Всем привет!
Сегодняшний мой пост посвящается ультра-модному, но весьма неоднозначному средству для макияжа глаз от американского бренда Stila.

Речь пойдет о жидких тенях/глиттере Stila Magnificent Metals Glitter & Glow Liquid Eye Shadow.

Тени продаются в коробочке, на которой имеется вся необходимая информация.

Состав:

Произведены в США. Объем 4,5 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Отдушки не имеют.

Флакон у теней прикольный, в форме параллелепипеда, крышка закручивается со щелчком. Название оттенка на дне флакончика.

Аппликатор удобный, в виде сплющенной округлой лопаточки.

Жидкие тени Stila Magnificent Metals Glitter & Glow Liquid Eye Shadow в оттенке Rose Gold Retro Жидкие тени Stila Magnificent Metals Glitter & Glow Liquid Eye Shadow в оттенке Rose Gold Retro
Текстура у теней довольно жидкая, но при этом пигментированная. Содержит большое количество шиммера разного помола. При нанесении немного холодит кожу. На руке застывает и схватывается быстро.

Мой оттенок, Rose Gold Retro, представляет собой смесь розового и бронзового. Шиммер серебристого цвета.

Красиво, правда?

Производитель предлагает нам два способа нанесения: соло или поверх других теней. Сейчас я это продемонстрирую.

Вот так выглядят тени соло. На базе, нанесены родным аппликатором, растушеваны подушечкой пальца.

Как видите, получилась плешивая размазня. Меня это категорически не устроило, и я решила нанести еще слой.
Вроде бы стало получше.

Далее я решила закончить рисунок, нанесла обычные матовые тени в складку, затемнила внешний уголок глаз и линию нижних ресниц. От движений пушистой кисти, шиммер мгновенно слетел под глаза и получился полный Shine Bright! Причем консилером эту красоту убрать не удалось.

В общем образе все не так плохо, но мне от этого легче не было. К вечеру тени скатались, снова появились проплешины в рисунке.

Второй способ нанесения понравился мне больше. Я планирую и дальше так использовать тени, а именно, поверх других, нанеся каплю на середину подвижного века и аккуратно растушевав края подушечкой пальца.

Получается не так ярко, но хотя бы нет осыпаний и не видно проплешин. В таком виде макияж держится весь день.
Кстати, тени совершенно не дружат с подводкой. Ни с жидкой, ни с гелевой. Кисть спотыкается, линия получается бугристой и некрасивой. В данном макияже я чуть-чуть смогла только межресничку нарисовать, кое-как, штришками.

В носке тени комфортны, веко не стягивают. Удаляю мицеллярной водой и умываюсь пенкой, при этом единичные крупинки шиммера могут где-нибудь остаться.

Резюмируя, хочу сказать, что вот такие жидкие глиттеры – не моя тема. Уж если мне захочется праздника на глазах, я возьму рассыпчатые пигменты, с ними мне как-то проще.

Поставлю 3.
Цена 23 £.

Спасибо за внимание! С вами была Дарья
А вы пробовали что-нибудь от Stila? Стоит ли продолжать знакомство с брендом?
  • Alouette
  • 11 октября 2017, 09:26
Подобные штуки предполагают нанесение в другой последовательности — сначала подготавливают холст (транзитные оттенки в складку, если надо — затемнение угла), а уже потом на подвижное веко наносится жидкий глиттер.
Честно следовала инструкции производителя   Но да, вы совершенно правы.
В них есть особый шарм, они зажигают глаза   В большей степени, конечно, в первом варианте при нанесении плотным слоем. Красивые, в общем. Я над ними давно думаю, только в серебристом оттенке. Но, наверное, нет. Или да? )))
Да, если ты готова укращать строптивого
  • Malahit
  • 11 октября 2017, 09:38
Спасибо за честный рассказ, западные блоггеры кроме как с придыханием про эти тени не говорят, ни слова о подобных нюансах в нанесении…
Спасибо, что читаете! Я из тех, кто купился на такие отзывы
  • Vera0305
  • 11 октября 2017, 10:01
Я предвкушала хвалебный отзыв, а тут такой капризный продукт.
Но во втором макияже смотрится очень приятно!
Вера, я как только засвотчила тени после покупки, тоже настраивалась на хвалебный отзыв   Но мой пыл поутих, как только стала краситься.
  • 11 октября 2017, 11:35
Красивое розовое золото, только жаль, что текстура такая непростая. А оформление, кстати, просто шик!
Рита, оформление супер, свотч — вообще в самое сердце!
Я их тоже присмотрела и при поездке в Лондон планировала их купить)
Очень надеюсь, что может от оттенка еще зависит, я хотела себе Киттен Карма. Судя по свотчам у этих теней в зависимости от оттенка разная консистенция и разное количество блесток.
Все может быть. Да еще и строение и жирность век влияют на результат. Так что, если решитесь на покупку, пишите потом отзыв

У Мэйбеллин color tattoo 65 Pink Gold похожий оттенок, а ложатся лучше. И цена ниже)
он совершенно другой
У меня есть эти тени, согласна, с ними абсолютно никаких проблем. Но все же эти средства из разных категорий.

2ой способ явно лучше, сам оттенок тоже хорош и тебе идет   Думаю да, рассыпчатые пигменты будут попроще
Я так их хочу попробовать! Но более золотистые оттенки.
Надеюсь, вам повезет больше, чем мне
  • viviana
  • 11 октября 2017, 14:30
тени легли плохо, густо и неоднородно. На многие кремовые тени подводка ложится хуже. Оттенок красив конечно
Не прибавить, не убавить! Спасибо за комментарий

• Poeme
  • 11 октября 2017, 15:57
Я тоже уже несколько месяцев к ним приглядываюсь, пока не решилась, так и думала есть какой-нибудь подвох)
Это точно, нюансов полно.
У меня есть этот глиттер в двух оттенках: Dimond Dust и Smoky Storm. Ложатся плотно и красиво, на вечерний выход — самое оно (оба оттенка покупались для девичников). Всегда ловлю комплименты, когда ношу эти продукты. Очень советую затестить, если есть возможность (но я, кстати, свои два оттенка покупала практически вслепую).
Спасибо за комментарий! К сожалению, возможности потестировать нет, покупала онлайн.
  • Genie23
  • 15 октября 2017, 21:28
Я покупала онлайн, оттенок Киттен карма. Сказать, что я в восторге, ничего не сказать! Невероятный глиттер. Красилась сама на торжество, нанесла их на обычную базу под тени в 8 утра. И подводкой гелевой по ним подвела, все отлично легло. Так получилось, что спать легла в мейке. Так вот в 7 утра следующего дня у меня все было на месте! Так что я буду заказывать другие оттенки)))
Все индивидуально. Поэтому всем рекомендую к затесту)))
Ого! Вот это стойкость
  • Genie23
  • 16 октября 2017, 17:15
Сама в шоке была, при том, что я любитель спать лицом в подушку
Может у Вас база неудачная или не дождались пока высохнет глиттер на веке? И он скатался сразу?
Как я поняла, все они одного качества, перечитала все отзывы с иностранных сайтов. Нужно подумать, что было не так:))) поэкспериментировать:)