09.10.2017

Палетки теней коллекции Catrice Pulse Of Purism

Привет всем!
Наконец-то у меня дошли руки до нового поста — в этот раз хочу рассказать вам о двух палетках-тройках Catrice Pure Metal Palette из лимитированной коллекции Pulse Of Purism, вышедшей весной этого года. Несмотря на то, что это лимитки, их до сих пор можно купить — на случай, если вам захочется.

В коллекции Pulse Of Purism представлено всего две палетки, о них и пойдёт речь ниже.
Что касается внешнего вида: это совсем небольшие палеточки с прозрачной крышкой, на которой тонкими золотыми плавными линиями расходится узор.
Открывается на 180 градусов. Сами тени имеют форму полусферы, три рефила в ряд возлежат на «золотой» подложке. Кистей или каких-то аппликаторов нет.
Эти тени не простые, а золотые, а запеченные, что отличает их от прочих методом изготовления. Ну, углубляться в эти детали не вижу смысла, поэтому поехали дальше.

Вес каждой — 9 г, изготовлены в Италии (вот вообще не ожидала).

По характеристикам они примерно одинаковы:

— текстура всех оттенков одинаковая, скорее сатиновая, сияюще-металлическая. Однако влажный способ нанесения делает тени бескомпромиссными и очень красивыми металликами. Настоящая фольга, расплавленный металл — как угодно! Но, главное, очень красиво;
— тени прекрасно переносятся на подушечки пальцев, неплохо — с подушечек на кожу. Но использовать пушистые натуральные кисти я бы не советовала. Вот прям совсем не советую, потому что для них лучше всего подходит плотно набитая синтетика или вовсе спонжи, вроде тех, что идут в комплекте с палетками. Я, признаться честно, в основном наношу именно пальцами — так они лучше отдают цвет (и кисти подходящей у меня нет); — но стоит только попробовать влажное нанесение — всё меняется! Здесь уже можно справиться даже более-менее плотно набитой натуральной кистью, текстура становится почти кремовой — очень податливой, дающей визуально плотное покрытие. Если честно, пока я не опробовала влажный способ, относилась к этим теням Catrice с прохладой; — в зависимости от способа нанесения могут немного пылить;
— растушевать можно практически в полный ноль, особенно, если выбрать соответствующий способ нанесения;
— эти тени-металлик держатся достойно, никуда не скатываются и не сползают. Я даже носила их без базы;
— кстати, о базе: при влажном способе она особо и не нужна (если вы обычно используете базу для лучшего раскрытия цвета);
— светлые оттенки в обеих палетках можно использовать как бомбически сияющие хайлайтеры — те самые, что из космоса видно.

Pure Metal Palette C01 Metal, Myself and I

Оттенки подобраны интересно: тёплый рыже-медный, холодный голубой и тёплый же сливочно-кремовый.
У меня не сразу появились идеи, как их можно сочетать, чаще использовала оттенки отдельно друг от друга. Но в итоге самым моим любимым сочетанием стал голубой на всё веко и медная стрелка. Я даже неоднократно «выгуливала» его :)

Светлый оттенок использован и в качестве хайлайтера

Pure Metal Palette C02 By All Means MetalEyes

А эта палетка стала у меня более любимой: насыщенный тёмный коричневый с тёплым подтоном, красивый жемчужно-серый и жемчужно-белый.

Pure Metal Palette C02 хороша для выделения глаз без какого-то чёткого макияжа, когда «вот тут ставим акцент этим оттенком, растушуем этим и добавим вот этого». Как-то они сами складываются-сочетаются-растушевываются в почти нюдовый макияж. Почти — потому что сияет. Впрочем, если наносить сухим способ и кистями, всё получается более, чем деликатно.
Я больше всего люблю использовать её с каким-либо цветным акцентом.
Сочетание обеих палеток
Средний оттенок палетки Pure Metal Palette C02 в сложном макияже. Нанесен влажным способом

Цена: ок. 340 рублей

Оценка: 5! Разве что надо было бы указать на упаковке, что тени любят влажное нанесение для таких тугодумов как я. Ну и кисть нужно найти подходящую.

Вопрос: как вы уже могли заметить, я всегда показываю полный образ. Надо ли это делать, если речь идет о тенях, которых может быть и не видно?

Меня зовут Даша, ко мне на «ты». Всегда рада пообщаться

Skazo4naya-yu 09 октября 2017, 15:22
Тени меня не впечатлили, а, вот, Ваши креативные, интересные макияжи очень даже
Спасибо за такой творческий и интересны обзор!)
mrs_serejkina 09 октября 2017, 15:33
Вам спасибо, мне очень приятно
тыкайте мне, не стесняйтесь
pintaoptimizma 09 октября 2017, 15:51
хочу отметить очень умелые руки)
mrs_serejkina 09 октября 2017, 15:55
Спасибо большое, мне и моим рукам очень приятно   Учусь понемногу
Mac_Cecht 09 октября 2017, 16:03
Понравилась упаковка теней — очень круто смотрятся. А по цветам я бы себе один из первой отковырнула)
mrs_serejkina 09 октября 2017, 16:52
Который из них?
Mac_Cecht 09 октября 2017, 16:54
Только из второй палетки, я перепутала по первым свотчам.)) Средний.
mrs_serejkina 09 октября 2017, 18:31
Дааа, у меня он тоже стал любимцем после того, как влажным способом попробовала
ZarinaM 09 октября 2017, 16:22
В упаковке тени похожи на жемчужины, очень красиво. Результат на глазах просто отличный.
mrs_serejkina 09 октября 2017, 16:52
Ага, есть сходство
LipeNNka 09 октября 2017, 16:41
Кажется я начинаю жалеть, что не приобрела эти палетки, пока они были легкодоступны
Вы ооочень красиво их показали! Спасибо за удовольствие от просмотра!

По поводу полного образа: решение, конечно, за вами, но, на мой взгляд, такие фото нисколько не мешают разглядеть использованные в работе оттенки. Кроме того, на примере полного образа можно легко заметить, как меняется выражение глаз от теплого к более дерзкому при добавлении нетривиальных оттенков, а значит и уловить соответствующее настроение макияжа
mrs_serejkina 09 октября 2017, 16:58
Я их кое-где ещё видела

Спасибо большое за ответ, и тыкайте меня, я не боюсь
Mary_Wise 09 октября 2017, 17:00
Спасибо за информативный отзыв!
И я тоже голосую ЗА полный образ. Большое видится издалека. И как тот или иной оттенок оттеняет (простите за тавтологию) Ваш цвет глаз видно именно на фото полного образа. Особенно сильно цвет глаз оттеняет последний макияж))))
mrs_serejkina 09 октября 2017, 18:31
Спасибо, и за мнение тоже
Если бы это еще мой цвет был… Эх
Purrmaid 09 октября 2017, 17:32
Здорово же вам удалось обыграть эти оттенки в макияже — увидев фото самих теней в палетках, я не впечатлилась, но вы их прямо-таки раскрыли! И за аккуратные, очень наглядные свотчи отдельное спасибо!
Для меня была бы идеальна одна сборная палетка из этих двух, если убрать голубой, темно-коричневый и медный оттенки, а три более светлых оставить))
mrs_serejkina 09 октября 2017, 18:32
Спасибо, я старалась
Получилась бы такая почти хайлайтерная палетка
beautyboo 09 октября 2017, 20:02
Такая вы фея на последнем кадре   Красивые полные образы — отличное украшение любого поста, будь он о чем угодно
mrs_serejkina 09 октября 2017, 20:07
Благодарю   косметика творит чудеса
Людмила Кодочигова 09 октября 2017, 22:02
А ведь красивые палетки, внезапно))
Люблю полные образы за то, что позволяют оценить яркость теней в целом. Иногда на фото глаза кажется, что это только парадно выходной образ и никак иначе, а в общем оказывается, что все вполне деликатно)
mrs_serejkina 10 октября 2017, 10:51
Спасибо за мнение!
Nany 09 октября 2017, 22:02
А что это за цветной акцент у Вас на глазках?))
По-моему, полный образ просто необходим))
mrs_serejkina 10 октября 2017, 10:52
На Фото с зеленой стрелкой? Карандаш Wet n Wild Color Icon Turquoise
manuka_honey 10 октября 2017, 10:07
Даша, я тоже за полный образ! Это помогает оценить тени/помаду на приличном расстоянии, так примерно, как будут видеть окружающие. Макияжи твои, как всегда — шик и восторг!
Себе как-то покупала такую трешку из постоянной коллекции, но отдала потом — не хватило пигментации. Мне у Catrice больше нравятся матовые и сатиновые тени в формате однушек.
mrs_serejkina 10 октября 2017, 11:04
Спасибо большое, как всегда
Violetty 10 октября 2017, 10:37
Очень красивые тени и макияжи!   Оформление в виде теней-полусфер очень понравилось, по-моему, нестандартное решение
mrs_serejkina 10 октября 2017, 11:52
MadlenVolya 10 октября 2017, 12:07
Эти запеченные тройки просто чудо! Ваши макияжи невероятно хороши! Хотелось бы повторить на себе )
mrs_serejkina 10 октября 2017, 12:28
Спасибо большое!
Tsukerochka 11 октября 2017, 13:48
Ваууууу! Красивые тени и Вы красавица.