Бальзам для губ с цветами Winky Lux Flower Balm Lip Bouquet

Вы, возможно, подумаете, очередная корейская безделица. Но нет, на сей раз американская.

Этих цветочков в ассортименте 4, выбрать я не смогла и приобрела набор из 3. Набор упакован в золотистую косметичку, в которой таких бальзамов может поместиться целая пригоршня.
Состав у всех одинаковый:
Хоть тут и нет парабенов, состав неинтересный, никаких полезностей, синтетика. На первом месте полиизобутен гидрогенизированный: безопасная альтернатива минеральному маслу, частый компонент в «губных» средствах, придающий шелковистость. Октилдодеканол тоже безвреден, используется для смягчения и увлажнения, также синтетический ингредиент.

Бальзамы в стандартной помадной упаковке, стики. Надписи держатся неплохо, но в целом упаковка немножко детская. Стики — малютки.
Рядом со стандартной Шанель

Сами стики (существует еще и фиолетовый):
Winky Lux Flower Balm Lip Bouquet #Pink
Winky Lux Flower Balm Lip Bouquet #Green
Winky Lux Flower Balm Lip Bouquet #Yellow

Вживую пузырьки воздуха, застрявшие в цветочке, очень даже видно, что уж скрывать. Какой-то из бальзамов выполнен поаккуратней, какой-то — нет. Производитель уверяет, что в стиках настоящие хризантемы, но я что-то сомневаюсь. Правда откроется, когда я закончу хотя бы один.
Аромат у всех одинаковый, кокосовый, несколько химозный. На любителя, и меня к ним не отнести, но держится он недолго, потому неудобств не доставляет.
Бальзамы на губах непрозрачные, все они проявляются в розовый, разницу между ними не заметила, что неудивительно при одинаковом составе.
Свои губы
Губы с бальзамом

Розовый здесь нежный, как принято говорить, «как свои, только лучше». Заявлено, что у каждой будет свой уникальный розовый, но, кажется, это преувеличение (конечно, разниться он будет, пигмент губ-то у всех разные). Бальзам нелипкий, хотя на губах ощущается. По мере впитывания, уходит блеск, но он приглушенный и уходит деликатно. Легкий пигмент остается и после еды, для бальзама это очень неплохо. Ухода ждать не приходится, хотя бальзам заявлен как увлажняющий и даже Long lasting hydration. По крайней мере кожа моих губ за 2 недели лучше не стала. Шелушения не подчеркнет, думаю. У меня их сейчас нет, но текстура бальзама должна их прибить и разгладить по типу силикона (еще раз подчеркну, что бальзам нелипкий). Т.е. пока бальзам на губах, кожа вполне защищена. Хотя влажным летом сложно судить о том, как бальзам поведет себя зимой.
Стик удачной формы, бальзам легко нанести по контуру губ, расход умеренный.

Резюме: приятный бальзам. Вполне можно купить одну штуку на пробу. Не нужно ждать от него долговременного увлажнения, но легкий естественный макияж вы получите. Маленькую упаковку удобно брать с собой и, хотя мне не импонирует «детский» розовый пластик, стик с цветочком мне кажется милым и очень летним.
В оценке сниму полбалла за оформление (субъективно).
Очевидным минусом здесь, пожалуй, цена. Набор обошелся мне в 2 с небольшим тысячи. Штучно предлагаются по 1 тысячи с небольшим.

Срок тестирования: 2 недели
Цена: 2035 за набор, по 1000 с небольшим 1 штука

Очень милые бальзамы, оттенок на губах отличный.
Спасибо за пост!
  • 18 июля 2017, 13:53
Спасибо, что заглянули. Несмотря на несерьезность, они приятные. И цвет не конфликтующий, как мне кажется, ни с каким макияжем.
У меня есть такой бальзам Just) Эффектная вещица, мне нравится. Я уверена, что цветы настоящие, но подкрашены. В принципе впечатления схожи с вашими. Видела на ютубе у Tati такие бальзами в более интересном футляре, она их заказывала за какие-то бешеные деньги из Азии и была расстроена, что они все оказались одинаковые по цвету.
  • 18 июля 2017, 14:04
Возможно и настоящие, только крошечные)
В моем случае у продавца тоже не было понятно, будут они разными или одинаковыми, но цвет меня устраивает, я точно не расстраиваюсь.
Хорошенький такой
  • 18 июля 2017, 14:05
Девочковый) в хорошем смысле)
  • Kelen
  • 18 июля 2017, 14:05
Интересная игрушка, но не более того)
  • 18 июля 2017, 14:06
Ну как не более… цвет на губах мне нравится.
Мог бы быть и дешевле, но тут вопрос к курсам валют кроме прочего.
Идея классная, даже интересно теперь не соврал ли производитель про то, что цветы настоящие и насколько будет удобно использовать бальзам, когда стик уже будет стерт до цветка.
  • 18 июля 2017, 14:13
Я пока смотрю, кажется, что не очень удобно. Скорее всего придется цветочек выковыривать аккуратно или, если он мягкий, пытаться краситься цветами аки дриада)
  • parada
  • 18 июля 2017, 14:18
Какая прелесть) я бы до цветка использовала, а потом оставила на память))
  • 18 июля 2017, 14:22
Что-то мне кажется, цветочек в бальзаме будет неприятным на ощупь)
  • 18 июля 2017, 14:36
Надо же, я даже таких нигде не видела, чего только не придумают! Очень симпатично выглядят и в стике, и на губах  . Спасибо за обзор, просветили
  • 18 июля 2017, 14:53
Сама наткнулась на них случайно, зашла купить сыворотку, набирающую здесь популярность. И вот…
  • 18 июля 2017, 17:24
А что за сыворотка? А то я всё пропустила
  • 18 июля 2017, 17:27
The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%. И таки да, отличная штука, не в тему будет сказано.
  • 18 июля 2017, 21:34
Спасибо за инфо! Буду изучать
Эх, маркетологи делают на нас хорошие деньги   Ибо… ну красота ведь! С большим удовольствием прочла пост, не знала о существовании таких. Помадки-милашки
  • 18 июля 2017, 14:54
… и выбрать я не смогла. Пришлось брать набор)
  • Poeme
  • 18 июля 2017, 15:33
Симпатяшки) На вид прямо с китайского сайта за пару евро. Хороши для дизайна комода)
  • 18 июля 2017, 15:40
Такая мысль и у меня перед покупкой промелькнула: а не покупаю ли я фигню, от которой губы разъест) Но магазин приличный, британский, раздел косметики у них в целом нестандартный, так что рискнула. На самом деле вживую они хоть и розовые с золотом (мои тараканы), но пластик качественный и продукт приятный. И в руке удобно лежит))
Когда я только увидела подобные помады, то загорелась, потому что нереальная красота. Но потом как-то перегорела, потому что легкий бальзам без увлажнения и толком без ухода — зачем он тогда нужен? Только для эстетического удовольствия, а я за более фукнциональные продукты. Но полюбоваться у других приятно.)
  • 18 июля 2017, 15:52
Когда внутренний порыв и эстетическое побеждают рациональное, я совершаю подобные покупки) Объективно, у меня мешок действительно работающих бальзамов, но иногда хочется просто красивого)
Если по сути, летом моим губам такого ухода вполне хватит, но губы в принципе некапризные.
Хотя что стоило бы добавить масло ши, например, хотя б в концентрации ложка на бочку. Уже б состав был бы более рабочим.
Я их хотела-хотела… В итоге взяла проверенный бальзам Диор   А всё дизайн упаковки. :(
  • 18 июля 2017, 17:11
C уходовой т.зр. Диор однозначно лучше, а с т.зр. интересности — скучная классика)
Это да :)
  • mylen
  • 18 июля 2017, 17:11
Ого какие интересные)))
  • 18 июля 2017, 17:28
Как выше уже написали, маркетологи такие маркетологи)
  • Mapro
  • 18 июля 2017, 17:26
У JUST MAKE UP есть такие же бальзамы, один в один -цветочек и проявляется цвет на губах) тоже не устояла и заказала себе, но цена чуть дешевле :)
  • 18 июля 2017, 17:29
Если б мне на глаза попались JMU, то, возможно, именно они б и отправились в корзину. Но не видела
и у меня есть похожий от джаст ))) по факту свою роль бальзама выполняет, ничего сверхестественного, по цвету такой же розовый как Ваш ) зато в качестве милого презента или просто для хорошего настроения — отлично )) идея с цветочком в стике меня покорила!
  • 18 июля 2017, 17:31
Про презент и я подумала. Один цветочек точно будет жить у подруги. Да, вот именно для хорошего настроения)
Как очаровательно они выглядят! )
  • 18 июля 2017, 20:03
Меня даже удивляет такой положительный прием. Честно говоря, ожидала критику, обычную для «панд», «зайчиков» и «мандаринок»)
Какие чудесные бальзамчики! Не раздумывая купила бы себе такой. Даже заказать захотелось, не смотря на такую цену. Памятник надо поставить тому, кто придумал такое оформление. Наверное, разлетаются, как горячие пирожки...))
  • 18 июля 2017, 23:19
Вот вчера уточняла цену набора и да, sorry, out of stock. Но штучно в продаже есть. Собственно, набор выгодней, если брать на компанию или подарочки, но себе любимой достаточно и одного, думаю.
Спасибо, что заглянули
Очень миленький стик. Жаль, конечно, что дорого. Так и хочется его без крышечки держать на столике.
  • 19 июля 2017, 11:24
В комментариях выше подсказали более бюджетную альтернативу, но сравнить не смогу.
Красивые игрушки, очень интересно как будут себя вести при подходу к самому цветку) Хотя упаковка и меня немного смущает.
  • 19 июля 2017, 11:23
Он достаточно экономичен, до цветочка я не скоро дойду. Т.к. пигмент довольно стойкий, не приходится постоянно поправлять макияж в течение дня.
  • Akane
  • 23 июля 2017, 20:56
Я не знаю что было раньше, но у меня такой китайский цветочек. Уже давненько купила и думала, что это чисто китайское изобретение. Кстати, очень его люблю.
  • 24 июля 2017, 12:31
Не могу сказать. Но идея, как оказывается, подхвачена не одним производителем. Вот если б еще и футляры были поприличней… Ваш также в этом смысле «хромает», имхо.
Тоже купилась на форм-фактор)) Да, футлярчики так себе, но цветочек внутри пленил. Очень интересно стало попробовать. До цветка не дошла (использую крайне редко). У меня зеленый стик. Дает более яркий, чем у вас, ярко розовый цвет на губах. Не сушит, но и не увлажняет.
  • 24 июля 2017, 17:49
… тем более не «long lasting hydration», это да… У меня фото как раз с зеленым. Возможно, это все же тот самый индивидуальный цвет)
<<<<<<< .mine *}