
Lizaveta23 30 октября 2017, 11:28
И мне оттенок очень даже приятен)