Хайлайтер от Nyx: Duo Chromatic Illuminating Powder

Пост про хайлайтер с очень крутым оттенком: NYX дуо хроматик «snow rose» 04

Сразу о главном — хайлайтер классный   Мне очень нравятся все оттенки, как минимум парочку я бы точно купила ещё)
Об упаковке (не знаю зачем, но, по опыту предыдущих постов — надо   ):
Упаковка совершенно обычная, пластик, открывается нормально (ногти целы))), не в восторге от неё, но упаковка мне вообще не важна, если честно) Лишь бы позволяла комфортно использовать продукт.

Стойкость: хороша) на мне держится весь день (кожа комбинированная, но летом бывает даже ближе к жирной   ).

В «дуо хроматике» snow rose нет отдельных блёсток и это важно лично мне — вообще не люблю хайлайтеры с россыпью отдельных блёсток по лицу, даже если их очень мало   Да, он не будет столь деликатным, как, например, мой обожаемый Шисеидо «дальний свет», он более насыщенный и заметный за счет оттенка, но сияние ровное без блёсток

Оттенок : оо, это самое сложное) ниже будет несколько фото, так как дуо хроматик, как ни странно, дуохромит   В корнере NYX я выбирала между оттенками lavender steel и snow rose. В итоге, выбрала последний и очень рада) Он тоже в определённом ракурсе имеет лавандовый, сиреневый оттенок, но не такой «активный». Ещё он, одновременно, розоватый, молочный — какой-то волшебный   цвет розового золота, так я бы его назвала, хотя не знаю почему, но лучше покажу фото:

фото у окна, дневной свет, очень интенсивно нанесла хайлайтер (как раз заметен легкий лавандовый оттенок):

фото у окна, дневной свет, хайлайтер нанесен умеренно, растушеван:

фото у открытого окна, тот же свотч, что и на предыдущем фото, дневной свет:

свотчи, дневной свет, у окна:

а вот яркая «дуохромность» оттенка   фото сделано сегодня утром с разницей в ракурсе в течение пары минут, возле окна:

Для меня минусом продукта является рыхловатая текстура (заметно на фото выше), он немного сложнее тушуется и ложится не всегда идеально однородно, чем тот же «дальний свет». Возможно, я ещё не подобрала под него кисть, буду экспериментировать)) Но эти сложности в рамках разумного, растушевать можно и все такое   В процессе подготовки поста заметила, что синтетические кисти на мне наносят его лучше. От покупки ещё 1, а может быть 2 оттенков меня это точно не остановит))

Вполне приемлемая цена (790 ру сейчас на офф.сайте марки).

Фото на лице:

Три фотографии у окна, дневной свет, облачно, хайлайтер нанесен очень интенсивно на скулу + центр века, под бровь и во внутренний уголок:

Два фото у окна, дневной свет, на втором фото подальше от окна, хайлайтер на скулах, под бровью и во внутренних уголках глаз:

Фото ближе к вечеру, хайлайтер нанесен, по-прежнему, интенсивно   :
Оценка: 5 с крооошечным минусом за текстуру, для меня не критично вообще)

А вы попробовали хайлайтеры из этой серии NYX?) есть ли любимчики?)

*** Аня.
Цвет конечно очень классный! Я всё жду, когда он появится в магазинах, чтобы его пощупать, т.к. онлайн заказать пока не решаюсь
  • 04 августа 2017, 13:22
Да, цвет хороший, и не банальный что ли)))
Никс сейчас появился в РГ
  • Yenny-m
  • 04 августа 2017, 13:17
Смотрела их в корнер марки и как-то не знаю. Брать или нет. Мне понравился отлив, но текстура действительно рыхловата и довольно крупная что ли, если так можно выразиться.

Спасибо, что показали!
  • 04 августа 2017, 13:24
да, текстура специфическая, мне вот тоже сложно ее было описать   но на самом деле — я уже после пары недель использования не замечаю сложностей, или кисть подобрала — не знаю) я более плотно набитую беру и ок

пожалуйста
  • mogolka
  • 04 августа 2017, 13:47
Хожу вокруг этой серии как лиса:) Пошла в магазин с мыслью «куплю», потыкала в них, странная текстура, очень рыхлая и ложится мукой… Так и ушла ни с чем   А смотрю на свотчи, опять хочется
  • 04 августа 2017, 14:04
Да, меня немного это напрягло тоже сначала) но оттенки классные и решила хотя бы 1 взять) и вот сейчас хочу еще 1 или 2))) останавливает пока только то, что я хочу еще палетку от Lime Crime с их хайлайтерами и там есть схожие цвета (хотя ценник ппц у нее ))) Если LС не соберусь покупать — возьму еще Никсов))))
  • mogolka
  • 22 августа 2017, 12:59
Хайлайтеров много не бывает
Думаю, всё-таки один на пробу взять:)
  • 22 августа 2017, 13:05
Это точно
  • Gemnisat
  • 04 августа 2017, 14:01
Хайлайтер на лице дает эффект жирной сальной кожи.
  • 04 августа 2017, 14:06
Я с Вами не согласна, но каждому видится свое
Не вижу жирной кожи. Кожа очень красиво светится. Я тоже в корнере этот оттенок потрогала, как то он не зацепил, но на фото мне очень нравится, при чем не только у вас. Спасибо, за обзор
  • 04 августа 2017, 15:44
Спасибо вам
Мне что-то этот хайлайтер не очень понравился. Во-первых, текстура действительно рыхлая, во-вторых, концепт дуохромности (как написано в названии) не реализован совершенно (в отличии от того де МАС, от которого я пришла в дичайший восторг)
  • 04 августа 2017, 15:02
На мой взгляд концепт реализован, но на вкус и цвет..))
У меня Lavender Steel, по эффекту с вашим очень похожи. Очень им довольна, красивенный.
  • 04 августа 2017, 15:03
Да, я долго металась между этим и вашим))
На вас нравится. Красиво и утонченно. На себе розоватые хайлайтеры не люблю. Не знаю почему — вроде неплохо, но не люблю. У меня Синди Лу (он, конечно немного другой, но розовости в нем хватает) — иногда использую для подложки или для тушевки. Или как тени…
А что на губах? Вот такое мне наДА
  • 04 августа 2017, 15:07
Спасибо   если его нанести не интенсивно (как я делала спец. для фото к посту) — то розовый там совсем не сильно выражен) Но в любом случае, в этой серии есть и без «розовинки» варианты
На губах lime crime кашемир) у меня уже второй по счету=любовь ))
  теперь мне тоже надо
Спасибо, что показали!
  • 04 августа 2017, 15:52
спасибо, рада что вам было полезно
Купила сегодня такой же, но, мне кажется, что мой сильно холоднее.   Причем в отрыве от кожи лица, просто на свотче и даже в рефиле.
  • 04 августа 2017, 17:36
Ого   а вы будете пост писать про него? Было бы интересно сравнить
Когда распробую)) Может, мне, конечно, так показалось, но мне даже в рефиле показалось, что ближе к ягодному цвет.
  • 04 августа 2017, 22:10
Обязательно посмотрю какой он на вас, интересно стало
Спасибо большое за пост) Очень было интересно посмотреть, как этот оттенок будет смотреться на кареглазой брюнетке, ибо я боялась, что может выглядеть «по-цыгански». На вас — прям красота, такой освежающий эффект
Подскажите, у вас оттенок кожи очень светлый или ближе к «обычному»?
  • 04 августа 2017, 22:13
Спасибо, рада, что пост пригодился
У меня очень светлая кожа, и её подтон на лице, я бы сказала, нейтральный (сероватый))))
  • Vlrvna
  • 06 августа 2017, 05:54
Купила пару дней назад именно в этом оттенке) мне очень нравится как он на вас смотрится! Просто чудесно, определенно ваш цвет, лавандовый был бы не так хорош! Про нанесение — моя обычная кисть, которую я использую для хайлайтера, под этот не подошла. Хоть она синтетическая и плоская, но при нанесении куда-то девается его дуохромность и даже появляются отдельные блестки. Я наношу пальцем и вам советую попробовать! Передается что надо и нет проблем с рыхлой текстурой.
  • 09 августа 2017, 10:54
Спасибо вам
надо будет попробовать наносить пальцем))
я наношу синтетикой, но не плоской, вроде ок, приноровилась
<<<<<<< .mine *}