18.09.2017

Urban Decay Vice Lipstick #Blackmail (comfort matte)

После неудачи с черной помадой я порядком опасалась покупать темную, но недавно пришла к выводу, что ни одна помада не стоит моих страданий по ней, поэтому смело приобрела Urban Decay Vice Lipstick #Blackmail (comfort matte) и не разочаровалась.

Упаковка стандартная для Urban Decay: футляр гильза. Все это пластик, покрытый блестящей краской. Не понимаю восторгов от флаконов — иногда краска уже повреждена на новом флаконе, при носке не облетает, правда, царапается минимально. Флакон может треснуть очень легко, у меня один уже с трещиной, хотя помаду не роняла и сильно не сжимала. Также мне не нравится нестабильность качества. У меня много помад этой фирмы — по-разному закрываются и срабатывает выдвижной механизм. В данном случае помада выкручивается неохотно.

Цвет — deep berry wine. В стике она может показаться темно-коричневой, я поначалу даже расстроилась.

Но на свотчах сразу виден цвет — темный винный в один слой, но в один если носить, то только растушевывать пальцем.

Много слоев.

Дневной свет.

В тени.

Venom рядом с ним смотрится просто розовым.

Единственное, что я могу отметить у помады — контур. Его можно прорисовать стиком, но со временем он словно светлеет. Не превращается в красную полосу, но я до сих пор не могу понять, это мне кажется, или так и есть.  Кистью контур будет еще более светлым, так что для перфекционистов — карандаш.
Помада относится к линейке comfort matte, и имеет значение, в каком виде ее наносить. Верхний слой помады немного застывает, и контур по нижней губе получается более «рваным», здесь я наносила после свотчей, помада уже была «раскрашена». Ложится отлично, без проплешин, в складки не проваливается, если есть небольшие шелушения, помада их скроет за счет цвета. На слизистую наносится хорошо, хорошо держится на стыке губ, в полоску не скатывается.
Финиш у помады не наглухо матовый, живой, смотрится она на губах отменно. В общем, даже на границе с кремовым, я бы сказала. Потом помада усаживается, блестит чуть меньше.

Макро.

Стойкость… не знаю, как определить, хорошая ли она для матовой помады, но меня устраивает. Если ничего не делать, то 2,5-3 часа держится в первозданном виде. После этого я стараюсь ее поправить. Опечатывается везде, не застывает, так что если пить — следить за контуром в уголках губ. Еду не переживет, конечно, но при надобности отлично разравнивается трением губ друг о друга. Вот здесь примерно через полтора часа.

Отличная осенняя помада найдена

Цена: 1600 рублей.
Оценка: 5+.
Urban Decay Vice Lipstick

Urban Decay Vice Lipstick

44 отзыва

tanveden 18 сентября 2017, 23:53
Здорово! Цвет такой насыщенный и лежит хорошо! Илона, жаль нет фото в полном образе, на Вас такие цвета очень красиво раскрываются!
Mac_Cecht 18 сентября 2017, 23:59
В последнее время нет желания фотографироваться) Проблемы на работе и нервы не слишком хорошо отражаются на моем эмоциональном состоянии и здоровье кожи.
Пыталась сделать фото к этому посту в свое время, но баланс белого ушел в синеву. Вроде, и без цветокоррекции, и при дневном свете, и красиво, но неправдоподобно — я там прямо снежная королева)
tanveden 19 сентября 2017, 00:05
Ну что ж, все бывает… бывает и настроение соответствует сезону и хныксает вместе с дождиком…
Желаю Вам больше ярких красок в жизни, солнышка и улыбок
Mac_Cecht 19 сентября 2017, 00:27
Спасибо!) У меня этот период затянулся, длится с мая по сентябрь. То нервы, то работа по 13-16 часов в сутки, что оставляет время аккурат на двухчасовой сон, то проблемы со здоровьем… но сейчас, вроде, понемногу устаканивается. Надеюсь, что дальше будет лучше)
Балую себя косметическими подарочками)
MashaKh 19 сентября 2017, 10:56
Илона, всегда с большим интересом читаю вас! Вы замечательная девушка! Желаю отличного настроения и легкости бытия! В конце-концов все всегда налаживается, как сложно бы не было!
Цвет красивый, очень актуальный осенью! На себе не ношу, потому, что кажется, что выделяет носогубку, но на других очень нравится!
Отличной вам осени, прозрачного воздуха и свежего осеннего ветерка, пусть волосы развиваются и улыбка не сходит с лица!
Mac_Cecht 19 сентября 2017, 12:20
Спасибо!)) Да, я надеюсь, что осень пройдет лучше, чем мои весна и лето
Может, и выделяет, но моя и так видна, так что я решила, что ей же хуже!
tanveden 19 сентября 2017, 00:35
Это правильно! Обязательно должны быть радости в жизни… и не только бриллианты — лучшие друзья девушек… всякие симпатичные помадки — тенюшки-пудрочки вполне могут их заменить… накупить всего и побольше и потом дома, у зеркала, примерять и кайфовать, приговаривая " Как же я хороша! Загляденье"!
сама люблю такое…
Mac_Cecht 19 сентября 2017, 00:48
Бриллиантами дороговато утешаться))) А вот косметикой — самое то!
Lyric 19 сентября 2017, 15:16
Вот я того же мнения!   поэтому забиваю полки косметикой. Хотя на эту стоимость давно уже можно было купить приличный бриллиантик
А цвет у помады шикарный!
plaksa 19 сентября 2017, 00:44
ох я все никак не решусь на нее:( несколько есть уже от УД, но блек майл для меня слишком… а хотя может и нет? завтра попробую) cпасибо за обзор)
Mac_Cecht 19 сентября 2017, 00:58
Нууу… наверное, есть вариант поменьше наслоить, но я не пробовала   Если будет темновата, попробуйте посмотреть IsaDora Lip desire sculpting lipstick. По-моему, это были лимитки, но совершенно точно есть еще в продаже. Там есть Марсала и 66 Mulberry. Кремовые, отличного качества, хорошо носятся и наносятся, не текут. Единственный минус — постоянно сваливается колпачок. У меня из-за этого уже весь стик обгрызенный
AnnaMaka 19 сентября 2017, 02:54
Цвет супер просто   Меня чет тоже потянуло на винно-фиолетовые…
Прямо сюрприз под катом — была уверена по стику, что она коричневая.
Mac_Cecht 19 сентября 2017, 03:39
Осень-с.   Я видела на нее посты, поэтому ждала даже более ягодного цвета, не винного, а тут в стике… Коричневая. Расстраивалась, пока не сделала фото)))
sasha555 19 сентября 2017, 03:15
Спасибо за пост. А вы не знаете, все ли матовые помады от UD имеют подобные характеристики?
Mac_Cecht 19 сентября 2017, 03:48
До черной я была уверена, что все   На самом деле, лучше пробовать. У меня этой серии одна из старого выпуска и три из нового. Старая прямо муссовая; новые тоже разные. Эта, например, суше и плотнее фиолетовой, но мягче черной. И темный цвет капризен, так что тут можно миллион плюсов ей. А черная — полный провал.
Фиолетовая мягче и комфортней, но сбегает чуть быстрее
plaksa 19 сентября 2017, 23:01
cпасибо большое, попробую. есть у меня лимитка той зимы от инглот, надо будет взять с собой сравнить. :)
beautyboo 19 сентября 2017, 06:59
Я уже отметилась у тебя в инста относительно этой красотки ) Роскошный, сложный цвет, у меня есть практически его брат близнец L'etoile Comme Il Faut оттенок 219, мой, может, чуть менее плотный и выглядит на пол тона светлее. Также, с полуматовым финишем. Вместе с тобой поругаю обеих за нечеткий контур, но это, видимо, особенность цвета и слегка суховатой текстуры. Мне бы хотелось такую же, но с перламутровыми пуговицами с глянцевым финишем, мне кажется, именно он такой оттенок дополнительно облагораживает.
Mac_Cecht 19 сентября 2017, 09:14
А я в прошлом году покупала Лэту лимитку, Королевна — так и валяется. Наносился плохо, сходил плохо. Ни в какое сравнение с этим.
Есть такой цвет! Все никак не напишу о нем пост и этот, может, почернее будет, но это Исадора скульптинг липстик 66 номер. Там есть еще один темнее, но тот уже лежит плохо.
beautyboo 19 сентября 2017, 12:47
Моя L'etoile тоже далеко не отличница, хотя, надо сказать, когда оттенок мне нравится, я готова потратить время, чтобы красиво его уложить. Получается почти всегда, даже с очень-очень проблемными товарищами )
Встречала еще похожий оттенок у Nars в карандаше (Train Bleu), но с бОльшим содержанием красного пигмента. Та лежит просто отлично, в том числе по контуру
Mac_Cecht 20 сентября 2017, 03:57
Не знаю, я, наверное, буду возиться с укладыванием, только если оттенок не просто любимый, а уникальный и не имеет аналогов. И то таскать в этом случае буду крайне редко. Потому что помада — это не тени, не раз в день наносится, а минимум несколько. И каждый раз возиться… Например, таких цветов полно.
Похожий есть в карандашах Голден Роуз. У меня есть такой, вполне реально уложить без особо сильных проблем.
beautyboo 20 сентября 2017, 06:39
03, наверное, имеешь в виду? Есть общее, да.
Morozko_21 19 сентября 2017, 07:27
В избранное!
Mac_Cecht 19 сентября 2017, 09:15
Он того заслуживает!
Eleniya 19 сентября 2017, 09:36
Ох, Илона, я вами восхищаюсь! Вам нравятся околофиолетовые помады и вы их носите, а я никак на яркую ягодную решиться не могу))) а если по теме, то хорошо легла, в отличие от предыдущей черной.
Mac_Cecht 19 сентября 2017, 12:34
Ох, смутили   Немедленно начинайте выгуливать ягодные помады. Тут как в холодную воду входить: или понемногу (к зеркалу, до кухни, вынести мусор, дойти до магазина   ), или сразу. Я за второй вариант, взять и пойти!
lumisnow 19 сентября 2017, 12:16
Хороша, чертовка. Давно к ней присматриваюсь.
Mac_Cecht 19 сентября 2017, 12:35
Отличная. Я тоже присматривалась, но не решалась, есть несколько экземпляров не очень в данном цвете, однако эта отличная, рекомендую!
Huskovanadiia 19 сентября 2017, 14:00
Шикарно смотрится на губах
Mac_Cecht 20 сентября 2017, 03:58
Olga Kharlamova 19 сентября 2017, 18:32
Ах, какой цвет-зачаровательный, колдовство просто! На губах-глаз не отвесть  ! Как жаль, что возраст не позволяет уже баловаться такими цветами
Mac_Cecht 20 сентября 2017, 04:00
Мне кажется, это Вы не позволяете, а не возраст   Конечно, у каждого есть свои внутренние рамки, но если хочется, почему не радовать себя любимую? Никто же не заставляет носить на работу)) Многие считаю, что розово-фиолетовые волосы в 30+ — же нинини, а мне норм)
BabyGrace 22 сентября 2017, 12:35
Просто потрясающе смотрится и цвет и финиш! Захотела себе!
Mac_Cecht 23 сентября 2017, 01:25
Она классная, попробуйте)
Areyoutheone 23 сентября 2017, 01:31
Очень.красивая.помада   и идеально легла, для такого пигмента это просто чудо
Mac_Cecht 23 сентября 2017, 01:33
Да, тут вообще без вопросов. Ложится только в один слой неравномерно. Несколько движений и отлично.
ivanna-26 24 сентября 2017, 17:57
Цвет шикарный, и в стике и в нанесении!
Mac_Cecht 24 сентября 2017, 19:31
В стике мне не нравится, слишком коричневый) А на губах отличный)