Urban Decay Vice Lipstick #Blackmail (comfort matte)

После неудачи с черной помадой я порядком опасалась покупать темную, но недавно пришла к выводу, что ни одна помада не стоит моих страданий по ней, поэтому смело приобрела Urban Decay Vice Lipstick #Blackmail (comfort matte) и не разочаровалась.

Упаковка стандартная для Urban Decay: футляр гильза. Все это пластик, покрытый блестящей краской. Не понимаю восторгов от флаконов — иногда краска уже повреждена на новом флаконе, при носке не облетает, правда, царапается минимально. Флакон может треснуть очень легко, у меня один уже с трещиной, хотя помаду не роняла и сильно не сжимала. Также мне не нравится нестабильность качества. У меня много помад этой фирмы — по-разному закрываются и срабатывает выдвижной механизм. В данном случае помада выкручивается неохотно.

Цвет — deep berry wine. В стике она может показаться темно-коричневой, я поначалу даже расстроилась.

Но на свотчах сразу виден цвет — темный винный в один слой, но в один если носить, то только растушевывать пальцем.

Много слоев.

Дневной свет.

В тени.

Venom рядом с ним смотрится просто розовым.

Единственное, что я могу отметить у помады — контур. Его можно прорисовать стиком, но со временем он словно светлеет. Не превращается в красную полосу, но я до сих пор не могу понять, это мне кажется, или так и есть.  Кистью контур будет еще более светлым, так что для перфекционистов — карандаш.
Помада относится к линейке comfort matte, и имеет значение, в каком виде ее наносить. Верхний слой помады немного застывает, и контур по нижней губе получается более «рваным», здесь я наносила после свотчей, помада уже была «раскрашена». Ложится отлично, без проплешин, в складки не проваливается, если есть небольшие шелушения, помада их скроет за счет цвета. На слизистую наносится хорошо, хорошо держится на стыке губ, в полоску не скатывается.
Финиш у помады не наглухо матовый, живой, смотрится она на губах отменно. В общем, даже на границе с кремовым, я бы сказала. Потом помада усаживается, блестит чуть меньше.

Макро.

Стойкость… не знаю, как определить, хорошая ли она для матовой помады, но меня устраивает. Если ничего не делать, то 2,5-3 часа держится в первозданном виде. После этого я стараюсь ее поправить. Опечатывается везде, не застывает, так что если пить — следить за контуром в уголках губ. Еду не переживет, конечно, но при надобности отлично разравнивается трением губ друг о друга. Вот здесь примерно через полтора часа.

Отличная осенняя помада найдена

Цена: 1600 рублей.
Оценка: 5+.
  • 18 сентября 2017, 23:53
Здорово! Цвет такой насыщенный и лежит хорошо! Илона, жаль нет фото в полном образе, на Вас такие цвета очень красиво раскрываются!
В последнее время нет желания фотографироваться) Проблемы на работе и нервы не слишком хорошо отражаются на моем эмоциональном состоянии и здоровье кожи.
Пыталась сделать фото к этому посту в свое время, но баланс белого ушел в синеву. Вроде, и без цветокоррекции, и при дневном свете, и красиво, но неправдоподобно — я там прямо снежная королева)
  • 19 сентября 2017, 00:05
Ну что ж, все бывает… бывает и настроение соответствует сезону и хныксает вместе с дождиком…
Желаю Вам больше ярких красок в жизни, солнышка и улыбок
Спасибо!) У меня этот период затянулся, длится с мая по сентябрь. То нервы, то работа по 13-16 часов в сутки, что оставляет время аккурат на двухчасовой сон, то проблемы со здоровьем… но сейчас, вроде, понемногу устаканивается. Надеюсь, что дальше будет лучше)
Балую себя косметическими подарочками)
  • MashaKh
  • 19 сентября 2017, 10:56
Илона, всегда с большим интересом читаю вас! Вы замечательная девушка! Желаю отличного настроения и легкости бытия! В конце-концов все всегда налаживается, как сложно бы не было!
Цвет красивый, очень актуальный осенью! На себе не ношу, потому, что кажется, что выделяет носогубку, но на других очень нравится!
Отличной вам осени, прозрачного воздуха и свежего осеннего ветерка, пусть волосы развиваются и улыбка не сходит с лица!
Спасибо!)) Да, я надеюсь, что осень пройдет лучше, чем мои весна и лето
Может, и выделяет, но моя и так видна, так что я решила, что ей же хуже!
  • 19 сентября 2017, 00:35
Это правильно! Обязательно должны быть радости в жизни… и не только бриллианты — лучшие друзья девушек… всякие симпатичные помадки — тенюшки-пудрочки вполне могут их заменить… накупить всего и побольше и потом дома, у зеркала, примерять и кайфовать, приговаривая " Как же я хороша! Загляденье"!
сама люблю такое…
Бриллиантами дороговато утешаться))) А вот косметикой — самое то!
  • Lyric
  • 19 сентября 2017, 15:16
Вот я того же мнения!   поэтому забиваю полки косметикой. Хотя на эту стоимость давно уже можно было купить приличный бриллиантик
А цвет у помады шикарный!
  • plaksa
  • 19 сентября 2017, 00:44
ох я все никак не решусь на нее:( несколько есть уже от УД, но блек майл для меня слишком… а хотя может и нет? завтра попробую) cпасибо за обзор)
Нууу… наверное, есть вариант поменьше наслоить, но я не пробовала   Если будет темновата, попробуйте посмотреть IsaDora Lip desire sculpting lipstick. По-моему, это были лимитки, но совершенно точно есть еще в продаже. Там есть Марсала и 66 Mulberry. Кремовые, отличного качества, хорошо носятся и наносятся, не текут. Единственный минус — постоянно сваливается колпачок. У меня из-за этого уже весь стик обгрызенный
  • AnnaMaka
  • 19 сентября 2017, 02:54
Цвет супер просто   Меня чет тоже потянуло на винно-фиолетовые…
Прямо сюрприз под катом — была уверена по стику, что она коричневая.
Осень-с.   Я видела на нее посты, поэтому ждала даже более ягодного цвета, не винного, а тут в стике… Коричневая. Расстраивалась, пока не сделала фото)))
  • sasha555
  • 19 сентября 2017, 03:15
Спасибо за пост. А вы не знаете, все ли матовые помады от UD имеют подобные характеристики?
До черной я была уверена, что все   На самом деле, лучше пробовать. У меня этой серии одна из старого выпуска и три из нового. Старая прямо муссовая; новые тоже разные. Эта, например, суше и плотнее фиолетовой, но мягче черной. И темный цвет капризен, так что тут можно миллион плюсов ей. А черная — полный провал.
Фиолетовая мягче и комфортней, но сбегает чуть быстрее
  • plaksa
  • 19 сентября 2017, 23:01
cпасибо большое, попробую. есть у меня лимитка той зимы от инглот, надо будет взять с собой сравнить. :)
Я уже отметилась у тебя в инста относительно этой красотки ) Роскошный, сложный цвет, у меня есть практически его брат близнец L'etoile Comme Il Faut оттенок 219, мой, может, чуть менее плотный и выглядит на пол тона светлее. Также, с полуматовым финишем. Вместе с тобой поругаю обеих за нечеткий контур, но это, видимо, особенность цвета и слегка суховатой текстуры. Мне бы хотелось такую же, но с перламутровыми пуговицами с глянцевым финишем, мне кажется, именно он такой оттенок дополнительно облагораживает.
А я в прошлом году покупала Лэту лимитку, Королевна — так и валяется. Наносился плохо, сходил плохо. Ни в какое сравнение с этим.
Есть такой цвет! Все никак не напишу о нем пост и этот, может, почернее будет, но это Исадора скульптинг липстик 66 номер. Там есть еще один темнее, но тот уже лежит плохо.
Моя L'etoile тоже далеко не отличница, хотя, надо сказать, когда оттенок мне нравится, я готова потратить время, чтобы красиво его уложить. Получается почти всегда, даже с очень-очень проблемными товарищами )
Встречала еще похожий оттенок у Nars в карандаше (Train Bleu), но с бОльшим содержанием красного пигмента. Та лежит просто отлично, в том числе по контуру
Не знаю, я, наверное, буду возиться с укладыванием, только если оттенок не просто любимый, а уникальный и не имеет аналогов. И то таскать в этом случае буду крайне редко. Потому что помада — это не тени, не раз в день наносится, а минимум несколько. И каждый раз возиться… Например, таких цветов полно.
Похожий есть в карандашах Голден Роуз. У меня есть такой, вполне реально уложить без особо сильных проблем.
03, наверное, имеешь в виду? Есть общее, да.
Боже, какой цвет
В избранное!
Он того заслуживает!
  • Eleniya
  • 19 сентября 2017, 09:36
Ох, Илона, я вами восхищаюсь! Вам нравятся околофиолетовые помады и вы их носите, а я никак на яркую ягодную решиться не могу))) а если по теме, то хорошо легла, в отличие от предыдущей черной.
Ох, смутили   Немедленно начинайте выгуливать ягодные помады. Тут как в холодную воду входить: или понемногу (к зеркалу, до кухни, вынести мусор, дойти до магазина   ), или сразу. Я за второй вариант, взять и пойти!
  • lumisnow
  • 19 сентября 2017, 12:16
Хороша, чертовка. Давно к ней присматриваюсь.
Отличная. Я тоже присматривалась, но не решалась, есть несколько экземпляров не очень в данном цвете, однако эта отличная, рекомендую!
Шикарно смотрится на губах
Ах, какой цвет-зачаровательный, колдовство просто! На губах-глаз не отвесть  ! Как жаль, что возраст не позволяет уже баловаться такими цветами
Мне кажется, это Вы не позволяете, а не возраст   Конечно, у каждого есть свои внутренние рамки, но если хочется, почему не радовать себя любимую? Никто же не заставляет носить на работу)) Многие считаю, что розово-фиолетовые волосы в 30+ — же нинини, а мне норм)
Просто потрясающе смотрится и цвет и финиш! Захотела себе!
Она классная, попробуйте)
Очень.красивая.помада   и идеально легла, для такого пигмента это просто чудо
Да, тут вообще без вопросов. Ложится только в один слой неравномерно. Несколько движений и отлично.
Цвет шикарный, и в стике и в нанесении!
В стике мне не нравится, слишком коричневый) А на губах отличный)