27.08.2017

Продолжение знакомства с L’Arte Del Bello – пудра Palette Magica в оттенке 02 Arachidi и помада Emozionne Provocante в оттенке 108 Valzer

Сегодня продолжу свой рассказ о знакомстве с маркой L’Arte Del Bello и покажу компактную пудру и помаду. О тенях этой марки я говорила здесь.

Компактная пудра для лица Palette Magica в оттенке 02 Arachidi продается в коробочке со всей необходимой информацией.

Произведено в Италии. Срок годности после вскрытия – 24 месяца. Вес 7,5 грамм.

Футляр легкий, пластиковый. Имеет весьма компактный размер. Особенно, если сравнивать с довольно «толстенькой» запеченной пудрой от Pupa.

Открывается легко, закрывается со щелчком. Внутри имеется тряпочно-ворсистый спонж. Наносить пудру им возможно, он мягкий и нежный. Но все же я предпочитаю кисть.

Удивило меня то, что в компакте нет зеркала. Для меня это минус – пудру с собой не возьмешь и на ходу не воспользуешься.

Сама пудра выглядит оригинально – это мозаика из нескольких цветов.

Всего в линейке 6 оттенков. На первый взгляд, сложно оценить, какой подойдет. Я, по своей традиции, взяла 02-й оттенок и не ошиблась. В нем сочетаются белый, бежевый, бежево-розовый и коричнево-серый оттенки. При смешении получается нейтральный бежевый оттенок.

Пудра плотно спрессована, шелковистая на ощупь. При наборе кистью из козы заметно пылит.

С таклоновой кистью дружит лучше, так что ею и пользуюсь.

В средстве содержится парфюмированная отдушка. Новая пудра пахла довольно сильно, но с течением времени запах ослабел и теперь уловим, если уткнутся носом в пудреницу.

Данная пудра является для меня финишной – ею я закрепляю тональный крем и консилер под глазами. При нанесении кистью она ложится полупрозрачной вуалью, практически не видима на коже. В поры не проваливается, в течение дня не окисляется и не темнеет.

Лицо с тональным кремом и консилером:

Нанесла сверху пудру:

Пудра заявлена для всех типов кожи. У меня комбинированная, склонная к жирности. Глухой матовости я от пудры не получаю – присутствует так называемый «сатиновый эффект». Жирный блеск проявляется где-то через 2-2,5 часа.
Средством я осталась довольна, поставлю 5, но с минусом, из-за отсутствия зеркала.
Цена 967 руб.

Следующая на очереди – помада Emozionne Provocante в оттенке 108 Valzer.

Продается в коробочке со всей необходимой информацией.

Произведена в Италии. Срок годности после вскрытия – 24 месяца. Вес 3,5 грамм.

Футляр легкий, пластиковый. Закрывается со щелчком, стик помады закреплен надежно, не шатается и о стенки не трется. Номер оттенка указан на дне футляра.

Оттенок 108 – спокойный, повседневный. Цвет кажется простым, но у меня возникла загвоздка с его словарным описанием. Видится мне и карамель, и какао, и розоватый отлив. По температуре, скорее всего, нейтральный. Мне кажется, теплеть или холодеть будет уже в зависимости от родного пигмента губ.

Текстура очень легкая, кремовая. Мягкая, податливая при использовании. Удобно наносить из стика. Кожу губ за собой не тянет, ложится ровно, без проплешин. Наслаивать потребности нет – в один слой полностью перекрывает родной пигмент. Насчет того, как ляжет на шелушения, не подскажу, у меня их сейчас нет. Имеется сладковатая отдушка. Заметна при нанесении. Мне запах понравился, но это дело субъективное.

Из-за своей легкой текстуры стойкость у помады, конечно, низкая – около 1,5-2 часов. Меня это не напрягает, я – не любитель мега-стойких помад, которые носишь с утра до вечера. Отпечатывается везде, но за контур не убегает, ношу ее без карандаша.
На состояние губ помада никак не влияет, не сушит и не увлажняет.

Таким образом, за 720 рублей можно купить вполне «рабочую лошадку», непритязательную, не требующую разравнивания, усадки, базы или кисти. Нанесла и побежала. Оценка 5.

В общем образе использованы и пудра, и помада:

Спасибо за внимание! С вами была Дарья.

May_Rain 27 августа 2017, 09:50
Мне теперь интересно как пахнут помады этой серии… потому как то как пахнет моя мне не понравилось, интересно разный ли у них запах…

А пудра очень симпатичная прямо в упаковке из-за Ее мозаики ;) но «2-2,5» часа для меня это маловато ;(
manuka_honey 28 августа 2017, 03:54
Да, помню ваш отзыв насчет помады. Что запах был, мягко говоря, не очень. Поэтому, когда ко мне пришла помада, настороженно к ней принюхивалась. Промелькивает, конечно, помадный запах, но запах конфетки его нивелирует.
Пудра, да, для нормальной и сухой кожи больше предназначена. У нас уже прохладно, так что ношу ее без проблем. А на лето не подойдет, однозначно.
Vera0305 27 августа 2017, 10:34
Цвет помады шикарный. Очень люблю такие нюды…
Пудра симпатичная, жалко с зеркалом прокол. Но все равно, я бы попробовала… Просто из любви к нестандартному :)

Даша, макияж супер!
manuka_honey 28 августа 2017, 03:57
Вера, спасибо большое! Общалась с представителем марки, мне сообщили, что зеркало в компакте скоро появится, так что можно будет смело брать
olly_simoly 27 августа 2017, 10:40
Помада прекрасна, финиш очень красивый. Но пудра как мне показалось, забивает поры… Легла не очень ровно
manuka_honey 28 августа 2017, 03:57
Спасибо за комментарий!
Bogdasha 27 августа 2017, 12:09
Пудра очень заметна на лице, за что 5?) а вот помада смотрится очень хорошо и цвет вам идёт
manuka_honey 28 августа 2017, 04:03
Спасибо! А 5 поставила потому, что у меня есть экземпляры, гораздо больше заметные на лице. Описываемая пудра мне понравилась своей шелковистой текстурой и в зеркале я вижу более холеное лицо. Это, безусловно, субъективные ощущения, никому свое мнение не навязываю
slastenka 27 августа 2017, 12:24
Последний раз компактную пудру без зеркала я видела у Люмине, но и стоила она 200 р. А тут цена почти 1000, а зеркала нет…
manuka_honey 28 августа 2017, 03:59
У меня и сейчас есть пудры NYX и Rimmel без зеркала. Не удобно, с собой уже не возьмешь.
Elenina87 28 августа 2017, 19:08
Простите, что вмешиваюсь, но и пудры Noubo тоже нет зеркала. А пудра очень даже хорошая, кстати.
slastenka 28 августа 2017, 19:24
Жадины, что ещё тут скажешь. Компактную пудру всегда ношу с собой и подправляю макияж глядя в её зеркальце. Поэтому не представляю для себя, как может быть компактная пудра без зеркала)))
Elenina87 29 августа 2017, 13:52
Согласна с Вами — крайне неудобно.
Esteel 27 августа 2017, 13:57
Помада понравилась, идет вам) А что за лак на ногтях? Я маньяк по зелененьким, не спросить не могу))))
manuka_honey 28 августа 2017, 04:00
Спасибо большое! Насчет лака не подскажу, к сожалению. Делала гель-лак и на марку даже не посмотрела
Mac_Cecht 28 августа 2017, 04:12
Мне упаковка этой марки напоминает по оформлению нечто дешевое)) Типа Арт-визаж или что-то из белорусской косметики. Поэтому я каждый раз удивляюсь, видя цены   Пудра сипатичная, но отсутствие зеркала — это, конечно, мрак
А вот помада, как-то не впечатлила. То есть нет, она нормальная — цвет, покрытие, но низкая стойкость, а еще я явно более требовательна стала к помадам. Потому что первой мыслью было: «Как это, не ухаживает за губами?! Что за безобразие!»
manuka_honey 29 августа 2017, 05:12
Да, упаковка на уровне Арт-Визаж и Catrice. У нас, честно говоря, такие цены в магазинах на самые дешевые марки, что все, чья цена около 1000 уже не кажется сильно дорогим.
Ну а насчет помады, согласна, у каждого из нас свои требования. Ты ходишь на работу, пьешь много воды, насколько я помню. Конечно, постоянно поправлять помаду будет неудобно. А я что, сходила с мелким погулять на часик-полторасик и мне как раз хватило помады на губах.
Mac_Cecht 29 августа 2017, 05:24
Да, цены сейчас не радуют. Но все же, когда по акции можно купить УД за границей за такую сумму, то как-то очень повышается внутренняя планка качества) Ну и да, мне надо хотя бы часа на три забывать о помаде на губах.
А с недорогой косметикой мне больше жаль на нее денег, чем на дорогую. Во-первых, больше шанс, что схватишь что-то просто за компанию или попробовать, недорого же. С дорогой покупкой более тщательно подходишь к выбору. Во-вторых, больше шансов получить немножечко шляпу. Не весь люкс и проф хорош, далеко. Но все-таки он меня чаще радует качеством, чем масс.
RitaMix 28 августа 2017, 11:02
Я думаю, что мне бы и пудра и помада подошли. Да и вообще к содержанию косметики претензий точно нет, а вот вид упаковки как-то не очень, не серьезный для такой цены. Думаю, что производителю стоит об этом задуматься.Спасибо, Даша, что показала)))
manuka_honey 29 августа 2017, 05:17
Рита, спасибо за комментарий! Процесс ценообразования в нашей стране вообще как-то странно построен. Я тут озадачилась поиском зимней обуви и обнаружила, что одна и та же пара зарубежом стоит в 4! раза дешевле, чем у нас