22.09.2017

Рисуем скулы с палеткой NYX Highlight & Contour Pro Palette 01

Контуринг для светлой кожи с теплым подтоном.

В конце августа, когда легкий загар окончательно спал, я отправилась на поиски средств для контуринга в мой любимый магазин.

В итоге я выбрала сухой контуринг, так как кремовый требует нанесения тонального каждый день и тщательной растушевки. А еще многие визажисты для советуют начинать знакомство с контурингом именно с сухих текстур. Ну что же, поехали, разберем что к чему.

Изначально палетка была завернута в картонную упаковку, позади которой была небольшая схема нанесения и состав продуктов:
В палетке 8 рефилов и все можно заменить или просто вытащить, если оттенок не подошел. По идее можно вставить рефил румян, но я не уверена.
При солнечном свете:
Видите следы пыльцы?
Я подписала каждый рефил, чтобы в итоге не запутаться. К счастью для нас, производитель создал палетку с разными оттенками и финишами. Первые верхние ряды это хайлайтеры, нижние ряды считаются скульпторами, но я считаю, что половина из них бронзеры.

Не буду описывать каждый оттенок, дам лишь краткие характеристики по моим ощущениям:

Ice Queen приятный хайлайтер, который нежно подсвечивает кожу. Пользоваться им легко и удобно, а переборщить невозможно.
Soft Light я обычно не использую при скульптурировании, так как не люблю матовые хайлайтеры. А вот в макияже глаз его можно использовать. Он подойдет для растушевки и хайлайтера под бровью.
Cream для моего цвета кожи уже не хайлайтер, а полноценная пудра. Поэтому его я использую когда надо подправить или растушевать скульптор или бронзер.
Nectar стал самым естественным хайлайтером, которые я встречала. Он деликатно сияет и почти незаметен.
Tan очень рыжий бронзер. Я такие не люблю так как они не подходят мне по цвету, но использую в качестве теней.
Toffee я использую чтобы придать легкий загар и затемнить лицо по бокам.
Sculpt это единственный скульптор подходящего цвета. Он не серый и не рыжий.
Hollow я использую в качестве теней. Пигментация хороша и этот оттенок отлично подходит для нанесения в складку века.

Ради эксперимента я сделала макияж глаз только оттенками из этой палетки и добавила черную стрелку.
Кожа с тональным и финишной пудрой:
Добавила хайлайтер, бронзер и попыталась «сделать скулы». Получилось вроде? Или мне кажется?

Пигментация всех хайлайтеров и скульпторов крайне высока, поэтому они нещадно пылят. И все равно я считаю, что палетка закончится не быстро. Единственный скульптор, который можно затереть до дыр — Sculpt. Ах, да, забыла добавить важную информацию! Вся палетка отлично подается растушевке на лице-все оттенки можно растушевать мягкой, пушистой кистью.

Пару дней пыталась сделать такие фото, чтобы вы видели разницу. Мне кажется, что эта фотография лучше всего показывает работу скульптора.

Цена: 1 590 рублей с официального сайта
Оценка: 4 всей палетке, так как слишком темные оттенки не подойдут для контуринга. А для себя лично я оцениваю ее на 5, так как один рефил стоит 310 рублей, а в палетке 8 рефилов. Проводим небольшие расчеты и в итоге 5 рефилов (без округления) по отдельности будут стоить как палетка на 8. Мой внутренний хомяк ликует от ненужной выгоды

Надеюсь, что не утомила своими расчетами:)
Меня зовут Елена, всегда рада пообщаться с вами!

beautyboo 22 сентября 2017, 13:18
Есть такая. Довольно неплохая вещица, как показало время. Оттенок софт лайт извела целиком, в скульпт виднеется дно и тоффи немного поизносился (я его замешиваю со скульпт). Купила ее почти одновременно с палеткой для контуринга Pro Powder Strobe Palette Freedom Makeup — она примерно в том же ценовом диапазоне — и вот в последней палитра скульптурирующих румян мне нравится больше. Все сейчас использую, нет откровенно темных и рыжих. Присмотритесь, если будет желание
Elena31Elena 22 сентября 2017, 13:50
Спасибо, запишу на будущее) Сейчас меня никсовская палетка более чем устраивает тк я сама по себе теплая и не совсем бледная. Хочу попробовать что-то из кремовых скульпторов. Вы тоже один тоффи из самых темных используете?) А остальные оттенки как? Или совсем лежат без дела?
beautyboo 22 сентября 2017, 14:04
Лежат без дела. В этой мне также нравится золотисто-бежевый хайлайтер, дает приятный мягкий блик, даже на моей довольно бледной коже в осенне-зимний период уместен
anuka 22 сентября 2017, 14:19
А вы пост не будете случайно писать на Про… Смотрю в ее сторону и не могу решить надо нет)

простите, нашла!)
Mazlik 24 сентября 2017, 01:13
Извините, влезу.
У вас кисть Makeup Revolution? Как она вам?
beautyboo 24 сентября 2017, 04:22
Эта кисть шла в комплекте с данной палеткой, тоже Freedom MU. Она вполне ничего, не колючая, волоски не теряет, растушевывает хорошо. За неимением ничего другого с ней можно дружить :) Но мне все же больше нравится использовать для контуринга кисти погуще
Mazlik 24 сентября 2017, 13:20
Спасибо, что рассказали! Никогда не видела у них кистей, вдруг мне тоже надо? )))
Huskovanadiia 22 сентября 2017, 14:12
Хороший пост)
Elena31Elena 22 сентября 2017, 14:22
Спасибо, приятно это от тебя слышать! Я старалась:)
burgundi 22 сентября 2017, 14:22
Есть уменя такая палетка. Взяла на распродаже за полцены.Пылит ужасно. Хайлайтер неплохой, оттенок Sculpt использую для контура. Софт лайт хорош как пудра. К другим темным оттенкам (я белоснежка) пока присматриваюсь.
Elena31Elena 22 сентября 2017, 14:52
А другие темные оттенки жителям нашей страны особо и не нужны) Я чтобы добро не пропадало использую их как тени.
Kornishon 22 сентября 2017, 15:50
Вообще, если рассматривать палетку именно как контурирующую — то не очень понравилась, ибо для себя вижу только два носибельных оттенка: sculpt и Ice Queen. А остальные — да, только на веки.
Elena31Elena 22 сентября 2017, 19:06
Из-за цвета? Я средне-светлая, но мне подходят 6 оттенка из восьми. Или вы предпочитаете более холодные скульпторы?
Kornishon 22 сентября 2017, 19:59
Tan — слишком рыжий, hollow — очень темный. Мне кажется, цветовая палитра больше ориентирована на американский рынок. Soft Light и Cream — по сути просто пудры.
Elena31Elena 22 сентября 2017, 20:17
Да, согласна, что она по большей части ориентирована на американцев)
Nyastya 22 сентября 2017, 22:39
Для меня Soft light — полноценная пудра, как раз хорошо подходит по тон кожи зимой)
Elena31Elena 23 сентября 2017, 00:06
А для меня Cream выполняет эту функцию:)