06.08.2017
19720

Свёрток для девушки, пахнущей лепестками роз

Всем доброго времени суток!
В этом посте хочу рассказать о нежданно-негаданном, и от того ещё более приятном подарке) Осторожно, под катом много фото
Около месяца назад в официальной группе Sigil Inspired проводилась так называемая «раздача слонов». Все желающие подписывались под постом, и из них, ориентируясь на обзоры написавших, их свотчи продуктов и не только, выбирали счастливчиков, впоследствии получивших тени на тестирование. Как я попала в их число, не знаю (нас, вожделевших тени было очень много, и конкуренция была велика), и оттого это было еще приятнее, так как пигменты от Тамми я люблю, хотя моя коллекция и насчитывает пока только 9 штучек (без присланных для обзора).
Очень интересна была и подача «слонов». Для каждого из 10 выигравших подбиралась определённая индивидуальная палитра, состоящая из 5 цветов — и тем желаннее была посылка)
Интересное, постоянное меняющееся оформление — вот что меня всегда радует в этих пигментах. Все продумано до мельчайших деталей, и это задаёт свой настрой.
Правда, когда я открыла посылку, то растерялась. Моя палитра показалась на первый взгляд приглушённо-розовой (а за почти 24 года своей жизни таким цветом я красилась лишь однажды). На деле же оказалось, что это совершенно не так — тут тебе и золото, и фуксия, и даже неожиданно раскрывшийся сиренево-голубой. С тенями я не расставалась в течение всего месяца. И никогда, никогда не было сделано столько комплиментов моему макияжу от окружающих — а это многого стоит)

Tammy Tanuka sigil inspired Оттенки: 1)Убаюкивающая Мать 2)Ветрокрылая Сильфида 3)Ягодная Фея 4)Лучик 5)Собирающая Вереск

Свотчи на руке (в том же порядке):

1. Убаюкивающая Мать
На фото оттенок нанесён на подвижное веко, в уголке — Tease из Naked 2, стрелка — Очарованная Его Сокровищами от Тамми.
Самый лёгкий в нанесении оттенок, хорошо распределяется, смешивается с другими тенями, наслаивается до довольно яркого (по сравнению с оттенком в баночке) мерцающего оттенка — и он совершенно не такой, как в упаковке). Очень светлый в баночке, в дневном свете даже, возможно, скучный, совсем ненавязчиво переливающийся под электрическим освещением — в общем, я думала это будет моя очередная лёгкая вуаль цвета шампанского, которая, возможно, будет изредка хамелеонить (на чёрной крышечке семпла пигмент преломляется в зелёный, под определённым освещением — в розовый). На руке он дал мне легкую клубничную розовинку, а на деле же при нанесении влажным способом на базу я получила скорее переливистый оттенок, уходящий к светлой сирени — от оттенка в баночке не осталось и следа, как впрочем, и от зелёного. Правда, я ещё не пробовала наносить на тёмную подложку — думаю и там пигмент выявит себя с неожиданной стороны. «Убаюкивающая Мать» покорила меня своей нежностью, лёгкостью и красотой, в жизни потрясающе освежает взгляд и делает мой образ более женственным. Любовь-любовь.

2. Ветрокрылая Сильфида
На фото оттенок нанесён на подвижное веко, в уголке — Busted и Blackout (стрелка им же) из Naked 2.
И еще один оттенок, который не просто оправдал мои ожидания, но и превзошёл их. На руке это светло-голубой цвет на бежево-коричневой подложке, а на мне раскрылся совсем не так. При растирании пальцем на веке от коричневого не осталось и следа, на глазах ушёл в хамелеонистый лиловый — и стал для меня более гармоничным, лёгким и воздушным. Вообще, что мне очень нравится — оттенки меняются в зависимости от того, нанесёте ли вы их на кремовую или липкую базу, влажным или сухим способом, наслаиванием и прихлопыванием или втиранием — и становятся то более деликатными, то сверкающими. Ещё одна любовь, просто бесконечная.

3. Ягодная Фея
Нанесён по центру подвижного века, в уголке и в складке Tease вперемешку с Pistol, стрелка — Blackout, всё из Naked 2.
Красивый, яркий цвет, при разном освещении играет от мерцающего ягодного розового до практически неонового ( я довольна светлокожа, поэтому яркие оттенки на мне выглядят еще контрастнее). Оказался для меня единственным оттенком, вызвавшим трудности в нанесении и растушёвке — сама Ягодная Фея очень хорошо пигментирована, но при нанесении на базу влажным способом я в первый раз немного потанцевала над ней с бубнами — оказалось, что сделать плавный переход к затемнению в уголках глаз пигментом несколько трудно. Но всё же стоит того, конечно)

4. Лучик
На фото пигмент нанесён на подвижное веко, в уголок и по нижнему веку — Pistol и Blackout из Naked 2.
Очень сверкающий оттенок, камера не передаёт его сияния совершенно! По структуре крупнее, чем все остальные пигменты, поэтому требует более липкой подложки для полного раскрытия цвета. Иногда, при некоторых углах немного розовит (немного видно на третьем фото), в целом — холодный золотой оттенок. Для меня довольно вечерний вариант. Также не вызвал никаких проблем в нанесении, на обычной кремовой базе может чуть съесться под вечер, с дюралайном сидит до победного)

5. Собирающая Вереск
(на солнышке)
На фото нанесён по центру подвижного века, в уголке — Tease из Naked 2, в складке The Mail из Oh so special от Sleek, по нижнему веку — Очарованная Его Сокровищами от Тамми, стрелка — безымянная тёмно-коричневая матовая однушка.
Гораздо более холодный розовый, нежели Ягодная Фея. Точнее — лиловый, преломляющийся то в коричневый за счёт своей основы, то как раз в розоватый с едва уловимыми золотыми отблесками. Оттенок интересен, так как раскрывается совершенно с разных сторон в зависимости от базы и освещения — если Ягодная Фея на влажной базе становится, в целом, просто ярче и неонит, то Собирающая Вереск обретает другое лицо. Беспроблемный, хорошо тушуется, не тускнеет в течении дня.
Оценка: Ягодной Фее 4, остальным твёрдая 5.
Цена: на официальном сайте от 200 руб. за семпл.

Эта посылка оказалась для меня сродни сказочному волшебству — целый продуманный мир со своей историей создаёт эта марка, и это не может не импонировать. Оттенки, которые я бы сама никогда не решилась купить, но которые на мне увидели со стороны, неожиданно влюбили в себя, оказались носибельными, небанальными и поднимающими настроение. Нет ни одного пигмента, который бы меня разочаровал, руки к ним тянутся постоянно. Я по-настоящему в восторге.

P.S все фотографии делались в разную погоду, разное время и с разной степенью загорелости, но все оттенки я постаралась передать максимально точно и так, как их вижу на себе в жизни)
Меня зовут Даша, ко мне на ты~
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

NaMolina 06 августа 2017, 11:51
Очень нравятся их пигменты. Некоторые, прямо таки сказочных оттенков
TheRestless 06 августа 2017, 13:29
Согласна, от них так и веет волшебством)
Спасибо, что заглянули~
Milena72 06 августа 2017, 11:55
Офигительно красиво! Простите, это из меня эмоции так выплеснулись.
Вы само очарование!
Ах, да, тени — все понравилось!
TheRestless 06 августа 2017, 13:31
Спасибо большое! Я рада, что вам понравилось, такие эмоции — это чудесно и очень приятно))
Alisa_lisa 06 августа 2017, 11:56
Невероятно)). Я уже очень долгое время хочу заказать пигментов от Тамми, но не могу выбрать что именно я хочу, а в вашем посте я хочу все)). У вас такие простые и самодостаточные макияжи, все как я люблю)). И вы просто прекрасны!
TheRestless 06 августа 2017, 13:35
Я и правда очень довольна ими) особенно тем, что они одинаково красиво смотрятся и в моно-макияжах, и в сочетании с другими цветами, а также в качестве стрелок
А разнообразие цветов и их цена позволяет экспериментировать с цветами)
И спасибо огромное за отзыв!
Xopek 06 августа 2017, 12:42
А какая помада на Вас в последнем макияже?
И я в восторге от Ягодной феи)
TheRestless 06 августа 2017, 13:39
На губах механический карандаш от эссенс, в оттенке plum cake)
Да, Фея весёлая и яркая, по-настоящему летняя, я думаю
Спасибо, что зашли)
angry_tigra 06 августа 2017, 13:08
Скажите, вы для свотчей все тени наносили влажным способом и на базу, как я поняла… а на какую базу?
TheRestless 06 августа 2017, 13:43
Для свотчей я наносила их просто влажным способом, так, как это предлагает производитель
Но на глаза я всегда, независимо от теней, использую базу, у меня достаточно жирная кожа, и все скатывается без неё
Для себя нашла идеал — это матовая база от kiko milano, Neutral eye base, все макияжа глаз выполнены на неё и также влажным способом)
angry_tigra 06 августа 2017, 22:12
Спасибо.
SoftShimmer 06 августа 2017, 13:10
Наверное, я никогда не устану восторгаться этими пигментами!)))

У Вас очень красивые и спокойные макияжи, и пигменты в них гармонично вплелись.
Из оттенков понравились Лучик и Собирающая вереск! Причём, Лучик, на мой взгляд, лучше раскрылся на свотче на руке.
TheRestless 06 августа 2017, 13:50
Определённо я с вами согласна, нам остаётся только коллекционировать их)
Лучик с этой ужасной пасмурной погодой не раскрылся на камеру, плюс, я все-таки думаю, что в сочетании с серым металликом он заиграл не так интересно, как в окружении, допустим, тёплых оттенков
Ну и степень наслаивания, конечно же, варьируется, на работе (где я и снимала его) он не так уместен
Носила этот оттенок на базе из дюролайна как-то на балет, вот там он смотрелся очень уместно, ибо мои глаза переливались как могли и покруче, чем на руке :D
permadur 06 августа 2017, 13:45
Какая красота! Невероятно красивые оттенки.
TheRestless 06 августа 2017, 13:50
Спасибо за отзыв!)
Анна Сирогос 06 августа 2017, 13:45
Больше любовалась Вами, чем тенями! А тени тоже очень понравились, и сами по себе, и в Ваших шикарных макияжах! Спасибо за обзор и эстетическое удовольствие, полученное от просмотра поста.
TheRestless 06 августа 2017, 13:52
Благодарю, я очень старалась, чтобы обзор получился информативным, честным и красивым — фотограф во мне борется за эстетику ????
И спасибо, что заглянули~
synteticsummer 06 августа 2017, 14:14
присоединюсь очень красиво!
тени как будто крылышки стрекозы переливаются
класс!
TheRestless 06 августа 2017, 14:52
Этим они и красивы, что дуохромят, переливаются и преломляются) Благодарю за отзыв~
MashaKh 06 августа 2017, 14:32
Очень понравились оттенки 1 и 3! И вообще, все ваши мейки просто великолепны!   Представители бренда сделали правильный выбор, прислав их вам!
Лично у меня пока нет ни одного, немного побаиваюсь сыпучести пигментов. Как вам удается справляться с этой их стороной? Знаю, что некоторые клеют защитные патчи или наносят тон после макияжа глаз. Но мне что первый, что второй прием чужды…
TheRestless 06 августа 2017, 15:47
Большое спасибо, это очень приятно читать
Да, они сыпучие, потому что в минеральной косметике нет силиконов (если я правильно помню), которые их сцепляют как бы между собой
Я крашу глаза, потом брови, потом лицо) если честно, я к такому не привыкла, потому что всегда красила глаза последними — но перестроилась довольно быстро)
Pines 06 августа 2017, 14:37
Потрясающе красиво вы использовали пигменты!
Подскажите, а что на губах в 1,2,3 и 4 макияже? Какие помады и карандаши?
TheRestless 06 августа 2017, 14:51
Благодарю вас за отзыв
На 1 и 3 макияже это карандаш для губ от Летуаль (линейка Lingerie в оттенке 201)
На 2 фото блеск Dior Addict, очень старый и название уже затерлось, но он прозрачный, персиковый отлив в тюбике, который я вижу в упаковке, вообще не видно на губах)
А на 4 ничего нет, только хайлайтер над губой)
Pines 06 августа 2017, 17:36
Я догадывалась, что в 1 и 3 карандаш, очень красивый оттенок, посмотрю на него! Вот бы найти такой же идеальный нюд в помаде! Все же помадой пользоваться в разы удобнее, чем карандашом, эх )
Кстати, в 1м макияже карандаш нанесен плотнее, а в 3м на бальзам? Он тут такой проупрозрачный, почти эльфийский эффект )
TheRestless 06 августа 2017, 21:11
А мне карандаши нравятся именно за стойкость, к помадам я более сдержанна и чувствую себя с ними не всегда комфортно…
Эти карандаши довольно сухие, поэтому на бальзаме они дают цвет наоборот поярче, как бы разрисовываются) но мне нравится, что у них несколько нюдовых оттенков и каждый может подобрать себе наиболее подходящий — я в поиске идеала у них 3 или 4 попробовала
Poeme 06 августа 2017, 14:51
Какие чудесные фотографии и образы.
TheRestless 06 августа 2017, 15:48
Благодарю)
RAIN 06 августа 2017, 15:21
Вы прелестны)
Мейки просто класс!
TheRestless 06 августа 2017, 15:48
Спасти большое
Zhu 06 августа 2017, 15:37
У вас очень красивые макияжи. У меня из перечисленных есть только Ветрокрылая Сильфида. На мне она совсем другая, лилово-серая, никак не могу с ней подружиться. Единственный оттенок от Тамми, который кмк мне не идет. Видела много свотчей, но так красиво и интересно Убаюкивающую Мать ещё никто не показывал) Пишите ещё)
TheRestless 06 августа 2017, 15:52
А вы как ее наносите? Я ее хорошенько втираю, и она начинает прямо-таки зеркалить, как здесь:Или может быть попробовать что-то более липкое… Такой красивый оттенок, грустно будет с ним так и не подружиться
Спасибо, что зашли, буду стараться и дальше делать интересные обзоры с:
Zhu 07 августа 2017, 04:05
Я ее вбивающими движениями наносила, пробовала сухой и влажной кистью. Попробую ваш метод, спасибо)
TheRestless 07 августа 2017, 08:42
А я вот пальцем это делаю (на всякий случай уточнила   )
Пожалуйста)
Yana Zhukova 06 августа 2017, 15:37
Мало мне ТТ, мало… Благодаря Вашему посту обязательно возьму себе Ветрокрылую и Собирающую Вереск.
Спасибо за красивое, грамотное и точное описание!
Оффтопом- вот не понимаю я, как люди плюются на ТТ? Такие они крутые всегда, каждый оттенок с историей, каждая серия- с философией.
TheRestless 06 августа 2017, 15:58
Я чувствую, что сама скоро пойду за четвёртым заказом   ибо хотелок все прибавляется и прибавляется
И да, философия и концепция бренда — это то, что притягивает, чувствуется причастность к волшебству что-ли)
Спасибо и вам, что заглянули~
Yakutka 06 августа 2017, 18:20
Как замечательно Вы показали пигменты! Просто волшебство на глазах, не иначе.
TheRestless 06 августа 2017, 21:13
Волшебство и есть в этих баночках, правда-правда   спасибо за отзыв~
Ole_Lukoje 06 августа 2017, 18:28
Простите, не могу удержаться от комплимента вам: пигменты очень хороши, но вы их красотой затмили)
TheRestless 06 августа 2017, 21:14
Благодарю за лестный отзыв, мне очень-очень приятно
slastenka 06 августа 2017, 20:41
Как здорово, что вы показали эти тени в носибельный вариантах макияжа! Спасибо за пост!
TheRestless 06 августа 2017, 21:15
Спасибо, я постаралась максимально соотнести свой образ и макияжи, так, чтобы чувствовать себя с ними наиболее комфортно)
Спасибо, что заглянули)
Iseult 07 августа 2017, 04:05
Добрый день! Позвольте спросить, какими продуктами Вы оформляете брови? Заранее спасибо!
TheRestless 07 августа 2017, 08:44
Здравстуйте) У меня тени taupe, механические карандаши chocolate и dark brown, прозрачный гель — все от ABH, и еще её же кисть №20) Всегда пожалуйста :)
Zarnica 07 августа 2017, 04:06
Спасибо за пост! Как раз нашла ответ на вопрос, как их лучше наносить. Так как мой первый опыт нанесения этих пигментов меня разочаровал: осыпались под глаза и трудно убирались. Но я видно допустила ошибку нанося их сухим способом(хотя и на кремовые тени).
TheRestless 07 августа 2017, 08:48
Да, такой опыт был и у меня — получается очень легкий вариант, дымка на глазах
Надеюсь у вас все с ними сложится)
Спасибо, что заглянули~
TataReal 07 августа 2017, 04:06
Безумно красивые мейки!
есть несколько оттенков этой марки, но у меня такого эффекта не получается…
Эх, сняли бы вы обучающее видео, для таких как я))))
Mella 07 августа 2017, 12:24
Присоединяюсь, у меня они так красиво не раскрываются
TheRestless 07 августа 2017, 12:59
Благодарю) с видео я пока не подружилась… но попробуйте наносить все влажным пальцем и как бы втирать подушечкой пигмент) так он действительно раскрывается
anechkavorobyeva 07 августа 2017, 11:46
пигменты от ТТ хочется скупать, как минимум, из-за названий :)
А уж если посмотреть на оттенки, так вообще.
А взглянув на вас, можно эстетически влюбится воот вообще.
У вас чудесный цвет лица, что за средство?
TheRestless 07 августа 2017, 13:01
Спасибо большое
Ваша правда, очень продуманно все в этой марке
Это дабл вир от исти лаудер^^
lisaalisarus 07 августа 2017, 14:35
Даша, розовые оттенки в макияже — определенно ваше. Очень красивый обзор, спасибо!
Для себя отметила Ветрокрылую Сильфиду на будущее, а вот Лучик выглядит для меня неожиданно. Я думала про него как «розовое золото», таким он выглядит и на официальных свотчах, неужели он совсем не показывает свою розовую сущность?
TheRestless 07 августа 2017, 17:55
Вам спасибо))
Да, на руке он отливает нежно-розовым, это скорее не «роузголд», а чайная роза, что ли… а вот на глазах этот отсвет практически неуловим, но, как я писала выше, я ходила на работу с таким макияжем, и не наслаивала его так сильно, как другие пигменты)
Yolkina 07 августа 2017, 15:03
Девушки, кто носит линзы, пигменты совместимы с ними? К сожалению, большинство теней я носить не могу, так как ощущение, что в глазах песок.
Zhu 07 августа 2017, 22:39
Я тоже ношу линзы, но у меня от теней дискомфорта не бывает, ни от обычных, ни от пигментов. Единственное, что с подведением слизистой не складывается, а так я пигментами пользуюсь спокойно, наношу на базу, они не осыпаются, в глаза не попадают. Можете обратить внимание у разных оттенков разный помол, попробуйте те, у которых частички поменьше, мне кажется, с ними проще справиться
Katyushechka 07 августа 2017, 19:24
Подскажите, пожалуйста, а что у вас за тональный крем? Идеальная кожа!
TheRestless 07 августа 2017, 19:26
Спасибо   я писала уже выше, это дабл вир от исти лаудер, на базе этюд хаус фейс блюр)
Katyushechka 07 августа 2017, 19:50
Сорри, пропустила   Спасибо за ответ)
prostotata 07 августа 2017, 22:39
Потрясающе! И тени, и макияж! Просто отвал башки
Nastasia_MUA 08 августа 2017, 14:52
Очень красиво показали! Подскажите, пожалуйста, на что вы снимаете?
TheRestless 08 августа 2017, 23:54
Благодарю) снимала на Nikon 5100+Nikkor 85mm)
Nastasia_MUA 13 августа 2017, 16:37
спасибо большое!
DianaBelka 09 августа 2017, 12:10
Какая красота!
SvetlanaTora 16 декабря 2017, 11:01
Вот вы пишете, что розовыми тенями не пользовались почти, а я, наоборот, поклонница розовых оттенков форева   Потому что а) розовый пигмент отлично перекрывает коричневу и синеву  , б) смотрятся они очень свежо, необычно и круто! Так что спасибушки за пост, хочу эти прекрасные пигменты и ваше умение наносить макияж