07.09.2017

Тосканский закат вместе с Tuscan Escape Eye Colour Palette by H&M

Пост о том, как пошла за тенями-одиночками в магнитную палитру, а взяла палетку теней из лимитированного выпуска.
О том, что это лимитка, я узнала с сайта магазина, уже после покупки, когда стала искать отзывы на неё ну правильно, сначала купи, потом только смотри.

Внешний вид заслуживает отдельного упоминания.

Сначала опишем золотую коробочку.
На ней напечатан состав палетки и её вес (около 30 гр., Карл!). Мне импонирует, что состав напечатан не на всю палетку полностью, а отдельно по оттенкам. На мой взгляд, это немного, но приближает данный продукт к более дорогим палитрам.

На коробочку посмотрели, переходим к упаковке. Для продуктов H&M она стандартна — глянцевый чёрный пластик, собирающий отпечатки. Я, конечно, не совсем грязнуля, но этот момент меня немного напрягает, но красота требует жертв.

Ногти ломать не приходится — для удобства пользователей предусмотрена кнопочка. Поэтому случайно тоже не откроется.

Внутри не представлено никаких инструментов, зато есть плёночка, прикрывающая содержимое и огромное, не искажающее изображение, зеркало. Я даже пару раз красилась в него, но моя близорукость этого не терпит, увы.

Вообще, продукция H&M (та, что представлена в корнере, а не возле касс) мне очень нравится, её не стыдно держать в косметическом уголке — лаконично и дорого. А эта палитра вообще luxury.

Однако это всё присказка была, сказка впереди. Или не сказка… Ладно, поехали оттенки смотреть.

Как выше указано, в палетке 20 рефилов преимущественно тёплой гаммы — 6 матовых, 14 разной степени блеска. Из минусов сразу отмечу прессовку: тени пылят и осыпаются, поэтому елозить кистями по ним категорически не следует — прикоснулся и всё. Стойкости без базы не знаю, не ношу «голышом», но на ней становятся гораздо насыщеннее.
А на базе всё держится до демакияжа, в моём случае около 10-12 часов носки.

Предупреждение №1: У меня не самая лучшая техника, поэтому свотчи будут представлены на подушечках пальцев, т.к. на руке камера отказывалась ловить оттенки.

Оттенки первого ряда:

1. Молочный матовый. Отлично пигментированный, стал моей любовью — подчистит края тушёвки, подсветит под бровью/во внутреннем уголке, закрепит базу.

2. Тёплый розовый, даже уходит в коралловый. Пигментация как у первого собрата, на всё веко и в складку — good.

3. Персиково-розовый шиммер. По текстуре больше похож на спрессованный глиттер, поэтому его лучший друг — влажная кисть/липкая база. В сухом состоянии может играть роль топа для других теней. Сыпется при нанесении под глаза, превращают в феечку. Первое разочарование в палетке.

4. Медно-коричневый. Мягкий, сливочный, пигментированный. Очень красивый цвет.

Макияж со всей четвёркой:
Предупреждение №2: я не визажист, мои макияжи пока что просты и совсем не идеальны, но я постоянно учусь :)

Ряд №2:

5. Сатиновый крем-брюле. Пигментированный, мягкий, сливочный по текстуре.

6. Матовый тёпло-коричневый, можно даже сказать, что горчичный. Характеристики как у предыдущих матовых.

7. Оливковый сатин. На пальцах резко начинает отдавать теплотой, но на веке снова становится оливковым. Чудеса, да и только.

8. Тёмно-зелёный шиммер. Сухой, норовит осыпаться, если наносить плоской кистью/пальцем, то всё окей.

Скажу честно, мне не очень нравится такая гамма на глазах, она сразу делает из меня трупа, но ради эксперимента «все в ряд» попробовала нанести.

На губах поверх NYX Corset пальцем нанесён серебристый металлик из 4 ряда. Не знаю, зачем я это сделала :)

Ряд №3:

9. Молочный с вкраплениями шиммера. Ещё одно разочарование — сухой, использование как хайлайтер невозможно (слишком крупные блёстки а-ля феечка). Или влажным способом, или в качестве топа.

10. Матовый розовый. Очень красивый. Пользовалась аналогом из палетки The Blushed Hudes, этот однозначно выигрывает по качеству, пользоваться одно удовольствие.

11. Шампанское. Сливочный металлик, очень красив в работе.

12. Кирпично-красный сатин. При растушевке становится ещё теплее, хорошая пигментация в комплекте.

Я надеюсь, что вы ещё не устали, поэтому потерпите ещё чуть-чуть

Ряд №4:

13. Серебряный металлик. Пигментация, нанесение — ух просто!

14. Тауп. Он и в Африке тауп, особо сказать нечего.

15. Лавандовый сатин. Мягкий, красивый, я улетаю просто

16. Серо-фиолетовый шиммер. Третье разочарование этой палитры — как и два предыдущих, очень сыпуч, требует увлажнения и всё такое.

В макияже не был использован только 17 оттенок, вместо него фиолетовый из The Blushed Nudes by Maybelline

Ииии последний рубеж! Ряд №5!

17. Абрикосовый сатин. Можно в уголочек, можно на подвижном веке — будет очень красиво.

18. Матовый тёпло-коричневый. Хороший мальчик, с остальными матовыми заодно в плане характеристик.

19. Сатиновый серо-коричневый. Удобный в работе, мягкий, сливочный.

20. Бронзовый. Сатиновый, мягкий.

Подведём итоги:

Могу сказать, что моё знакомство с Тосканским Закатом оказалось успешным.
20 рефилов отличного, в большинстве своём, качества позволяют создать огромное количество как дневных, так и вечерних вариантов. Вечерних — прям особенно много. Вообще, качеством палетки я осталась довольна, дело лишь в кривых руках :)

Цена: 1300р (около 38р за грамм теней)
Оценка: 4/5 (всё-таки за отсутствие вменяемого хайлайтера и 3 разочарования балл можно снять)
Спасибо, что прочли до конца!

Huskovanadiia 07 сентября 2017, 00:21
Добрый вечер)люблю косметику H&M, врядли купила бы эту палетку, но некоторые оттенки заинтересовали.
Ekaterine 07 сентября 2017, 00:58
Рада, что просмотрели)
Ekaterine 07 сентября 2017, 00:58
Спасибо большое за советы! Я буду стараться с:
Rhona 07 сентября 2017, 03:33
Вы знаете, а ведь хороший пост с точки зрения обзора на палетку. Четкие фотографии, хороший баланс белого, палетка показана на глазах. Т.е. когда я хочу заказать что-либо без личного затеста в магазине, для меня будут ценны именно такие посты. Поэтому кожа и тушевка автора имеет право не соответствовать чьим-то представлениям о прекрасном. И Ваши, безусловно дпужеские, замечания куда корректнее смотрелись бы в личном сообщении
А вот если рассматривать автора Косметисты, как человека, который пытается повысить продажи того или иного средства, то тут Ваши замечания как никогда уместны.
Mac_Cecht 07 сентября 2017, 05:02
Вы што, нада же, штобы эстетичненько! Нет идеальной кожи — делать! Без нее штрафуют на улицах! А за неидеальную растушевку, наверное, дают срок.
Вы молодец
Marinamar 07 сентября 2017, 08:08
Юмор не по теме
Rhona 07 сентября 2017, 08:20
Да нет, по теме, просто первый комментарий удалили. Вы немножко не в «теме»)))
Marinamar 07 сентября 2017, 17:28
Да что вы? Считаете юмор выше очень смешным? Пускай тогда я лучше буду не в теме
Rhona 07 сентября 2017, 19:09
Да Вы чего. Мы тут просто вернулись к вечному спору: должны ли авторы быть или хотябы казаться идеальными в своем посте: кожа, техника нанесения.
Каждый вполне мирненько и без личных оскорблений выразил свою позицию. Илона вот с иронией в сторону эстетов, которые пролистывают Косметисту, как модный журнал по утрам.
Смешно/не смешно? Ну это ирония, она не призвана веселить читателя. Мне посыл понятен, а вот то, что лично Вы оскорбились, вызывает недоумение.
Marinamar 08 сентября 2017, 03:42
Я совсем не оскорбилась, что вы. Просто здесь банят за каждый неугодный выпад, соответствует/не соответствует теме/флуд, а тут такой юмор. Я не считаю эту иронию весёлой, вот и все
Mazlik 07 сентября 2017, 01:00
Очень хотела бы вас поддержать.
Но на фото я вижу грязную грязь.
Понимаю, что вы приложили массу сил и времени, писали пост и ожидали других комментариев.
Но Вас эти макияжи не украшают. К сожалению.
Ekaterine 07 сентября 2017, 01:01
Да, я уже понимаю это..)
Mazlik 07 сентября 2017, 01:18
Возможно несколько хороших кистей и немного тренировки решат проблему?
У вас яркая внешность и очень красивые скулы. Чуть терпения и все получится!
Ekaterine 07 сентября 2017, 01:24
Ну, насчёт яркой внешности Вы пошутили, конечно:)
Но тренируюсь постоянно, но надеюсь, что рано или поздно освоюсь)
Mac_Cecht 07 сентября 2017, 05:04
Еще десять тысяч ведер, и ключик будет Ваш   А с внешностью почему Вы усомнились в комплименте? Я тоже считаю, что она у Вас яркая
Ekaterine 07 сентября 2017, 07:01
Ой, спасибо! Просто я вижу своё лицо в зеркале каждый день, а тут взгляд со стороны, непривычно с:
Modagold 07 сентября 2017, 01:12
Вы такая красивая! Третий и четвёртый ряд теней и макияжи мне показались наиболее удачными!
Ekaterine 07 сентября 2017, 01:17
Ой, спасибо большое, приятно)
Mac_Cecht 07 сентября 2017, 02:07
Заверните мне отдельно четвертый ряд и #10! В принципе, цена весьма недорогая для такого количества цветов, гамма интересная, но совсем не моя)
Глаза у Вас шикарные!
Ekaterine 07 сентября 2017, 03:44
sasha555 07 сентября 2017, 02:13
Палетка красивая. Я бы хотела купить, жаль не могу попробовать.
Ekaterine 07 сентября 2017, 08:31
Спасибо, что просмотрели)
Mandy_Lane 07 сентября 2017, 04:51
Выскажу и свое «фе».Хороший и показательный пост, думаю, такие как раз и являются показательными для большинства, далеко не все «пряморукие» визажисты с рождения. Кожа у вас нормальная, не слушайте никого. В угоду чьим-то взыскательным вкусам не стоит «штукатуриться» и блёрить. Да и пост размещен в сообществе «декоративная косметика», а не «красивый макияж». Оттенки переданы?-Переданы! Текстуру видно?-Видно! А на красивую картинку можно и в глянцевом журнале посмотреть. Спасибо за пост.
Ekaterine 07 сентября 2017, 06:58
Вам спасибо!
Silvara 07 сентября 2017, 05:25
Автор, пост получился хороший, про технику макияжа вам тут уже написали знатоки… кхм
На самом деле вы написали обзор теней, все свотчи на месте, примеры на веках есть, фотографии хорошего качества.
Так что пишите, пожалуйста, ещё, и совершенствуйтесь вместе с нами.
Ekaterine 07 сентября 2017, 06:58
Спасибо, что читаете!
beautyboo 07 сентября 2017, 06:16
Возможно над презентацией продукта, действительно, еще стоит поработать, но, в целом, обзор меня, например, устроил. Более того, я захотела приобрести эту палетку, поскольку больше половины цветов мне приглянулось. Я была знакома с косметикой H&M ранее, и она меня не разочаровывала.
Спасибо вам за пост!
Ekaterine 07 сентября 2017, 06:59
Вам спасибо за оказанное доверие!
armagedon-ka 07 сентября 2017, 07:55
Сочетания цветов в палетке очень понравились. И третий и четвертый макияж, считаю, очень даже не плох. Пробуйте, экспериментируйте, количество оттенков к этому располагает.
Спасибо за отзыв!
wonder_woman_kgd 07 сентября 2017, 08:11
Начиная с 3его ряда фотографии образа хорошие, а те что до 3его ряда просто хочется развидеть
Но пост хорош, свотчи адекватные, все понятно, по этому спасибо! При возможности посмотрю поближе на эту палетку
Спасибо, что заглянули!
Milara 07 сентября 2017, 08:17
Хорошая палетка, я вот у HM ничего не пробовала пока что :)
Про макияжи — ну никто не родился с умением красится, это навык, который нужно тренировать ;)) Автор, пишите еще!
Miglena 07 сентября 2017, 09:49
Последний макияж очень красивый и вам очень идет!
Спасибо за пост, палетку вряд ли куплю, но пост информативный и было интересно посмотреть/почитать)))
Ekaterine 07 сентября 2017, 09:57
Спасибо большое!
Kelen 07 сентября 2017, 10:28
Не хочу писать про макияжи, виденье у каждого своё.
Но лично я от теней вижу только грязь… Большинство оттенков уходят в серый в растушёвке. Спокойно пройду мимо этой палетки :)
Ekaterine 07 сентября 2017, 11:46
Дело в руках просто, видимо)
mono_noke 07 сентября 2017, 12:36
Ручки ваши тут не при чем — я не скажу насчет грязи, но я заметила, что тени собираются в складке века =( И это, видимо, практически сразу после нанесения, да? Если так, то печально, для меня это критичный момент, значит без базы никуда, а может и с базой будет плохо держаться.
Ekaterine 07 сентября 2017, 12:57
Не скажу, что прям собираются, как бывает без базы, но скорее подчеркивают рельеф.
Alexana 07 сентября 2017, 12:18
Вы не представляете как ценны именно такие посты как ваш! Ощущение, что смотришь на стоящего рядом живого человека а не отфотошопленную картинку. Мне, не умеющей нанести более одного цвета на веки, но любящей тени все очень понятно, особенно в соответствии с живой кожей без плотного макияжа.
Ekaterine 07 сентября 2017, 12:31
Спасибо за отклик!
Navisa 07 сентября 2017, 12:40
Пфф, не вижу тут проблем с кожей, достойных таких комментариев. Возможно, из-за ярких цветов на веках лицо выглядит бледновато, я бы добавила румян (их едва видно и не на всех фото) и немного бронзирующей пудры/контура, но это дело вкуса, конечно, и вообще, тут тени демонстрируются, а все остальное вторично.
Со стрелками вообще не понимаю, что не так — они ровные, а уж какой они толщины, решает тот, кто их рисует, и критиковать за это бестактно.
Есть над чем работать, растушевку бы помягче, но тут вроде не сайт для профессионалов, и, как было замечено, пост не в сообществе «красивый макияж», я тоже неидеальна и туда не пишу
Автор, вы со своей задачей справились, палетку показали, и это самое главное!
А еще могу сказать, что вы наверняка носите очки
Ekaterine 07 сентября 2017, 12:55
Спасибо! Как Вы угадали про очки?)
Navisa 07 сентября 2017, 13:26
По следам на переносице, у меня тоже такие остаются
Ekaterine 07 сентября 2017, 13:31
О даа, это вечная тема)
wonderwall 07 сентября 2017, 13:05
Любят же покритиковать
Все же начинали с такого, никто не родился с умением мастерски красить глаза.
Я тоже могу назвать себя новичком и поэтому разделяю ваши чувства. Третий макияж понравился больше всего! Четвертый и пятый тоже хороши, но чисто из-за гаммы оттенков понравились меньше. Могу только посоветовать вам сильнее растушевывать границу теней под бровью, а в остальном практика и опыт помогут
Ekaterine 07 сентября 2017, 13:21
Kornishon 07 сентября 2017, 15:06
Понравился 1, 3 и 4 ряд: как сами оттенки, так и макияж. 2 ряд — ужасен и подозреваю, что дело именно в подтоне теней, который даёт грязь.
Ekaterine 07 сентября 2017, 17:10
Спасибо за отклик. А по поводу второго ряда: я указывала выше, что наносила их из чисто исследовательских целей. Вообще они мне напоминают 50 оттенков синяков/плесени/гниения и на какой-нибудь тематический вечер для создания образа «привет, я вылез из могилы» подойдут. Но не более. Видимо, производитель хотел туда поместить такую лесную гамму, но получилось этажом ниже — подземельная, хехе.
Marlena 07 сентября 2017, 21:16
Тут много уже чего написали. Я к сожалению, соглашусь, не хватает чистоты тушевки и хорошего тона лица. Тренировка наше все, так что удачи вам в учении.
Ekaterine 07 сентября 2017, 22:19
Спасибо за отклик, буду совершенствоваться и далее.
Annavay 07 сентября 2017, 22:35
Последний макияж самый лучший! Я тоже не умею краситься, правда и не учусь этому, руки не из того места растут  , максимум могу затемнить уголки глаз или стрелочки тенями нарисовать! А вы молодец- смелости вам не занимать! Главное тренировка и через некоторое время все будут восхищаться вашими отличными макияжами!
Ekaterine 08 сентября 2017, 08:50
Спасибо! Надеюсь, скилл прокачаю быстро :)
Primorochka 08 сентября 2017, 04:43
Тоже ничего ужасного не увидела, чтоб прям так критиковать автора. Обычные макияжи обычного человека, а все, видимо, профессиональной работы ждут. Второй макияж не понравился, но так автор и сама написала, что ее он не украшает. Мне больше всего понравились первый и третий, освежают внешность. И отдельный плюс автору за адекватные ответы на комментарии, последнее время слишком часто здесь встречается «я так вижу, не нравится — заткнитесь, бан!»
Ekaterine 08 сентября 2017, 08:54
Вам спасибо за отклик!
Знаете, у меня сложилось впечатление, что по поводу 2 макияжа текст особенно и не читали — картинки полистали и всё. Но это как бы нормально для нашей эпохи:)
А ругаться с комментаторами не вижу смысла: тема красоты настолько субъективна, что с пеной у рта доказывать своё — себе дороже. Только нервы потратишь. А так из ругани можно вычленить и адекватные советы)
Imlah 09 сентября 2017, 08:45
Я опять все пропустила. Палетка показалась мне суховатой и сильно подчеркивающей рельеф, что особенно видно на свотчах на пальцах. По поводу макияжа без тона и блюра- это отлично, ящитаю, ибо цвет не искажен.И еще. Автор, вы действительно красивая, буду ждать ваших постов.
Ekaterine 09 сентября 2017, 10:45
Спасибо за отклик!