Urban Decay Vice Lipstick #Venom (Cream)

Urban Decay Vice Lipstick очень хорошо стартанули, но после этого, на мой взгляд, ажиотаж несколько поутих; я решительно не понимаю, почему – помады-то шикарные! Сама хочу оттуда добрую половину линейки и потихоньку скупаю. Сегодня расскажу о шикарной красотке #Venom.

Лента на коробочках немного перевирает цвет помады, но, в целом, соответствует – это стандартно для Urban Decay Vice Lipstick.

Флакон в форме гильзы все еще пластиковый, блестящий, не слишком удобно открывается из-за узкого ободка внизу. Плюс, я заметила, что некоторые флаконы открываются особенно тяжело. Стики у Urban Decay не шатаются, о стенки не трутся – тут они молодцы.

Я сразу перейду к главному бонусы помады – цвет. Не буду придумывать описания цвету, производитель сделал это за меня – «bright plum». Это действительно очень яркий, насыщенный, пигментированный сливовый оттенок.
Он немного хамелеонит в зависимости от освещения, но не сильно: на теплом свете и при солнце помада более красная.

При холодном освещении на губах появляется даже легкий синеватый блик.

Здесь становится понятно откуда, но синеватые искры может рассмотреть только макрообъектив.

Хорошо перекрывает цвет губ с первого слоя, но цвет наиболее красив при наслаивании, нежели в один слой или нанесенный кистью. Тогда цвет будет именно темной сливы, а при более тонкой укладке – скорее, из рода розовых с долей фиолета. При нанесении из стика почти не меняется интенсивность цвета в зависимости от количества слоев.

На макро стика я увидела какие-то крупинки, но в реальности их, честно говоря, не вижу, вообще и не ощущаю при нанесении.

Помада относится к серии кремовых. Она не текучая или тающая, но и не гелевая – комфортная, сбалансированная. Отлично ложится и вполне стойкая для кремовых. Конечно, отпечатывается везде, волосы к помаде сильно не прилипают, но нужно следить, чтобы не оказаться с полосами на лице. Вот здесь помада через 4 часа после нанесения. Пила воду пару раз, несколько смазались уголки губ, в остальном, как только нанесенная.

Контур на моих губах держит отлично, не течет, карандаша не требует, но при условии, что вы не будете его поправлять. Как назло, когда я красила губы для поста, приходилось перекрашивать их несколько раз и в районе лука купидона виден пигмент в складочках, как затекания – это не они, это попытки перекрасить губы. При том, что помада не оставляет стейна, если нужно поправить контур, лучше стирать всю губу целиком, да еще и спец.средством. Я стирала обычной влажной салфеткой, и из-за пигментированности до конца было не удалить помаду. Сухой салфеткой только размажете.

Помада не подчеркивает шелушения, просто обволакивает их слоем пигмента. В зависимости от падения света и цвета как такового будет видно небольшой бугорок (большой бугорок) или не видно ничего. Вот здесь губы неидеальны (заодно и свотч на солнышке)).

Уход у помады, однозначно, есть. Но если сравнивать с помадами Смэшбокс, то уход намного меньше. Однако если Ваши губы в нормальном состоянии, можно не волноваться: помада им не навредит, только улучшит, сухости после снятия не будет.

Могу сравнить с Urban Decay Vice Lipstick Seismic (Sheer shimmer), MAC Retro Liquid Lipcolour в оттенке Tailored To Tease, MAC Lipstick Dark Twist, MAC Heroine.

Я очень довольна помадой, это еще и мой личный кинк «помада в цвет волос». Venom сейчас моя любимица. Очень сложно заставить себя выбрать что-то другое.))

На мне.

Оценка: 5+++.
Цена: 17$ в Америке, 1550 рублей в России, я покупала за 1088 рублей, что особенно приятно.
Косметика из поста в нашем каталоге
  • Mairam
  • 29 июля 2017, 06:57
Ух ты, какой классный цвет! Занесла в хотелки. Спасибо, что показали.
Цвет просто невероятный. Уж фиоетовых помад у меня много, околосливовые тоже есть, но такого цвета еще не было.
Очень красивый цвет, вам невероятно идет… у меня уже целая коллекция помад похожих оттенков (а красная только одна), но эта тоже должна быть
Спасибо) Мне сложно сравнить, насколько уникальна эта помада среди подобных, но среди моих шести дюжин — точно)
  • LanaNZ
  • 29 июля 2017, 08:49
Как эта помада хорошо и ровно легла!
Благодарю за показ.
Она молодец) Еще и не течет, хотя это, конечно, только на моих губах.
Шикарный цвет и текстура!
Отлично, что она еще так пигментирована, не надо бесконечно наслаивать)
«Сливы» — мои самые любимые. Уверенно, хоть и не слишком осознанно, я пришла к тому, что именно этот оттенок преобладаем среди моих помад. И эта «слива» ну очень красивая, в том числе благодаря синеватому блику, он делает оттенок глубже и интереснее. Ну а как помада спелась с цветом волос — это вообще, на мой взгляд, достойно отдельного восхищения. Очень редко вижу такое сочетание в реальной жизни, а хотелось бы
А я даже не знаю, какой у меня преобладает. Наверное, все же фиолетовые)
Просто редко кто красит волосы яркими необычными цветами)) Сейчас на Косметисте засилье цветной краски Лореаль, но в жизни я вижу прям очень мало людей с цветными волосами.
В моем городе этим летом случился настоящий бум на сине-зеленые волосы. Девушки до 20-22лет, так, наверное, через одну выкрасились в «русалочий». И все бы ничего, я не только не против ярких экспериментов с внешностью, но и всеми руками за, но вот бы к их юному лицу да зеленым локонам помаду в тон или, ну не знаю, кеды )) Было бы совсем отлично
Мечта   Еще ни разу не красилась в русалочий.) Вообще, меня удивляет, когда к ярким и необычным волосам стесняются применить яркую и необычную помаду.
Предпоследнее фото   Тебе безусловно идет, да и вообще видно, что помада классная по ТХ, представила, какая она комфортная на губах
А последняя хуже?   На самом деле, пыталась переснять аватарку для инста, но это был не день Бэкхэма))
ТХ у нее крутые, но цвет круче всего!
Ну вот, сделала комплимент, называется)) Цвет, безусловно, крут! я даже призадумалась, не купить ли себе такую
Попробуй, с рыжими волосами должно быть интересно)
Идеально легла
Да) У помад УД отличное качество.
Роскошный цвет! Вам очень идет )))
какая красота, Вам очень идет   и лежит прям идеально
Спасибо) Лежит отлично, цвет шикарный… что еще нужно?)
Шикарный цвет! Очень люблю эти помады, имею 4 шт. и буду покупать еще.
У меня штук 8, и это только начало   Сейчас жалею, что не начала скупать сразу с выходом линейки, а то потом цены так безобразно в России взлетели((
Цвет потрясающий, лежит отлично, даже немного жаль, что я такие цвета не ношу:))
У них огромная линейка, думаю, Вы сможете подобрать там и себе цвет — они очень разннобразны и необычны)
  • 29 июля 2017, 14:40
Хочется кричать Браво, бомбезно на губах оттенок
Боже мой, какой цвет! Это совершенство!
Даааа, когда заказывала, не ожидала такого шикарного!
точно. Я полезла посмотреть по магазинам, где есть и сколько стоит — ну вот вообще, даже в пьяном угаре :), не пришло б в голову обратить внимание на совершенно невзрачное очередное сливовое пятно. А на губах — это просто невероятное что-то
Я поэтому и удивилась, что ажиотаж по помадам УД схлынул: у них огромная линейка, отличные ТХ, но, самое главное, реально уникальные цвета.
  • Poeme
  • 29 июля 2017, 15:16
Просто идеально вписалась помада в цвет волос. Еще в инста это заметила. Беру на заметку на осень. Просто восторг!
Я пока с удовольствием таскаю летом. Правда, у нас такое лето…
Очень красиво:)! А Вам как идёт! Однозначно Ваша помада!
Отличная помада! Шикарный цвет! Сама люблю такие)
Вам очень идет
  • Sofira
  • 29 июля 2017, 18:44
  Открыла пост с тайным желанием «а вдруг уже свои волосы отросли, вот и заценим», ну да, ну да, опять вон что :) Славная помада, конечно не хочется другим красить, я бы тоже не красила при таком удачном попадании в цвет.
Я что-то закинула помады с весны, устала видимо… Но сейчас опять начну, отпуск заканчивается
Ты про чьи волосы, про мои?) Мне чтобы отрастить длину, касающуюся плеч, потребуется года 2,5) Но я не собираюсь отращивать свои волосы. В обозримом будущем — вообще)
Я сейчас часто ношу помады по полдня) Накрасила, потом стерла, а потом как пойдет.
Илона, шикарная помада, шикарный образ   Я такие оттенки консервативно предпочитаю на осень, так что мой виш-лист пополнился! Мне тааак нравится, что помада хамелеонит, то прям фиолет, то малина. Да, помады зачетные, я тоже потихоньку собираю.
Спасибо) Она прям в чистый фиолет не уходит, но синеватый отлив придает ей дополнительного изюма)
Шикарная «слива», роскошная текстура, попадание в образ — сто из ста! Спасибо за обзор!
И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О!
а чем волосы красили? такой цвет потрясающий
Это краска антоцианин, цвет v03.
может сделаете о ней пост? в каких соотношениях брать, как краситься, где брать и тп. нууу очень красивый цвет
Где брать, не скажу, забанят)) Вообще, это корейская краска, ну и в интернете легко находится. Ее не нужно ни с чем разводить, просто красишь. Есть еще фиксирующая вода, с ней лучше держится цвет.
У меня есть подобный пост с историей моего окрашивания и сравнение антоцианина с более доступной яркой розовой краской) Там довольно подробно, почитайте. А если что-то будет понятно, отвечу)
Вам очень идет! Очень удачная покупка. Помады УД — моя любовь. Уважаю их за такую обширную палитру и прекрасное качество.
У меня к Вам есть вопрос, как к специалисту по помадам, особенно таких оттенков. Хотелось бы найти очень похожий на Venom оттенок, но без выраженного синего подтона. Не подскажите куда пристально посмотреть в таком случае?
Хм. Ну… У меня больше все же фиолетов, чем сливы, но я переберу завтра арсенал, посмотрю)
Напишите мне на е-мыл, плиз. Лички у Вас тут нет, я сделаю свотч и кину.