30.07.2017

Три продукта от Suqqu для бровей, ресниц и контуринга

При звучании имени бренда Suqqu вспоминаются прежде всего тени, лаки, кисти. Я же хотела обратить ваше внимание на продукты, которые менее на слуху, что не вполне заслуженно. Итак, позвольте представить:

карандаш для бровей Suqqu Framing eyebrow liquid pen 03 Camel
тушь для ресниц Suqqu Volume Curl mascara 01
стик для контуринга Suqqu Color Foundation sculpting stick 03

Все продукты упакованы в черные пластиковые флаконы с золотой полосой и логотипом. Исключение — цветной колпачок у карандаша в тон оттенка.

Suqqu Framing eyebrow liquid pen

в оттенке 03 Camel

От производителя: Водостойкая и безмасляная формула не допускает размазывания, а включение экстракта коллагена и авокадо стимулирует рост волос. Жидкий карандаш оснащен ультратонким аппликатором для создания реалистичных волосоподобных штрихов.
Состав (к счастью есть на английском):
Карандаш по форме напоминает жидкую подводку фломастер, с той лишь разницей, что тут другой цвет. Для себя я выбрала самый светлый и теплый оттенок.

Свотчи при дневном свете:

В глубине комнаты:

В работе:

Мнение: карандаш очень удобный в применении, не составит никакого труда нарисовать «волоски» там, где это необходимо. Стойкий цвет продержится до конца дня, если вы не станете активно тереть. Всего выпущено 4 оттенка, я пробовала еще самый темный. На свотче он казался светловатым, но когда я его нанесла знакомой с черными бровями, он совершенно слился с ее цветом. Такой карандаш подойдет тем, кому нужно дорисовывать брови, либо есть места, где нескольких волосков не хватает.
Объем: 0,6 ml
Цена: 22 фунта, около 1720 рублей

Suqqu Volume Curl mascara

в оттенке 01, он единственный

От производителя: Недавно разработанная подкручивающая тушь поднимает ресницы от корней. Эта водостойкая тушь для ресниц дает эффект увеличения объема.
Состав на английском не прилагался.

Щеточка крохотная и тоненькая, очень удобная, позволяет прокрасить труднодоступные места. Впервые вижу такую маленькую щеточку.

Мнение: тушь идет в маленьком объеме, что лично для меня не имеет значения, так как пробник по времени я расходую столько же, сколько и полную версию. Мне еще ни разу не удалось использовать тушь до конца. Конечно, выбор туши — дело субъективное, поэтому я уточню, что именно я жду от туши, и почему именно эта мне очень понравилась. У меня достаточно длинные, от природы загнутые вверх ресницы, которые совсем светлые на кончиках и в основании. Поэтому мне нужна тушь, которая аккуратно, без комочков прокрасит мои собственные ресницы, не склеит, а сделает пушистыми и при этом не опустит их под своей тяжестью. Еще важный момент — она не должна сыпаться, совсем. Я часто щурюсь, ввиду близорукости, и к концу дня не желаю видеть кусочки туши на щеках. Эта тушь 100% соответствует моим требованиям. Правда, оказалось, что она водостойкая, обычно я не беру такие, но консультант сказал, что она лишь влагоустойчивая. Может это и хорошо, а то бы я ее не взяла. Теперь же мне жаль, что у меня она одна. Снять с глаз ее можно двухфазной жидкостью. Полагаю, что мицеллярная вода или другие средства тут не помогут.

В работе:

И пару фото, чтобы увидеть ресницы сбоку:

Объем: 5 g
Цена: 29 фунтов, около 2270 рублей

Suqqu Color Foundation sculpting stick

в оттенке 03

От производителя: Стик — основа, придающая лицу естественную, идеальную структуру. Он имеет ту же базовую формулу, что и популярные основы Suqqu, предлагая текстуру и цвет, подстраивающиеся под вашу кожу. Этот оттенок предназначен для контуринга.

Свотчи в дневном свете:

В глубине комнаты:

По цвету стик очень похож на бронзер 02 terra Tom Ford.

Мнение: стик с пудровым финишем, не сушит и не жирнит, в поры не проваливается. После растушевки не отличается от нанесенного сухого продукта. Оттенок нейтральный, очень похож на тень. При наслаивании интенсивность цвета не увеличивается. Наносить удобно из стика и растушевывать пальцами или кистью.

Объем: 5,4 g
Цена: 25 фунтов, около 1960 рублей

Свотчи карандаша и стика вместе:

Дневной свет

В глубине комнаты

Нанесены все три продукта:

Полный образ:

Irina1988 30 июля 2017, 18:46
Мне кажется результат от всех продуктов сомнительный, особенно от туши.
Allitera 30 июля 2017, 19:15
Невероятно сложно поймать на фото продукт, который не должно быть видно, ведь его задача не лежать на лице, а улучшать его так, чтобы сам продукт не было видно. В отношении туши я сразу оговорилась, что именно жду от нее. Другой эффект был бы для меня недостатком. Конечно, можно было ее нанести в 2 или даже 3 слоя и получить «ресницы видны за 5 метров», но вблизи такой эффект меня просто ужасает.
Nadezhda Podyablonskaya 30 июля 2017, 18:56
Карандаш интересный, я бы такой хотела попробовать, он вам подошёл 100% по цветотипу. Скажите, а стик для контуринга стойкий?
Allitera 30 июля 2017, 19:12
Стик у меня держался до демакияжа. Руками я стараюсь лицо не трогать, а сам он, как грешат многие кремовые продукты, не впитывается кожей, а сохраняется до конца.
Mienny 30 июля 2017, 18:57
Стик не понравился от слова совсем. Каким-то рыжим пятном выглядит :(
Allitera 30 июля 2017, 19:11
К сожалению, при макросъемке мне никак не удавалось его поймать, так чтобы не исказился цвет. Тень на лбу получилась точно такого же оттенка, а она естественная. Наиболее приближенный цвет — это в свотчах. Он очень похож на 02 terra Tom Ford.
Poeme 30 июля 2017, 19:13
Спасибо за новые для Косметисты продукты, очень интересно было узнать о них. Ничего не захотелось и слава Богу.
Allitera 30 июля 2017, 19:18
Пожалуйста.
Kelen 30 июля 2017, 19:34
Честно — ожидала большего. Ни один из продуктов не впечатлил, а цены — не самые бюджетные.
Спасибо за пост, буду спокойно ходить мимо :)
Allitera 30 июля 2017, 19:46
Пожалуйста.
pi4y4y 30 июля 2017, 20:01
Спасибо за очередной интересный пост (а для меня ещё более интересный, т.к. обожаю японскую косметику). Посмотрела на продукты с удовольствием, но скорее всего пройду мимо: для бровей предпочитаю карандаши все же, вот такие продукты, похожие на лайнер для меня не подходят, я просто не умею с ними обращаться и обязательно буду портачить и рисовать слишком жирно; тушь у любого японского бренда получается приблизительно одинаковой — 99% водостойкая и обычно делается как раз для азиатских коротких и прямых ресниц, сколько пробовала у разных брендов, сама концепция такой туши мне не нравится; стик для контуринга интересный, правильно я поняла, что есть разные оттенки? Этот хорош для блондинок и девочек со светлой кожей, мне бы потемнее…
Allitera 30 июля 2017, 20:17
Я поняла, что кисть маленькая для их маленьких глаз, но мне тоже ей удобно, она такая юркая. У Cle de peau тушь не стойкая, потому я и тут подумала, что может быть. Shiseido, кстати, тоже, но она сыпется ужасно.
А вот стик только в одном оттенке, два других — это румяна. Я тоже не рискнула его заказать без затеста. Конечно, возможно он и на не совсем светлой коже будет хорош, но я бы не советовала брать не попробовав на себе.
pi4y4y 30 июля 2017, 20:25
У меня есть Cle de Peau тушь, которая не с золотой крышкой, а в цвет тюбика, она цементная, засыхает за секунду и ничем не сотрёшь, она точно водостойкая. Я пробовала ещё у Shu Uemura Lash Petals, тоже водостойкая. Shiseido мимо меня, увы. Все думаю Kanebo попробовать, которая водой смывается, на неё вроде отзывы хорошие…
Allitera 30 июля 2017, 20:35
У меня с серебряной крышкой. А вот эти застывающие и смывающие водой как-то мне не очень. Не очень нравится. когда тушь крошится при демакияже. Да и водой мыть не удобно, ведь еще тени надо снимать.
pi4y4y 30 июля 2017, 20:44
И правда, я об этом как-то не подумала…
london_after_midnight 30 июля 2017, 20:17
Честно говоря, косметика в посте, эээ, посредственная… Не ожидала от азиатов такой халтуры. Я представляю как нелепо этот контур смотрится на белоснежной коже аристократичных японок
Allitera 30 июля 2017, 20:36
У азиаток как раз желтый подтон кожи, как бы они ее не выбеливали.
Marinamar 30 июля 2017, 21:10
А мне на вас все понравилось, кроме скульптора
Allitera 30 июля 2017, 21:29
Спасибо. Но боюсь, что тут вина не сколько в скульптуре, сколько в моих способностях его поймать для фото.
beautyboo 31 июля 2017, 07:01
У вас роскошные брови, маркер это подчеркнул. Кремовый контур тоже понравился, оттенок приятный. Чтобы он смотрелся более натурально, я бы посоветовала вам не уводить тень при растушевке к центру лица, а, наоборот, растушевывать, подтягивая к вискам. Таким образом и скулы будут аккуратно выделены, и скульптор на лице заметен не будет
Allitera 31 июля 2017, 12:40
Спасибо. Вы правы, что в погоне за фотогеничностью скульптора, я его нанесла гораздо шире, чем надо. Сегодня его взяла для макияжа, ну не рыжит совсем. Взялась фотографировать и опять уветопередача не та и его слабо видно. Просто у меня появилась впалость щеки. Его цвет отлично передает официальное видео с макияжем. Думаю стоит его добавить, чтобы оценить продукт правильно.
Anzu 31 июля 2017, 07:30
Люблю Suqqu, очень нравится санскрин для лица, праймер и румяна. Еще пробовала их тональник, но он, к сожалению, мне не подошел.
Allitera 31 июля 2017, 12:44
Тональник тоже пробовала, хотя оттенок темнее, чем надо, красиво лежал. Но все-таки подсушивает он мне щеки, как и все прочие. Кажется праймер мне дали на пробу, надо испытать. И еще тон, как пудра дали. Он мне очень понравился на руке, но цвет такой темный, что я им только контурировать могу. Кому нужно плотное покрытие — стоит присмотреться. Румяна — моя любовь. Напишу о них пост обязательно.
M-Olly 31 июля 2017, 10:35
Хочу защитить маркер)
На мой взгляд, это один из самых удачных продуктов для бровей ever. За счет своей акварльности, так сказать. Что он ддает полупрозрачный мазок, который не выделяется резко и четко, как помада для бровей. А еще он блестит, как настоящий волос, а не дает пудровость, как карандаш.
У Smashbox есть карандаши с таким натуральным блеском, но там очень толстый грифель (и дикий расход), которым не нарисуешь тонкие волоски.
Этот же маркер — идеальный для тех, кто любит натуральные, не инстаграмные брови.
Allitera 31 июля 2017, 12:45
К счастью для меня в моих бровях нет проплешин, иначе бы эффект карандаша можно было ярко показать. Вот нет бровей — и они появились, натуральные.
Poeme 31 июля 2017, 16:05
Ну вот вы меня и заинтересовали, я бы темный фломастер тогда посмотрела.
Klavas 31 июля 2017, 18:22
У меня на почте посылка из Японии и там лайнер для бровей Suqqu:)
Poeme 31 июля 2017, 19:06
Эхххх   Счастливая. Что еще?
Klavas 31 июля 2017, 19:50
Две бутылочки капель для глаз впервые купила и все :( грустно быть на диете.
Allitera 31 июля 2017, 21:49
Карандаш я давно хотела, но посредническая наценка была на него и туш больше. чем на тени. Не знаю почему. Потому добравшись до корнера взяла все хотелки, что вспомнила. Вот про карандаш для губ и бальзам забыла.
Klavas 01 августа 2017, 05:43
Подожди ещё :) давай получу и накрашу.
Poeme 01 августа 2017, 15:33
Ага, жду.
M-Olly 01 августа 2017, 01:44
У меня moss green из старой серии. На свотчах он реально с зеленцой, на бровях — темный, холодный, идеальный.
Klavas 01 августа 2017, 05:46
Так я его и купила :) по вашей рекомендации.
M-Olly 01 августа 2017, 10:33
о! Надеюсь, вы его полюбите так же, как и я) если что, тапки в меня не бросайте, мы все разные)
Klavas 04 августа 2017, 06:36
Какие тапки:) спасибо вам. Подходит или нет, угадать невозможно. Я поэтому не пишу никогда, что средство плохое, только мне не подходит:)
Poeme 01 августа 2017, 15:34
Ты купила самый темный тон? Оч интересно увидеть на тебе)
Klavas 04 августа 2017, 06:37
Самой интересно пробовать карандаш, у меня только гели были.
Allitera 01 августа 2017, 08:53
Я поначалу не разобралась, подумала, что они добавили 2 оттенка, а оказалось все серию переделали. Я в корнере попробовала другой коричневый, и он тоже был хорош на мне, но консультант предложил этот, сказав, что он светлее. Объективно, при искусственном освещении в магазине они показались на мне одинаковыми.
Poeme 01 августа 2017, 15:37
Вот у меня часто средство нанесенное на руку выглядит холодным, но на бровях разница читается сразу. Рыжий, красный подтон вылезает сразу.
Poeme 01 августа 2017, 15:35
Я заметила у азиатских марок средства для бровей с активной зеленцой. Хорошо, что ее не видно на бровях. А вы мне свотчик в личку не кинете?
Allitera 01 августа 2017, 16:11
О каком свотче речь, я что-то запуталась.
Poeme 01 августа 2017, 21:49
Извините, мы тут пофлудили немного, я брюнетка и попросила M-Olly свотч самого темного карандаша из линейки.
Allitera 01 августа 2017, 22:53
Понятно, если поможет, то самый темный тон на свотче кажется светловатым, но я его нанесла на совсем черные брови, подошел, как родной. Брови к тому же были возрастными и было несколько седых волосков. Перестало их видно.
Poeme 02 августа 2017, 18:11
Я нашла в линейке только два оттенка для темных волос номер 1 как раз с зеленым подтоном:)) и теплый коричневый номер 2 ваш. Так? Всего два оттенка?
Allitera 02 августа 2017, 19:12
Мой — 03, он самый светлый. А говорила я о 02, он самым темным мне показался. В зелень или серый посветлее коричневого. Но, возможно, надо ориентироваться на оттенок, который нужен, а он подстроится.
Poeme 02 августа 2017, 19:24
Значит в Европе представлены только два оттенка, на двух сайтах смотрела, причем самый темный под номером 1:))
angelicairene 02 августа 2017, 19:30
У нас есть два вида подводок, в одной (более древней) — два цвета, видимо, тe, что дожили до наших дней, а во второй (поновее) — 4. Новая линейка на 2 фунта дороже. У новой колпачки цветные в тон подводки и ободок золотой.
Allitera 02 августа 2017, 20:55
В Лондоне видела только новый вид подводок, старых уже не было. Это единственный европейский город, в котором представлен Suqqu. Возможно, Вы смотрите на тех сайтах, на которых еще не обновлена информация.
angelicairene 02 августа 2017, 21:14
Я смотрю на сайте центрального лондонского универмага, где сама несколько месяцев назад покупала и старую, и новую версии подводки. Мне ни та, ни другая не особо понравились, я вернулась к ТФ. Покупала я зеленую из старой линейки, она и сейчас на сайте есть, и камел из новой.
Poeme 02 августа 2017, 21:19
А что вам не понравилось? мне нравится концепция блеска, не люблю матовые брови. Здоровые брови должны быть слегка глянцевыми. Остальные параматры меня мало интересуют, в принципе все фломастеры примерно одинаковые. У меня был даже Кико за 7 евро, только высыхает быстро и нет этого пресловутого глянца.
angelicairene 02 августа 2017, 21:26
У меня натуральные брови, как у Любови Орловой, ниточки. Шире не растут и никогда не росли. Когда-то это было счастье, не надо было выщипывать, когда все мучились. А сейчас — не в тренде. Поэтому нарисовать что-то более представительное тоненькой кисточкой заморочно. ТФ рисует мне брови в один взмах. Но если свои брови нормальные, то эффект будет хороший, наверное.
Allitera 03 августа 2017, 02:22
Чуть больше недели назад я была в Селфридже, видела только 4 новых подводки, о том, что должны быть и старые, а не просто две добавили, узнала уже вернувшись из Великобритании. На сайте у них и старые палетки висят, которых в природе нет давно.
angelicairene 03 августа 2017, 08:17
Почему в природе нет? У них они и в корнере есть в продаже. Если какой-то товар залежался, не значит, что в природе нет.
Allitera 03 августа 2017, 12:13
Потому что при оформлении заказа, если пытаешься оплатить — не получается, товара, оказывается нет в наличии, а на сайте ни слова.
angelicairene 03 августа 2017, 12:49
Обычно они оперативно убирают все, что закончилось. Иногда еще блокировка стоит, если несколько товаров-лимиток покупаешь. Мне, например, лаки Suqqu пришлось покупать за несколько заходов, так как все цвета сайт не давал одновременно оформить. Подводки я на сайте покупала, а вот старые палетки мне в магазине предлагали.
Allitera 03 августа 2017, 14:51
Все что было в магазине из декоративки я видела (лаки не смотрю, поэтому по ним ничего сказать не могу). И тестеров было больше, чем товара в наличии. И ассортимент Селфриджа и Фенвика различен. В последнем я вообще нашла какую-то лимитку новых теней (102), но о ней ничего не знаю, может она только английская была.
angelicairene 03 августа 2017, 15:42
Нет, летние лимитки для Великобритании были 103 и 104. 102 — это весенняя лимитка, если я не ошибаюсь, я, кстати, сегодня ей и накрашена. Селфриджес — более проходное место, все коллекции первыми представлены именно там, Харродс и Фенсвик получают коллекции позже, и обычно в них можно (даже онлайн) найти те продукты, которые уже распроданы в Селфриджес. И да, набор продуктов разный во всех трех универмагах.
Allitera 03 августа 2017, 17:14
Это удобно, потому как я полагала, что все что для Англии для меня мимо, нереально ухватить. А так что-то перепало. Даже летние лимитки были в доступе — бери — не хочу.
Allitera 03 августа 2017, 17:15
Напрошусь с просьбой. Случайно не знаете, продаются ли в Лондоне расчески Kent, особенно их линейка ручной работы? В интернете я не нашла места. где их посмотреть.
angelicairene 03 августа 2017, 17:20
Никогда ими не интересовалась, но продаются они онлайн и оффлайн везде от их официального сайта до аптек.
Poeme 02 августа 2017, 21:20
И чем они отличаются? Линейки)
angelicairene 02 августа 2017, 21:28
Цвета у меня разные, в этом плане сравнить сложно, а так кроме колпачка и цены, различий не заметила.
Poeme 02 августа 2017, 21:30
Поняла, спасибо)
Allitera 03 августа 2017, 02:23
не понятно, за что цену подняли. Может продукта больше положили?
Poeme 03 августа 2017, 15:00
Хаха за «доработку»))
angelicairene 03 августа 2017, 15:45
На сайте не написан объем, надо дома посмотреть, но что-то мне посказывает, что он одинаковый.
Allitera 03 августа 2017, 17:16
Расскажете потом, как посмотрите. А то с какого перепугу дороже стало.
angelicairene 03 августа 2017, 22:18
Удивительное рядом. В старой подводке, очень миниатюрной на вид, похожей на маленький карандашик — 0,7 мл, а в новой, по размерам и виду схожей с полноразмерной тушью, ну, что я Вам рассказываю, у Вас же она есть, и на фото представлена — 0,6 мл.
Allitera 03 августа 2017, 22:50
сила маркетинга.
Lera_vale 31 июля 2017, 12:28
Мне карандаш — фломастер для бровей очень понравился, поищу такой.
Тушь по эффекту как обычная, но очень хорошо, что есть качество. У меня любимая Sensai для объёма, минус только очищение.
Стик для контура мне трудно понять, так как я не совсем разбираюсь в контуринге. Вроде не бросается так в глаза и это наверное хорошо.
Allitera 31 июля 2017, 12:55
Тушь, это которая водой смывается?
Lera_vale 31 июля 2017, 12:57
Да, очень тёплой водой. В названии 38 градусов.
Allitera 31 июля 2017, 15:03
Посмотрела их там аж три варианта. А Вы какой присмотрели?
Lera_vale 31 июля 2017, 15:34
Тушь, та которая ближе концу утолщенном тубе — для объёма и длины. Кисточка с изгибом. Есть ещё в простом тубе для длины просто. И ещё тоже в простом тубе разделяющая, так я поняла.
Кроме воды можно смыть её ещё " водичкой " для век тоже Sensai. Я стала просто водой и потом очищающим маслом Sensai. После все лицо гелем умываю.
Allitera 31 июля 2017, 15:39
А мне эта кисточка с изогнутой кисточкой как раз не понравилась. А вот две другие — интересные. А вот то что водичкой специальной можно снять — хорошо, она же и тени снимет. Надо будет протестировать в магазине. Спасибо за объяснения.
Lera_vale 31 июля 2017, 15:59
Она мне эффектом больше понравилась. Для длины, простая, тоже хорошая, у меня была такая в коричневом оттенке.
Тени тоже смывает. «Водичка» — это и есть ремувер Sensai ( Gentle Make Up Remover for eye and lip, Step 1), небольшая правда в 100 мл. Но очень приятная вещь.
Allitera 31 июля 2017, 21:50
Мои тоже не большие до 120 мл. Ну все, теперь ведь распробую, понравится и купить захочется. Так до TF руки и не доходят.
Lera_vale 31 июля 2017, 23:03
Может такой объём потому, что после вскрытия срок использования 6 месяцев…
Как ремувер, он приятный и от Senasi 38 тушь у меня получалось очищать.
Allitera 31 июля 2017, 23:54
Мне кажется он стандартный. Никогда не встречала больше. Тот же Chanel 100 мл.
Lera_vale 01 августа 2017, 03:01
Chanel не знаком мне. Был двухфазовый Douglas до этого, сняли ( вроде 200 ml). И вот Sensai пару раз брала.
Gemnisat 31 июля 2017, 12:49
Карандаш для бровей понравился, контур просто мимо (я согласна, что у японок желтоватый подтон, но продукт… пятнистый, что ли), а вот тушь конкретно фу бе, легла плохо, комочками, ресницы не уложила, они же все вразнобой получились. И цены за продукты такого качества абсолютно неадекватны.
Isterika 31 июля 2017, 16:44
Лайнер очень понравился!
Наверное, поищу… Спасибо!
Allitera 31 июля 2017, 21:50
Пожалуйста, на него хорошие отзывы встречала.
Klavas 31 июля 2017, 18:24
Спасибо огромное за обзоры. Ко мне едет лайнер, заказа по совету девочек с этого сайта. Очень понравился естественный эффект и блеск от него.
Ваши посты теперь для меня как энциклопедия :) жду новых. Что за тени на веках?
Allitera 31 июля 2017, 21:54
Спасибо, прямо засмущали. На веках тени из палетки Charlotte Tilbury Instant look in a palette в оттенке Seductive beauty.
Klavas 01 августа 2017, 05:48
Как вам Шарлота?
Allitera 01 августа 2017, 08:56
В целом понравилась, я уже разошлась на несколько продуктов. Румяна, тени — мне очень понравлись. Потому и приглядыватся стала к большой палетке. Текстура теней очень нежная, а глитеры болше отдают свой цвет, чем TF.
Klavas 04 августа 2017, 06:38
Я разочарована упаковкой, а тени качественные. Но ничего сверх звездного Шарлота для меня лично в тенях не изобрела. Пост готовлю на лимитку этого года.
Allitera 04 августа 2017, 08:49
А мне упаковка понравилась, несмотря на простоту, пластик качественный и надписи никуда не денутся, а ее размер стал решающим фактором для выбора ее с дорогу с собой. Еще и кисточек спонжей нет. Для меня это фактически TF в компактной упаковке. Я тоже думаю написать о лимитках больших, где румяна и хайлайтер со скульптором. Там такая нежная текстура продукта. В общем начала с теней и румын по штучке, а сейчас уже побольше продуктов заказала после затеста в Лондоне.
Klavas 04 августа 2017, 13:38
Очень хвалят палетку бронзер и хайлайтер. Жду ваши обзоры.
Allitera 04 августа 2017, 14:33
Вот ее я так и не решилась взять. Предпочла Instant look in a palette.