Сhubby’ки от Clinique

Когда-то я просто обожала декоративку Клиник, один блеск в тубе у меня был раза три, не меньше. Потом как-то постепенно перешла на другие марки, но линейка Чаббиков слишком нашумела, чтобы я смогла пройти мимо пусть и через пару лет.
Так как раньше я любила их тушь и блески, то выбор был очевиден)
Сразу отмечу упаковку обоих средств — она простая и лаконичная, но меня эти пузатые футляры умиляют   Качество на уровне, надписи не стираются, колпачки закрываются плотно (тушь вообще до щелчка), так что можно без опасений носить их в сумочке.

Chubby lash flattening mascara 01 jumbo jet

Начну с первого впечатления – щеточка   Точнее, бревно) Она реально огромная и я была уверена, что краситься ей будет неудобно и что она будет пачкать верхнее веко. Да и вообще таким бревном тыкать в глаза не самое приятное занятие) Но нет – щеточка мягкая, прокрашивать ресницы мне ею удобно, веко не пачкает.

Правда, неожиданно появился другой минус – ограничитель ну просто никакущий. Соответственно, из-за этого горлышко постоянно в туши и на самой щеточке собираются ошметки туши.

Цвет насыщенный черный.

На «раскрашивание» ушло где-то дней 10, не больше. Первые дни тушь была чуть жидковата, потом консистенция стала более кремовой. За месяц использования текстура не изменилась, хотя я думала, что из-за черной дыры вместо ограничителя она моментально засохнет.

Стойкость нормальная, от ливня потечет, но мелкий и средний дождики выдерживает хорошо, главное – не трогать ресницы пока они мокрые. В ветреную погоду у меня немного слезятся глаза, но с этим тушь тоже достойно справляется. Смывается легко мицелляркой или просто водой, глаза панды после себя не оставляет.

У меня прямые ресницы, которые всячески противятся изгибу, так и норовят опуститься вниз вредины. С этой тушью не только появляется небольшой изгиб, но он еще и держится до конца дня. До этого долго время я пользовалась их же high impact mascara и lash power, вот они давали мне именно прямые черные палочки только мои последние эксперименты с тушью были успешными, до этого годы беспросветных палок. Тушь совершенно не утяжеляет ресницы, но разделяет их средненько, особенно если они растут немного вразнобой.

В один слой эффект мне нравится, а вот в два сильно склеивает ресницы и вообще они выглядят как вывернутые в разные стороны лапки паука.
Тут слева как раз два слоя.

Оценка: 4.
Цена: 1 600 руб. за 9 мл.

Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 07 super strawberry

Стик по текстуре довольно плотный, но легко тает от тепла кожи и хорошо распределяется по губам, за счет чего расход минимальный.
Клиник не добавляют отдушки в свои продукты, поэтому похвастаться приятным ароматом бальзам не может — мне пахнет резиной   Но только если специально принюхиваться, в жизни запах незаметен.

Оттенок – нежный розовый, по-моему, самый универсальный) При наслаивании оттенок становится чуть ярче. Финиш на губах влажный. В стике заметен мелкий шиммер, но на губах его совсем не видно.
Немного затекает в складки, но совсем не критично. Контур не растекается, шелушения не подчеркивает.

Сверху один слой, снизу наслоила.

Настолько сильно затек в рельеф на руке, но на губах все совсем не так плохо

Стойкость, конечно же, не большая – около 2-3 часов или до первого серьезного перекуса шоколадки не в счет. Но обновить его можно даже на бегу, поэтому это не проблема) Пигмента не оставляет, смывается чем угодно, даже простой салфеткой.

По ухаживающим свойствам бальзам для меня стоит на уровне неплохой увлажняющей гигиенички. Он отлично справляется с сухостью и ощущением стянутости, неплохо увлажняет губы. С полноценным питательным бальзамом он не сравнится, но такие я предпочитаю наносить на ночь)

Для меня это хороший цветной бальзам, который подходит на любое время года – он идеально вписывается в легкий и быстрый макияж и ухаживает за губами.

Оценка: 5-.
Цена: 1600 за 3 гр.

Ну и общий образ)

Девушки, что еще из чаббиков пробовали? Что понравилось, а что совсем нет?

Я Настя, ко мне на ты)
  • Mienny
  • 21 октября 2017, 11:05
Тушь в один слой просто превосходна
  • 21 октября 2017, 11:12
Да, в один слой она очень хороша, очень естественно выглядит)
В два уже не так
а я чибиком блеском не прониклась, у меня скатывется полосой на стыке с шелушениями, причем до испрользования этой помады я о них и не знала. Ни ланкомовская помада, ни буржу, ни катрайс так себя не ведут. у меня 2тона, взяла так каквсе хвалили… а у меня как то и не срослось

а туши их я люблю нежно
  • 21 октября 2017, 11:49
Очень жаль, что у вас так. Честно говоря, даже не ожидала, что такая текстура может настолько противно себя вести
  • YuMari
  • 21 октября 2017, 12:22
Блеск потрясающе смотрится, свежо и очень вкусно. Тушь то же хороша, но лично меня жаба каждый раз душит покупать тушь вне масс маркета.
  • 21 октября 2017, 12:36
Согласна, я недавно вообще прониклась тушью от Вивьен Сабо, эту взяла ради интереса)
  • Anasty
  • 21 октября 2017, 12:28
Обожаю этот бальзам и этот отенок, был у меня сперва в миниатюре, а недавно вот полноразмерный купила. А тушь мне нравится High Impact.
  • 21 октября 2017, 12:37
Он чудесный)
High impact я пользовалась долгое время, к сожалению, изгиба она не дает вообще. А вот удлиняет и разделяет хорошо)
Вы — очень милая девушка! Оба продукта на вас понравились   Чаббик для губ у меня был, не плохой, без восторга. А вот тушь хочу попробовать. High Impact Mascara мне очень понравилась, надеюсь, и здесь не разочаруюсь.
  • 21 октября 2017, 13:47
Надеюсь, вам она понравится)
  • lea_pale
  • 21 октября 2017, 18:05
Мне как-то в подарок эта тушь досталась. Я долго к ней привыкнуть не могла, ни к консистенции, ни к палке-щеточке.начала краситься, не устрроил результат, закинул её практически на месяц, а потом -все вполне прилично стало, но я вряд ли пойду и куплю ее. Спасибо за обзор!
  • 21 октября 2017, 21:01
Я обычно открываю новую тушь и даю ей недельку на подсохнуть, так не приходится тратить время и нервы пока она раскрашивается)
Спасибо, что читаете
Эта тушь мне очень понравилась, не припомню даже проблем с ограничителем или других косяков для себя. Первое время жидковата, но это со всеми новыми у меня так. Итого с моими заурядными ресницами и жирными веками у меня всего три фаворита среди тушей, и эта — среди них
А вот чуббики-бальзамы высушивают мне губы, а они весьма не капризны     знаете, вот когда через 5 минут хочется чего-то жирненького нанести, так как у слизистой уже ощущение обветренности.
  • 22 октября 2017, 20:15
Может, они немного меняли упаковку, потому что не заметить отсутствующий ограничитель тяжело. Постоянно приходится снимать излишки туши
Очень жаль, что у вас такая реакция на них( Видимо, что-то в составе вам совсем не подходит.
По мне так туши от Clinique совсем ни какие, а вот chubby-отличные! 09 оттенком пользуюсь уже около пяти лет, для меня самый идеальный нюд
  • 22 октября 2017, 20:31
Все индивидуально, конечно же)
Посмотрела свотчи, действительно выглядит как идеальный нюд)