12.09.2017

Палитра теней Charlotte Tilbury The Rock Chick Luxury Palette

В последнее время у меня формируется какая-то зависимость от бренда Charlotte Tilbury. Мне очень нравится лаконичность дизайна и качество продукции.

Недавно я делала обзор на набор для скульптурирования, а сегодня хочу показать палетку теней.

Итак, The Rock Chick Luxury Palette Colour-Coded Eye Shadows.

Тени продаются в коробочке, на которой имеется вся необходимая информация.

Произведены в Италии. Срок годности после вскрытия 30 месяцев. Вес теней 5,2 грамма. Отдушки не имеют, каких-либо инструментов для нанесения не предусмотрено.

Футляр палетки выполнен из довольно легкого пластика, что очень упрощает внешний вид «лакшери-палетки». Открывается легко, закрывается со щелчком. На всю площадь крышки хорошее, не искажающее зеркало.

Всего в палетке 4 оттенка, из которых 2 сатиновые, 1 матовый и 1 представляет собой спрессованный глиттер.
Покажу оттенки по часовой стрелке.

Первый оттенок (Prime) – нежный бежево-серый, имеет сатиновый финиш. Отлично смотрится соло в дневном макияже, а также во внутреннем уголке глаза.

Второй оттенок (Enhance) – классический серый с едва заметным розовым отливом, финиш – сатиновый. Наряду с первым оттенком, является хорошей «рабочей лошадкой». Использую его и соло, и для затемнения складки, и по линии роста нижних ресниц.

Третий оттенок (Smoke) – матовый, цвет мокрого асфальта. Абсолютно беспроблемный в нанесении и растушевке, в отличие от своих многих собратьев. Хорош в качестве основы для создания smoky eyes, а также для затемнения внешнего уголка.

Четвертый оттенок (Pop) – звезда палетки, конечно. Спрессованный глиттер, состоящий из частиц серого, серебристого и светло-лилового оттенка. Из-за того, что шиммер здесь очень и очень мелкий, создается практически влажный эффект. Соло на веке смотрится потрясающе. Также с его помощью можно придать изюминку классическим дымчатым макияжам, нанося по центру века. Набирать его лучше подушечкой пальца или спонжем, так он интенсивнее наносится и меньше осыпается.

Все оттенки шелковистые, приятные на ощупь. Наносятся и растушевываются без проблем. Ношу тени на базе, держатся весь день. Легко снимаются мицеллярной водой. Пигмент в кожу век не въедается.

На общем свотче тени нанесены без базы:

Несколько макияжей:

Резюмируя, хочу сказать, что палетка The Rock Chick не является базовой и универсальной. Ею вряд ли захочется пользоваться каждый день. Но она, однозначно, понравится любительницам серых оттенков в макияже, а также тем, кто любит smoky eyes и гранж.
Я осталась довольна качеством теней Шарлотты и планирую продолжить наше знакомство  .

Оценка 5.
Цена 39 £.

Marina_Eesti 12 сентября 2017, 07:49
Красивые макияжи получились с палеткой! Все еще не знакома с продукцией Ш.т, но думаю, недолго осталось ждать.   Оформление продуктов, да и сами продукты марки-на 5+!
manuka_honey 12 сентября 2017, 15:23
Спасибо! Я тоже долго думала, надо оно мне или нет. Читала, смотрела обзоры и в итоге очень довольна тем, что наше знакомство с Шарлоттой состоялось
Milara 12 сентября 2017, 08:33
Как тебе идет, фантастика!
У меня похожие тени Герлен, ну как похожие, гамма одинаковая ))) Носила их раньше постоянно.
manuka_honey 12 сентября 2017, 15:26
Спасибо большое, Мари!
Я на какое-то время забыла про серый в макияже глаз. На волне увлечения модными красными, бронзовыми оттенками даже и не смотрела на серые тени. Но вообще этот цвет люблю и, как мне кажется, он мне идет. Так что тряхнула стариной, что называется
Vera0305 12 сентября 2017, 09:02
Нескучная палетка, макияжи получились разные, интересные!
manuka_honey 12 сентября 2017, 15:26
Спасибо большое, Вера!
Di_Rivares 12 сентября 2017, 09:39
Увидев свотчи, подумала «3к за 4 скучных серых оттенка?», а макияжи такие красивые получились. Магия ))
manuka_honey 12 сентября 2017, 15:29
Ну да, дороговато, конечно! И перед покупкой не пощупаешь. Но я очень рада, что качество теней не заставляет жалеть о покупке, а наоборот
Svetisunrise 12 сентября 2017, 09:58
Палеточка прелесть: на фото вам буд-то удалось передать шелковистую текстуру теней, и макияжи просто шикарные.:)
Спасибо за обзор!:)
manuka_honey 12 сентября 2017, 15:29
Спасибо за добрые слова
Purshinka 12 сентября 2017, 10:41
Это такой же глиттер, как у Legendary Muse, мне он очень по душе. The Rock Chick не заурядная серая
manuka_honey 12 сентября 2017, 15:33
Да-да, насколько я помню, у Шарлотты в каждой палетке есть прессованный глиттер. Он мне тоже очень понравился
Mary_Marmelad 12 сентября 2017, 10:41
Хоть это и не моя гамма любимая, но смотрится всё-таки очень приятно. Особенно мне очень понравился макияж без стрелок. Глаза такие дымчатые, томные!
manuka_honey 12 сентября 2017, 15:34
Sanny-Fanny 12 сентября 2017, 11:23
Классная палетка, я бы сказала, что универсальная, и в пир, и в мир можно приспособить
Спасибо за красивый обзор!
manuka_honey 12 сентября 2017, 15:35
Спасибо, что читаете! Да, если по душе серый в макияже, то палетка из разряда «надо брать»
Mac_Cecht 12 сентября 2017, 11:32
Я свои серо-серебряные оттаскала в 18-19 лет настолько, что потом стало от них тошнить. Но сейчас на тебя посмотрела и подумала, не завести ли себе серенькую палеточку
manuka_honey 13 сентября 2017, 05:09
У меня тоже был такой период, что я в сторону серого и не смотрела! Завести палеточку — хорошая идея, тем более, что на рынке сейчас тьма хороших текстур   А ты на Urban Decay Smoky решилась или нет? Я помню, ты где-то писала, что думаешь насчет нее.
Mac_Cecht 13 сентября 2017, 14:55
Я ее тыкала даже пальцами в корнере, но… не знаю, пока мне кажется, что баловство. Есть несколько красивых оттенков, но при наличии двух Нейкедов…
А про серый я вспомнила, что у меня есть! Мне том в подарок дали Essence all about greys. Надо достать)) А так я думала над Шисейдо, где с синим цветом еще.
manuka_honey 14 сентября 2017, 01:54
Ну да, Naked Smoky — это баловство. Я долго ею грезила, в итоге пользуюсь редко. Только совсем серой зимой, когда хочется мимикрировать под обстановку   А Шисейдо тоже нравится, красивая. Да и качество хорошее у этих трешек, обычно.
Mac_Cecht 14 сентября 2017, 03:01
Не, с качеством я поспорю. На моих жирных нависших веках даже на базе они то тускнеют не по-детски, то скатываются, то еще что. Мне нравится мягкость и растушевка, но пигментация и стойкость — нет. Я покупаю из-за беспроблемности нанесения: спонжи, кисть, палец, но не готова платить за них по 3 штуки(
Uliana_Uliana 12 сентября 2017, 12:00
Красотааааа!
Надеюсь, когда-нибудь и я доберусь до палеток Шарлотты.
manuka_honey 13 сентября 2017, 05:09
Желаю добраться   Уверена, не пожалеете!
Blake 12 сентября 2017, 13:47
Я люблю такие серые оттенки, палетка симпатичная   И Вам очень идут цвета серой гаммы
manuka_honey 13 сентября 2017, 05:10
Poeme 12 сентября 2017, 14:34
Я тоже очень люблю такую палитру, даже закралась шальная мысль, а не купить ли палетку, буду думать. Красивые фотографии и информативные, макияжи просто супер.
manuka_honey 13 сентября 2017, 05:11
Спасибо большое! Подумайте, конечно
Klavas 12 сентября 2017, 17:10
Оттенок Enhance очень удачный и конечно ваши макияжа восторг.
manuka_honey 13 сентября 2017, 05:11
Allitera 12 сентября 2017, 18:52
Спасибо за обзор. Интересная палетка, где действительно серые цвета. Меня смущает только самый светлый, так как он не такой уж и светлый, а светло-серый.
Глиттеры у Шарлотты отличные, по моему мнению самые лучшие, хорошо переносятся сухой кистью и не сыпятся, а уж какие красивые…
manuka_honey 13 сентября 2017, 05:14
И вам спасибо, что читаете! В глиттер я влюбилась, действительно, классный   Было бы здорово, если Шарлотта выпустила бы большую глиттерную палетку.
pintaoptimizma 13 сентября 2017, 02:47
при первом взгляде и не скажешь, что будет так вкусно) макияж без стрелки просто очень шикарен
manuka_honey 13 сентября 2017, 05:15
Спасибо! Этот макияж мне тоже больше всех нравится. Надо почаще так краситься
MadlenVolya 13 сентября 2017, 08:11
Красивые оттенки!
manuka_honey 13 сентября 2017, 12:40
Благодарю
Chinamoon 21 сентября 2017, 10:40
Очень красиво! Как макияж 40-х годов, смотрела видео, где были задействованы такие оттенки.
Ваше описание палетки просто отличное!
manuka_honey 21 сентября 2017, 15:21
Большое спасибо!