Total Intensity Colour Rush Shadow by Prestige Cosmetics #05 The Chase

Скажу честно, тени привлекли меня цветом, «Total Intensity» и желанием попробовать что-то новое — так в мою корзину попали Total Intensity Colour Rush Shadow by Prestige Cosmetics в оттенке #05 The Chase. Оттенков в линейке совсем немного — я видела три и не думаю, что их сильно больше.

Я думала, что это коробка, через окошко которой видны тени, но это не совсем так — это сам футляр. Был упакован в слюду, никаких дополнительных упаковок не было. Футляр закрывается до щелчка, добротный, ничего не расшатывается.

Вес 3, 7 гр, состав, кому нужен: Contains Carmine as a colour additive. Mica, Oryza Sativa (Rice) Lipids, Boron Nitride, Lauroyl Lysine, Magnesium Myristate, Polyethylene, Calcium Sodium Borosilicate, Glyceryl Dibehenate, Tribehenin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Behenate, Calcium Aluminum Borosilicate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Stearic Acid, Silica, Tin Oxide May Contain (±): Titanium Dioxide CI 77891, Mica CI 77019, Iron Oxides CI 77491, Iron Oxides CI 77492, Iron Oxides CI 77499, Carmine CI 75470, Ultramarines CI 77007, Ferric Ammonium Ferrocyanide CI 77510, Ferric Ferrocyanide CI 77510, Chromium Oxide Greens CI 77288, Yellow 5 Lake CI 19140, Aluminum Powder CI 77000, Bronze Powder CI 77400, Copper Powder CI 77400.

Мне очень нравится их внешний вид и рельеф.

Цвет фиолетовый, но довольно необычный: я бы сказала, что он с металлизированным финишем и множеством разноцветных блесток, но он не смотрится ни металликом, ни активным сиятором.

На кисть набираются… набираются.   На синтетику — не слишком интенсивно: могут немного пылить.

Вопрос пигментации интересный. Все свотчи сделаны без базы. Пальцем в одно движение.

А вот растушевочной синтетической кистью без базы все грустно.

Плоской синтетической кистью без базы тоже не слишком весело.

Тени дают интересный эффект. При пасмурном дневном свете это просто фиолетовые интенсивные тени, в грязь при растушевке не уходят. Если дневной свет нормальный, ясным днем — будут поблескивать те самые разноцветные блестки. При искусственном освещении блеск чуть интенсивнее, но до дискотеки очень далеко.
На глаза я наносила тени на базу натуральной кистью из палеток Шисейдо, по центру добавляла пальцем. Добиться кистью такой интенсивности не составит труда, но пальцем быстрее.   В реальности тени еще интереснее, передать их эффект полностью так и не получилось.

Цвет довольно объемен сам по себе, никаких дополнительных цветов я не использовала. Между некоторыми фотографиями прошло более пяти часов.
На некоторых фото можно рассмотреть несколько разлетевшихся при нанесении блесток. Не считаю это минусом, потому что, во-первых, их действительно всего несколько, лично я ожидала намного больше, во-вторых, они легко убираются, в-третьих, не осыпаются при нанесении.

Стойкость на жирных веках при использовании базы — до демакияжа.
Лично я тенями очень довольна. При обилии всяких разных теней такого цвета у меня точно нет. Он немного хамелеонит, то уходя в большую синеву, то становясь более теплым розовым; блестки в составе придают им изюминку. Растушевываются и наносятся без проблем, сами придают объем даже на моих довольно плоских веках, не осыпаются, не скатываются. При возможности приобрету у марки что-нибудь еще, а конкретно из этой серии присмотрела себе еще сине-голубой цвет.

Цена: полная цена £10.49, я брала по скидке примерно за £7,5.
Оценка: 5.
  • notice
  • 14 октября 2017, 18:15
сиреневые тени показаны карим глазам. Вам хорошо. спасибо за обзор!
  • eshevika
  • 14 октября 2017, 19:32
сам оттенок симпатичный, но эти блестки портят тени и делают их дешевыми на вид :(
Каждому свое) Мне нравится.
Извините, конечно   но мне кажется, что они как-то дешево смотрятся на глазах.
Тогда теперь Вы знаете, что Вам не стоит их покупать   Мне они нравятся.
Мне понравились тени на вас! Оттенок не смотрится банально и эти блестки определенно придают объема теням.
Спасибо) Блестки в реале очень красивые, а тут какие-то больше серебристые.
Мне кажется, объема придает база. Знаете, бывает фиолет, а при растушевке серый? Вот, вроде, тут и серого нет, но что-то там кроется
Растушевочной синтетической кистью большинство теней будут наноситься неплотно и акварельно.
Не лучше было бы сделать свотч натуральной кистью, которой на веки наносили?
А может, сразу всеми моими 40-50 кисточками? Я с этими тенями не выбираю специально кисть — добиваюсь одного и того же результата все равно, и только по границам растушевываю, в центр пальцами. В тот день, когда делала свотчи, использовала две синтетические кисти, когда снимала мейк — ближе всего лежала палетка Шисейдо, взяла кисть из нее.
Считаю, что демонстрации пигментации и нанесения трех инструментов (а четвертый на глазах) более чем достаточно.
Конечно, ваше право!
Просто тогда претензия «не слишком интенсивно: могут немного пылить» должна быть не к теням, а к синтетической растушевочной кисти.
А у меня к теням нет никаких претензий. Моя оценка — твердая пять, никаких минусов я не оговаривала. Только некоторые пользуются только мягкими синтетическими кистями, в частности именно такой, и других не имеют — они будут знать, как тени наносятся. Также после из моего поста любители носить тени без базы могут получить необходимую им информацию.
И у меня куча теней, которые на эту кисть набрались бы совершенно иначе — весьма интенсивно. И Винус, и Эссенс, и Слик — это вот так чисто навскидку.
  • Poeme
  • 14 октября 2017, 23:40
Отличный оттенок для карих глаз. Многие визажисты сильно не парятся и наносят тени пальцем, у меня получается только по центру век, растушевывать не получается.
У меня колорпоп получается растушевывать пальцем! И Армани!
Очень красивые тени, спаcибо, что показали)
Спасибо, что прочитали)
А влажным способом не пробовали их наносить? Мне кажется что так оттенок был бы еще красивее
Попробовала сейчас) Так тени стали более металлическими, но их немного сложно влажным способом наносить, надо полировать, втирать в кожу. Мне и так нравится)
Не согласна с определением «смотрятся дёшево». Красивый цвет!
Спасибо, мне тоже нравится
Фиолетовые тени всегда интересны, но мне категорически не подходят(( Так что остается смотреть на других.
Так у меня с оранжевыми) На голубых глазах они шикарны, я прям вся на слюну исхожу. А для моих… ну так. Не огонь. До кучи еще и теплые, не идут.(
Ага! Тогда нужно попробовать с имеющимися будет как-нибудь.
По мне, так не хватает общего образа
Тени прям такие очень даже приятные! Тебе идут! тоже люблю сиреневые тени под настроение. Первый раз слышу про эту марку.
Спасибо) Для меня фиолет и свеклы почти что нюд   Не знаешь, что красить, крась фиолет.
Я решила пробовать что-то новенькое из британцев