18.07.2017

Бальзам для губ с цветами Winky Lux Flower Balm Lip Bouquet

Вы, возможно, подумаете, очередная корейская безделица. Но нет, на сей раз американская.

Этих цветочков в ассортименте 4, выбрать я не смогла и приобрела набор из 3. Набор упакован в золотистую косметичку, в которой таких бальзамов может поместиться целая пригоршня.
Состав у всех одинаковый:
Хоть тут и нет парабенов, состав неинтересный, никаких полезностей, синтетика. На первом месте полиизобутен гидрогенизированный: безопасная альтернатива минеральному маслу, частый компонент в «губных» средствах, придающий шелковистость. Октилдодеканол тоже безвреден, используется для смягчения и увлажнения, также синтетический ингредиент.

Бальзамы в стандартной помадной упаковке, стики. Надписи держатся неплохо, но в целом упаковка немножко детская. Стики — малютки.
Рядом со стандартной Шанель

Сами стики (существует еще и фиолетовый):
Winky Lux Flower Balm Lip Bouquet #Pink
Winky Lux Flower Balm Lip Bouquet #Green
Winky Lux Flower Balm Lip Bouquet #Yellow

Вживую пузырьки воздуха, застрявшие в цветочке, очень даже видно, что уж скрывать. Какой-то из бальзамов выполнен поаккуратней, какой-то — нет. Производитель уверяет, что в стиках настоящие хризантемы, но я что-то сомневаюсь. Правда откроется, когда я закончу хотя бы один.
Аромат у всех одинаковый, кокосовый, несколько химозный. На любителя, и меня к ним не отнести, но держится он недолго, потому неудобств не доставляет.
Бальзамы на губах непрозрачные, все они проявляются в розовый, разницу между ними не заметила, что неудивительно при одинаковом составе.
Свои губы
Губы с бальзамом

Розовый здесь нежный, как принято говорить, «как свои, только лучше». Заявлено, что у каждой будет свой уникальный розовый, но, кажется, это преувеличение (конечно, разниться он будет, пигмент губ-то у всех разные). Бальзам нелипкий, хотя на губах ощущается. По мере впитывания, уходит блеск, но он приглушенный и уходит деликатно. Легкий пигмент остается и после еды, для бальзама это очень неплохо. Ухода ждать не приходится, хотя бальзам заявлен как увлажняющий и даже Long lasting hydration. По крайней мере кожа моих губ за 2 недели лучше не стала. Шелушения не подчеркнет, думаю. У меня их сейчас нет, но текстура бальзама должна их прибить и разгладить по типу силикона (еще раз подчеркну, что бальзам нелипкий). Т.е. пока бальзам на губах, кожа вполне защищена. Хотя влажным летом сложно судить о том, как бальзам поведет себя зимой.
Стик удачной формы, бальзам легко нанести по контуру губ, расход умеренный.

Резюме: приятный бальзам. Вполне можно купить одну штуку на пробу. Не нужно ждать от него долговременного увлажнения, но легкий естественный макияж вы получите. Маленькую упаковку удобно брать с собой и, хотя мне не импонирует «детский» розовый пластик, стик с цветочком мне кажется милым и очень летним.
В оценке сниму полбалла за оформление (субъективно).
Очевидным минусом здесь, пожалуй, цена. Набор обошелся мне в 2 с небольшим тысячи. Штучно предлагаются по 1 тысячи с небольшим.

Срок тестирования: 2 недели
Цена: 2035 за набор, по 1000 с небольшим 1 штука
Оценка: 4+

Pushonka 18 июля 2017, 13:50
Очень милые бальзамы, оттенок на губах отличный.
Спасибо за пост!
Jingle 18 июля 2017, 13:53
Спасибо, что заглянули. Несмотря на несерьезность, они приятные. И цвет не конфликтующий, как мне кажется, ни с каким макияжем.
Nailchantress 18 июля 2017, 13:58
У меня есть такой бальзам Just) Эффектная вещица, мне нравится. Я уверена, что цветы настоящие, но подкрашены. В принципе впечатления схожи с вашими. Видела на ютубе у Tati такие бальзами в более интересном футляре, она их заказывала за какие-то бешеные деньги из Азии и была расстроена, что они все оказались одинаковые по цвету.
Jingle 18 июля 2017, 14:04
Возможно и настоящие, только крошечные)
В моем случае у продавца тоже не было понятно, будут они разными или одинаковыми, но цвет меня устраивает, я точно не расстраиваюсь.
dasha_beautyreporter 18 июля 2017, 14:04
Хорошенький такой
Jingle 18 июля 2017, 14:05
Девочковый) в хорошем смысле)
Kelen 18 июля 2017, 14:05
Интересная игрушка, но не более того)
Jingle 18 июля 2017, 14:06
Ну как не более… цвет на губах мне нравится.
Мог бы быть и дешевле, но тут вопрос к курсам валют кроме прочего.
slastenka 18 июля 2017, 14:07
Идея классная, даже интересно теперь не соврал ли производитель про то, что цветы настоящие и насколько будет удобно использовать бальзам, когда стик уже будет стерт до цветка.
Jingle 18 июля 2017, 14:13
Я пока смотрю, кажется, что не очень удобно. Скорее всего придется цветочек выковыривать аккуратно или, если он мягкий, пытаться краситься цветами аки дриада)
parada 18 июля 2017, 14:18
Какая прелесть) я бы до цветка использовала, а потом оставила на память))
Jingle 18 июля 2017, 14:22
Что-то мне кажется, цветочек в бальзаме будет неприятным на ощупь)
rodash 18 июля 2017, 14:36
Надо же, я даже таких нигде не видела, чего только не придумают! Очень симпатично выглядят и в стике, и на губах  . Спасибо за обзор, просветили
Jingle 18 июля 2017, 14:53
Сама наткнулась на них случайно, зашла купить сыворотку, набирающую здесь популярность. И вот…
rodash 18 июля 2017, 17:24
А что за сыворотка? А то я всё пропустила
Jingle 18 июля 2017, 17:27
The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%. И таки да, отличная штука, не в тему будет сказано.
rodash 18 июля 2017, 21:34
Спасибо за инфо! Буду изучать
Anastasia_Bubovich 18 июля 2017, 14:42
Эх, маркетологи делают на нас хорошие деньги   Ибо… ну красота ведь! С большим удовольствием прочла пост, не знала о существовании таких. Помадки-милашки
Jingle 18 июля 2017, 14:54
… и выбрать я не смогла. Пришлось брать набор)
Poeme 18 июля 2017, 15:33
Симпатяшки) На вид прямо с китайского сайта за пару евро. Хороши для дизайна комода)
Jingle 18 июля 2017, 15:40
Такая мысль и у меня перед покупкой промелькнула: а не покупаю ли я фигню, от которой губы разъест) Но магазин приличный, британский, раздел косметики у них в целом нестандартный, так что рискнула. На самом деле вживую они хоть и розовые с золотом (мои тараканы), но пластик качественный и продукт приятный. И в руке удобно лежит))
Mac_Cecht 18 июля 2017, 15:45
Когда я только увидела подобные помады, то загорелась, потому что нереальная красота. Но потом как-то перегорела, потому что легкий бальзам без увлажнения и толком без ухода — зачем он тогда нужен? Только для эстетического удовольствия, а я за более фукнциональные продукты. Но полюбоваться у других приятно.)
Jingle 18 июля 2017, 15:52
Когда внутренний порыв и эстетическое побеждают рациональное, я совершаю подобные покупки) Объективно, у меня мешок действительно работающих бальзамов, но иногда хочется просто красивого)
Если по сути, летом моим губам такого ухода вполне хватит, но губы в принципе некапризные.
Хотя что стоило бы добавить масло ши, например, хотя б в концентрации ложка на бочку. Уже б состав был бы более рабочим.
Allegoria 18 июля 2017, 16:55
Я их хотела-хотела… В итоге взяла проверенный бальзам Диор   А всё дизайн упаковки. :(
Jingle 18 июля 2017, 17:11
C уходовой т.зр. Диор однозначно лучше, а с т.зр. интересности — скучная классика)
Allegoria 18 июля 2017, 17:57
Это да :)
mylen 18 июля 2017, 17:11
Ого какие интересные)))
Jingle 18 июля 2017, 17:28
Как выше уже написали, маркетологи такие маркетологи)
Mapro 18 июля 2017, 17:26
У JUST MAKE UP есть такие же бальзамы, один в один -цветочек и проявляется цвет на губах) тоже не устояла и заказала себе, но цена чуть дешевле :)
Jingle 18 июля 2017, 17:29
Если б мне на глаза попались JMU, то, возможно, именно они б и отправились в корзину. Но не видела
nat99lie 18 июля 2017, 17:26
и у меня есть похожий от джаст ))) по факту свою роль бальзама выполняет, ничего сверхестественного, по цвету такой же розовый как Ваш ) зато в качестве милого презента или просто для хорошего настроения — отлично )) идея с цветочком в стике меня покорила!
Jingle 18 июля 2017, 17:31
Про презент и я подумала. Один цветочек точно будет жить у подруги. Да, вот именно для хорошего настроения)
MadlenVolya 18 июля 2017, 19:34
Как очаровательно они выглядят! )
Jingle 18 июля 2017, 20:03
Меня даже удивляет такой положительный прием. Честно говоря, ожидала критику, обычную для «панд», «зайчиков» и «мандаринок»)
Iren_ka 18 июля 2017, 21:58
Какие чудесные бальзамчики! Не раздумывая купила бы себе такой. Даже заказать захотелось, не смотря на такую цену. Памятник надо поставить тому, кто придумал такое оформление. Наверное, разлетаются, как горячие пирожки...))
Jingle 18 июля 2017, 23:19
Вот вчера уточняла цену набора и да, sorry, out of stock. Но штучно в продаже есть. Собственно, набор выгодней, если брать на компанию или подарочки, но себе любимой достаточно и одного, думаю.
Спасибо, что заглянули
Очень миленький стик. Жаль, конечно, что дорого. Так и хочется его без крышечки держать на столике.
Jingle 19 июля 2017, 11:24
В комментариях выше подсказали более бюджетную альтернативу, но сравнить не смогу.
nastiasev 19 июля 2017, 10:21
Красивые игрушки, очень интересно как будут себя вести при подходу к самому цветку) Хотя упаковка и меня немного смущает.
Jingle 19 июля 2017, 11:23
Он достаточно экономичен, до цветочка я не скоро дойду. Т.к. пигмент довольно стойкий, не приходится постоянно поправлять макияж в течение дня.
Akane 23 июля 2017, 20:56
Я не знаю что было раньше, но у меня такой китайский цветочек. Уже давненько купила и думала, что это чисто китайское изобретение. Кстати, очень его люблю.
Jingle 24 июля 2017, 12:31
Не могу сказать. Но идея, как оказывается, подхвачена не одним производителем. Вот если б еще и футляры были поприличней… Ваш также в этом смысле «хромает», имхо.
OxanaAksuta 24 июля 2017, 15:56
Тоже купилась на форм-фактор)) Да, футлярчики так себе, но цветочек внутри пленил. Очень интересно стало попробовать. До цветка не дошла (использую крайне редко). У меня зеленый стик. Дает более яркий, чем у вас, ярко розовый цвет на губах. Не сушит, но и не увлажняет.
Jingle 24 июля 2017, 17:49
… тем более не «long lasting hydration», это да… У меня фото как раз с зеленым. Возможно, это все же тот самый индивидуальный цвет)