11.09.2017

Лимитка осени 2017 Chanel Multi-Effect Quadra Eyeshadow 288 Road Movie

Добрый день!
На промо фото осенней коллекции Chanel мне понравилось многое. В жизни помады оказались рыжими, кремовые палетки с румянами, хайлатерами и консилерами — темными, одна из палеток теней скучной, кисть не нужной, а вот эта наполовину нейтральная, наполовину тиловая палетка была интересна. И вот, под впечатлением от первых постов, я все же ее приобрела.

Первое, что могу сказать, это о своих сомнениях. Я знаю, что подобные изумрудные и тиловые оттенки это не мое. Но я шла за этой палеткой в надежде, что ими я смогу рисовать стрелки и прорисовывать межресничное пространство, что я всегда делаю тенями. Особенно я возлагала надежды на темный матовый оттенок. А так же меня успокаивало, что наполовину палетка вполне обычная, нюдовая, и я точно найду применение хотя бы половине.
Так же хочу уточнить, что это мои первые тени Chanel. И я не смогу сравнить их с предыдущими коллекциями.
С точки зрения упаковки все традиционно. Черная картонная коробка, бархатный чехол, который защищает футляр
Квадратный пластиковый футляр с логотипом бренда
На задней панели необходимая информация. Сделано в Италии, вес 2 грамма (на 4 рефила!), батч-код, название палетки и маленькая картинка отдаленно передающая оттенки.
Внутри два простеньких спонжика (на мой вкус дурацких и похожих на ватные палочки, с Dior не сравнимы), и пластиковый предохранитель, который защищает сами тени.
Я долго ловила палетку в дневном свете, из за крышки, которая не раскрывается больше чем на 90 градусов, какие-то рефилы все равно выглядели темными. Вот как для меня выглядит эта палетка в жизни.
Теперь пройдемся по оттенкам. Начну я верхнего левого.
Шиммерный, изумрудно-тиловый. Довольно пигментирован, безумно пылит и осыпается при нанесении. Неведомым образом я вся в итоге оказывалась перемазана в нем, не смотря на добросовестное сдувание излишков продукта с кисти, и обтряхивание этой самой кисти на расстоянии вытянутой руки.
Хоть и пигментированный, наносится довольно плешиво, если делать это кистью. Нормально наносился только родным спонжем.
Верхний правый оттенок, бронзовый, шиммерный. Отлично пигментирован, так же пылит, но хотя бы не осыпается и не размазывается синяками по щекам. Вполне пригоден как на все веко, так и для подводки нижнего века, и в центр верхнего.
Не плешивит, как и многие шиммерные тени довольно жирненький и ложится практически как кремовые тени. Наилучший результат дает при нанесении родным спонжем или пальцем.
Нижний правый оттенок. Матовый бежевый в палетке, на деле грязно-бежевый, на глаза отдает немного рыжиной при плотном нанесении. При не плотном нанесении смотрится некрасиво, грязно. При полном отсутствии других теней им можно растушевывать остальные цвета в палетке. Он единственный из этой палетки для этого пригоден, хоть и делает это из рук вон плохо.
Наносится хорошо, плотно, без проплешин, пальцем, спонжем, кистью. Кистью хуже всего.
И последний нижний левый. Темно-серо-сине-зеленый. Матовый. Самый плохо пигментированный в палетке, наносится плохо, с проплешинами, и иногда кусками. Плохо пригоден вообще ко всему, максимум что я из него выжала, это забить им межресничное пространство.
На удивление лучше всего наносится кистью. При нанесении пальцем начинает ползти кусками, а куда наносить его спонжем я не придумала, спонж толстый, разве что на все подвижное веко, но я не вижу смысла просто намазать веки черно-серо-синим и куда-то пойти. Это может подойти для представителей определенный суб-культур, для Хеллоуина и на концерт Мерлина Мэнсона. Хотя возможно это я такая ограниченная.
Могу добавить, что тени никак не пахнут, и с этой палеткой лучше всего сначала накрасить глаза, а потом уже наносить тон.
Вот так тени переносятся на кожу родными спонжиками без базы. Фотография сделана днем перед окном, в обычном дневном свете. Сверху вниз цвета: Левый нижний, левый верхний, правый нижний, правый верхний.
Надеюсь, что по фото понятно, что нюдовые оттенки наносятся неплохо, а яркие изумрудный и темно-серо-сине-зеленый гораздо хуже. Что бы вы увидели куски теней, которые будут у вас на глазах прилагаю вот это фото. Прошу прощения, что не в фокусе.
Теперь продемонстрирую мои попытки макияжа глаз с этой палеткой. Для чистоты эксперимента я использовала только эту палетку, базу под тени и тушь. Не стала халтурить и брать свои идеальные тени для растушевки, что бы проверить возможности палетки.
На всем верхнем веке светлые матовые тени, нижнее веко подведено бронзовым оттенком. Не смотря на базу под макияж и три слоя теней на нижнем веке линия выглядит очень бледно. Верхнее веко красилось родным спонжем, нижнее моей кистью.
Здесь я попыталась добавить линию на верхнем веке вдоль линии роста ресниц шиммерным изумрудным оттенком. Линия была примерно полтора сантиметра, и видна была отчетливо. Пока я готовила камеру, эта линия просто сползла в ресницы. За две минуты. Потом пока я в шоке смотрела на это в зеркало, она переползла на верхнюю слизистую, потом отпечаталась на нижней слизистой, затем в уголках глаз, а потом пошла дальше и поставила мне синяк. А потом я десять минут старалась ее из всех этих мест удалить. Что оказалось чрезвычайно непростой задачкой. Тени довольно стойкие не в плане нахождения в местах нанесения, а в плане сопротивления средствам очищения. Так долго и неприятно я с глазами не возилась наверное никогда.
Потом я попробовала сделать более сложный макияж, и не использовать яркие тени как подводку. Нанесла матовые грязно-бежевые тени как подложку, потом бронзовый шиммерный оттенок на центр века, затем матовым темно-серо-сине-зеленым затемнила складку века и внешний уголок глаза, а шиммерным изумрудным соединила нижнее и верхнее веки.
Не смотря на старательную растушевку, для меня это выглядит так, будто я плеснула себе в глаза зеленку, а потом пыталась ее оттереть. А растушевываются, как по мне, эти тени плохо. Они как будто цепляются за кисть.

Цена:
4190 рублей без скидок
Оценка:
Лично для меня это 2

Поясню свою резкость, а заодно поделюсь своей болью. В моем понимании подобное поведение теней на базе неприемлемо. С верхнего века трансформироваться в синяк на нижнем за две минуты, это надо было постараться. Грешным делом я подумала на подделку, но код я проверила, с ним все в порядке. Соотношение цена\качество здесь не просто хромает, его здесь просто нет. Отдать чуть больше трех тысяч со скидками за два грамма на четыре рефила теней, два из которых не просто плохого качества, а вообще без качества, а еще два приемлемого, это знаете ли недопустимо.
Кому я не рекомендую эти тени:
Если вы первый раз покупаете тени Chanel, как я, не покупайте эти тени. Если вы присматриваетесь к интересным новинкам осени 2017, не покупайте эти тени. Если вы ищете легкую в использовании палетку, не покупайте эти тени. Если вы хотите приобщится к Люксу, не покупайте эти тени. Если вы ищете хорошее соотношение цена\качество, не покупайте эти тени.
Кому я рекомендую эти тени:
Если вы коллекционер и эта палетка попала к вам в wish-лист, покупайте эти тени. Если вам не столько важно использование продукта, сколько обладание им, покупайте эти тени. Если вас устроит отдать вышеописанную сумму за то, что бы палетка, красивая внешне, лежала у вас в комодике, покупайте эти тени.

Я однозначно разочарована покупкой. И откровенно скажу, если бы мы жили в Америке, где косметику можно вернуть в магазин, я бы это сделала. Но мы в России, так что я либо смирюсь, и оставлю эту палетку для коллекции, либо не смирюсь, обида окажется сильна, и тогда буду ее куда-нибудь пристраивать.

На всякий случай уточню, что консультант марки предупредила меня, что палетка войдет в постоянную коллекцию, так что все кто спешит ее купить, не торопитесь.
На этой ноте я откланиваюсь. Большое спасибо, что уделили мне время, и надеюсь, что я смогла уберечь вас от не всегда нужных трат.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

anechkavorobyeva 11 сентября 2017, 13:41
читаю третий обзор на эти тени и третий раз расстраиваюсь.
Два темных оттенка такие красивые, но что ж они так ведут-то себя, да еще за такую цену…
Greyglasses 11 сентября 2017, 14:49
Действительно, обидно отдать деньги и получить такое. Я прочитала два предыдущих обзора, и все равно понадеялась приручить эту палетку. Это было ошибкой((
Morozochka 11 сентября 2017, 13:54
Попробовала эти тени в магазине и текстура никак не соответствует своей ценовой категории, шиммерная тауповая четверка гораздо красивее и послушнее, хочу ее, но пока нет в наличии. Вообще, после прихода Лючии Пика, всё очарование шанелевских четверок растаяло под натиском креативности(((. Нет прежнего чудесного мерцания, дымки, загадки и сложных, волшебных цветосочетаний.
Greyglasses 11 сентября 2017, 14:51
Мне вторая четверка показалась не очень интересной. Даже не свотчила ее. Я могу сказать, что у меня нет больших претензий к Пике, к примеру из летней коллекции купила восхитительную помаду. (есть отзыв). Но в целом качество меня неприятно удивило((
argentummist 11 сентября 2017, 14:05
Расстройство три раза подряд, это уже слишком...( мне так понравилась эта коллекция, визуально, а в результате всех чтений я, кажется, удовольствуюсь лаком…
Вопрос конечно не по посту, но всё же, самая светлая палетка для лица — тоже тёмная?
И спасибо Вам за такой отрезвляющий и разгромный рассказ о продукте, становится чётко понятно — ничего не надо.
Greyglasses 11 сентября 2017, 14:54
Визуально коллекция мне тоже очень понравилась, очень хотелось хоть что-то.
И да, светлая палетка для меня все же темная и корректор на мне откровенно рыжит. Румяна странного оттенка, а хайлайтер обычный. Мой кремовый из летней коллекции Герлен мне нравится в 100 раз больше. На лаки я посмотрела и не захотелось их…
Рада, что смогла действительно помочь, а не просто красиво показать палетку!
pi4y4y 11 сентября 2017, 14:07
Спасибо за честный отзыв. Да, пигментация и поведение расстраивает, хотя уверена, что при должном желании эту палетку можно заставить работать.
Самый светлый оттенок в палетке на свотчах выглядит холодным, жалко, что он рыжит. Сочетание оттенков не вызывает вопросов, но как же надоело искать подход к теням. Хочется уже тыкнуть кистью в веко и получить красиво
Greyglasses 11 сентября 2017, 14:56
Рада была помочь. Не хотелось просто сделать красивые фоточки, хотелось предостеречь от ошибки и траты денег.
Действительно надоело плясать с бубном. Почему нельзя просто сделать хорошие тени, которые будут хорошо наноситься, лежать и растушевываться.
И скажу честно, я очень старалась оправдать эту палетку и найти к ней подход. Уж очень жалко денег((
Isterika 11 сентября 2017, 14:21
При затесте палетки в магазине я была уверена, что все будет именно так. Отличный обзор!
А прошлой осенью была такая шикарная четверка, просто любоф!
Greyglasses 11 сентября 2017, 14:57
Рада, что вам обзор понравился!
А я что-то не припомню, прошлой осенью была красная четверка или с зеленым оттенком и тиснением в виде волн?
Isterika 11 сентября 2017, 14:59
Красная четверка)
Greyglasses 11 сентября 2017, 15:33
Да, она мне тоже визуально нравится, плюс она матовая, а я люблю матовые тени. Но если тиловыми оттенками я гипотетически еще могла хоть как-то пользоваться, то красные вообще не мое((
Isterika 11 сентября 2017, 16:30
Я тоже люблю матовые… Так дело в не в цветах, а в качестве, в прошлогодей четверке оно великолепное)
Euhenia 11 сентября 2017, 14:38
Шанель и такое? Качество теней очень смущает.
Что же касается сочетания оттенков, то следует предположть, что производитель вряд ли всерьез намеревался сочетать в одном макияже все эти цвета. Теплые бежево-коричневые и такие холодные сине-зеленые никак не могут переходить и втушевываться друг в друга без грязи. Скорее всего подразумевалось использование отдельно параллельных цветов. Скажем, для смоки айз. На верхнее веко зелень, снизу коричневый.
Сине-зеленые я бы попробовала положить на какую-нибудь карандашную подложку. Черную или синюю. Тогода может быть и вышло что-то более менее путное.
Понятное дело, что хочется обойтись без дополнительных ухищрений, когда разговор идет о тенях Шанель, но уж если купили ЭТО, то куда теперь деваться, придется экспериментировать.
Greyglasses 11 сентября 2017, 14:59
В карточке, вложенной в упаковку бренд предлагает нам использовать все цвета. Так что увы, производитель именно всерьез намеревался использовать все цвета в одном макияже.
А положить тиловые оттенки на карандаш такого же оттенка я пыталась. Карандаш от Catrice, и пока занималась мракобесием пришла к мысли, что при наличии карандаша такого же оттенка (а так сложилось, что у меня их аж три в этой гамме), проще просто воспользоваться карандашом, а не мучиться с такими тенями((
Euhenia 11 сентября 2017, 15:16
Ого! Спасибо за уточнение.
Видно, у них какое-то затмение случилось, раз они всерьёз…
Денег Ваших жалко! Я бы уж лучше на эту сумму две полноценные пятицветные палетки Atelier взяла. Всю растяжку бежево-коричневых и сине-зеленых…   Безобразие с их стороны!
Крепитесь!
Greyglasses 11 сентября 2017, 15:34
Спасибо за поддержку… Я бы на эти деньги могла бы купить что-то из обновленных теней Dior, которые хвалят, так что сижу расстраиваюсь..((
Winter_cherry 11 сентября 2017, 14:46
не куплю. а так- то присматривалась…
да и не идут мне синие и тиловые оттенки в макияжах.
Greyglasses 11 сентября 2017, 15:01
Мне в целом тоже. Но так хотелось приложиться хотя бы к самому темному, если уж не к яркому тиловому…
Poeme 11 сентября 2017, 14:52
Видно не судьба сине-изумрудным оттенкам хорошо и беспроблемно ложиться. Другого и не ждали)
Greyglasses 11 сентября 2017, 15:01
Видно не судьба(( я все же как-то надеялась…
blacklace 11 сентября 2017, 14:59
А разве это лимитка? У Темпталии стоит «permanent».
Greyglasses 11 сентября 2017, 15:00
Написала в конце поста, это осенняя коллекция, но вторая палетка будет лимитированной, а эта войдет в постоянную коллекцию.
Uliana_Uliana 11 сентября 2017, 15:07
Именно поэтому никогда не возникало желания покупать тени Шанель. Не трогают они меня с таким качеством, за такую цену. Если что-то поменяют в своей формуле (как это недавно сделали Dior, аж сама удивилась   ), тогда пожалуйста, куплю с удовольствием какую-нибудь интересную палетку. Спасибо за пост!
Greyglasses 11 сентября 2017, 15:36
Спасибо за ваше внимание!
Я слышала что о тенях Chanel, особенно об этих четверках, говорят, что качество не на высоте, но не думала что все вот так плохо(( Палетка начисто отбила желание дальше знакомиться с тенями марки((
А обновленная линейка Dior мне тоже очень по душе. Могла бы деньги на них потратить((
Olga Sofronova 11 сентября 2017, 15:08
Для косметики класса ЛЮКС это просто провал. Многие люкс марки расслабились и скатились ниже масс-маркета! Люкс-уже на люкс давно, имхо. Спасибо за обзор!
Greyglasses 11 сентября 2017, 15:37
Спасибо за уделенное мнение!
В люксе осталось много хорошего, но эта палетка и правда провал…
Winter_cherry 11 сентября 2017, 15:29
а вот вторая палетка не освещена еще тут…
интересно, кто-то купил?
у меня коричневых вагон, но она вроде ничего.
пока в продаже не попадалась мне.
Greyglasses 11 сентября 2017, 15:38
Вторую палетку еще не показывали, но лично мне она показалась скучной, еще одни коричнево-сливовые тени. Видели много раз. И у меня тоже вагон коричневых, вот и не взяла))
Lyric 11 сентября 2017, 15:32
При всей моей любви к палеткам Chanel, эту не возьму. На свотчах видно как плешиво лежат яркие оттенки, а значит, на глазах все будет еще печальнее. И эти трудности с растушевкой! Нет уж, за 3000 руб за 2 грамма, хочу чтобы таких заморочек не было!
Greyglasses 11 сентября 2017, 15:38
Вы совершенно правы. Брать не стоит. К сожалению эта палетка начисто отбила у меня желание знакомиться дальше с тенями марки((
Primorochka 11 сентября 2017, 15:43
Возьмите четверки, вышедшие после обновления линейки и до прихода Лючии, вам понравятся :) Они мягкие, будто даже чуть-чуть кремово-муссовые, не знаю, как объяснить, совершенно не сыпучие, пигментированные и беспроблемные.
Greyglasses 11 сентября 2017, 15:59
Присмотрюсь, спасибо за наводку!
Lyric 11 сентября 2017, 16:10
Эх, не с той начали(( Согласна с комментатором выше. Попробуйте тени из постоянной коллекции, например, Tisse Rivoli, Tisse Camelia, Tisse Mademoiselle и другие.
Greyglasses 11 сентября 2017, 20:26
Спасибо за конкретику, обязательно посмотрю эти палетки!
mariyakovalenko 11 сентября 2017, 15:33
У меня есть несколько палеток Шанель ( куплены более 5 лет назад )
самые яркие и блескучие тени, даже не думаю о базе с ними, между собой вроде неплохо смешиваются пальцами, спонжами из комплекта, кисточками не пробовала…

Ничего не знаю про эти, жаль, если они действительно уступают в качестве
Но я бы еще попробовала другие кисточки…
Greyglasses 11 сентября 2017, 15:40
Видите ли я пробовала наносить и родными спонжами и всеми своими кистями. Которые прекрасно работают со всеми моими тенями разных брендов и разной ценовой категории. Не в кистях дело, а в тенях.
Primorochka 11 сентября 2017, 15:33
Я сначала подумала, что вы без базы красили, потом еще раз прочитала, а нет, дело все-таки в тенях. Как бы выразиться корректнее, бестолковая какая-то палетка, такая красивая сама по себе и абсолютно провальная в действии, цвета не сочетаются друг с другом в макияже, тушуются в грязь, подложкой друг для друга служить не могут, матовый беж даже соло выглядит на веке мукой и подчеркивает рельеф. Чем замазаны глаза у тех, кто выпускал этот продукт, для меня загадка. Вам спасибо за прекрасный честный отзыв. Кстати, тут любят ругать старые сухие четверки за сложность в использовании, но так трэшово даже они не выглядели никогда.
Greyglasses 11 сентября 2017, 15:42
Спасибо за ваше внимание!
Я действительно наносила эти на базу. Хотя и без базы пробовала, и на корректор пробовала. Так что к сожалению просто сама палетка неудачная((
SummerKate 11 сентября 2017, 16:29
Спасибо за отзыв! Изумрудный оттенок такой интересный в палетке, а в макияже каким-то грязным кажется. Судя по всему, палетка — полный провал(
«Если вас устроит отдать вышеописанную сумму за то, что бы палетка, красивая внешне, лежала у вас в комодике, покупайте эти тени» — неужели есть такие дамы…
pi4y4y 11 сентября 2017, 16:51
Есть
Greyglasses 13 сентября 2017, 09:25
Вы не поверите, но такие девушки есть. И я их вполне понимаю. Кто-то коллекционирует марки, кто-то старинные монеты, а кто-то косметику. Почему бы и нет…
faceofspring 11 сентября 2017, 17:02
Интересно было бы посмотреть на того, кто сможет укротить эти тени. Пока что во всех обзорах я вижу только сплошную грязь на веках. Хотя ничего другого я и не ожидала от этой палетки.
Greyglasses 11 сентября 2017, 20:28
Я согласна с вами. Не смотря на прекрасных девушек, которые писали пост, я тоже видела много грязи. Но вот, думала, что смогу их укротить. Не судьба. Интересно, увидим ли мы еще отзывы на эту палетку?..
faceofspring 11 сентября 2017, 21:06
Я думаю, что после таких разоблачительных отзывов мало кто в сторону этой палетки посмотрит. :-)
Milara 11 сентября 2017, 18:16
Шанель такие Шонэль, вот бывает у них такое, бывает. Цвета прекрасные и на этом все.
Продавайте кому-то, не храните такое г… ))
Greyglasses 11 сентября 2017, 20:27
Да я уже подумала об этом…
jbarda4ok 11 сентября 2017, 21:49
Такие текстуры не удаются Шанель, а тут еще довольно-таки специфические оттенки. Я свотчила палетку и заметила, как оттенки между собой тушуются в грязь, к тому же «болезнь» у таких шанелевских текстур — начинаешь тушевать, тени вообще исчезают, имею две их пятерки и зареклась покупать что-то около-матовое. Не расстраивайтесь, играйтесь, пробуйте, укротить все-таки можно, но, конечно же, за такие деньги не хочется танцев с бубнами
Greyglasses 12 сентября 2017, 09:33
Думаю дело еще в том, что оттенки плохо работают друг с другом. Надо мне будет попробовать растушевывать их другими тенями, не из этой палетки. И вы совершенно правы, вроде бы яркие оттенки при малейшей попытке сделать с ними что-то кроме как тупо нанести на веко спонжем, тут же начинают бледнеть и превращаться в грязь…
KatyK 12 сентября 2017, 04:09
Ох глядя на все это, пойду ка я и накрашусь Мурано…
Интересно было бы получить официальный комментарии от производителя на это качество
Greyglasses 12 сентября 2017, 09:35
Мне кажется, что это не сбыточные надежды. К слову сказать, консультант марки настойчиво советовала сходить с этими тенями к визажисту марки, а уж он то расскажет, как укрощать эти тени. Возможно они обладают каким-то тайным знанием. Хотя скорее всего визажист скажет, что дело в том, что эти тени нужно наносить на кремовые тени Chanel, и только кистями Chanel, и еще там должно быть что-нибудь от Chanel
Nice2meetU 12 сентября 2017, 12:38
Это вообще не вариант! Мне визажист марки как начала рассказывать, что под помаду Руж аллюр вельвет надо бальзам «гидрабаз», контурный карандаш марки, корректор и что-то там ещё, так я и поняла, что не моё это. Хороший и качественный продукт не требует помощников. Это не мозаика. К слову, помада и так у меня отлично себя ведёт.
Greyglasses 13 сентября 2017, 09:27
Согласна, в моем понимании продутк должен работать сам по себе. Откровенно говоря меня очень раздражает, что практически все современные тени требую базы под них. Почему так. Как же раньше женщины носили тени без базы?
Nice2meetU 13 сентября 2017, 10:56
Может, требования были другие? Никто не замечал (не жаловался на скатывание, к примеру, а потихонечку обновлял макияж). Сейчас просто некая навязчивая пропаганда не только определённого образа, но даже какого-то перфекционизма буквально во всём: идеальные губы, глаза, тон, скулы… Есть хорошие косметические товары приемлемого качества, есть вот такие «капризули» вроде теней, требующих базы, или уползающей за контур помады. Но зачем нам возиться и искать сопутствующих помощников, если можно обойтись одним качественным продуктом? Я искренне не понимаю, какой смысл вкладывать всё исключительно в упаковку и имя бренда, игнорируя при этом потребительские ожидания в плане использования. Коллекционеров не так уж и много, а вот девушек, которые берут косметику, чтобы использовать ежедневно, гораздо больше. Пара таких неудачных покупок, разгромные посты в Интернете или просто «сарафанное» радио — всё, спрос резко упадёт и доверие к бренду тоже. Но почему-то многие, разочаровавшись в тех же тенях или помаде, всё равно их оправдывают. А некоторые ещё и показывают так, что продукт кажется идеальным. Мне кажется, чем дороже и громче имя производителя, тем строже должны быть критерии.
Nice2meetU 12 сентября 2017, 04:21
Я в шоке. У Лены и Нади та же палетка кажется гораздо послушнее. Знаете, у меня есть опыт общения с 3 палетками (обновлённые и до Л.Пика), так вот ни одна не требовала усилий. Легко наносились без базы, тушевались. А это «чудо» за такие деньги… Отвратительные тени.
Greyglasses 12 сентября 2017, 09:37
Вот как-то мнения разнятся. Слышала несколько раз, что Chanel вообще не удаются тени. А вот сейчас многие написали, что раньше были хорошие палетки. Надо будет смотреть, но вот после такого, действительно пропадает желание знакомиться с тенями марки… Возможно позже и подойду к ним…
Nice2meetU 12 сентября 2017, 12:38
Ещё бы. У меня такое же отношение к теням Givenchy и YSL после неудачного знакомства. Я попробовала новинку Chanel, однушку Talpa, она по качеству порадовала. Не знаю, как с матовыми текстурами. Люблю послушные текстуры. Как раз загадкой для меня было, как может люксовая коробочка теней быть «не очень» по качеству. Теперь беру только те варианты, что не вызывают сомнений в удобстве использования.
Greyglasses 13 сентября 2017, 09:28
Разумно! Видимо в ближайшее время у меня тоже не будет делания экспериментировать…
Di_Rivares 12 сентября 2017, 14:02
Раньше — это когда? Как раз до обновления многие ругали палетки, а сейчас в постоянке хорошие четверки.
Greyglasses 13 сентября 2017, 09:29
Задайте этот вопрос тем, кто рекомендовал хорошие палетки выше, и ругал конкретные периоды.
Nice2meetU 13 сентября 2017, 10:59
До обновления текстура теней была суше и сложнее в работе, после обновления тени стали послушнее. Я не покупала красную четвёрку прошлой осенью, но она тоже вполне приличная, хоть и матовая. А вот текущие осенние, в частности та, про которую рассказал всю правду автор поста, как-то не радуют.
manuka_honey 12 сентября 2017, 07:32
Сочетание оттенков очень мне нравится, я уже задалась целью добраться до магазина и посмотреть их вживую. Но после твоего поста буду сидеть спокойно   Коллекционером я не являюсь, а аналогов таких оттенков у меня полно.
Greyglasses 12 сентября 2017, 09:38
Вот видишь, сэкономила тебе и время и деньги)) Мне тоже очень понравилось сочетание цветов, но у меня из таких оттенков только карандаши от Catrice, и видимо я ими и удовольствуюсь))
Ekaterina Ilyash 12 сентября 2017, 13:26
Сочувствую Вам очень. Я пробовала сделать макияж этой палеткой в магазине, испугалась, стерла) Тут же увидела красивейшую палетку Tisse Venetien в холодной зеленой гамме, накрасилась и влюбилась. Качество шикарное, тени растушевываются даже пальцем, никуда не исчезают и очень украшают синие/голубые глаза. Так что желаю Вам удачно продать героиню поста и порадовать себя настоящими шедеврами, неважно какого бренда.
Greyglasses 13 сентября 2017, 09:30
Спасибо большое! Надеюсь, что смогу себя чем-нибудь порадовать в ближайшее время. ))
ktr 12 сентября 2017, 15:33
что-то такое и предполагала, читая предыдущие обзоры.
а ваш пост без прикрас все разложил
в очередной раз убеждаюсь, что имя и цена в наше время — это не гарантия качества и результата
спасибо за честность
Greyglasses 13 сентября 2017, 09:31
Спасибо, что уделили время! Не вижу смысла врать, так что постаралась предостеречь от покупки всех, кто сомневался в ней.