22.09.2017

Дневник помадоманьяка: Catrice Matt Lip Artist 6hr

Привет! Продолжаю рассказ о своих помадах. Героинями сегодняшнего отзыва становятся еще одни помады от Catrice (кстати, помад именно этого бренда в моей коллекции оказалось больше всего) — Matte Lip Artist 6hr.
Catrice Matt Lip Artist 6hr

Свое знакомство с данной линейкой я начала ровно год назад, когда Matte Lip Artist 6hr только появились в продаже. Я люблю помады в стиках, потому сразу взяла на пробу потрясающий осенний оттенок 070 First brown Ticket.
К сожалению, к моменту написания отзыва помада не дожила, до для вас у мня есть целых три оттенка, о которых я и буду рассказывать во всех подробностях.

Начну с общих характеристик.

Помады линейки Catrice Matte Lip Artist 6hr имеют очень приятную для губ текстуру. Я бы назвала ее не иначе, как бархатистую (вельветовую) с большим уклоном в matt. Кстати, по ощущениям формула похожа на матовые помады GOSH Copenhagen.
Стойкость у Matte Lip Artist 6hr средняя: переживет чаепитие, но начнет немного сходить со слизистой. На кружках отпечатывается, имейте в виду. На губах ощущается, но очень деликатно. Не сушит, не стягивает, лежит комфортно, в ветреную погоду волосы цеплять не будет.
Что касается внешнего вида, то сама помада имеет такую форму:
В «нетронутом» виде пользоваться стиком очень удобно даже без применения карандаша (правда это можно отнести лишь к 040 и к 030). Постепенно заостреная форма стачивается и приходится прибегать к помощи контурного карандаша.

А теперь, приступим к рассмотрению оттенков.

040 Hibiskiss — Proof
Красивый, по-осеннему яркий оттенок, который я бы описала как приглушенно малиновый с винными нотками. Он идеален для осени, если вам хочется видеть насыщенны оттенки на губах, но без нотки драмы.
Из трех представленных оттеков (и четырех, если учитывать еще один, о котором я говорила выше), этот оттенок очень легкий в плане нанесения: совершенно не полосит, не плешивит, в складочки не забивается.

030 Barberry Hoping
А вот он скорее летний, очень яркий (но не неоновый) малиновый оттенок. Холодный, круто отбеливает зубы и идеально смотрится на голубоглазых блондинках.
Нанесение, пожалуй, самое беспроблемное.
Оценка: 5+

060 Merl`Oh! Merl`Oh!
Название оттенка говорит само за себя — это действительно оттенок вина, который так актуален осенью и зимой. Кстати, настолько визуально похож с моим первым оттенком 070 First brown Ticket, что я их даже путала.
На мой взгляд, подобные оттенки подойдут абсолютно любому типу внешности, сделают образ немного готичным, но не вульгарным.
Правда, с этим оттенком не так все легко. В плане нанесения 060 Merl`Oh! Merl`Oh! достаточно капризен, т.к. имеет свойство полосить. Ситуацию можно исправить, если нанести не 1 слой, а 2. По ощущениям то же самое, но злополучных полос уже нет.
Кстати, что касается именно этого оттенка: даже с новым стиком очень сложно нарисовать четкий контур, ну или хотя бы более ли менее аккуратный. Не знаю, почему.
Оценка: 4 c большущим минусом

И еще кое-что...

Catrice Matt Lip Artist 6hr — помада не без изъянов. И тут дело уже совсем не в самом средстве, а в крышке, которая имеет свойство открываться без вашего участия. А это, знаете, к чему приводит? Я вам покажу:
При закрытии крышечки слышен характерный щелчок, вот только не всегда он становится гарантией безопасности вашей помады. Кстати, по этой причине я вам не показывала 070 First brown Ticket. К счастью, этот оттенок уже заканчивался, когда его постигла такая участь, а вот 030 Barberry Hoping (что на фото выше) был еще слишком молод.
Теперь я тщательнейшим образом проверяю надежность закрытой крышечки и только после этого беру помаду с собой, так что, имейте это в виду.

Общее впечатление:

Несмотря на казус с крышечкой,Catrice Matt Lip Artist 6hr — одни из моих любимых помад. Мне очень нравятся оттенки и комфортная формула, которая не вызывает желания немедленно стереть помаду.

Цена: около 450 рублей

PS — среди осеннего обновления CATRICE увидела новый оттенок Matt Lip Artist 6hr. Пробовал кто? Мне кажется, что он слишком уж похож на оттенки из старой линейки.
Catrice Matt 6hr Lip Artist

Catrice Matt 6hr Lip Artist

Nice2meetU 22 сентября 2017, 23:08
Невероятно аппетитные ягодки и не менее прекрасные губы. Очень красиво. А помады Catrice подобного формата, но с глянцевой текстурой Вы пробовали? (Если они существуют)
olly_simoly 22 сентября 2017, 23:25
Глянец у них есть и вроде даже в похожем стике, но не пробовала. Мне нравится серия Luminous lips — я уже писала о такой помаде, но она в классическом оформлении
Nice2meetU 23 сентября 2017, 00:19
Помню, показывали красивый розово-лиловый. Не встречала в продаже.
olly_simoly 24 сентября 2017, 13:47
Да, их выводят из ассортимента, поэтому уже не часто встретишь. Но в имагах видела, ещё остались )
manuka_honey 23 сентября 2017, 03:58
Прекрасная подборка помад, понравились все 3   И да, я завидую вашему умению очерчивать контур губ
Very_Victoria 23 сентября 2017, 09:08
У вас шикарные губы и помады смотрятся отлично. Я себе недавно заказала Hibiskiss — Proof, но после поста захотелось и Barberry Hoping — такая яркая и сочная
olly_simoly 23 сентября 2017, 12:12
Спасибо )) да, BH очень классный
EvilFlower 23 сентября 2017, 12:30
Обожаю линейку этих помад, очень комфортны, классные оттенки и имеют красивый бархатистый финиш. Вот, то что у них вышли дополнительные оттенки не знала. Буду проходить мимо корнера, надо будет потестить)
olly_simoly 24 сентября 2017, 13:46
Напишите мне потом, как вам)
viovi 25 октября 2017, 14:29
Упаковка полностью идентичная IsaDora Sculpting lipstick… интересно было бы увидеть сравнение по качеству)