Мода на глиттер: тестируем Stila Magnificent Metals Glitter & Glow Liquid Eye Shadow

Модные тренды работают зачастую работают так: в следующем сезоне будет модно ровно противоположное тому, что было в почете в этом. Вспомните это засилье матовых помад в прошлом году! К слову, я очень благодарна этому тренду, потому что по сей день люблю жидкие матовые помады всей душой. Как я уже сказала, сегодня мы видим на полках косметических магазинов ровно противоположные по сути продукты: глиттеры, металлики и голографические формулы.
И в этом посте я покажу вам ярких представителей этого тренда: тени Stila Magnificent Metals Glitter & Glow Liquid Eye Shadow в оттенках Bronzed Bell и Diamond Dust. Все метнулись кабанчиком под кат!

Что говорит производитель: Вдохновившись феноменом жидкой помады для губ, компания Stila Cosmetics трансформировала тренд для макияжа глаз. Нам обещают небывалую пигментацию и феерический блеск, которого мы раньше не видывали. Формула продукта перенята у жидкой стойкой помады, застывая, она остается на веке долгие часы. Она сочетает в себе перламутровые и блестящие частицы, что делает макияж мерцающим при любом освещении. Текстура на водной основе проста в применении, этому способствует и крайне удобный аппликатор. Глицерин в составе теней кондиционирует и увлажняет, а триэтаноламин образует защитный барьер между кожей и блестящим пигментом.
В постоянной коллекции сейчас представлено около 10 оттенков. И могу вам сказать, что выбрать из них очень сложно, потому что хочется все!
Я остановилась на двух оттенках.
Первый из них, Bronzed Bell, насыщенный бронзовый с бронзовым, золотым и белым глиттером. Здесь не могу не сказать еще и пару слов об упаковке теней: упаковка-параллелепипед способствует игре света, из-за чего создается ощущение, что в упаковке какие-то россыпи диамантов, а не косметический продукт.

Так выглядит аппликатор у данных теней:

А вот и свотчи:

Тени в оттенке Diamond Dust это глиттер перламутрового (играет розовым, желтым, голубым, зеленым), серебристого, золотистого цветов без цветной подложки. Любуемся:

Так выглядит аппликатор:

Свотч:

Мой опыт применения:
— аппликатор действительно очень удобен, он забирает нужное на один глаз количество продукта и равномерно его наносит
— при нанесении и при носке тени не царапают кожу и не раздражают глаза
— тени очень пигментированы, просто невероятно, количество пигмента и глиттера на кубический миллиметр поражает
— они фантастически сверкают
— они полностью застывают после нанесения, становясь стойкими до невозможности
— пигментация+стойкость дают свободу креативу: графичные макияжи, стрелки и геометрические фигуры — они могут все
— при этом, о чудо, они легко удаляются просто водой, причем совершенно(!) без следа, просто уходят в сток и все, никаких разлетевшихся в разные стороны блесток, ничего не нужно оттирать с усердием с кожи лица и других мест (потому что, бывает, блестки имеют и такую особенность   )

И все эти чудеса (внимание!) без всяких праймеров для глиттера и каких-либо заморочек!

Выглядит все это дело на глазах женственно, модно и очень изящно, никакой пошлости.

Ущипните меня, кажется я сплю! Это продукт из сказки. До безумия красивый, эффектный, оригинальный и простой в использовании. Я не косметическая пуританка и удивить меня сложно — но это нечто особенное.

Цена: 1500 руб

А вы что скажете?
Ксюша.
  • Poeme
  • 17 августа 2017, 17:55
Месяц назад онлайн изучала эту красоту и только сокрушалась, что в России эта марка плохо представлена. Меня тоже очень впечатлили оттенки этих глиттернвх теней. Хорошо, что вы познакомились с ними и показали нам. Можно со спокойным сердцем и себе что-нибудь выбрать))
Я тоже еще хочу оттенков)
Стрелка роскошно смотрится
Стрелка офигенно-потрясающая
  • Ulanna86
  • 17 августа 2017, 18:51
Очень круто смотрится на глазках!
Мне тоже нравится!
  • tvymer
  • 17 августа 2017, 19:03
Очень понравилось! Спасибо!
Вам спасибо!
  • Helen01
  • 17 августа 2017, 19:49
Таак, пора обращать внимание на эти тени))) Я тоже не люблю заморочки с клеем, и т д.
Спасибо за показ новинки, это супер!
Спасибо! Стоит-стоит)
Очень понравились
Красота невероятная! спасибо большое за обзор)
Действительно никакой пошлости и ожидаемой при слове «металлик» дискотеки 80-х.
Очень красивые нарядные тени! Понравилось, что не ложатся толстым слоем. Спасибо, что показали такую красоту!
Тени правда замечательные!
  • AnnaMaka
  • 18 августа 2017, 01:14
«Метнулась кабанчиком под кат»   и обалдела от невероятной красоты. Особенно второй на свотче понравился)
А я не могу выбрать, какой больше нравится)
Метнулась кабанчиком за тенями! Спасибо за показанную красоту
Вам спасибо!
Бронзовый оттенок прекрасен! Боялась приобретать этот продукт, но вы развеяли мои сомнения
Я сама боялась, но я просто поражена!
  • pflaume
  • 18 августа 2017, 06:46
Стрелочка просто прекрасна
  • Lyric
  • 18 августа 2017, 07:50
Встречала эти тени в ИМ, где часто покупаю косметику, но ни разу не кликнула на продукт, даже просто чтобы посмотреть. Отпугивали неносибельность глиттера в повседневном макияже и, как я думала, необходимость липкой базы, которую совершенно нет желания покупать. Сейчас я вижу, что это совершенно новый продукт в глиттерном царстве! Погуглила свотчи остальных оттенков: самый крутой, на мой взгляд, — Molten Midnight, но мне он точно будет too much, а вот ваш второй — Diamond Dust — поскромнее, можно взять побаловаться.
Спасибо за пост!   Так бы и прошла мимо…
Molten Midnight на черной базе, очень красивый, тоже его хочу!
Изумительной красоты стрелка!
Макияжи волшебные)))
Больше всего радует, что с лица блестки не надо оттирать потом! А то этот классический лимфодренаж в 3 часа ночи после какого-нибудь праздника часто провоцировал меня ничего не смывать и рухнуть лицом в подушку до утра
Я призадумывалась тоже об их покупке, но пока не щелкнуло))) Мне кажется, ближе к снегу у меня будет вот такое глиттерное настроение)))
  • Genie23
  • 06 октября 2017, 11:58
Сегодня ко мне пришел Kitten Karma, взяла пока один на пробу. Поеду в ems забирать. Подскажите пожалуйста, под него точно не нужно спец.средство для глиттера? Впринципе оно есть у меня, но неохота использовать. Еду завтра на торжество на весь день, продержится? Хочу просто на базу под тени, сверху глиттер этот и стрелку)))
Ничего не надо — держится все, как прибитое, блестки не осыпаются.
  • Genie23
  • 07 октября 2017, 03:57