07.09.2017

Smashbox Be Legendary Liquid Metal #Foiled brat

После шикарного металлика #Crimson chrome я, как и грозилась, в ближайшее же время приобрела Smashbox Be Legendary Liquid Metal #Foiled brat.

По упаковке миниатюра отличается от полноразмерной версии только наличием коробочки, величиной флакона и декоративным элементом на торце крышки. Спонж сфотографировать я забыла, но он совершенно идентичен со спонжем из миниатюры, даже по размеру не отличается, поэтому продублирую спонж #Crimson chrome: он очень удобный, треугольной формы, немного вогнутый, что позволяет без проблем прокрашивать губы. А вот ограничитель мог бы быть чуть щедрее, на губы мне требуется 3 порции помады. Две, если укладывать очень тонко.

Цвет Смэшбокс описывает как Metallic Burgundy.

Но с ним не так все просто: если присмотреться, можно увидеть вкрапления розового, голубого и даже красно-оранжевого шиммера.

Размер шиммера — нано   Отдельные цвета можно разглядеть на супермегамакро.

В остальных случаях видно просто металлическое покрытие. Помада немного липкая, не застывающая. Текстура похожа на гелевую, не текучая. Обволакивает губы, чувствуется немного поначалу, но очень быстро я забываю о том, что помада есть на губах — губы напитанные, увлажненные, им комфортно, ой, на мне яркая помада.
Цвет довольно сложный, мне кажется, в ней есть полупрозрачная сероватая база, поэтому от угла падения света может немного хамелеонить, но в пределах допустимых девиаций.

Контур помада держит отлично, не растекается. Но я предпочитаю наносить ее плотным слоем, поэтому контур по нижней губе иногда выходит рваным. Что, конечно, я заметила только на фото.

В остальном — отличник.

Нанесенная более тонким слоем смотрится менее насыщенно.

Стойкость хорошая. Часа на четыре я забываю о помаде на губах. Столько она продержится, естественно, если не пить, не есть, но даже нанесенная тонким слоем после неоднократного питья на губах через 1,5+ часа выглядит так.

Помады этой серии я люблю за то, что я вообще могу забыть о них на губах, не только на четыре часа: они сходят равномерно и деликатно, не скатываются в полосы, не оставляют стейна, не затекают в складки. Я только время от времени тру губы друг о друга, чтобы не оставался более четкий контур. Про уход я уже говорила, и у меня это: забыла бальзам? Где там мои Smashbox Liquid Metal?
В общем, в помаде все замечательно, я довольна, но если вы хотите, чтобы вслед вам оборачивались… возьмите #Crimson chrome   #Foiled brat смотрится гораздо спокойнее и «цивильнее».
Смотрите, кто здесь красавчик и притягивает взгляд?

Я думала, что моя история с Smashbox Liquid Metal закончена: у них очень ограниченная палитра — всего 8 цветов. Причем, большинство из них теплые и довольно светлые, но тут я подумала, что… серенький хочу   Пока не уверена, что приобрету его — цвет специфический, а по цене Смэш — это не Голден Роуз, но чем черт не шутит. Мне и подарить такую могут, я своих друзей знаю.

Оценка: 5- (за некоторую липкость).
Цена: 1690 рублей без скидок или 24$.

RubanovaNatali 07 сентября 2017, 04:53
Ну до чего красивый оттенок! Я влюблена!
Mac_Cecht 07 сентября 2017, 11:25
Он при электрическом свете еще красив, но там больше видны отдельные искры.
Mandy_Lane 07 сентября 2017, 04:55
Понравилось как лежит на губах. Вот насколько не люблю металлики, но этот зацепил. Присмотрюсь к линейке. Вам спасибо за пост.
Mac_Cecht 07 сентября 2017, 11:28
Посмотрите, мне нравится качество этих помад, но эффект все-таки металлический, довольно выраженный.
Betelgeuse7 07 сентября 2017, 06:15
Шикардятина, а не цвет)
Mac_Cecht 13 сентября 2017, 02:47
Простите, пропустила коммент   Цвет чудный, да! И эффект металлика к нему отлично)
Isterika 07 сентября 2017, 06:40
Красивый оттенок! Тоже зацепил!
Mac_Cecht 07 сентября 2017, 11:29
А я вот, признаюсь, ждала от него несколько большего. Ну чтобы бомба, как красный))
Marina_Eesti 07 сентября 2017, 07:29
Какая красота!
Nadezhda Podyablonskaya 07 сентября 2017, 08:33
Очень эффектно! А оттенок- ваша тема 100%
Mac_Cecht 07 сентября 2017, 11:28
Это моя любимая тема — «помада в цвет волос»   Почти идеальное попадание.)
mono_noke 07 сентября 2017, 12:41
>> Я думала, что моя история с Smashbox Liquid Metal закончена: у них очень ограниченная палитра — всего 8 цветов. Причем, большинство из них теплые и довольно светлые, но тут я подумала, что… серенький хочу

А как же Iced Out, м, м?

Классный цвет, я очень такие люблю, чуточку бы его потемнее и был бы мой идеал. Надо пойти потрогать их.
Mac_Cecht 07 сентября 2017, 13:45
Вот зачем Вы это сделали, а?   Я до этого думала, что он такой… скучненький, а тут полезла искать и что-то нет
Потемнее этот точно не получится — максимальная его яркость и насыщенность на первых фото губ. Он просто даже за счет металлического отлива смотрится немного светлее.
mono_noke 07 сентября 2017, 15:20
Ну простите, я не хотела, честно-честно   Просто, мне кажется, что он ж красиииивый =)

Жалко, что потемнее никак, но он и так хорош =) И мне нравится, что блестки в нем такие мелкие и переливающиеся. Короче, хочу!
Poeme 07 сентября 2017, 14:45
Красавчик! Мне больше понравилось тонким слоем)
Mac_Cecht 07 сентября 2017, 14:46
Я люблю пожирнее и погуще)) Так и держится дольше, на самом деле.
mrs_serejkina 07 сентября 2017, 20:27
Ай, мне кажется тоже надо
Mac_Cecht 08 сентября 2017, 02:42
Тебе не положено, у тебя есть даймонд крашерс!
MaryR 07 сентября 2017, 23:38
Увидела новинку и незамедлительно купила в подарок сестре, цвет — бомба. Сама я нанесла один раз для затеста, дома, мне показался очень липким, вернее, я отвыкла от такой липкости\вязкости) Далее не стала наглеть и вручила подарок. А вот сестра расстроена, говорит, что контур держит, но стоит только попить воды, как и след простыл   но цвет и эффект ее тоже покорил. Вот теперь не знаю, стоит ли покупать экземпляр для себя…
Mac_Cecht 08 сентября 2017, 02:41
Помада действительно липкая, отрицать не могу. Но многие блески намного более липкие. А я Вашем случае я бы посоветовала посетить сестру и попробовать помаду на себе   Лично я пью довольно много и не заметила побега помады. Но я всегда стараюсь пить аккуратно, когда на мне любая помада. Поэтому стирается она у меня максимум в уголках, но много меньше, чем обычные блески, чем обычные помады даже.
Neomania 12 сентября 2017, 17:58
Вот очень замечательно вы его показали) в два слоя космос прям какой-то) прямое попадание в виш-лист. Спасибо за обзор.
Mac_Cecht 13 сентября 2017, 02:46
Спасибо) А мне казалось, он такой спокойненький   В принципе, в общем образе будет поспокойнее, да и я просто на фоне сравнения с красным
Но если есть возможность, протестируйте. Липкость будет не всем приятна.
ivanna-26 24 сентября 2017, 17:59
Он мне нужен! А липкость почти у всех есть )
Mac_Cecht 24 сентября 2017, 19:27
Если для Вас липкость почти у всех есть, то это будет особо липкий) Для меня продукты для губ, в основном, нелипкие, а в этой линейке чувствуется. Но мне не мешает.