Три продукта от Suqqu для бровей, ресниц и контуринга

Три продукта от Suqqu для бровей, ресниц и контуринга При звучании имени бренда Suqqu вспоминаются прежде всего тени, лаки, кисти. Я же хотела обратить ваше внимание на продукты, которые менее на слуху, что не вполне заслуженно. Итак, позвольте представить:

карандаш для бровей Suqqu Framing eyebrow liquid pen 03 Camel
тушь для ресниц Suqqu Volume Curl mascara 01
стик для контуринга Suqqu Color Foundation sculpting stick 03
Три продукта от Suqqu для бровей, ресниц и контуринга
Все продукты упакованы в черные пластиковые флаконы с золотой полосой и логотипом. Исключение — цветной колпачок у карандаша в тон оттенка.

Suqqu Framing eyebrow liquid pen

в оттенке 03 Camel
Три продукта от Suqqu для бровей, ресниц и контуринга
От производителя: Водостойкая и безмасляная формула не допускает размазывания, а включение экстракта коллагена и авокадо стимулирует рост волос. Жидкий карандаш оснащен ультратонким аппликатором для создания реалистичных волосоподобных штрихов.
Состав (к счастью есть на английском):
Три продукта от Suqqu для бровей, ресниц и контуринга Карандаш по форме напоминает жидкую подводку фломастер, с той лишь разницей, что тут другой цвет. Для себя я выбрала самый светлый и теплый оттенок.

Свотчи при дневном свете:

В глубине комнаты:

В работе:

Мнение: карандаш очень удобный в применении, не составит никакого труда нарисовать «волоски» там, где это необходимо. Стойкий цвет продержится до конца дня, если вы не станете активно тереть. Всего выпущено 4 оттенка, я пробовала еще самый темный. На свотче он казался светловатым, но когда я его нанесла знакомой с черными бровями, он совершенно слился с ее цветом. Такой карандаш подойдет тем, кому нужно дорисовывать брови, либо есть места, где нескольких волосков не хватает.
Объем: 0,6 ml
Цена: 22 фунта, около 1720 рублей

Suqqu Volume Curl mascara

в оттенке 01, он единственный

От производителя: Недавно разработанная подкручивающая тушь поднимает ресницы от корней. Эта водостойкая тушь для ресниц дает эффект увеличения объема.
Состав на английском не прилагался.

Щеточка крохотная и тоненькая, очень удобная, позволяет прокрасить труднодоступные места. Впервые вижу такую маленькую щеточку.

Мнение: тушь идет в маленьком объеме, что лично для меня не имеет значения, так как пробник по времени я расходую столько же, сколько и полную версию. Мне еще ни разу не удалось использовать тушь до конца. Конечно, выбор туши — дело субъективное, поэтому я уточню, что именно я жду от туши, и почему именно эта мне очень понравилась. У меня достаточно длинные, от природы загнутые вверх ресницы, которые совсем светлые на кончиках и в основании. Поэтому мне нужна тушь, которая аккуратно, без комочков прокрасит мои собственные ресницы, не склеит, а сделает пушистыми и при этом не опустит их под своей тяжестью. Еще важный момент — она не должна сыпаться, совсем. Я часто щурюсь, ввиду близорукости, и к концу дня не желаю видеть кусочки туши на щеках. Эта тушь 100% соответствует моим требованиям. Правда, оказалось, что она водостойкая, обычно я не беру такие, но консультант сказал, что она лишь влагоустойчивая. Может это и хорошо, а то бы я ее не взяла. Теперь же мне жаль, что у меня она одна. Снять с глаз ее можно двухфазной жидкостью. Полагаю, что мицеллярная вода или другие средства тут не помогут.

В работе:

И пару фото, чтобы увидеть ресницы сбоку:

Объем: 5 g
Цена: 29 фунтов, около 2270 рублей

Suqqu Color Foundation sculpting stick

в оттенке 03

Состав:
От производителя: Стик — основа, придающая лицу естественную, идеальную структуру. Он имеет ту же базовую формулу, что и популярные основы Suqqu, предлагая текстуру и цвет, подстраивающиеся под вашу кожу. Этот оттенок предназначен для контуринга.

Свотчи в дневном свете:

В глубине комнаты:

По цвету стик очень похож на бронзер 02 terra Tom Ford.

Мнение: стик с пудровым финишем, не сушит и не жирнит, в поры не проваливается. После растушевки не отличается от нанесенного сухого продукта. Оттенок нейтральный, очень похож на тень. При наслаивании интенсивность цвета не увеличивается. Наносить удобно из стика и растушевывать пальцами или кистью.

Объем: 5,4 g
Цена: 25 фунтов, около 1960 рублей

Свотчи карандаша и стика вместе:

Дневной свет

В глубине комнаты

Нанесены все три продукта:

Полный образ:

Спасибо, что поделились
Мне кажется результат от всех продуктов сомнительный, особенно от туши.
Невероятно сложно поймать на фото продукт, который не должно быть видно, ведь его задача не лежать на лице, а улучшать его так, чтобы сам продукт не было видно. В отношении туши я сразу оговорилась, что именно жду от нее. Другой эффект был бы для меня недостатком. Конечно, можно было ее нанести в 2 или даже 3 слоя и получить «ресницы видны за 5 метров», но вблизи такой эффект меня просто ужасает.
Карандаш интересный, я бы такой хотела попробовать, он вам подошёл 100% по цветотипу. Скажите, а стик для контуринга стойкий?
Стик у меня держался до демакияжа. Руками я стараюсь лицо не трогать, а сам он, как грешат многие кремовые продукты, не впитывается кожей, а сохраняется до конца.
  • Mienny
  • 30 июля 2017, 18:57
Стик не понравился от слова совсем. Каким-то рыжим пятном выглядит :(
К сожалению, при макросъемке мне никак не удавалось его поймать, так чтобы не исказился цвет. Тень на лбу получилась точно такого же оттенка, а она естественная. Наиболее приближенный цвет — это в свотчах. Он очень похож на 02 terra Tom Ford.
  • 30 июля 2017, 19:13
Спасибо за новые для Косметисты продукты, очень интересно было узнать о них. Ничего не захотелось и слава Богу.
Пожалуйста.
  • Kelen
  • 30 июля 2017, 19:34
Честно — ожидала большего. Ни один из продуктов не впечатлил, а цены — не самые бюджетные.
Спасибо за пост, буду спокойно ходить мимо :)
Пожалуйста.
  • 30 июля 2017, 20:01
Спасибо за очередной интересный пост (а для меня ещё более интересный, т.к. обожаю японскую косметику). Посмотрела на продукты с удовольствием, но скорее всего пройду мимо: для бровей предпочитаю карандаши все же, вот такие продукты, похожие на лайнер для меня не подходят, я просто не умею с ними обращаться и обязательно буду портачить и рисовать слишком жирно; тушь у любого японского бренда получается приблизительно одинаковой — 99% водостойкая и обычно делается как раз для азиатских коротких и прямых ресниц, сколько пробовала у разных брендов, сама концепция такой туши мне не нравится; стик для контуринга интересный, правильно я поняла, что есть разные оттенки? Этот хорош для блондинок и девочек со светлой кожей, мне бы потемнее…
Я поняла, что кисть маленькая для их маленьких глаз, но мне тоже ей удобно, она такая юркая. У Cle de peau тушь не стойкая, потому я и тут подумала, что может быть. Shiseido, кстати, тоже, но она сыпется ужасно.
А вот стик только в одном оттенке, два других — это румяна. Я тоже не рискнула его заказать без затеста. Конечно, возможно он и на не совсем светлой коже будет хорош, но я бы не советовала брать не попробовав на себе.
  • 30 июля 2017, 20:25
У меня есть Cle de Peau тушь, которая не с золотой крышкой, а в цвет тюбика, она цементная, засыхает за секунду и ничем не сотрёшь, она точно водостойкая. Я пробовала ещё у Shu Uemura Lash Petals, тоже водостойкая. Shiseido мимо меня, увы. Все думаю Kanebo попробовать, которая водой смывается, на неё вроде отзывы хорошие…
У меня с серебряной крышкой. А вот эти застывающие и смывающие водой как-то мне не очень. Не очень нравится. когда тушь крошится при демакияже. Да и водой мыть не удобно, ведь еще тени надо снимать.
  • 30 июля 2017, 20:44
И правда, я об этом как-то не подумала…
Честно говоря, косметика в посте, эээ, посредственная… Не ожидала от азиатов такой халтуры. Я представляю как нелепо этот контур смотрится на белоснежной коже аристократичных японок
У азиаток как раз желтый подтон кожи, как бы они ее не выбеливали.

А мне на вас все понравилось, кроме скульптора
Спасибо. Но боюсь, что тут вина не сколько в скульптуре, сколько в моих способностях его поймать для фото.
У вас роскошные брови, маркер это подчеркнул. Кремовый контур тоже понравился, оттенок приятный. Чтобы он смотрелся более натурально, я бы посоветовала вам не уводить тень при растушевке к центру лица, а, наоборот, растушевывать, подтягивая к вискам. Таким образом и скулы будут аккуратно выделены, и скульптор на лице заметен не будет
Спасибо. Вы правы, что в погоне за фотогеничностью скульптора, я его нанесла гораздо шире, чем надо. Сегодня его взяла для макияжа, ну не рыжит совсем. Взялась фотографировать и опять уветопередача не та и его слабо видно. Просто у меня появилась впалость щеки. Его цвет отлично передает официальное видео с макияжем. Думаю стоит его добавить, чтобы оценить продукт правильно.
  • Anzu
  • 31 июля 2017, 07:30
Люблю Suqqu, очень нравится санскрин для лица, праймер и румяна. Еще пробовала их тональник, но он, к сожалению, мне не подошел.
Тональник тоже пробовала, хотя оттенок темнее, чем надо, красиво лежал. Но все-таки подсушивает он мне щеки, как и все прочие. Кажется праймер мне дали на пробу, надо испытать. И еще тон, как пудра дали. Он мне очень понравился на руке, но цвет такой темный, что я им только контурировать могу. Кому нужно плотное покрытие — стоит присмотреться. Румяна — моя любовь. Напишу о них пост обязательно.
  • 31 июля 2017, 10:35
Хочу защитить маркер)
На мой взгляд, это один из самых удачных продуктов для бровей ever. За счет своей акварльности, так сказать. Что он ддает полупрозрачный мазок, который не выделяется резко и четко, как помада для бровей. А еще он блестит, как настоящий волос, а не дает пудровость, как карандаш.
У Smashbox есть карандаши с таким натуральным блеском, но там очень толстый грифель (и дикий расход), которым не нарисуешь тонкие волоски.
Этот же маркер — идеальный для тех, кто любит натуральные, не инстаграмные брови.
К счастью для меня в моих бровях нет проплешин, иначе бы эффект карандаша можно было ярко показать. Вот нет бровей — и они появились, натуральные.
  • 31 июля 2017, 16:05
Ну вот вы меня и заинтересовали, я бы темный фломастер тогда посмотрела.
  • 31 июля 2017, 18:22
У меня на почте посылка из Японии и там лайнер для бровей Suqqu:)
  • 31 июля 2017, 19:06
Эхххх   Счастливая. Что еще?
  • 31 июля 2017, 19:50
Две бутылочки капель для глаз впервые купила и все :( грустно быть на диете.
Карандаш я давно хотела, но посредническая наценка была на него и туш больше. чем на тени. Не знаю почему. Потому добравшись до корнера взяла все хотелки, что вспомнила. Вот про карандаш для губ и бальзам забыла.
  • 01 августа 2017, 05:43
Подожди ещё :) давай получу и накрашу.
  • 01 августа 2017, 15:33
Ага, жду.
  • 01 августа 2017, 01:44
У меня moss green из старой серии. На свотчах он реально с зеленцой, на бровях — темный, холодный, идеальный.
  • 01 августа 2017, 05:46
Так я его и купила :) по вашей рекомендации.
  • 01 августа 2017, 10:33
о! Надеюсь, вы его полюбите так же, как и я) если что, тапки в меня не бросайте, мы все разные)
  • 04 августа 2017, 06:36
Какие тапки:) спасибо вам. Подходит или нет, угадать невозможно. Я поэтому не пишу никогда, что средство плохое, только мне не подходит:)
  • 01 августа 2017, 15:34
Ты купила самый темный тон? Оч интересно увидеть на тебе)
  • 04 августа 2017, 06:37
Самой интересно пробовать карандаш, у меня только гели были.
  • 01 августа 2017, 08:53
Я поначалу не разобралась, подумала, что они добавили 2 оттенка, а оказалось все серию переделали. Я в корнере попробовала другой коричневый, и он тоже был хорош на мне, но консультант предложил этот, сказав, что он светлее. Объективно, при искусственном освещении в магазине они показались на мне одинаковыми.
  • 01 августа 2017, 15:37
Вот у меня часто средство нанесенное на руку выглядит холодным, но на бровях разница читается сразу. Рыжий, красный подтон вылезает сразу.
  • 01 августа 2017, 15:35
Я заметила у азиатских марок средства для бровей с активной зеленцой. Хорошо, что ее не видно на бровях. А вы мне свотчик в личку не кинете?
  • 01 августа 2017, 16:11
О каком свотче речь, я что-то запуталась.
  • 01 августа 2017, 21:49
Извините, мы тут пофлудили немного, я брюнетка и попросила M-Olly свотч самого темного карандаша из линейки.
  • 01 августа 2017, 22:53
Понятно, если поможет, то самый темный тон на свотче кажется светловатым, но я его нанесла на совсем черные брови, подошел, как родной. Брови к тому же были возрастными и было несколько седых волосков. Перестало их видно.
  • 02 августа 2017, 18:11
Я нашла в линейке только два оттенка для темных волос номер 1 как раз с зеленым подтоном:)) и теплый коричневый номер 2 ваш. Так? Всего два оттенка?
  • 02 августа 2017, 19:12
Мой — 03, он самый светлый. А говорила я о 02, он самым темным мне показался. В зелень или серый посветлее коричневого. Но, возможно, надо ориентироваться на оттенок, который нужен, а он подстроится.
  • 02 августа 2017, 19:24
Значит в Европе представлены только два оттенка, на двух сайтах смотрела, причем самый темный под номером 1:))
У нас есть два вида подводок, в одной (более древней) — два цвета, видимо, тe, что дожили до наших дней, а во второй (поновее) — 4. Новая линейка на 2 фунта дороже. У новой колпачки цветные в тон подводки и ободок золотой.
  • 02 августа 2017, 20:55
В Лондоне видела только новый вид подводок, старых уже не было. Это единственный европейский город, в котором представлен Suqqu. Возможно, Вы смотрите на тех сайтах, на которых еще не обновлена информация.
Я смотрю на сайте центрального лондонского универмага, где сама несколько месяцев назад покупала и старую, и новую версии подводки. Мне ни та, ни другая не особо понравились, я вернулась к ТФ. Покупала я зеленую из старой линейки, она и сейчас на сайте есть, и камел из новой.
  • 02 августа 2017, 21:19
А что вам не понравилось? мне нравится концепция блеска, не люблю матовые брови. Здоровые брови должны быть слегка глянцевыми. Остальные параматры меня мало интересуют, в принципе все фломастеры примерно одинаковые. У меня был даже Кико за 7 евро, только высыхает быстро и нет этого пресловутого глянца.
У меня натуральные брови, как у Любови Орловой, ниточки. Шире не растут и никогда не росли. Когда-то это было счастье, не надо было выщипывать, когда все мучились. А сейчас — не в тренде. Поэтому нарисовать что-то более представительное тоненькой кисточкой заморочно. ТФ рисует мне брови в один взмах. Но если свои брови нормальные, то эффект будет хороший, наверное.
  • 03 августа 2017, 02:22
Чуть больше недели назад я была в Селфридже, видела только 4 новых подводки, о том, что должны быть и старые, а не просто две добавили, узнала уже вернувшись из Великобритании. На сайте у них и старые палетки висят, которых в природе нет давно.
Почему в природе нет? У них они и в корнере есть в продаже. Если какой-то товар залежался, не значит, что в природе нет.
  • 03 августа 2017, 12:13
Потому что при оформлении заказа, если пытаешься оплатить — не получается, товара, оказывается нет в наличии, а на сайте ни слова.
Обычно они оперативно убирают все, что закончилось. Иногда еще блокировка стоит, если несколько товаров-лимиток покупаешь. Мне, например, лаки Suqqu пришлось покупать за несколько заходов, так как все цвета сайт не давал одновременно оформить. Подводки я на сайте покупала, а вот старые палетки мне в магазине предлагали.
  • 03 августа 2017, 14:51
Все что было в магазине из декоративки я видела (лаки не смотрю, поэтому по ним ничего сказать не могу). И тестеров было больше, чем товара в наличии. И ассортимент Селфриджа и Фенвика различен. В последнем я вообще нашла какую-то лимитку новых теней (102), но о ней ничего не знаю, может она только английская была.
Нет, летние лимитки для Великобритании были 103 и 104. 102 — это весенняя лимитка, если я не ошибаюсь, я, кстати, сегодня ей и накрашена. Селфриджес — более проходное место, все коллекции первыми представлены именно там, Харродс и Фенсвик получают коллекции позже, и обычно в них можно (даже онлайн) найти те продукты, которые уже распроданы в Селфриджес. И да, набор продуктов разный во всех трех универмагах.
  • 03 августа 2017, 17:14
Это удобно, потому как я полагала, что все что для Англии для меня мимо, нереально ухватить. А так что-то перепало. Даже летние лимитки были в доступе — бери — не хочу.
  • 03 августа 2017, 17:15
Напрошусь с просьбой. Случайно не знаете, продаются ли в Лондоне расчески Kent, особенно их линейка ручной работы? В интернете я не нашла места. где их посмотреть.
Никогда ими не интересовалась, но продаются они онлайн и оффлайн везде от их официального сайта до аптек.
  • 02 августа 2017, 21:20
И чем они отличаются? Линейки)
Цвета у меня разные, в этом плане сравнить сложно, а так кроме колпачка и цены, различий не заметила.
  • 02 августа 2017, 21:30
Поняла, спасибо)
  • 03 августа 2017, 02:23
не понятно, за что цену подняли. Может продукта больше положили?
  • 03 августа 2017, 15:00
Хаха за «доработку»))
На сайте не написан объем, надо дома посмотреть, но что-то мне посказывает, что он одинаковый.
  • 03 августа 2017, 17:16
Расскажете потом, как посмотрите. А то с какого перепугу дороже стало.
Удивительное рядом. В старой подводке, очень миниатюрной на вид, похожей на маленький карандашик — 0,7 мл, а в новой, по размерам и виду схожей с полноразмерной тушью, ну, что я Вам рассказываю, у Вас же она есть, и на фото представлена — 0,6 мл.
  • 03 августа 2017, 22:50
сила маркетинга.
Мне карандаш — фломастер для бровей очень понравился, поищу такой.
Тушь по эффекту как обычная, но очень хорошо, что есть качество. У меня любимая Sensai для объёма, минус только очищение.
Стик для контура мне трудно понять, так как я не совсем разбираюсь в контуринге. Вроде не бросается так в глаза и это наверное хорошо.
Тушь, это которая водой смывается?
Да, очень тёплой водой. В названии 38 градусов.
Посмотрела их там аж три варианта. А Вы какой присмотрели?
Тушь, та которая ближе концу утолщенном тубе — для объёма и длины. Кисточка с изгибом. Есть ещё в простом тубе для длины просто. И ещё тоже в простом тубе разделяющая, так я поняла.
Кроме воды можно смыть её ещё " водичкой " для век тоже Sensai. Я стала просто водой и потом очищающим маслом Sensai. После все лицо гелем умываю.
А мне эта кисточка с изогнутой кисточкой как раз не понравилась. А вот две другие — интересные. А вот то что водичкой специальной можно снять — хорошо, она же и тени снимет. Надо будет протестировать в магазине. Спасибо за объяснения.
Она мне эффектом больше понравилась. Для длины, простая, тоже хорошая, у меня была такая в коричневом оттенке.
Тени тоже смывает. «Водичка» — это и есть ремувер Sensai ( Gentle Make Up Remover for eye and lip, Step 1), небольшая правда в 100 мл. Но очень приятная вещь.
Мои тоже не большие до 120 мл. Ну все, теперь ведь распробую, понравится и купить захочется. Так до TF руки и не доходят.
Может такой объём потому, что после вскрытия срок использования 6 месяцев…
Как ремувер, он приятный и от Senasi 38 тушь у меня получалось очищать.
Мне кажется он стандартный. Никогда не встречала больше. Тот же Chanel 100 мл.
Chanel не знаком мне. Был двухфазовый Douglas до этого, сняли ( вроде 200 ml). И вот Sensai пару раз брала.

Карандаш для бровей понравился, контур просто мимо (я согласна, что у японок желтоватый подтон, но продукт… пятнистый, что ли), а вот тушь конкретно фу бе, легла плохо, комочками, ресницы не уложила, они же все вразнобой получились. И цены за продукты такого качества абсолютно неадекватны.
Лайнер очень понравился!
Наверное, поищу… Спасибо!
Пожалуйста, на него хорошие отзывы встречала.
  • 31 июля 2017, 18:24
Спасибо огромное за обзоры. Ко мне едет лайнер, заказа по совету девочек с этого сайта. Очень понравился естественный эффект и блеск от него.
Ваши посты теперь для меня как энциклопедия :) жду новых. Что за тени на веках?
Спасибо, прямо засмущали. На веках тени из палетки Charlotte Tilbury Instant look in a palette в оттенке Seductive beauty.
  • 01 августа 2017, 05:48
Как вам Шарлота?
  • 01 августа 2017, 08:56
В целом понравилась, я уже разошлась на несколько продуктов. Румяна, тени — мне очень понравлись. Потому и приглядыватся стала к большой палетке. Текстура теней очень нежная, а глитеры болше отдают свой цвет, чем TF.
  • 04 августа 2017, 06:38
Я разочарована упаковкой, а тени качественные. Но ничего сверх звездного Шарлота для меня лично в тенях не изобрела. Пост готовлю на лимитку этого года.
  • 04 августа 2017, 08:49
А мне упаковка понравилась, несмотря на простоту, пластик качественный и надписи никуда не денутся, а ее размер стал решающим фактором для выбора ее с дорогу с собой. Еще и кисточек спонжей нет. Для меня это фактически TF в компактной упаковке. Я тоже думаю написать о лимитках больших, где румяна и хайлайтер со скульптором. Там такая нежная текстура продукта. В общем начала с теней и румын по штучке, а сейчас уже побольше продуктов заказала после затеста в Лондоне.
  • 04 августа 2017, 13:38
Очень хвалят палетку бронзер и хайлайтер. Жду ваши обзоры.
  • 04 августа 2017, 14:33
Вот ее я так и не решилась взять. Предпочла Instant look in a palette.