09.10.2017

Взгляд с Essence

Скоро я заведу себе отдельную рубрику: Скупаем и пробуем essence. Это косметика как-то исподтишка мною завладела — ее динамичность и цена не позволяют пройти мимо без покупки.

В этот раз решила исполнить свою давнюю мечту и составить-таки себе свою палетку, тем более, что внешняя упаковка полна цветными бульонками! Ну а тушь Volume Stylist просто заодно прихватила на пробу.

Ну про упаковку вы наверное сразу поняли, с ней можно долго играться. Только страшно первую секунду по утрам, когда спросонья кажется, что что-то просыпалось. Качество пластика очень хорошее, упаковка кажется надежной и долговечной.
Цвета я решила выбрать спокойные, разбавив их легким сиянием:
Essence eyeshadow
Оттенок T.G.I.F. — мягкий матовый бежевый с теплым коричневым подтоном; (коллекция celebrate!)
Stay in coral bay — сияющий персиковый оттенок, блестящее напыление было нанесено только верхним слоем; (стандартная коллекция)
The sun is shining — это очень ясный нежно-золотой полупрозрачный сияющий цвет и его сияние сильнее чем у предыдущего оттенка, блесток нет; (коллекция celebrate!)
Mauvie time — это матовый холодный коричневый цвет (стандартная коллекция).

Свотчи теней essence: сверху теплое освещение, снизу холодное.
И матовые телесные оттенки рядом для сравнения:

Макияжей с этой палеткой не сделаешь много, так как два из четырех оттенков являются скорее контурирующими чем главноиграющими, но как-то так я себе и представляла ежедневную летнюю палетку.
Золотой цвет 07, кстати, оказался не совсем тем, чем я его себе представляла. Из-за его неплотной текстуры, его можно применять как самостоятельную вуаль на все подвижное веко или покрывать им другие тени, создавая сияющий и даже немного влажный эффект.
Например, иногда я покрываю все веко оттенком Mauvie time, во внутренний уголок глаза плотно наношу золотой оттенок и этот же оттенок легкими движениями кисти наношу на середину века, что оставляет макияж простым, но уже не плоским.
Кстати, при нанесении мокрым способом оттенок The sun is shining ложится довольно плотным слоем белого золота.

сверху холодное освещение. снизу теплое освещение

У последнего кораллового оттенка коралловый пигмент с розовым сиянием, который проявляется скорее при холодном освещении.
Цена каждого оттенка: 121 руб
Оценка теней: 4, так как они не такие насыщенные как хотелось бы, но тем не менее, с ними легко работать и нельзя переборщить

Тушь Essence Volume stylist 18h Curl &Hold black очень выразительная, очень черная и густая.  Она же нанесена на фотографии глаз выше.
Щеточка имеет не совсем понятную мне форму, но пользоваться можно. Используя эту тушь, сразу замечаешь, что она может слеплять ресницы и делать из них паучьи лапки. При первом применении приготовьте дополнительную щеточку для прочесывания ресниц, иначе сильно слипнется из-за обильного количества средства на щеточке.

Но если немного приноровиться и потренироваться, то она может разительно увеличить в объеме ваше ресницы. Объем получается отличный, но все же «орубленные» кончики немного ухудшают эффект.

Кстати, смывается она не очень легко, лучше перед умыванием использовать дополнительные средства, такие как двухфазные средства или мицелярные воды. Или же умыться два раза.

Осыпаний нет, но если кожа жирная, то может немного отпечатываться на верхнем веке. Держит завитые ресницы неплохо, но сама завивку не создает, скорее наоборот иногда можно бревна себе из ресниц слепить.

Срок службы у этой туши недолгий, после месяца применения начинает комковаться.

Получается, что минусов у этой туши немало, но все же за такую цену получить такую разницу в ресницах вполне неплохо.
Цена: 249 руб
Оценка: твердая 4

Всем желаю приятных покупок и хорошего настроения!

Anymphetamine 10 октября 2017, 00:31
Тушь не впечатлила, как любят говорить: «Ваши ресницы достойны лучшего»)
А вот тени интересные, особенно понравился коралловый оттенок, нежный. Футляр тоже забавный) Не успела такой приобрести.
wonderwall 10 октября 2017, 00:32
Пигментация у них, конечно, не вау, но в целом получаются такие милые и воздушные макияжи, что даже уже не знаешь, недостаток это или нет)
TwoDropsofBeauty 14 октября 2017, 21:51
Я всегда предпочитала акварель гуаши, похожие вкусы у меня перенеслись и на макияж
Jules514 10 октября 2017, 10:59
Тени действительно очень хорошие, стойкие. Тушь эта была у меня — одно большое разочарование к сожалению (склеивает ресницы безбожно, «бревна из ресниц» — прямо в точку, хотя на вашем фото очень даже неплохо она показана).
TwoDropsofBeauty 14 октября 2017, 21:53
мне кажется, вся проблема в этой неуклюжей щетке
KnopaJD 10 октября 2017, 11:47
Подскажите, тени нанесены с базой или нет? Если нет, то меняется насыщенность цвета на базе или они так и остаются полупрозрачными?
TwoDropsofBeauty 14 октября 2017, 21:54
Хороший вопрос, стоило это указать в тексте: тени нанесены на базу, поэтому сказала бы, что это их максимум, они всегда остаются полупрозрачными.
Lana-seltov 10 октября 2017, 12:29
Тушь была. Единственный продукт Essence, который меня совсем не впечатлил. Я бы ей тройку не поставила. Двойку поставила бы только за приятный оттенок. Ресницы склеила намертво, часа через четыре начала осыпаться, когда смывала, попала видимо в глаза — не самые комфортные ощущения плюс покраснение глаз. Была немедленно выброшена. Даже за такую цену можно найти более приемлемый экземпляр, например белорусский.
TwoDropsofBeauty 14 октября 2017, 21:56
Может мне свеженькая попалась   Не сыпалась, но все равно склеивала — именно поэтому я ее частенько прочесывала дополнительно
Tellshell 10 октября 2017, 20:08
Очень понравились на вас тени.
LanaNZ 11 октября 2017, 06:07
Такая тушь у меня была, но я её выбросила, потому что она склеивала ресницы, превращая их в ужасные пучки.

Косметику Essence я люблю, но тушь эта стала исключением.
TwoDropsofBeauty 14 октября 2017, 21:58
Да, эта тушь на любителя. В любом случае — щетку в ней я бы точно поменяла… потому что мне кажется, что она играет большую роль в том, что тушь так беспощадно склеивает