09.11.2017

Еще одни из рода Perlees: помады Third eye и Roswell

Милые футляры с розами продолжают покорять мое сердце. Если хотите посмотреть на светлого брата (сестру?) Асфальта и ягодный красный, открывайте!

1) Lime Crime Perlees lipstick Third eye
Third eye по факту оказался довольно банальным околобордовым цветом. Ну ладно, не таким уж банальным, просто очень похожим на Max factor в оттенке mulberry, который у меня уже есть. Забавно, что на сайте Lime Crime цвет описывается как mulberry red. Видимо, ягоды тутового дерева действительно такого цвета, раз две помады разных производителей так похожи. В общем, это такой сдержанный (хоть и металлизированный), тяготеющий к бордовому красный «на каждый день». Я же ждала какого-нибудь бешеного отлива или шиммера, как в Асфальте, который на первый взгляд будет казаться чужеродным в оттенке. Как бы то ни было, к помаде MF я уже не притрагиваюсь из-за ее растеканий и удивительной способности сушить губы при ее-то сливочной текстуре.

Свотчи
Естественное освещение, у окна (в один и два слоя):
В глубине комнаты:
Искусственное освещение:
И вместе с MF в один и два слоя (естественное/искусственное освещение):
«Третий глаз», конечно суше, чем MF, но не такой сухой, как мой первый представитель линейки — Asphalt.

Технические характеристики
Наносится тяжеловато (но лучше своих собратьев), но зато хорошо прокрашивает с первого слоя (но я предпочитаю следом нанести и второй). Удобно наносится прямо из стика, без посредников. Шелушения подчеркнет, но новых не добавит. Может чуть подсушить, если проходить с ней весь день.
Я заметила интересную особенность: сверху бальзама для губ наносится легче, но цвет при этом интенсивнее (если нанести в два слоя).

Стойкость
Хорошо ведет себя: не растекается даже без базы/карандаша, не тускнеет. Выдержит чай-кофе, отпечатывается на кружках, но совсем слегка. Перекус тоже выдерживает достойно (больше бледнеет, чем стирается совсем), не заставляя сразу же ее поправлять. Поправляется легко.
Смывается легко, с помощью обычного средства для демакияжа, слегка окрашивает губы.

Цена: я покупала за $5, в России 1790 рублей
Оценка: 5- (я надеялась на оттенок поинтереснее, но это мои проблемы   )

21) Lime Crime Perlees lipstick Roswell
С Roswell все интереснее. На сайте мне он показался светлым «собратом» асфальта. После получения посылки я рыскрыла футляр и не увидела в нем серости, а когда сделала затест на руке, окончательно приуныла: какой-то банальный бежевенький с шиммером! Уже вторая помада никакая! Тысяча чертей, это же Lime crime! Где ваше сумасбродство?
К счастью, как оказалось, первый затест был неудачный; помаде нужно больше света, чтобы проявить ту самую «серость», которая привлекает внимание, а не наоборот.

Свотчи
Дневной свет, у окна (три слоя, два, один; точки на трехслойном свотче — вина руки, а не помады):
Подальше от окна:
Искусственное освещение:

На мне (дневное освещение, разные ракурсы, разное количество солнечного света):

Интересно, но при этом не сильно вызывающе. Хотя, если нанести жирнее, можно стать похожей на подружку железного дровосека

Окончательно я убедилась в оригинальности цвета, когда моя бабушка, завидев меня, сказала: «Фу, какая страшная помада!» Как говорится, «эффект достигнут»

Технические характеристики
Суше, чем Third eye, но не пластилиновый; схож с Асфальтом в плане текстуры, и его я тоже не могу ровно уложить в один слой. Подчеркивает шелушения, может чуть подсушить часа через 2-3 после нанесения, но не превратит губы в Сахару.

Стойкость
С пищей не дружит, но сходит аккуратно и равномерно, поэтому после каждой чашки кофе/чая подправлять необязательно. Оставляет едва заметный отпечаток на посуде. Наносится легко из стика и не растекается без базы, видимо, как и все представители линейки.
Смывается легко и после себя ничего не оставляет.

Цена: я покупала за $5, в России 1790 рублей

Victoria_K 09 ноября 2017, 12:36
Первый оттенок понравился. Второй — лично мне без надобности, но тем, кто любит необычное — понравится.
Milara 09 ноября 2017, 12:44
А вы не покажете third eye на губах?) Это моя любимая красная помада последнее время, считаю, на свотчах она и в половину не такая крутая, как на губах.
Navisa 09 ноября 2017, 13:09
Я думала об этом, но очень уж хотелось не ударить в грязь лицом, особенно перед вами
Я перекрасила волосы, но до бровей не добралась, и мне кажется, выглядит не совсем удачно для поста:
Я помню, на вас Third eye более ягодный и холодный, видимо, не выдерживает конкуренцию с цветом волос)
Milara 09 ноября 2017, 19:15
Соглашусь, на вас теплее!
Про полный образ — ох, я каждый раз, когда делаю пост, то для меня это мУка ))
П — перфекционизм ))
Navisa 10 ноября 2017, 05:21
Я больше трех месяцев силилась сделать заглавное фото, фотоаппарат либо не ловил помады, либо сильно искажал цвет   Даже не представляю, сколько сил и времени вы вкладываете в ваши посты (хотя с техникой наверняка хорошо обращаетесь). А старшее поколение до сих пор возмущается, когда слышит, что блогер — это род деятельности)
Milara 10 ноября 2017, 08:55
Ой, ну сравнивать не корректно, я же фотографией деньги зарабатываю и давно снимаю, поэтому и картинки такие :)
Но сама подготовка — ууу, вот этой осенью прям ваще нет времени на блог :( Хотя столько косметоса лежит ))
Navisa 10 ноября 2017, 09:10
Ну да, я скорее неправильно выразилась (но я и не знала, что вы в первую очередь фотограф) — когда с техникой на «ты» все гораздо проще: и освещение подобрать, и ракурс) Речь пожалуй больше о подготовке, чтобы все выглядело идеально) Хотя мне нравится иногда смотреть на ранние посты «старожилов» сайта, так здорово видеть, какой путь проходят авторы в технике макияжа, фотографии, да даже свотчи порой из просто информативных превращаются в идеальные
Navisa 09 ноября 2017, 13:39
На первой фото мало света, вот еще пара селфи (почему-то на Косметисте все фото с фронтальной камеры перевернутые, и я не могу их повернуть, поэтому делаю дуэт). В общем, ничего путёвого нет, поэтому хотела обойтись свотчами
KnopaJD 09 ноября 2017, 14:44
Спасибо что выложили общий вид не смотря ни на что :)
Это помогает в выборе при ориентировании на цветотип)
nastiasev 09 ноября 2017, 13:00
Тоже хотелось бы все-таки увидеть Third eye на губах) На свотчах она потрясная
Navisa 09 ноября 2017, 13:40
Загрузила фотографии под комментарием выше)
Gemnisat 09 ноября 2017, 16:27
Выложите, пожалуйста, макрофото помад на губах.
Navisa 09 ноября 2017, 17:04
К сожалению, смогу сделать это нескоро, потому что не имею соответствующих навыков (чтобы выглядело фотогенично и достоверно в плане цветопередачи)   А откуда такой интерес? Хотите знать, как помады ложатся на губы? С цветом я вроде показала все, что могла.
Di_Rivares 09 ноября 2017, 17:12
В смысле, откуда такой интерес? о_О Странный вопрос. Пост о помадах, естественно хочется увидеть губы с помадой вблизи. Как и тональный крем на коже лица, тени на веках, блеск на губах. Лол.
Navisa 09 ноября 2017, 17:52
Ну мне обычно достаточно свотчей, чтобы оценить сам цвет, а общий образ для того, чтобы посмотреть, как смотрится в целом и как можно писать продукт в макияж. Губы у всех разные   С веками как-то более унифицированно). Ну а с тушью крупный план нужен, чтобы оценить, как она работает — удлиняет в два раза или на миллиметр, и лучше с фото «до», а то без исходных данных не понять. В остальных случаях крупный план, на мой взгляд, информативен тогда, когда с продуктом что-то не так: помада ложится кусками и/или растекается, тональный подчеркивает шелушения.
Повторюсь, у меня не получается эстетично фотографировать губы крупным планом (и нечасто рядом тот, кто это может сделать), может, если бы получалось, я бы считала иначе. В любом случае правила выкладывать крупным планом нет, поэтому я и не делаю этого.
Gemnisat 09 ноября 2017, 21:05
Мягко говоря, странный вопрос на Косметисте… Да, хочу видеть, как лежит на губах.
Спасибо большое, что не ограничились 10500 фотографиями тюбика и даже сделали фото свотчей на руке. Мне вот как раз не нужен общий вид, да и фото в образе у вас неинформативное получилось. Потому что лично я вижу то ли плешь, то ли блеск, издалека не понять.
Я лично сюда прихожу получить точную и правильную информацию о продукте. И ровно по этой же причине не хочу на другой ресурс, начинающийся на Ай.
Navisa 10 ноября 2017, 05:48
На ваш сарказм по поводу отсутствия кучи фотографий тюбика и того, что я «даже сделала» свотчи на руке отвечу фразой капитана Джека Воробья: «Я часто так делаю, вас это удивляет?» Мне всегда казалось, что если пост прошел модерацию (данный и подавляющее большинство моих постов — с первого раза), значит он содержит достаточное количество информации о продукте и соответствует правилам ресурса (на упомянутом вами Ай их вроде нет как таковых), а значит имеет право здесь быть. Но, судя по количеству плюсов, этого достаточно не всем, я обязательно учту это в следующих «губных» постах. Пока могу вам предложить крупный план Roswell с фотографии, на которой, как мне показалось, слишком много «красноты», а навыки цветокоррекции у меня скудные (искажалась и помада вместе с нейтрализацией красного), поэтому я не выложила ее:
Посмотреть как лежит Third eye можете у Красной королевы  Milara the-red-queen.kosmetista.ru/blog/85900.html#cut
Сейчас сделать нормальное фото у меня не получилось, потому что солнца в городе нет и в ближайшее время не предвидится, а искусственного света либо слишком много и помада бликует, либо он слишком теплый.
Если вы жаждете сатисфакции, дайте мне знать, я отправлю вам фото в личку, как только будет хоть какое-то нормальное естественное освещение и я получу «годноту», а заодно и руку набью.
Gemnisat 10 ноября 2017, 15:41
Я не удивлена. Качество постов на Косметисте уже откровенно пугает.
Вы не поняли. Нужен не крупный план, нужно макро. Ну или крупный план одних губ. Интересует не ваше лицо, интересует как лежит помада на губах. Ну на представленной вами фото лично я вижу плешивость около слизистой — все, мне достаточно, такую помаду не купила бы, если бы мне изначально нравился цвет. Красную помаду посмотрела по ссылке — лежит хорошо, но металлик (тоже не то, что хочется), а у вас по свотчам я бы ее металликом не назвала.
Но если вас удовлетворяет качество вашей работы — на здоровье.
Navisa 10 ноября 2017, 20:49
Нет, это вы не поняли. Я написала, что сейчас могу предложить вам только такой вариант. Это старая фотография, сделанная в тот же день, что и две из поста, и она обрезана, так как я не преследовала цели ещё раз показать своё лицо, но вы меня почему-то упрекнули в этом. От того что Вам нужно макро фотография, я не прокачаю свои навыки за сутки, я написала, что могу прислать вам фото, как у меня получится хороший вариант, возможно, моя ошибка была в том, что я не написала «макро».
Navisa 10 ноября 2017, 21:04
Что касается свотчей, то я не вижу разницы как таковой между моим вариантом и свотчем у  Milara, я сравнивала и на телефоне, и на компьютере; в любом случае я добивалась максимально возможного сходства между тем, что вижу на руке, и что вышло на фото. А что до второго оттенка, то могу сказать, что на фото неплотно сомкнуты губы, и из-за асимметрии видно слизистую, куда помада не наносится, только с одной стороны; но я не буду горевать от вашего решения не покупать помаду, не покупайте   Я знаю, что мои посты неидеальны, но я не блогер и делаю то, что могу в данный момент. Мне лично достаточно свотчей на тени, румяна, помады и карандаши и описания их поведения во время носки для принятия решения о покупке, и я не одна такая.
Navisa 10 ноября 2017, 21:12
Если же мысль о том, что Косметиста уже не торт та, так и не даёт вам покоя, можете поставить минус посту, если вы ещё этого не сделали, и закрыть эту тему.
wonder_woman_kgd 09 ноября 2017, 17:27
Согласна, хотелось бы посмотреть поближе.Макро тут ни к чему, но хотя бы просто вблизи
Navisa 09 ноября 2017, 17:54
Как-то пока не лажу я с крупными планами, буду стараться